Одна жизнь – одна команда!
«Я счастлив в Москве». Интервью Матиаса Норманна

«Я счастлив в Москве». Интервью Матиаса Норманна

Обозреватель «СЭ» пообщался с норвежцем, первые месяцы которого в «Динамо» сложились очень трудно.

Это было одно из самых сложных моих интервью за многие годы. Начать хотя бы с того, что оно откладывалось и переносилось не один раз.

Норманн и в «Ростове» очень редко общался с журналистами, а в «Динамо» совсем закрылся, и его можно было понять. Во-первых, возвращение в Россию стоило ему места в сборной Норвегии: это четко дали понять и главный тренер, и президент федерации, причем еще до аренды в московский клуб. Но на решение Норманна это не повлияло, хотя понятно, как сложно оно ему далось.

Во-вторых, динамовские болельщики рассчитывали увидеть в лице бывшей звезды «Ростова» немедленное усиление, но оставшийся без предсезонки Норманн с ходу вписаться в игру бело-голубых не смог, совершая даже такие результативные ошибки — как при счете 0:0 с «Зенитом». В-третьих, пошли травмы. Он и предсезонку начал не в общей группе, присоединившись к ней только на втором сборе в Турции.

Поэтому Норманн поставил условие: интервью, взятое в самом конце января, должно выйти в свет после его первого в году матча за «Динамо» в стартовом составе. Он искренне удивлялся, почему, будучи уже несколько месяцев травмированным, кому-то интересен. И на ряд тем говорить вообще не хотел, а на некоторые был предельно лаконичен. Зато иной раз — как, например, об обожаемом им Криштиану Роналду — вдруг увлеченно разражался долгими монологами.

На моем решении уехать из «Ростова» сказались уход Карпина в сборную и мечта играть в АПЛ

— Ваше решение вернуться в Россию удивило здесь многих. Почему вы это сделали? — спрашиваю Норманна.

— Никогда не пойму, почему люди этим удивлены.

— Потому что многие футболисты из Евросоюза в последний год уезжают из РПЛ, а не наоборот.

— Для меня что Москва, что Норвегия, что Англия — места, где я могу играть. А футбол есть футбол, и он одинаков везде. Так что не вижу в этом проблемы.

— Ваш стиль жизни в Москве претерпел большие изменения по сравнению с Ростовом — городом совсем другого размера?

— Если быть до конца честным, с момента приезда в Россию мне всегда нравилась Москва. Я хотел попробовать играть в столице. И, безусловно, здесь я счастлив.

— В «Ростове» вы были звездой, но вернулись не туда. Случилось ли это из-за того, что на Дону с 24 февраля прошлого года закрыт аэропорт и это значительно усложняет логистику?

— Безусловно, я рассматривал и подсчитывал все нюансы. Но, как я вам уже сказал, Москва и возможность играть в ней всегда были у меня в голове. И когда предложение из «Динамо» появилось, я даже не думал о том, чтобы сказать «нет». Решил все сразу. Это лучшее, что могло со мной произойти.

— Читал, что к вам также был интерес со стороны «Локомотива».

— Об этом понятия не имею.

— Почему вы в 2021-м захотели уйти из «Ростова»?

— На моем нежелании оставаться в Ростове сказался уход в сборную России Валерия Карпина. Я его перенес очень тяжело, был сильно опечален и потерял часть мотивации. В первую очередь поэтому я хотел оттуда уйти и уже был настроен на это. Но, конечно, возможность играть в АПЛ всегда была моей мечтой, и, когда такой шанс появился, мне захотелось его использовать.

— Чувствуете, что «Динамо» уже стало для вас такой же своей командой, какой был «Ростов»?

— Как футболист, ты хочешь играть так много и так хорошо, как это возможно. К сожалению, я не мог выступать на своем привычном уровне. Мне не везло, и сейчас я полностью сфокусирован на том, чтобы вернуться на поле и в свое обычное игровое состояние. Обо всем остальном буду думать позже.

— Болельщики «Динамо», да и в клубе тоже, рассчитывали, что вы сразу станете большой частью команды. Но тогда — не сложилось. Как вы считаете почему? Результативная ошибка с «Зенитом» вас не надломила?

— Каждый совершает ошибки. Это была для меня не первая и, наверное, не последняя. Не могу сказать, что она серьезно повлияла на меня, не говоря уже о том, чтобы надломила. Каждый день учу и тренирую себя в том числе и в плане сильного менталитета. Ничто не может меня сломать.

У меня вообще не было предсезонной подготовки. Я пришел в «Динамо» и сразу начал играть. Не скажу, что это было сложно, но, по собственному ощущению, я в тот момент был позади всех в плане физической готовности. Из-за этого и травмы пошли. Но это футбол и жизнь, в них разное случается. Ты не можешь сдаваться.

Конечно, я пережил непростое время. Но тут смотря с чем сравнивать. До тех пор, пока здорова моя семья, на что я вообще могу жаловаться? Я просто должен вернуться и снова стать самим собой. Только об этом и думаю. И о том, чтобы снова сделать болельщиков «Динамо» счастливыми. Хочу выстроить с ними хорошие взаимоотношения. Они сейчас моя мотивация. Должен показать им, что я — игрок!

Всегда буду любить и уважать свою страну и сборную. Но больше не являюсь частью национальной команды и ничего говорить о ней не буду

На три вопроса подряд Норманн отвечать отказался, всякий раз произнося одну и ту же фразу: «Я не хочу отвечать на этот вопрос». Что, по мне, лучше и честнее, чем врать. Иной раз прямой отказ от ответа говорит больше, чем сам ответ. А вопросы были такие:

— Испытывали ли вы давление со стороны норвежских болельщиков, когда решили вернуться в Россию?

— Побудила ли вас жесткая позиция главного тренера сборной Норвегии Столе Сольбаккена и руководства Федерации футбола Норвегии к более серьезным размышлениям, стоит ли идти на этот шаг?

— Как члены вашей семьи, в частности родители, отреагировали на ваше решение играть в Москве?

Впрочем, такую реакцию, тем более учитывая большие сомнения, с которыми Норманн в принципе пошел на это интервью, нетрудно было предсказать. Гораздо больше меня изумил его отказ говорить обо всем, что так или иначе касается сборной Норвегии — даже лично об Эрлинге Холланде и Мартине Эдегоре. Единственный ответ, который мне удалось услышать о звезде «Манчестер Сити», прозвучал на следующий вопрос:

— Многие убеждены, что следующее десятилетие ознаменуется борьбой за звание лучшего игрока мира между Холландом и Кильяном Мбаппе. Согласитесь с такими прогнозами на будущее норвежского форварда?

— На него и так оказывается достаточно давления. Я не буду его добавлять. Пока он будет делать то, что делает сейчас, — может произойти все что угодно.

На тему сборной Матиас еще высказался, только отвечая на такой вопрос:

— Как скоро, по-вашему, мир заговорит о новой мощной сборной Норвегии — с учетом расцвета таких звезд, как Холланд и Эдегор?

— Нет, думаю, что мир будет по-прежнему говорить о Эдегоре и Холланде.

— То есть...

— Послушайте, — не дослушав следующий вопрос, добавил он, — в целом я вообще не хочу говорить о моей национальной команде. Я больше не являюсь ее частью. Понимаю, что вы хотите спрашивать об этом, но поймите и мою позицию. Мне очень тяжело об этом говорить. Люблю, уважаю и всегда буду любить и уважать свою страну и сборную, их тренера и игроков. Но вдаваться в какие-либо детали о них в целом и о любом из них в частности сейчас не хочу. Сфокусирован только на том, чтобы вернуться после травмы, начать играть за «Динамо» и помогать клубу. Все.

