Даса и Гагнидзе сыграли в отборе к Евро, Нгамалё совершил вояж в США: динамовцы в национальных сборных

В июньскую международную паузу четверо динамовцев присоединились к своим национальным сборным.

Капитан сборной Израиля Эли Даса начал отборочный матч с Белоруссией (2:1) в стартовом составе и был заменён на 78-й минуте. Уже находясь на скамейке запасных, защитник бело-голубых наблюдал за камбэком своих партнёров по команде, забивших два гола в заключительную десятиминутку.

Израильтяне продолжили победную поступь в отборочном турнире к Евро-2024 в домашней игре против Андорры (2:1). Вновь, как и туром ранее, Даса вышел в старте и на этот раз провёл на поле все 90 минут. Две победы подряд позволили израильской национальной команде подтянуться к лидерам группы I. Подопечные Алона Хазана набрали 7 очков и сохраняют неплохие шансы отобраться на Чемпионат Европы в Германии.

В выездной игре отбора против сборной Кипра (2:1) Лука Гагнидзе вышел на замену на 74-й минуте. При нём грузинские футболисты смогли забить решающий мяч и вырвали победу у неуступчивого соперника. Три дня спустя подопечные Вилли Саньоля отправились в Шотландию, где уступили хозяевам со счётом 0:2.

На этот раз полузащитник «Динамо» начал встречу с первых минут и отыграл без замен, отметившись в протоколе жёлтой карточкой. Саба Сазонов отсутствовал в заявке сборной Грузии в двух июньских играх отборочного турнира к Евро-2024. Собрав комбо из победы, ничьи и поражения, сборная Грузии на данный момент занимает промежуточное второе место в группе A (4 очка).

Николя Нгамалё был вызван в сборную Камеруна на товарищеский матч против Мексики. Муми сыграл 90 минут во встрече с «ацтеками», которая прошла в американском Сан-Диего и завершилась вничью – 2:2.

22 июня 2023 , 12:01