12 февраля , 13:52
Не в обиду никому, так скажите когда последний раз зимой были трансферы? Сказано было, что команду усилят точечно, что тут непонятного ума не приложу. Неужели кто-то думает, что купив игроков за 25-30 млн будет всё, как по мгновенно волшебной палочки. Были в своё время Нуну, Сейтаридис, Коштинья, Манише, Дерлей которые выиграли всё в Порту, а в Динамо абсолютно ничего. Даже в Еврокубки не вышли. Потом были Губочан, Денисов, Жирков игроки которые до Динамо в Зените и ЦСКА на внутренней арене выиграли всё, а Динамо с ними опять ничего. Был всем небезызвестный клуб АНЖИ с миллионером Сулейманом Керимовым. Он с 2011-2016 год был владельцем клуба, а за всё время команда выиграла только бронзовые медали и была финалистом Кубка России, а денег было вложено прилично. Неужели кто-то считает, что накупив звёзд команда сразу всё выиграет? Примеры приведены, а там каждый пусть делает выводы самостоятельно. Только заметьте тогда были Еврокубки, а сейчас этого и в помине нет. ИМХО.
12 февраля , 14:02
в ответ на
комментарий пользователя
I love Dinamo Не в обиду никому, так скажите когда последний раз зимой были трансферы? Сказано было, что команду усилят точечно, что тут непонятного ума не приложу. Неужели кто-то думает, что купив игроков за 25-30 млн будет всё, как по мгновенно волшебной палочки. Были в своё время Нуну, Сейтаридис, Коштинья, Манише, Дерлей которые выиграли всё в Порту, а в Динамо абсолютно ничего. Даже в Еврокубки не вышли. Потом были Губочан, Денисов, Жирков игроки которые до Динамо в Зените и ЦСКА на внутренней арене выиграли всё, а Динамо с ними опять ничего. Был всем небезызвестный клуб АНЖИ с миллионером Сулейманом Керимовым. Он с 2011-2016 год был владельцем клуба, а за всё время команда выиграла только бронзовые медали и была финалистом Кубка России, а денег было вложено прилично. Неужели кто-то считает, что накупив звёзд команда сразу всё выиграет? Примеры приведены, а там каждый пусть делает выводы самостоятельно. Только заметьте тогда были Еврокубки, а сейчас этого и в помине нет. ИМХО.
А, то есть вы низводите уровень компетенции Бувача и банкиров до уровня Федорычева-Керимова-Ротенберга, при всей их прижимистости? А с какого рожна надо делать ковровые закупки звёзд а-ля нулевые, нельзя ли хотя бы как у Гинера было в лучшие времена? Завязывайте намеренно примитивизировать процесс построения топ-команды, мы и так уже триста лет ждем титула.
12 февраля , 14:15
в ответ на
комментарий пользователя
Rentgen А, то есть вы низводите уровень компетенции Бувача и банкиров до уровня Федорычева-Керимова-Ротенберга, при всей их прижимистости? А с какого рожна надо делать ковровые закупки звёзд а-ля нулевые, нельзя ли хотя бы как у Гинера было в лучшие времена? Завязывайте намеренно примитивизировать процесс построения топ-команды, мы и так уже триста лет ждем титула.
Да, ждём. Мы если не обратили внимание, что покупаем игроков соотношение цена-качество. Желько Бувач оценивает игроков тех кого нашёл селекционный отдел, а если игрок подходит по критериям его берут, а не подходит как понимаете не берут. Пример с ЦСКА не особо удачный не в плане покупок, а в плане того кто занимался комплектованием команды. 1. Там очень много сделал Владимир Сальков. 2. Помимо связи с Челси помогали в плане работы тогда, но это если верить журналистам в их информацию. Теперь если Вам не сложно ответьте пожалуйста на мой вопрос. По каким критериям Вы видите, что тот или иной игрок нужен Динамо? Заранее спасибо за Ваш ответ.