— Но вы надеетесь однажды вернуться в сборную?

— Нет, у меня есть надежда в ближайшее время вернуться на поле. Сейчас это моя единственная надежда.

— Вы наверняка наблюдаете за норвежским футболом и в курсе, что два последних чемпионских титула завоевала одна из ваших бывших команд — «Буде-Глимт». В ее основном составе играл российский голкипер Никита Хайкин, недавно перешедший в «Бристоль Сити». Видели ли вы его в деле и что, по вашему мнению, ждет его в Англии?

— Знаю, кто такой Хайкин, но не смотрю норвежский футбол, поэтому не видел, как он играет. И впервые слышу о том, что он куда-то перешел, это совершенно новая информация для меня. Куда, вы сказали?

— В «Бристоль Сити», в чемпионшип.

— Лично с ним мы не знакомы, но, конечно, желаю ему всего наилучшего.

Доказал себе, что могу играть в АПЛ

— Были ли у вас летом, после аренды в «Норвич», какие-то предложения из Европы? Ходили разговоры, что вы едва не подписали контракт с «Лечче».

— Да, но не подписал же (улыбается). Варианты в Европе действительно были, но только «Динамо» обратилось с конкретным и четким предложением, которое меня устроило.

— «Норвич» занял последнее место и вылетел из премьер-лиги, но что скажете о собственном опыте в АПЛ? Доказали ли себе, что можете играть на таком уровне?

— Да, я это себе доказал. Считаю, что у меня там были очень хорошие полсезона. Да, случились травма и операция, но в последних 15 матчах я был в полной готовности. Обстоятельства в это время были сложными, мы много проигрывали и находились под большим давлением. Но я многому научился и все равно очень рад, что принял решение туда поехать. Для меня как игрока чрезвычайно важно проверить себя на самом высоком уровне, который только бывает в клубном футболе. И убедиться, что когда я здоров и готов, то могу этому уровню соответствовать.

— Против кого из оппонентов там было невозможно играть?

— (Не дожидаясь конца вопроса.) «Сити»! Без шансов! Когда «горожане» контролируют мяч, твои глаза разбегаются по сторонам, ты вертишь головой во все стороны — но все бессмысленно. Мы старались перекрыть им пространство, но куда там. И нельзя сказать, против кого ты играл, потому что они все постоянно менялись местами. И они были везде.

И, конечно, «Челси», которому мы проиграли на «Стэмфорд Бридж» — 0:7. Понимаю, что вам это будет забавно слышать, но я провел против синих хороший матч и совершенно убежден в этом. Но — 0:7. Тренер в раздевалке не мог найти слов. Мы тоже были ошеломлены. Атмосферу в раздевалке после того матча точно нельзя назвать хорошей.

— Должно ли по идее вам легче играть в РПЛ после времени, проведенного в АПЛ? Играя несколько месяцев в «Норвиче», вы привыкли к другому темпу и уровню игроков.

— Нет, я точно не буду использовать слово «легче». Скажу иначе: сам я стал опытнее. Играл против очень хороших футболистов и команд, и мне время в «Норвиче» многое дало. Теперь, надеюсь, читаю и понимаю игру лучше, чем раньше, и должен использовать это на поле. Футбол никогда не был и не может быть легким. Тем более в РПЛ, где я за несколько лет видел много сильных футболистов и клубов. Это хорошая лига. Да, кое-кто из ведущих иностранцев уехал, и некоторые команды из-за этого ослабли. Но достойных игроков здесь по-прежнему много, и лига вполне конкурентоспособна.

Когда Сульшер, Карпин и Йоканович начинают говорить, игроки затыкаются и слушают их. Всех троих объединяет сильный характер

— Легко ли вам было найти общий язык со Славишей Йокановичем, понять его требования? Большая ли разница с Валерием Карпиным, о котором вы говорили очень много хороших слов?

— Конечно, это другое. Прежде всего, я могу разговаривать со Славишей напрямую, без переводчика, на английском (по-испански Норманн не говорит, как и Карпин по-английски. - Прим. И.Р.). Он очень конкретен со мной, и даже сейчас, когда я пропустил достаточно много, он находит время, чтобы со мной разговаривать и всегда напоминать, чего от меня ждет — как на поле, так и за его пределами. Несмотря на то что, пока я играл далеко не так много, как хотим и он, и я, у нас хорошие взаимоотношения, ценю это.

— А чего Йоканович ожидает от вас за пределами поля?

— Мне уже не 20 лет, а 26. И тренер ждет от меня лидерских качеств, проявления того опыта, который у меня есть. Я должен использовать его, чтобы помогать людям вокруг меня, моим одноклубникам, становиться сильнее. На поле же — благодаря моим качествам мы должны в большей степени диктовать игру, контролировать ее.

— После подписания договора аренды с «Динамо» вы сказали, что вам нравится футбольная философия Йокановича. Как бы вы могли ее сформулировать?

— Большая часть игры заключается в том, как команда действует при потере мяча. Мне нравится, что в футбольную ментальность Славиши входит задача отвоевывать мячи, возвращать их максимально быстро после потери. Вокруг мяча всегда должно находиться много футболистов, чтобы легче было его забрать обратно. Высокий прессинг, причем мы в деталях знаем, что должны при этом элементе делать, как и при обороне как внутри штрафной, так и за ее пределами. Также мне нравится его философия построения игры, когда мяч у нас.

— Со стороны казалось, что в игре «Динамо» было гораздо больше прессинга при Сандро Шварце, чем при Йокановиче.

— По этому поводу ничего сказать не могу, поскольку в то время не находился в команде. Концентрируюсь на том, что есть сейчас.

— Вы работаете с Йокановичем, а ранее — с Карпиным и в «Мольде» — с Уле-Гуннаром Сульшером. Есть ли между ними что-то общее или это три совсем разных тренера?

— Общее — характер. У каждого из них троих сильные характеры. В чем это выражается? В том, что, когда они говорят, ты и все остальные игроки затыкаются и слушают. И мне это нравится. Но делать какие-то детальные сравнения не стану. Под руководством Славиши я провел слишком мало матчей. А Сульшер был очень-очень давно.

— С кем в «Динамо» вы ближе всех?

— С медицинским штабом, ха-ха. Они мне очень помогают, за что большое спасибо. Они постоянно разговаривают со мной и беспокоятся за меня. Из игроков — с Сабой Сазоновым, хорошим и умным парнем, с которым мы много общаемся: у него очень приличный английский. Конечно, с Федором Смоловым — он старше меня, и мне хочется у него многое узнать и научиться. То же касается Сергея Паршивлюка, у которого тоже все в порядке с английским, и к тому же мы играли с ним в «Ростове». Общаясь с ними, становлюсь умнее и опытнее.

— А с молодыми динамовцами — Захаряном, Тюкавиным — на английском говорите?

— С ними больше на русском, которым я немножко, но владею. Если они захотят учить английский и говорить на нем, всегда могут рассчитывать на мою помощь. Не сомневаюсь, что они его выучат. Но футбол есть футбол, у него международный язык.

— Из Ростова с кем-то отношения поддерживаете?

— Это может показаться забавным, но тоже с людьми из медицинского департамента. Есть там один испанский парень, с которым мы стали друзьями. Из игроков — нет.

— С Карпиным после возвращения в Россию пересекались, общались?

— Нет.

Уверен, что в своей истории последних месяцев Криштиану все продумал от начала до конца

— Читал, что вы с детства были фанатом Криштиану Роналду.

— По-прежнему остаюсь им! — воскликнул Норманн с энтузиазмом.

— Почему вы предпочли его Лионелю Месси?

