Лаксальт назвал позитивные и негативные детали для «Динамо» в матче против «Локомотива»

Полузащитник московского «Динамо» Диего Лаксальт высказался после ничьей против «Локомотива» (0:0) в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги.

Для Лаксальта эта игра стала первой после восстановления от травмы.

— Как себя чувствую? На самом деле вышло так, что я выбыл на три недели. Безумно рад, что вернулся. Сегодня была тяжелая игра. Приходилось непросто, много бегали. Игра непростая сегодня была, но я рад, что вернулся снова на поле после травмы, и теперь полностью здоров.

— Это ваша не первая игра на месте опорного полузащитника. Мы привыкли видеть вас на фланге. Расскажите, как играется на этой позиции?
— За последние семь лет вспомнил свои истоки, потому что начинал свою карьеру с этой позиции. Но сейчас закрываю эту позицию и выполняю те требования, которые от меня просят.

— Как оцените сегодняшнюю игру? Показалось, что в первом тайме «Локомотив» владел преимуществом, у вас не получилось в атаке. Почему перед перерывом редко доходил мяч до Федора Смолова?
— Не могу сказать, что была какая-то разница по количеству созданных моментов между обеими командами. Соглашусь, что «Локомотив» сыграл намного лучше в первом тайме. У них было на три удара больше. Игра в атаке — это то, что нам нужно улучшить, особенно ориентируясь на последние 3 матча. Но у нас есть и позитивные моменты: за последние две игры мы не пропустили ни одного мяча. А с точки зрения атаки, надо еще поработать, — передает слова Лаксальта корреспондент Sport24 Борис Королев.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче со "Локомотивом"?