12 февраля , 14:24
в ответ на
комментарий пользователя
I love Dinamo Да, ждём. Мы если не обратили внимание, что покупаем игроков соотношение цена-качество. Желько Бувач оценивает игроков тех кого нашёл селекционный отдел, а если игрок подходит по критериям его берут, а не подходит как понимаете не берут. Пример с ЦСКА не особо удачный не в плане покупок, а в плане того кто занимался комплектованием команды. 1. Там очень много сделал Владимир Сальков. 2. Помимо связи с Челси помогали в плане работы тогда, но это если верить журналистам в их информацию. Теперь если Вам не сложно ответьте пожалуйста на мой вопрос. По каким критериям Вы видите, что тот или иной игрок нужен Динамо? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Я соглашусь, КАДРЫ решают всё. Если они есть - прекрасно. Если их нет, данные услуги надобно нанимать, эта политика мало чем отличается от подбора игроков, в команде должны быть профессионалы.
А критерии нужности простые - годный бэкграунд (либо кол-во сыгранных матчей в хорошем клубе, либо качество, выраженное в статистике при меньшем количестве) и приемлемая на глаз цена.
12 февраля , 14:32
в ответ на
комментарий пользователя
Rentgen Я соглашусь, КАДРЫ решают всё. Если они есть - прекрасно. Если их нет, данные услуги надобно нанимать, эта политика мало чем отличается от подбора игроков, в команде должны быть профессионалы.
А критерии нужности простые - годный бэкграунд (либо кол-во сыгранных матчей в хорошем клубе, либо качество, выраженное в статистике при меньшем количестве) и приемлемая на глаз цена.
Я Вас услышал, а насчёт того, что должны быть профессионалы, так Желько Бувач и есть с его опытом профессионал или нет?, а если посмотреть на СД Спартака Кахигао предлагает игроков за 20-25-30 млн евро вот это я понимаю "профессионал", а вот попробовать найти игрока за сумму в 3 млн хотя бы он сможет по тем же критериям🤔, а не за десятки млн вот, что просто на самом деле интересно.
12 февраля , 15:01
в ответ на
комментарий пользователя
Rentgen А, то есть вы низводите уровень компетенции Бувача и банкиров до уровня Федорычева-Керимова-Ротенберга, при всей их прижимистости? А с какого рожна надо делать ковровые закупки звёзд а-ля нулевые, нельзя ли хотя бы как у Гинера было в лучшие времена? Завязывайте намеренно примитивизировать процесс построения топ-команды, мы и так уже триста лет ждем титула.
Федорычев покупал в кредит, а огромные долги повесил на клуб, так же как и Ротенберг , из миллиардеров кто тратил свои можно выделить только Галицкого ( но он не совершал мега дорогие покупки, вроде бы 16 млн самый дорогой трансфер) Керимову как только у него начались проблемы с бизнесом бросились помогать всем олигархическим миром, в т.ч. и наши нувориши за бугром купив Виллиана, Траоре, Это'О ....а уж Ротенберг купил всех больше 4 не считая Кокорина и Джуджака в зимнее ТО, так что Керимов в накладе точно не остался не только из за продажи игроков, но и преференций в бизнесе, так же как и Федун проводивший много операций через банк Открытие и афелированные с Лукойлом структуры, так что давайте покупки олигархов в расчет не брать, и считаю справедливым что ВТБ не идёт на безумные траты с учётом ситуации в стране, а хорошего игрока можно найти и за скромные деньги
12 февраля , 15:39
в ответ на
комментарий пользователя
I love Dinamo Я Вас услышал, а насчёт того, что должны быть профессионалы, так Желько Бувач и есть с его опытом профессионал или нет?, а если посмотреть на СД Спартака Кахигао предлагает игроков за 20-25-30 млн евро вот это я понимаю "профессионал", а вот попробовать найти игрока за сумму в 3 млн хотя бы он сможет по тем же критериям🤔, а не за десятки млн вот, что просто на самом деле интересно.
А кто из игроков купленных Бувачем усилил игру команды? Может Макаров и Даса? Или расхваленный с "мощнейшим" ударом Чавес? Маухуб на данный момент очень непонятный игрок. Может он конечно что то покажет ещё, но ... Какие то покупки Бувача конечно хорошие - Бителло например. Артур вроде начал показывать свою игру.
