Одна жизнь – одна команда!
ЭСК: арбитр правильно назначил пенальти в ворота «Локомотива» в матче с «Динамо»

ЭСК: арбитр правильно назначил пенальти в ворота «Локомотива» в матче с «Динамо»

Экспертно-судейская комиссия поддержала решение главного судьи Ивана Абросимова поставить пенальти в ворота «Локомотива» в матче с «Динамо» (0:1) в 6-м туре РПЛ.

Гол защитника Максима Осипенко с пенальти на 73-й минуте стал единственным в столичном дерби 29 августа.

«Судья правильно назначил пенальти в ворота «Локомотива». Защитник «Локомотива» Сесар Монтес нарушает правила в единоборстве за мяч с нападающим «Динамо» Ярославом Гладышевым. Монтес ударил по ноге Гладышева, который двигался на высокой скорости и контролировал мяч. Этот контакт повлиял на способность нападающего продолжить движение к мячу», — говорится в заявлении ЭСК.

5 сентября 2026 , 15:05

Комментарии:

6 сентября , 08:16
Борьба в футболе, это некая полоса между балетом и регби. А ЭСК - новое, почти матершинное, слово в русском языке.
5 сентября , 20:03
Пока про ЭСК хорошего говорить не стану. В памяти их оправдания судейства с бомжами и с быками...Тут вероятно, что Локо сейчас не в топе,- а эти из ЭСК живут по принципу- "падающего подтолкни".
Дождёмся хотя бы завтрашней игры с мясом и последующего после её наверняка разбора спорных моментов...
5 сентября , 18:02
LNM
2
ну и где этот т. булланов, сильно засомневавшийся ?