— Это будет долгий ответ (в этот момент я вздохнул с облегчением. - Прим. И.Р.). В первую очередь, когда он в 2000-е годы пришел в «Манчестер Юнайтед», то был очень тощим. Не уродливым, конечно, но намного менее прекрасным. Но, думаю, где-то через отрезок от трех до шести месяцев Криштиану превратился в ту машину, которую мы знаем. Он стал лучше и мощнее выглядеть, заиграл во что-то такое, чего мы раньше никогда не видели.

Так он мне понравился, поскольку я увидел молодого парня, который работает больше всех, забивает кучу мячей, хорошо выглядит, верит в себя. Его трудовая этика, отношение к работе — то, благодаря чему я пропитался к нему такими эмоциями. Для меня совершенно невероятно, что Роналду никогда не выключается. Он всегда «включен», всегда работает. Даже о последнем сезоне в «Юнайтед» я слышал от игроков, что в 36-37 лет он был первым, кто приходил на каждую тренировку, и последним, кто с нее уходил. Когда ты миллиардер и забил 800 голов в карьере, когда ты в таком возрасте, но играешь как молодой голодный игрок, — я просто не могу в это поверить!

Возможно, у Месси больше таланта, он лучше видит поле, его пасы и понимание игры более совершенны. Уважаю все это, и, наверное, Лео выше именно как игрок. Но лично для меня он даже близко не подходит к Криштиану. Тот остается моим кумиром, и никто уже этого не изменит.

— Как вы расценили последние события в карьере португальца — скандальное интервью Пирсу Моргану, последовавший за ним разрыв контракта с «МЮ», посредственный чемпионат мира, отъезд в «Аль-Наср»?

— Я всегда на его стороне. Он ведь и бизнесмен тоже. С точки зрения денег он сделал очень умную вещь. Думаю, от начала до конца этой истории он абсолютно точно знал, что делает. Считаю, таким и был его план.

— То есть это не было всплеском эмоций?

— Эмоций? Ха-ха. Конечно, нет. Уверен, что он все продумал.

— Вообще, смотрели чемпионат мира? За какую команду болели?

— Если честно, редко смотрю футбол. Но, конечно, хотел, чтобы Криштиану выиграл чемпионат мира.

— Как вы отреагировали, когда Фернанду Сантуш не поставил его в стартовый состав на два последних матча?

— Никак. Конечно, не только я, но и многие другие хотят, чтобы он играл в каждом матче. Но это футбол, и Криштиану стал старше. Думаю, это нормально.

— Где смотрели финал?

— В Сербии, в Белграде, на реабилитации после травмы плеча. Клиника была в одном здании с отелем, так что просто лежал у себя в комнате и смотрел эту классную игру. Мбаппе своим перформансом вызвал у меня особое уважение.

Никогда не убиваю время

— Роналду был вашим кумиром, а есть ли для вас пример игрока вашей позиции в центре поля?

— Тиагу Алькантара и Марко Вератти. Оба — маленькие худощавые игроки, но они везде! Топы. Суперталанты. Кажется, что у них есть глаза на шее. А если брать игроков из моего детства, то же самое могу сказать о Поле Скоулзе.

— Вы сразу начали играть опорным полузащитником?

— Нет. Мне кажется, все начинают с атаки, с того, что, будучи детьми, забивают голы. В середину поля перешел в 15-16 лет. И мне это сразу понравилось, потому что я люблю быть с мячом и в центре событий, с ним связанных. На мяче, на мяче, всегда на мяче! Когда тебе исполняется лет 15, игра становится сложнее, особенно для нападающих. Как форвард, я чувствовал, что у меня мяч бывает крайне редко. Поэтому перевод в центр поля мне и понравился.

— Последние месяцы в жизни понравиться вам точно не могли. Как вы убивали время во время травмы и восстановления?

— Я никогда не убиваю время. Использую его с максимальной пользой. Много тренируюсь, насколько это возможно, читаю кое-какие книги, учусь чему-то новому. У меня есть определенные мечты на период после окончания футбольной карьеры — их, впрочем, сейчас озвучивать не хочу. Но прекрасно понимаю, что после футбола у меня будет большая, новая, полноценная жизнь, и к ней надо быть готовым. Поэтому стараюсь каждый день что-то узнавать и становиться умнее. В то же время сейчас полностью сфокусирован на футболе. Поэтому не только тренируюсь, но и много сплю, правильно питаюсь и хочу вернуться на поле сильнее, чем был.

— Вы уже с начала февраля тренируетесь в общей группе. Есть чувство, что все проблемы позади?

— Очень боюсь плохой кармы. Поэтому ничего на эту тему говорить не буду. Мне еще есть над чем работать в этом направлении. Скажу так: начинаю чувствовать себя ок.

— Этим летом ваша аренда из «Ростова» в «Динамо» заканчивается. Как вы видите свое ближайшее будущее?

— Сейчас надеюсь вернуться в строй, играть и помогать команде. А потом надеюсь остаться в «Динамо».

21 марта 2023 , 00:08

Комментарии:

