Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале в эфире «Матч ТВ» рассказал, что взял на себя ответственность пробить пенальти в матче 19‑го тура МИР РПЛ с самарскими «Крыльями Советов».
В воскресенье «Динамо» на своем поле обыграло «Крылья Советов» со счетом 4:0. Нгамале на 26‑й минуте реализовал пенальти.
— Это была моя инициатива — пробить пенальти, хотя меня изначально не назначали, но почувствовал уверенность, что могу это сделать и взял на себя эту ответственность.
— Максим Осипенко был недоволен этим. Уже успели обсудить это?
— Это была моя инициатива, что я буду бить. Самое главное, что забил. Неважно, кто бы забил, я или это был бы Макс. Главное, что выиграли и набрали три очка, — сказал Нгамале в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 24 очками поднялось на седьмую позицию турнирной таблицы чемпионата страны. В следующем туре «бело‑голубые» 8 марта сыграют на выезде со столичным ЦСКА.