12 февраля , 15:41
в ответ на
комментарий пользователя
Serj1980 Федорычев покупал в кредит, а огромные долги повесил на клуб, так же как и Ротенберг , из миллиардеров кто тратил свои можно выделить только Галицкого ( но он не совершал мега дорогие покупки, вроде бы 16 млн самый дорогой трансфер) Керимову как только у него начались проблемы с бизнесом бросились помогать всем олигархическим миром, в т.ч. и наши нувориши за бугром купив Виллиана, Траоре, Это'О ....а уж Ротенберг купил всех больше 4 не считая Кокорина и Джуджака в зимнее ТО, так что Керимов в накладе точно не остался не только из за продажи игроков, но и преференций в бизнесе, так же как и Федун проводивший много операций через банк Открытие и афелированные с Лукойлом структуры, так что давайте покупки олигархов в расчет не брать, и считаю справедливым что ВТБ не идёт на безумные траты с учётом ситуации в стране, а хорошего игрока можно найти и за скромные деньги
Ну с Федорычевым и Ротенбергом немного не так. Они хотели и им возможно обещали ПП. А когда сказали "нет" , то они и деньги решили свои вернуть. Примернотак.
А ВТБ как раз ПП и отжал. Ну и немного, как говорится приплачивает.
Не берусь утверждать, но возможно с Федорочевым (который до сих пор один из мировых алигархов), динамо бы имело состав покруче Зенита.
12 февраля , 15:49
в ответ на
комментарий пользователя
S.S.Gorbunkov Ну с Федорычевым и Ротенбергом немного не так. Они хотели и им возможно обещали ПП. А когда сказали "нет" , то они и деньги решили свои вернуть. Примернотак.
А ВТБ как раз ПП и отжал. Ну и немного, как говорится приплачивает.
Не берусь утверждать, но возможно с Федорочевым (который до сих пор один из мировых алигархов), динамо бы имело состав покруче Зенита.
ВТБ Петровский парк отжало ещё до Ротенберга, а если конкретно то в конце 2009 года, когда деньги на жизнь от продажи Данни кончились
12 февраля , 15:52
в ответ на
комментарий пользователя
I love Dinamo Не в обиду никому, так скажите когда последний раз зимой были трансферы? Сказано было, что команду усилят точечно, что тут непонятного ума не приложу. Неужели кто-то думает, что купив игроков за 25-30 млн будет всё, как по мгновенно волшебной палочки. Были в своё время Нуну, Сейтаридис, Коштинья, Манише, Дерлей которые выиграли всё в Порту, а в Динамо абсолютно ничего. Даже в Еврокубки не вышли. Потом были Губочан, Денисов, Жирков игроки которые до Динамо в Зените и ЦСКА на внутренней арене выиграли всё, а Динамо с ними опять ничего. Был всем небезызвестный клуб АНЖИ с миллионером Сулейманом Керимовым. Он с 2011-2016 год был владельцем клуба, а за всё время команда выиграла только бронзовые медали и была финалистом Кубка России, а денег было вложено прилично. Неужели кто-то считает, что накупив звёзд команда сразу всё выиграет? Примеры приведены, а там каждый пусть делает выводы самостоятельно. Только заметьте тогда были Еврокубки, а сейчас этого и в помине нет. ИМХО.
Эли Даса это креатура Йоканвича. Он его хотел. Взяли за бесплатно не потеряв при этом ни копейки. Денис Макаров да ошибка селекции. Маухуб на роль ротации вполне добротный игрок. Всё у него, как по мне впереди. Потенциал есть. Главное только поменьше с судьями разговаривать.
12 февраля , 15:54
в ответ на
комментарий пользователя
S.S.Gorbunkov Ну с Федорычевым и Ротенбергом немного не так. Они хотели и им возможно обещали ПП. А когда сказали "нет" , то они и деньги решили свои вернуть. Примернотак.
А ВТБ как раз ПП и отжал. Ну и немного, как говорится приплачивает.