22 марта , 15:40
А в Факеле наша полукровиночка. Матвей Ивахнов. Не сберегли, не удержали.
22 марта , 19:22
в ответ на комментарий пользователя Декарх
А в Факеле наша полукровиночка. Матвей Ивахнов. Не сберегли, не удержали.
Не жалейте.
Насколько мне известно этот фраерок и не собирался у нас оставаться - ему европы подавай.
По-моему он пробовал себя в Италии - не подошёл, на флажке устроился в латвийскую Спер Нову и там не пригодился.
Потом зацепился за Красаву, сейчас в Факеле на замене.
Самое главное - он медийщик.
Не наш он, не Динамовец, даже не полукровиночка.
22 марта , 19:36
в ответ на комментарий пользователя Дюша
Не жалейте.
Насколько мне известно этот фраерок и не собирался у нас оставаться - ему европы подавай.
По-моему он пробовал себя в Италии - не подошёл, на флажке устроился в латвийскую Спер Нову и там не пригодился.
Потом зацепился за Красаву, сейчас в Факеле на замене.
Самое главное - он медийщик.
Не наш он, не Динамовец, даже не полукровиночка.
Да. Я посмотрел его творческий путь — суперклубы Амкал, Красава, эстонский сраптак
22 марта , 14:18
Всем доброго дня! Интервью интересное. На данное время больших плюсов от его игры команде нет. Пока Норманн просто дорогой игрок с непонятным потенциалом. Реальные возможности покажет время. Надо ждать и верить.
22 марта , 14:27
в ответ на комментарий пользователя Чайник
Всем доброго дня! Интервью интересное. На данное время больших плюсов от его игры команде нет. Пока Норманн просто дорогой игрок с непонятным потенциалом. Реальные возможности покажет время. Надо ждать и верить.
его потенциал как раз понятен, ждём когда начнёт реализовывать
22 марта , 15:53
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
его потенциал как раз понятен, ждём когда начнёт реализовывать
Интересно а чем Норманн свой потенциал подтвердил. Приведите примеры. Пока обычный игрок.
22 марта , 11:02
calcio
4
Щас приедет Моро из Болоньи и задвинет в запас и Нормана и Кутицкого)
22 марта , 13:03
в ответ на комментарий пользователя calcio
Щас приедет Моро из Болоньи и задвинет в запас и Нормана и Кутицкого)
никуда он не приедет
22 марта , 13:34
LNM
1
в ответ на комментарий пользователя calcio
Щас приедет Моро из Болоньи и задвинет в запас и Нормана и Кутицкого)
а что он здесь забыл ? внутренние разборки, никуда не выехать, на юга не полететь
22 марта , 18:11
в ответ на комментарий пользователя calcio
Щас приедет Моро из Болоньи и задвинет в запас и Нормана и Кутицкого)
А Шима?!!! ШИМА!!!! Когда приедет Шима?!!!!!
23 марта , 02:45
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
А Шима?!!! ШИМА!!!! Когда приедет Шима?!!!!!
Когда Варшаву возьмём.
21 марта , 20:36
Dimok
1
Ну и хорошо
21 марта , 20:31
Комментарий удален модератором
21 марта , 20:46
Комментарий удален модератором
21 марта , 21:02
Комментарий удален модератором
21 марта , 20:23
А мне вот это понравилось.
"«Сити»! Без шансов! Когда «горожане» контролируют мяч, твои глаза разбегаются по сторонам, ты вертишь головой во все стороны — но все бессмысленно. Мы старались перекрыть им пространство, но куда там. И нельзя сказать, против кого ты играл, потому что они все постоянно менялись местами. И они были везде" (Норманн).
Вот нам бы так играть как СИТИ.
22 марта , 03:19
в ответ на комментарий пользователя Дюша
А мне вот это понравилось.
"«Сити»! Без шансов! Когда «горожане» контролируют мяч, твои глаза разбегаются по сторонам, ты вертишь головой во все стороны — но все бессмысленно. Мы старались перекрыть им пространство, но куда там. И нельзя сказать, против кого ты играл, потому что они все постоянно менялись местами. И они были везде" (Норманн).
Вот нам бы так играть как СИТИ.
Согласен! Процентов на 95, а на 5 ещё контратаки как у Лестера в чемпионский год ..... ! ИМХО ;-)
22 марта , 07:01
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Согласен! Процентов на 95, а на 5 ещё контратаки как у Лестера в чемпионский год ..... ! ИМХО ;-)
Ну вы, вообще, размечтались.
21 марта , 19:43
Old dad
11
Здесь начали сравнивать Норманна с Кутицким. Считаю, что тема беспочвенна. Первый - сложившийся достаточно сильный (особенно по меркам РПЛ) игрок. Второй? Объясните мне, старому дуралею, чем он выделяется из массы себе подобных. Сразу оговорюсь, что футбол воспринимаю визуально и не хочу углубляться в цифры. Лично я считаю его весьма посредственным игроком и уже надоело смотреть на его "эскортные забеги" вместо естественного желания молодого выложиться на поле.
21 марта , 20:15
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Здесь начали сравнивать Норманна с Кутицким. Считаю, что тема беспочвенна. Первый - сложившийся достаточно сильный (особенно по меркам РПЛ) игрок. Второй? Объясните мне, старому дуралею, чем он выделяется из массы себе подобных. Сразу оговорюсь, что футбол воспринимаю визуально и не хочу углубляться в цифры. Лично я считаю его весьма посредственным игроком и уже надоело смотреть на его "эскортные забеги" вместо естественного желания молодого выложиться на поле.
"чем он выделяется из массы себе подобных"
В массе себе подобных он ничем не выделяется. Но вы же знаете местную публику. "пусть это сукин сын. но это наш сукин сын". И в этом главное слово НАШ. Понимаете "своих не здаём" Причем не в лучшем, а в худшем варианте. И интересы команды, да и всего бренда Динамо им глубоко по барабану. И в этом и есть весь цинизм этих "динамофилов". Под громкие лозунги , по сути идет отказ от принципов Великого клуба. Им не нужны сильные. им нужны СВОИ. И пофиг их уровень. Болельщик -быдло, он потерпит. Но что больше всего напягает, так это пятая колонна, которая всеми возможными средствами пытается погасить уровень претензий до "нижеплинтусной", подыгрывая руководству,. которое имеет только одну цель -"оставьте нас в покое"
21 марта , 20:38
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Здесь начали сравнивать Норманна с Кутицким. Считаю, что тема беспочвенна. Первый - сложившийся достаточно сильный (особенно по меркам РПЛ) игрок. Второй? Объясните мне, старому дуралею, чем он выделяется из массы себе подобных. Сразу оговорюсь, что футбол воспринимаю визуально и не хочу углубляться в цифры. Лично я считаю его весьма посредственным игроком и уже надоело смотреть на его "эскортные забеги" вместо естественного желания молодого выложиться на поле.
Да, для нашей лиги Норман добротный игрок. Может ещё прибавить, а может и нет. Не все
суперзвёзды могут блистать в различных клубах.Нашли его на флажке, что не совсем, вернее, вообще не готов физически знали, но взяли. Отсюда и травмы, сам футболист сказал. Можно было оставить Моро? Наверное! Но, чтобы не говорили, а хорват остался бы здесь только с большим повышением зарплаты. Не как у Малкома и компании, но с приличной -очень большой прибавкой к зарплате, премиальных и тд.А наш клуб на такие затраты не пойдёт. Направление развития указано. Хоккей показал нам результаты такого направления. Немного отступлю к хоккею. Сафронов приводил к двум Кубкам, без особых заезд. Но состав был укомплектован. От Знарка до Ерёменко.
Горовиков, Лео, Коньков, Цветков и тд. Назвал только наших напов, мог весь состав назвать. Да, не звёзды, но классные, добротные хоккеисты. Все пятёрки были укомплектованы и резерв сильный.А в теперешней хоккейной команде.... Извините, что не в тему. Наболело.
21 марта , 22:34
в ответ на комментарий пользователя Olegboriskov1@gmail.com
Да, для нашей лиги Норман добротный игрок. Может ещё прибавить, а может и нет. Не все
суперзвёзды могут блистать в различных клубах.Нашли его на флажке, что не совсем, вернее, вообще не готов физически знали, но взяли. Отсюда и травмы, сам футболист сказал. Можно было оставить Моро? Наверное! Но, чтобы не говорили, а хорват остался бы здесь только с большим повышением зарплаты. Не как у Малкома и компании, но с приличной -очень большой прибавкой к зарплате, премиальных и тд.А наш клуб на такие затраты не пойдёт. Направление развития указано. Хоккей показал нам результаты такого направления. Немного отступлю к хоккею. Сафронов приводил к двум Кубкам, без особых заезд. Но состав был укомплектован. От Знарка до Ерёменко.
Горовиков, Лео, Коньков, Цветков и тд. Назвал только наших напов, мог весь состав назвать. Да, не звёзды, но классные, добротные хоккеисты. Все пятёрки были укомплектованы и резерв сильный.А в теперешней хоккейной команде.... Извините, что не в тему. Наболело.
Плюс в то время чехи были у нас очень приличные
21 марта , 23:37
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Здесь начали сравнивать Норманна с Кутицким. Считаю, что тема беспочвенна. Первый - сложившийся достаточно сильный (особенно по меркам РПЛ) игрок. Второй? Объясните мне, старому дуралею, чем он выделяется из массы себе подобных. Сразу оговорюсь, что футбол воспринимаю визуально и не хочу углубляться в цифры. Лично я считаю его весьма посредственным игроком и уже надоело смотреть на его "эскортные забеги" вместо естественного желания молодого выложиться на поле.
Расскажите, как визуальный футбол вашими глазами сравнить с футболом, который я вижу? По простым параметрам. Без подсчитанных ТТД.
Как понять? Ваше мнение против моего. И? Вы играли, тренировали? Как вам верить...
22 марта , 00:11
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Расскажите, как визуальный футбол вашими глазами сравнить с футболом, который я вижу? По простым параметрам. Без подсчитанных ТТД.
Как понять? Ваше мнение против моего. И? Вы играли, тренировали? Как вам верить...
Я лично считаю Крутицкого игроком не основы Динамо. Я не играл на проф уровне, не тренировал, но я видел игроков хорошего уровня. И Крутицкий там рядом не был.
22 марта , 00:16
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Здесь начали сравнивать Норманна с Кутицким. Считаю, что тема беспочвенна. Первый - сложившийся достаточно сильный (особенно по меркам РПЛ) игрок. Второй? Объясните мне, старому дуралею, чем он выделяется из массы себе подобных. Сразу оговорюсь, что футбол воспринимаю визуально и не хочу углубляться в цифры. Лично я считаю его весьма посредственным игроком и уже надоело смотреть на его "эскортные забеги" вместо естественного желания молодого выложиться на поле.
Наверное, Кутицкий выделяется тем, что в 21 год является основным игроком команды, борящейся за медали. Собственно, таких только двое - он и некто Мухин. Судя по тем немногим матчам с участием Мухина, что я видел, Кутицкий вроде бы не хуже. А больше никакой массы и нет. Вернее она есть, но в командах, существенно ниже уровнем.
22 марта , 00:26
в ответ на комментарий пользователя Домкратов
Наверное, Кутицкий выделяется тем, что в 21 год является основным игроком команды, борящейся за медали. Собственно, таких только двое - он и некто Мухин. Судя по тем немногим матчам с участием Мухина, что я видел, Кутицкий вроде бы не хуже. А больше никакой массы и нет. Вернее она есть, но в командах, существенно ниже уровнем.
Других, кроме Норманна, нет. Давайте ориентироваться на приличный уровень.
22 марта , 00:40
в ответ на комментарий пользователя Домкратов
Наверное, Кутицкий выделяется тем, что в 21 год является основным игроком команды, борящейся за медали. Собственно, таких только двое - он и некто Мухин. Судя по тем немногим матчам с участием Мухина, что я видел, Кутицкий вроде бы не хуже. А больше никакой массы и нет. Вернее она есть, но в командах, существенно ниже уровнем.
"Кому и кобыла невеста". Ну, давайте не ориентироваться на уровень ФНЛ. Поаторяю- я хочу порадоваться успехам Динамо ещё в этой жизни (хотя я не буддист).
22 марта , 01:02
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Здесь начали сравнивать Норманна с Кутицким. Считаю, что тема беспочвенна. Первый - сложившийся достаточно сильный (особенно по меркам РПЛ) игрок. Второй? Объясните мне, старому дуралею, чем он выделяется из массы себе подобных. Сразу оговорюсь, что футбол воспринимаю визуально и не хочу углубляться в цифры. Лично я считаю его весьма посредственным игроком и уже надоело смотреть на его "эскортные забеги" вместо естественного желания молодого выложиться на поле.
Кутицкий - это второй Грулев на позиции ОПЗ. Старательный, наверняка лояльный к Динамо. Как по мне, хороший игрок обоймы. Всё-таки ряд матчей осенью мы с ним выиграли не испытывая особых проблем в центральной зоне. При этом игроки центра поля часто продолжают прогрессировать чуть ли не до 30 лет, так что Кутицкий уже ценный актив. Норманн, конечно, сейчас и в обозримом будущем более классный игрок. Культура паса, техника, видение поля...
22 марта , 03:33
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Расскажите, как визуальный футбол вашими глазами сравнить с футболом, который я вижу? По простым параметрам. Без подсчитанных ТТД.
Как понять? Ваше мнение против моего. И? Вы играли, тренировали? Как вам верить...
Бла-бла-бла..... Как и всегда.....
22 марта , 03:40
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Здесь начали сравнивать Норманна с Кутицким. Считаю, что тема беспочвенна. Первый - сложившийся достаточно сильный (особенно по меркам РПЛ) игрок. Второй? Объясните мне, старому дуралею, чем он выделяется из массы себе подобных. Сразу оговорюсь, что футбол воспринимаю визуально и не хочу углубляться в цифры. Лично я считаю его весьма посредственным игроком и уже надоело смотреть на его "эскортные забеги" вместо естественного желания молодого выложиться на поле.
Есть ИМХО качественная черта для опорника. Навырост — выносливость. Больше, чем у того же жопнина, который сдриснул от нас к свиньям и ПИдорос до уровня сборной России. Все остальные качества тоже есть, и тоже лучше чем у других.... Дорастёт? ХЗ....

