Одна жизнь – одна команда!
Московское «Динамо» - чемпион России!

Московское «Динамо» - чемпион России!

Теги: Другое

Московское «Динамо» стало чемпионом российской Суперлиги среди мужских команд сезона 2025/26. В «золотой серии» им потребовалось три матча, чтобы зафиксировать чемпионство и обыграть предыдущего обладателя трофея, удерживавшего его на протяжении трёх лет, казанский «Зенит».

Динамовцы в пятый раз стали чемпионами России и вернулись на первую ступень пьедестала Суперлиги впервые с 2022 года. Отметим, что до этого сезона московский клуб ни разу не обыгрывал в финальных сериях за звание чемпиона страны казанскую команду.

Константин Брянский в третий раз за свою карьеру привел «Динамо» к званию чемпиона России. Трёхкратными чемпионами страны в составе московской команды стали Павел Панков, Илья Власов, Дмитрий Жук, Евгений Баранов, Антон Семышев и Максим Белогорцев.

Суперлига. Финал. Матч №3
Москва, 27 апреля

«Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань» - 3:0 (27:25, 25:23, 25:13)
Счёт в серии – 3:0

Этот матч начался с кошмарного сна любого человека, болеющего в этой серии за москвичей. На седьмом розыгрыше первого сета лидер «Динамо» Денис Богдан после выполнения блокирования приземлился на ногу своему визави Максиму Михайлову и подвернул голеностоп. Несколько неприятных минут, крупные планы искажённого от боли лица Богдана на ТВ, тайм-аут Константина Брянского и доигровщик, без которого плей-офф не плей-офф, прихрамывая и прислушиваясь к ощущениям, вернулся в игру.

Павел Панков испытал одного из самых надёжных своих нападающих – тот разбегался, расходился. Что он чувствовал и насколько ему было больно – узнаем позже, но в таких матчах играют все, кто может ходить.

Первая партия была очень ровная, но чуть более бережно с мячом обращались динамовцы, за счёт этого и лидировали, пришли к сетболам первыми – 24:22. Казанцы их отыграли, но в игре на балансе Павел Панков блоком остановил Михаила Лабинского – 27:25.

На старте второго сета динамовцы выдвинулись вперёд (8:4), но на подаче Максима Михайлова «Зенит-Казань» вернулся в игру, и не только отыгрался, но и вышел вперёд – 10:9. Парней Константина Брянского это нисколько не смутило: агрессивную атаку провёл Богдан, тут же в дуэте с Ильёй Власовым остановил Михайлова, а в следующем розыгрыше блоком закрыли уже Дмитрия Волкова – 15:12. До конца сета казанцы бились как львы, но так и не смогли догнать – из двух брейковых мячей удалось отыграть только один – 23:25.

В третьей партии всё было решено ещё до её экватора на подачах Антона Семышева и трёх подряд его эйсов – 13:7. Оглушительный удар, да при 0:2 по сетам. Отдадим должное характеру игроков «Зенита-Казани», не опустивших руки и при этом сете и бившихся до конца. Но при такой уверенной, холодной мощи «Динамо» отыграть шесть очков будучи объективно выхолощенными и эмоционально несколько пустыми, было попросту невозможно. Финальную точку эйсом – очень символично со всех сторон – поставил капитан «Динамо» Павел Панков.

Браво, «Динамо»! Нелёгкий путь в сезоне, и грандиозный плей-офф в исполнении команды!

27 апреля 2026 , 21:31

Комментарии:

29 апреля , 07:54
Когда же нас так порадует ФК... Мужики вы топ смотрел матч ... Вы реально лучший ВК России!
28 апреля , 20:20
О-о-о- это ВК ДинамО !!!
28 апреля , 11:31
Негоже вводить в заблуждение людей! Надо было в заголовке и в тексте сразу указать, что речь идёт всего лишь о волейболе.
28 апреля , 22:09
в ответ на комментарий пользователя Еремей
Негоже вводить в заблуждение людей! Надо было в заголовке и в тексте сразу указать, что речь идёт всего лишь о волейболе.
А никакого заблуждения и нет... Нынешнему футбольному Динамо до успехов волейбольного как до Луны, к сожалению!
29 апреля , 21:22
в ответ на комментарий пользователя Еремей
Негоже вводить в заблуждение людей! Надо было в заголовке и в тексте сразу указать, что речь идёт всего лишь о волейболе.
А что, можно было с хоккеем перепутать?)
28 апреля , 10:11
Поздравляю тренерский состав и игроков с заслуженной и яркой победой в сухой серии против сильного соперника!
28 апреля , 07:59
Красавцы с великолепной победой!
28 апреля , 07:56
Бенди! Регби! Волейбол!
Хоккей с шайбой и футбол...
27 апреля , 23:47
Красавцы! Вот с кого надо брать пример! В них мало кто верил, но ни смогли...
27 апреля , 22:41
Спасибо за победу! Молодцы!!!
27 апреля , 22:34
Vova66
5
Молодцы ребята.