Не берусь утверждать, но возможно с Федорочевым (который до сих пор один из мировых алигархов), динамо бы имело состав покруче Зенита.
Покруче Зенита уже был состав при Федорычеве, как купили игроков которых выше указал, а результат был, а чемпионство, а кубок страны?
12 февраля , 16:02
в ответ на
комментарий пользователя
I love Dinamo Эли Даса это креатура Йоканвича. Он его хотел. Взяли за бесплатно не потеряв при этом ни копейки. Денис Макаров да ошибка селекции. Маухуб на роль ротации вполне добротный игрок. Всё у него, как по мне впереди. Потенциал есть. Главное только поменьше с судьями разговаривать.
это креатура...отказ от покупки Самошникова...
12 февраля , 16:02
в ответ на
комментарий пользователя
I love Dinamo Покруче Зенита уже был состав при Федорычеве, как купили игроков которых выше указал, а результат был, а чемпионство, а кубок страны?
А фамилию тренера этой "банды" не напомните?
Да и клуб не строится за один год, даже если купить всю сборную Бразилии.
Ну ты же это тут все время повторяешь
12 февраля , 16:02
в ответ на
комментарий пользователя
dinlev А кто из игроков купленных Бувачем усилил игру команды? Может Макаров и Даса? Или расхваленный с "мощнейшим" ударом Чавес? Маухуб на данный момент очень непонятный игрок. Может он конечно что то покажет ещё, но ... Какие то покупки Бувача конечно хорошие - Бителло например. Артур вроде начал показывать свою игру.
Варела, Моро, Нгамале, Лаксальт, Майсторович, Фомин, Бальбуэна как только пришёл,это сейчас возраст берет свое, Макарова и Дасу я бы провальными трансферами не считал, Макаров при Шварце выглядел очень прилично, что случилось сейчас трудно сказать, Даса бесплатный, не без греха конечно, но все равно не самый слабый игрок в нашем чемпионате на своей позиции, Чавес приехал неготовым после Кубка Америки+ травма, рано делать выводы, Маухубу тоже адаптация нужна, да и в кубке он забил прилично и в чемпионате выходит с желанием, у Бувача провальных трансферов минимум, даже по сравнению с Сарсанией и его корейцами, Ребко, Кирилловым, Якубко....не говоря уже про Галямина или Орещука
12 февраля , 16:03
в ответ на
комментарий пользователя
Serj1980 Федорычев покупал в кредит, а огромные долги повесил на клуб, так же как и Ротенберг , из миллиардеров кто тратил свои можно выделить только Галицкого ( но он не совершал мега дорогие покупки, вроде бы 16 млн самый дорогой трансфер) Керимову как только у него начались проблемы с бизнесом бросились помогать всем олигархическим миром, в т.ч. и наши нувориши за бугром купив Виллиана, Траоре, Это'О ....а уж Ротенберг купил всех больше 4 не считая Кокорина и Джуджака в зимнее ТО, так что Керимов в накладе точно не остался не только из за продажи игроков, но и преференций в бизнесе, так же как и Федун проводивший много операций через банк Открытие и афелированные с Лукойлом структуры, так что давайте покупки олигархов в расчет не брать, и считаю справедливым что ВТБ не идёт на безумные траты с учётом ситуации в стране, а хорошего игрока можно найти и за скромные деньги
А за сколько Краснодар купил Кордобу?
12 февраля , 16:20
Если не ошибаюсь как раз 16, хотя фигурировали разные цифры от 13 до 18
12 февраля , 16:39
Самошников отпал по итогам медицинского обследования
12 февраля , 16:40
в ответ на
комментарий пользователя
S.S.Gorbunkov А фамилию тренера этой "банды" не напомните?
Да и клуб не строится за один год, даже если купить всю сборную Бразилии.
Ну ты же это тут все время повторяешь
Иво Вортман если не запамятовал
12 февраля , 16:56
А что с ним было не так?Не уверен,что у меня верная информация,но трансфер сорвался из-за денег...Из-за какого-то хрящика,наши хотели не хило сбить цену...не прокатило...Локо не повторил нашей ошибки...