Кстати, для меня жопнин запомнился в ДИНАМО только одним моментом — обрезом в игре с Наполи....

Так что не надо хаять раньше времени.... ИМХО
22 марта , 07:20
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Здесь начали сравнивать Норманна с Кутицким. Считаю, что тема беспочвенна. Первый - сложившийся достаточно сильный (особенно по меркам РПЛ) игрок. Второй? Объясните мне, старому дуралею, чем он выделяется из массы себе подобных. Сразу оговорюсь, что футбол воспринимаю визуально и не хочу углубляться в цифры. Лично я считаю его весьма посредственным игроком и уже надоело смотреть на его "эскортные забеги" вместо естественного желания молодого выложиться на поле.
У нас на месте ЦЗ дебютировали четыре человека, там игрок как на ладони. Фернандеса вычёркиваем. Кто из троих Кутицикий, Маричаль или Сазонов был наименее критикуем?
22 марта , 07:44
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Есть ИМХО качественная черта для опорника. Навырост — выносливость. Больше, чем у того же жопнина, который сдриснул от нас к свиньям и ПИдорос до уровня сборной России. Все остальные качества тоже есть, и тоже лучше чем у других.... Дорастёт? ХЗ....

Кстати, для меня жопнин запомнился в ДИНАМО только одним моментом — обрезом в игре с Наполи....

Так что не надо хаять раньше времени.... ИМХО
Так я не предлагаю его отчислить. Пусть. будет как игрок резерва. Просто мне совершенно непонятны заявления, что Норманна подписывать не надо, поскольку есть Кутицкий. Здесь согласен с Горбунковым, что такие люди не хотят успехов Динамо.
22 марта , 09:15
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Я лично считаю Крутицкого игроком не основы Динамо. Я не играл на проф уровне, не тренировал, но я видел игроков хорошего уровня. И Крутицкий там рядом не был.
Как можно понять, кто игрок основы, сидя у телевизора? Да даже на Стадио. Я лично уверен, что тренеру всегда виднее - он отвечает за результат. Ниже я приводил ссылки на ТТД обоих игроков, но вот тот же Декарх не смотрит. Ему простительно, но Вы то глянули?
22 марта , 09:42
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Так я не предлагаю его отчислить. Пусть. будет как игрок резерва. Просто мне совершенно непонятны заявления, что Норманна подписывать не надо, поскольку есть Кутицкий. Здесь согласен с Горбунковым, что такие люди не хотят успехов Динамо.
Попытаюсь объяснить например мои претензии к Кутицкому.
1. Он на поле играет "серую мышку", т.е боится совершить ошибку. Поэтому не рискует идти в отбор (а может и не умеет это делать). Вы дали точное определение - эскортник. Т.е он сопровождает игрока с мячом, по сути не мешая ему делать передачи. А это (очень важно) по сути не тормозит атаки соперника.
2. Он старается пасовать ближнему. А для опорника очень важно уметь начать атаку. Не знаю, но возможно тут та же история - боиться ошибится, обрезаться.
Отсюда и мало критики в его адрес. А за что критиковать? Его на поле не видно. И на контрасте - Норман, ну или например Теттех. Они сразу вступают в прессинг игрока с мячом. Не бояться совершить ошибку. Плюс у Нормана отличный ТОЧНЫЙ дальний пас. Вот и вся разница. Т.е, если Норман игрок в + для команды, то Кутицкий в лучшем случае = нейтральный.
22 марта , 10:43
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Других, кроме Норманна, нет. Давайте ориентироваться на приличный уровень.
??? Таких, как Норман как раз дофига - на вскидку: Мендес, Барриос, Баньяц, Эделар, негр из мяса. Не кажется ли вам, что Норман (нынешний) на их фоне выделяется в худшую сторону?
22 марта , 10:52
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Попытаюсь объяснить например мои претензии к Кутицкому.
1. Он на поле играет "серую мышку", т.е боится совершить ошибку. Поэтому не рискует идти в отбор (а может и не умеет это делать). Вы дали точное определение - эскортник. Т.е он сопровождает игрока с мячом, по сути не мешая ему делать передачи. А это (очень важно) по сути не тормозит атаки соперника.
2. Он старается пасовать ближнему. А для опорника очень важно уметь начать атаку. Не знаю, но возможно тут та же история - боиться ошибится, обрезаться.
Отсюда и мало критики в его адрес. А за что критиковать? Его на поле не видно. И на контрасте - Норман, ну или например Теттех. Они сразу вступают в прессинг игрока с мячом. Не бояться совершить ошибку. Плюс у Нормана отличный ТОЧНЫЙ дальний пас. Вот и вся разница. Т.е, если Норман игрок в + для команды, то Кутицкий в лучшем случае = нейтральный.
Кутицкий
Отбор - 1,2 за игру
Точность длинных передач - 1,9 (72%)

