Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин после ничейного матча со «Спартаком» (2:2) в восьмом туре РПЛ заявил, что «бело-голубые» успешно провели трансферное окно.
«За летнее трансферное окно мы выполнили задачи с точки зрения футболистов «на вход». Кроме того, мы хорошо сработали «на выход». Например, трансфер Карраскаля в Бразилию с финансовой точки зрения получился весьма удачным. Ряд наших футболистов, в том числе молодых, нашли себе клубы для аренды в России или за рубежом. Надеюсь, наши футболисты в аренде смогут прогрессировать и принесут пользу «Динамо» в дальнейшем. Отдельно нужно упомянуть продление контракта с Бителло. Так что считаю, что мы выполнили все задачи», — сказал Гафин Metaratings.
В прошедшее трансферное окно «Динамо» подписало Антона Миранчука, Рубенса Диаса, Бахтиёра Зайнутдинова, Ивана Сергеева, Максима Осипенко. Клуб покинули Хорхе Карраскаль, Диего Лаксальт, Фабиан Бальбуэна, Даниил Лесовой, Эли Даса. Несколько футболистов ушли в аренду.
После восьми туров в нынешнем сезоне РПЛ «Динамо» набрало девять очков и занимает девятое место в турнирной таблице. В следующем туре «бело-голубые» сыграют на выезде с «Оренбургом». Матч состоится 21 сентября и начнётся в 12:00 по московскому времени.