Одна жизнь – одна команда!
Даниил Фомин: «Диего проводит суперматчи, с ним очень приятно играть»

Даниил Фомин: «Диего проводит суперматчи, с ним очень приятно играть»

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о волевой победе над ЦСКА (2:1) и об игре с Диего Лаксальтом в центре поля.

— Марцел говорил про проблемы с психологией у футболистов на старте сезона. После четырех побед подряд можно сказать, что они преодолены?

— Я особо не замечал, чтобы они у нас были. Самое главное, что побеждаем хороших соперников. Надо постепенно двигаться вперёд и прибавлять.

— С начала сезона у вас новый партнёр в центре поля – с Диего уже нашли полное взаимопонимание?

— Да, у нас отличное взаимопонимание. Диего сейчас суперматчи проводит, с ним очень приятно играть. Он всё подчищает, делает большой объём работы.

— Как со Смоловым решали, кто будет бить пенальти?

— Я ему кивнул, и он сказал, что готов. А так, можем по очереди бить или по ситуации. Главное, что он забил, и мы выиграли.

— Второй тайм получился более цельным, чем первый. Что такого в перерыве сказал Марцел?

— В перерыве он попросил нас не торопиться, добавить больше в контроле, улучшить последний пас, больше бить по воротам. В целом всё получилось.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с ЦСКА?
  • Николя Муми Нгамалё — 1229 (39%)
  • Диего Лаксальт — 821 (26%)
  • Антон Шунин — 336 (11%)
  • Дмитрий Скопинцев — 227 (7%)
  • Николас Маричаль — 147 (5%)
  • Константин Тюкавин — 131 (4%)
  • Фёдор Смолов — 90 (3%)
  • Вячеслав Грулёв — 26 (1%)
  • Никто — 26 (1%)
  • Даниил Фомин — 20 (1%)
  • Даниил Лесовой — 20 (1%)
  • Фабиан Бальбуэна — 15 (0%)
  • Денис Макаров — 11 (0%)
  • Станислав Бессмертный — 9 (0%)
  • Ярослав Гладышев — 5 (0%)
  • Эли Даса — 4 (0%)
  • Саба Сазонов — 4 (0%)
Голосование окончено.
Проголосовало 3,121 человек
19 августа 2023 , 20:54

Комментарии:

20 августа , 16:42
AvDey
1
Да...для Фомина снова настала лафа...с переводом Лаксальта в опорную зону...Даня снова ходит пешком и в носу ковыряет, как в свое время когда в центре поля играли и Моро и Шиманьски...и делали всю работу за Фомина. Теперь у Фомина одно дело...получив мяч от ЦЗ.. или вратаря...Даня сразу отдаёт передачу или обратно ЦЗ или вратарю...или ближайшему партнеру...совсем не делает обостряющих передач вперед на крайков или Смолову с Тюкавиным. А зачем...так можно подпортить процент точных передач. Поэтому Смолову приходится опускаться совсем низко, чуть ли не к своей штрафной...тратя на это силы...выполняя по сути работу Фомина...по разгону атаки!!! Если мы подпишем все таки Карраскаля и Чавеса, то Фомин сядет на лавку или будет играть в Кубке!!!
20 августа , 16:18
Очень жаль, что Фомин много и красиво говорит. А вот когда вышли в конце матча 3 в 2 и надо было сделать удобный пас Грулеву, забить гол и прекратить качели в чью сторону качнется ход, Фомин пожадничал и просто отдал мяч чужому вратарю. С учётом возможного перехода Кармаскалинском и Чавеса, как бы он не присел полировать лавку.
20 августа , 10:09
Dimok
2
Я бы даже предположил, что Лаксальт вообще самый сильный игрок, просто по «любви к футболу», прием, пас всё как то легко, просто играюче. По нему всегда было видно. Да Тюка тоже классно принимает, не теряя скорости, бьет в касашку. Скопа играет хорошо, просто Лаксальт ну другой он, латинец одно слово. Он не играет, а именно живет футболом.
И именно его уверенность и придала в том числе команде уверенности
19 августа , 23:29
За себя и за того па... Лаксальта!
Даня дааавааай!