Норманн
Отбор - 0,6 за игру
Точность длинных передач - 1,7 (50%)

Его гол Ахмату в Кубке забыт? Из зоны нападающего, в трёх метрах. Его проходы сквозь троих защитников. Это несвойственно опорникам. Парень нифига не боится, но в силу молодости - нестабилен. А как наиграть опыт, если не в играх? Но ведь ты знаешь ответ:) Засунуть в Знамя Труда и купить Бускетса.
22 марта , 11:47
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Кутицкий
Отбор - 1,2 за игру
Точность длинных передач - 1,9 (72%)

Норманн
Отбор - 0,6 за игру
Точность длинных передач - 1,7 (50%)

Его гол Ахмату в Кубке забыт? Из зоны нападающего, в трёх метрах. Его проходы сквозь троих защитников. Это несвойственно опорникам. Парень нифига не боится, но в силу молодости - нестабилен. А как наиграть опыт, если не в играх? Но ведь ты знаешь ответ:) Засунуть в Знамя Труда и купить Бускетса.
Не убедили )) Тут же написали, что личные впечатления важнее. Чем даже мнение ТШ ))
22 марта , 11:52
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
"чем он выделяется из массы себе подобных"
В массе себе подобных он ничем не выделяется. Но вы же знаете местную публику. "пусть это сукин сын. но это наш сукин сын". И в этом главное слово НАШ. Понимаете "своих не здаём" Причем не в лучшем, а в худшем варианте. И интересы команды, да и всего бренда Динамо им глубоко по барабану. И в этом и есть весь цинизм этих "динамофилов". Под громкие лозунги , по сути идет отказ от принципов Великого клуба. Им не нужны сильные. им нужны СВОИ. И пофиг их уровень. Болельщик -быдло, он потерпит. Но что больше всего напягает, так это пятая колонна, которая всеми возможными средствами пытается погасить уровень претензий до "нижеплинтусной", подыгрывая руководству,. которое имеет только одну цель -"оставьте нас в покое"
22 марта , 12:18
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Кутицкий
Отбор - 1,2 за игру
Точность длинных передач - 1,9 (72%)

Норманн
Отбор - 0,6 за игру
Точность длинных передач - 1,7 (50%)

Его гол Ахмату в Кубке забыт? Из зоны нападающего, в трёх метрах. Его проходы сквозь троих защитников. Это несвойственно опорникам. Парень нифига не боится, но в силу молодости - нестабилен. А как наиграть опыт, если не в играх? Но ведь ты знаешь ответ:) Засунуть в Знамя Труда и купить Бускетса.
"Норманн
Отбор - 0,6 за игру" - это количество отборов на 90 минут игрового времени?
22 марта , 13:09
в ответ на комментарий пользователя Домкратов
"Норманн
Отбор - 0,6 за игру" - это количество отборов на 90 минут игрового времени?
За игру. Так предлагают смотреть аналитсайты. Думаю - простой расчет. Вам нужно поминутно?
22 марта , 13:10
в ответ на комментарий пользователя avla
Не убедили )) Тут же написали, что личные впечатления важнее. Чем даже мнение ТШ ))
Тогда я бессилен:) Как и Славиша с Бувачем:)
22 марта , 13:39
LNM
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Я лично считаю Крутицкого игроком не основы Динамо. Я не играл на проф уровне, не тренировал, но я видел игроков хорошего уровня. И Крутицкий там рядом не был.
я так понимаю, что при отсутствии Норманна вместо Кутицкого надо выпускать тебя. да староват ты, наверное.
а если серьезно, то альтернативы каковы ?
22 марта , 14:20
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
За игру. Так предлагают смотреть аналитсайты. Думаю - простой расчет. Вам нужно поминутно?
Ну, если учесть, что Норман только в одной игре провел больше одного тайма, то сравнения за игру, наверное, не совсем корректны.
22 марта , 14:29
в ответ на комментарий пользователя terny
Плюс в то время чехи были у нас очень приличные
Да, чехи добротные, здорово помогли.Состав был укомплектован хорошими хоккеистами. Четыре пятёрки и скамейка хорошего качества.
22 марта , 14:32
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Есть ИМХО качественная черта для опорника. Навырост — выносливость. Больше, чем у того же жопнина, который сдриснул от нас к свиньям и ПИдорос до уровня сборной России. Все остальные качества тоже есть, и тоже лучше чем у других.... Дорастёт? ХЗ....

Кстати, для меня жопнин запомнился в ДИНАМО только одним моментом — обрезом в игре с Наполи....