12 февраля , 17:10
в ответ на
комментарий пользователя
I love Dinamo Не в обиду никому, так скажите когда последний раз зимой были трансферы? Сказано было, что команду усилят точечно, что тут непонятного ума не приложу. Неужели кто-то думает, что купив игроков за 25-30 млн будет всё, как по мгновенно волшебной палочки. Были в своё время Нуну, Сейтаридис, Коштинья, Манише, Дерлей которые выиграли всё в Порту, а в Динамо абсолютно ничего. Даже в Еврокубки не вышли. Потом были Губочан, Денисов, Жирков игроки которые до Динамо в Зените и ЦСКА на внутренней арене выиграли всё, а Динамо с ними опять ничего. Был всем небезызвестный клуб АНЖИ с миллионером Сулейманом Керимовым. Он с 2011-2016 год был владельцем клуба, а за всё время команда выиграла только бронзовые медали и была финалистом Кубка России, а денег было вложено прилично. Неужели кто-то считает, что накупив звёзд команда сразу всё выиграет? Примеры приведены, а там каждый пусть делает выводы самостоятельно. Только заметьте тогда были Еврокубки, а сейчас этого и в помине нет. ИМХО.
У Федорычева было, скорее всего,обещание по Петровскому парку и , возможно, ещё что. Но не получилось. И он свернул свой проект.Вот главная причина почему не получилось, а неизьыток звёзд. А за хорошие деньги тренер был бы , входящий минимум в ТОП10 мира.
12 февраля , 18:13
в ответ на
комментарий пользователя
Oleg. bo00@mail.ru У Федорычева было, скорее всего,обещание по Петровскому парку и , возможно, ещё что. Но не получилось. И он свернул свой проект.Вот главная причина почему не получилось, а неизьыток звёзд. А за хорошие деньги тренер был бы , входящий минимум в ТОП10 мира.
Да я тут про тренера не спроста вопрос задал. Ели ничего не путаю, то Динамо и Португальцев должен был тренировать Липпи или кто-то в этом роде. Но он отказался в последний момент. Вот и взяли Бразильского тренеришку. А шапка оказалась не по Сеньке. Отсюда и результат.
12 февраля , 18:43
в ответ на
комментарий пользователя
Дима Д.С. А что с ним было не так?Не уверен,что у меня верная информация,но трансфер сорвался из-за денег...Из-за какого-то хрящика,наши хотели не хило сбить цену...не прокатило...Локо не повторил нашей ошибки...
Может дело и в другом, а не в деньгах за трансфер.
12 февраля , 18:45
в ответ на
комментарий пользователя
S.S.Gorbunkov Да я тут про тренера не спроста вопрос задал. Ели ничего не путаю, то Динамо и Португальцев должен был тренировать Липпи или кто-то в этом роде. Но он отказался в последний момент. Вот и взяли Бразильского тренеришку. А шапка оказалась не по Сеньке. Отсюда и результат.
Липпи = Сколари
12 февраля , 19:12
в ответ на
комментарий пользователя
Oleg. bo00@mail.ru У Федорычева было, скорее всего,обещание по Петровскому парку и , возможно, ещё что. Но не получилось. И он свернул свой проект.Вот главная причина почему не получилось, а неизьыток звёзд. А за хорошие деньги тренер был бы , входящий минимум в ТОП10 мира.
Был Семин, и звёзды РПЛ Овчинников, Семшов, Хохлов, Колодин, Смертин, Данни, Дерлей.....результат зона вылета
12 февраля , 19:53
Спасибо за уточнение
12 февраля , 20:19
в ответ на
комментарий пользователя
Serj1980 Если не ошибаюсь как раз 16, хотя фигурировали разные цифры от 13 до 18
До 20 млн. Так что, ХЗ. Мы за 20 всего один раз покупали, но так и не смогли этой покупкой грамотно воспользоваться. Как раз Краснодар, в отличие от нас, нищебродством не страдает — у них были разные по цене покупки, и дорогие, и бюджетные
https://clck.ru/3GLyo7