Так что не надо хаять раньше времени.... ИМХО
А мне , когда они с Хольменом стояли и смотрели друг на друга, а нам забивали. В год вылета
22 марта , 14:57
в ответ на комментарий пользователя Домкратов
Ну, если учесть, что Норман только в одной игре провел больше одного тайма, то сравнения за игру, наверное, не совсем корректны.
Не знаю, правда. Провёл бы больше - мог бы больше накосячить:) Или наоборот. Еслибизм вряд ли здесь уместен...
21 марта , 18:17
Только настоящий дятел не захочет попробовать себя в Англии. Ну не получилось,бывает. Удачи Норманну!
21 марта , 18:32
в ответ на комментарий пользователя france82
Только настоящий дятел не захочет попробовать себя в Англии. Ну не получилось,бывает. Удачи Норманну!
нельзя сказать,что не получилось...травма помешала и вылет команды...
21 марта , 19:36
в ответ на комментарий пользователя france82
Только настоящий дятел не захочет попробовать себя в Англии. Ну не получилось,бывает. Удачи Норманну!
Добрый вечер! Согласен.Все верно. Но Матиас может играть лучше. И очень хочется чтобы заиграл. Будем ждать.
21 марта , 17:54
Персонально для Горбункова и тем кому тоже показалось. Статистический портал Whoscored ошибочно приписал гол Тюкавина уральскому полузащитнику Сунгатуллину. На повторе видно, что Константин поразил ворота без посторонней помощи — если не считать автора результативной передачи Гладышева. Этим и объясняются невысокие баллы обоих молодых динамовцев на этом ресурсе. Точный удар в Екатеринбурге позволил Тюкавину догнать Смолова в клубном бомбардирском зачёте (у обоих теперь по девять голов) и оборвал феноменальную серию «Урала» из 16 матчей без поражений.
21 марта , 18:10
в ответ на комментарий пользователя котлина брат
Персонально для Горбункова и тем кому тоже показалось. Статистический портал Whoscored ошибочно приписал гол Тюкавина уральскому полузащитнику Сунгатуллину. На повторе видно, что Константин поразил ворота без посторонней помощи — если не считать автора результативной передачи Гладышева. Этим и объясняются невысокие баллы обоих молодых динамовцев на этом ресурсе. Точный удар в Екатеринбурге позволил Тюкавину догнать Смолова в клубном бомбардирском зачёте (у обоих теперь по девять голов) и оборвал феноменальную серию «Урала» из 16 матчей без поражений.
Лучше следите за сообщениями на сайте FCDIN
Ну а в качестве иллюстрации. По состоянию на СЕЙЧАС в протоколе матча на данном портале гол записан на Сунгатулина. Отсюда не понятно кто сообщает об ошибке
21 марта , 18:13
в ответ на комментарий пользователя котлина брат
Персонально для Горбункова и тем кому тоже показалось. Статистический портал Whoscored ошибочно приписал гол Тюкавина уральскому полузащитнику Сунгатуллину. На повторе видно, что Константин поразил ворота без посторонней помощи — если не считать автора результативной передачи Гладышева. Этим и объясняются невысокие баллы обоих молодых динамовцев на этом ресурсе. Точный удар в Екатеринбурге позволил Тюкавину догнать Смолова в клубном бомбардирском зачёте (у обоих теперь по девять голов) и оборвал феноменальную серию «Урала» из 16 матчей без поражений.
Да по барабану кто в итоге забил. Главное что забили и победили....
21 марта , 18:37
в ответ на комментарий пользователя france82
Да по барабану кто в итоге забил. Главное что забили и победили....
для статистики Тюка важно...
21 марта , 18:50
в ответ на комментарий пользователя Дима Д.С.
для статистики Тюка важно...
Это понятно...
21 марта , 19:07
Комментарий удален модератором
22 марта , 11:49
в ответ на комментарий пользователя котлина брат
Персонально для Горбункова и тем кому тоже показалось. Статистический портал Whoscored ошибочно приписал гол Тюкавина уральскому полузащитнику Сунгатуллину. На повторе видно, что Константин поразил ворота без посторонней помощи — если не считать автора результативной передачи Гладышева. Этим и объясняются невысокие баллы обоих молодых динамовцев на этом ресурсе. Точный удар в Екатеринбурге позволил Тюкавину догнать Смолова в клубном бомбардирском зачёте (у обоих теперь по девять голов) и оборвал феноменальную серию «Урала» из 16 матчей без поражений.
На оф.сайте РПЛ гол в матче с Уралом записан Тюкавину.
21 марта , 17:30
Punny
1
Все очень счастливы, но потом очень быстро уезжают при первой же возможности. Не осуждаю
21 марта , 18:09
в ответ на комментарий пользователя Punny
Все очень счастливы, но потом очень быстро уезжают при первой же возможности. Не осуждаю
Напишите просто, что вам нравятся НЕ ВСЕ игроки ФК Динамо, ну или просто, что вы ксенофоб.
21 марта , 16:59
Мне кажется Норман сильнее Моро, лишь бы не травмировался.
21 марта , 17:43
Комментарий удален модератором
21 марта , 17:56
в ответ на комментарий пользователя serge6191
Мне кажется Норман сильнее Моро, лишь бы не травмировался.
Если только в организации атакующих действий.
23 марта , 02:56
в ответ на комментарий пользователя serge6191
Мне кажется Норман сильнее Моро, лишь бы не травмировался.
Моро в Динамо Загреб и хорватской молодежке вообще опорником не был. Опорником его у нас сделали из-за слабости Каборе и наличия Шимански с Захаряном, которые играли как раз на его основной позиции.
21 марта , 14:45
Если бы не уход Карпина в сборную, остался бы играть за Жлоб-сити. Ну, ок
21 марта , 16:11
в ответ на комментарий пользователя DF&F
Если бы не уход Карпина в сборную, остался бы играть за Жлоб-сити. Ну, ок
И что? Наоборот это его красит. Предан тренеру, который его ценил.
21 марта , 22:01
в ответ на комментарий пользователя BWD_murom33
И что? Наоборот это его красит. Предан тренеру, который его ценил.
Верность тренеру, исповедующего игру от которой блевать хочется, как-то характеризует человека? Или верность хороша сама по себе?
22 марта , 03:54
в ответ на комментарий пользователя DF&F
Если бы не уход Карпина в сборную, остался бы играть за Жлоб-сити. Ну, ок
Такие нет. Уехал играть не в Эмираты, а в АПЛ. Есть разница?
22 марта , 11:53
в ответ на комментарий пользователя DF&F
Если бы не уход Карпина в сборную, остался бы играть за Жлоб-сити. Ну, ок
Куда Карпин-то ушел? Вот смотрю оф.сайт ФК Ростов - всё ещё главный тренер. )) И на скамейке в играх он же сидит.
Не стоит повторять некие фантазии.
21 марта , 13:55
Очень понравился Макаров. Как раз для него игра, когда команда соперника вся убегает вперед, а Урал это делал постоянно, ибо хотел нас задавить и первым забить. Они даже не смущались нисколько, играли на победу с первых до последних минут.
В первом тайме на 30й мин. хорошо убежал и отдал на Заху 1-на-1.
Во втором тайме тоже часто выжидал свой шанс, когда Урал всей командой убегал вперед. Это и есть его игра. Ему нужно много свободного пространства.
Забил тоже после хорошей командной комбинации: открылся на скорости и завершил выход 1-на-1. Просто молоток.
В таких матчах, когда надо много бороться и бегать, Макар очень хорош. Игра с Уралом, как многие и предсказывали, была очень сложной. Ростом с баскеболистов со сложением тела хоккеистов: противостоять им тяжело.
Отмечу, что опять сыграла замена.
Понравились, в общем-то, все. По одиночке такой сплоченной команде как Урал противостоять тяжело. Все выдержали. Игоря с выездным сухарем.

У Сочи тренер Бердыев, а значит эта команда очень опасна.
Он их только принял в межсезонке, сейчас еще 2 недели будет их готовить в перерыве. Команда только привыкает к его видению игры. ЦСКА обыграли, вроде как, по делу, но там ЦСКА и сам мог забить. И потом 2 матча командам из нижней части проиграли 0-7 в сумме. Результаты у них не ровные.
Мелкадзе будет пропускать из-за дисквы.
Нобоа, Дркушича (основной ЦЗ) и Джорджевича не было из-за травм.

Победный состав не меняют. Сочи будет такой же упертой командой, как Урал, даже не смотря на то, что мы играем дома. Может, вперед они так сильно не полезут, а будут свой шанс выжидать, но Бекиич такой тренер, что с ним даже поведя в счете расслабляться нельзя. Они только свою игру настраивают и будут играть как просит тренер несмотря на счет.
21 марта , 14:00
в ответ на комментарий пользователя dmitrym
Очень понравился Макаров. Как раз для него игра, когда команда соперника вся убегает вперед, а Урал это делал постоянно, ибо хотел нас задавить и первым забить. Они даже не смущались нисколько, играли на победу с первых до последних минут.
В первом тайме на 30й мин. хорошо убежал и отдал на Заху 1-на-1.
Во втором тайме тоже часто выжидал свой шанс, когда Урал всей командой убегал вперед. Это и есть его игра. Ему нужно много свободного пространства.
Забил тоже после хорошей командной комбинации: открылся на скорости и завершил выход 1-на-1. Просто молоток.
В таких матчах, когда надо много бороться и бегать, Макар очень хорош. Игра с Уралом, как многие и предсказывали, была очень сложной. Ростом с баскеболистов со сложением тела хоккеистов: противостоять им тяжело.
Отмечу, что опять сыграла замена.
Понравились, в общем-то, все. По одиночке такой сплоченной команде как Урал противостоять тяжело. Все выдержали. Игоря с выездным сухарем.

У Сочи тренер Бердыев, а значит эта команда очень опасна.
Он их только принял в межсезонке, сейчас еще 2 недели будет их готовить в перерыве. Команда только привыкает к его видению игры. ЦСКА обыграли, вроде как, по делу, но там ЦСКА и сам мог забить. И потом 2 матча командам из нижней части проиграли 0-7 в сумме. Результаты у них не ровные.
Мелкадзе будет пропускать из-за дисквы.
Нобоа, Дркушича (основной ЦЗ) и Джорджевича не было из-за травм.

Победный состав не меняют. Сочи будет такой же упертой командой, как Урал, даже не смотря на то, что мы играем дома. Может, вперед они так сильно не полезут, а будут свой шанс выжидать, но Бекиич такой тренер, что с ним даже поведя в счете расслабляться нельзя. Они только свою игру настраивают и будут играть как просит тренер несмотря на счет.
Макаров пригоден только для игр со средне-слабыми командами. Во всяком случае, в них он точно имеет хотя бы реальные шансы. То же самое касается и Лесового.
21 марта , 14:20
в ответ на комментарий пользователя dmitrym
Очень понравился Макаров. Как раз для него игра, когда команда соперника вся убегает вперед, а Урал это делал постоянно, ибо хотел нас задавить и первым забить. Они даже не смущались нисколько, играли на победу с первых до последних минут.
В первом тайме на 30й мин. хорошо убежал и отдал на Заху 1-на-1.
Во втором тайме тоже часто выжидал свой шанс, когда Урал всей командой убегал вперед. Это и есть его игра. Ему нужно много свободного пространства.
Забил тоже после хорошей командной комбинации: открылся на скорости и завершил выход 1-на-1. Просто молоток.
В таких матчах, когда надо много бороться и бегать, Макар очень хорош. Игра с Уралом, как многие и предсказывали, была очень сложной. Ростом с баскеболистов со сложением тела хоккеистов: противостоять им тяжело.
Отмечу, что опять сыграла замена.
Понравились, в общем-то, все. По одиночке такой сплоченной команде как Урал противостоять тяжело. Все выдержали. Игоря с выездным сухарем.

У Сочи тренер Бердыев, а значит эта команда очень опасна.
Он их только принял в межсезонке, сейчас еще 2 недели будет их готовить в перерыве. Команда только привыкает к его видению игры. ЦСКА обыграли, вроде как, по делу, но там ЦСКА и сам мог забить. И потом 2 матча командам из нижней части проиграли 0-7 в сумме. Результаты у них не ровные.
Мелкадзе будет пропускать из-за дисквы.
Нобоа, Дркушича (основной ЦЗ) и Джорджевича не было из-за травм.

Победный состав не меняют. Сочи будет такой же упертой командой, как Урал, даже не смотря на то, что мы играем дома. Может, вперед они так сильно не полезут, а будут свой шанс выжидать, но Бекиич такой тренер, что с ним даже поведя в счете расслабляться нельзя. Они только свою игру настраивают и будут играть как просит тренер несмотря на счет.
Макаров за те деньги, что за него заплатили, должен голы забивать и голевые отдавать, а не бороться. И ещё, чем это бердыев опасен?
21 марта , 16:13
в ответ на комментарий пользователя Rentgen
Макаров пригоден только для игр со средне-слабыми командами. Во всяком случае, в них он точно имеет хотя бы реальные шансы. То же самое касается и Лесового.
У нас нет сильных и слабых соперников. Все сложные и всегда борьба.
21 марта , 18:00
в ответ на комментарий пользователя Dzucev1958@gmail.com
Макаров за те деньги, что за него заплатили, должен голы забивать и голевые отдавать, а не бороться. И ещё, чем это бердыев опасен?
О Бердыеве очень хорошие отзывы. Он из средних футболистов делает команды. Чемпион России (правда, давно), участник ЛЧ многократный.
Титулованнее того же Гончаренко. С Бердыевым такая же тяжелая игра будет, как с Уралом, возможно, даже тяжелее.
21 марта , 13:43
Норманн,практически не играл в прошлом году...О чем неоднократно тут писал...к нам пришел никакой...Если будет играть,как в Ростове,то по игре,на своей позиции он лишь Бариосику немного уступает...Профи,боец,умница...бывает,что заводится...Может и пеналь привезти и красную схлопотать...
21 марта , 13:39
Уровень нашего чемпионата пока вполне позволяет Норманну наслаждаться жизнью, не дергаться и "не форсировать события". На данный момент он точно принесет некую пользу. Что до результатов по итогам сезона, предлагаю, сораДники считать нормальным/удобоваримым место в топ-5 РПЛ и полуфинал кубка. Все, что выше - хорошо и отлично, все что ниже - плохо, но основная вина только на руководстве, на ТШ совсем опосредованная. Я так думаю!:))
21 марта , 13:37
История травм Форма редактирования

Свернуть
Подробнее
Сезон
травма
из
до
Дня(ей)
Пропущенные матчи
22/23Травма плеча08 окт. 2022 г.31 дек. 2022 г.84 дней9Динамо Москва
22/23Мышечная травма13 сент. 2022 г.16 сент. 2022 г.3 дней1Динамо Москва
21/22Травма таза27 нояб. 2021 г.04 февр. 2022 г.69 дней11Норвич Сити
20/21Мышечная травма13 марта 2021 г.09 мая 2021 г.57 дней6ФК Ростов
20/21повреждение неизвестно14 окт. 2020 г.20 нояб. 2020 г.37 дней4ФК Ростов
19/20коронавирус17 июня 2020 г.01 июля 2020 г.14 дней3ФК Ростов
19/20Болен28 окт. 2019 г.18 нояб. 2019 г.21 дней3ФК Ростов
21 марта , 12:08
Высокий прессинг, причем мы в деталях знаем, что должны при этом элементе делать, как и при обороне как внутри штрафной, так и за ее пределами. - ну вот, один игрок в деталях понимает как надо играть, а остальные нет????
21 марта , 13:06
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
Высокий прессинг, причем мы в деталях знаем, что должны при этом элементе делать, как и при обороне как внутри штрафной, так и за ее пределами. - ну вот, один игрок в деталях понимает как надо играть, а остальные нет????
Можно, например, вспомнить отбор Макарова. Разве это не пример высокого прессинга и понимания, как и что нужно предпринимать.
Радует, что прессинговать можем и в концовке матча. Это позволяет прибрать инициативу и решить исход в свою пользу.
21 марта , 20:09
в ответ на комментарий пользователя kurilka
Можно, например, вспомнить отбор Макарова. Разве это не пример высокого прессинга и понимания, как и что нужно предпринимать.
Радует, что прессинговать можем и в концовке матча. Это позволяет прибрать инициативу и решить исход в свою пользу.
да, это пример, но речь не об этом, а том, почему в одном матче они прессингуют, а в другом нет? и это касается не столько прессинга, сколько контроля мяча: одном мачте пасы нормально раздают, потом в пяти матчах черех Ж играют...
21 марта , 11:01
По мне, лучшим в защите с Уралом был Гагнидзе. Люли Моро,не прошли напрасно.
21 марта , 18:31
в ответ на комментарий пользователя bar66
По мне, лучшим в защите с Уралом был Гагнидзе. Люли Моро,не прошли напрасно.
Следовательно,Моро надо возвращать...
21 марта , 10:54
Рабинеру Норман показался «неглупым». Мне тоже так показалось. По манере и ответам. С такими работать эффективнее, чем с дураками. Понятно , что это - не гарантия успехов на футбольном поле. Помню, не понравилось его некоторое высокомерие первое время, хотя оснований не было никаких - играл то абы как. Но он наш игрок, сейчас сильно отличается от себя осеннего. Успехов ему.
21 марта , 09:35
Lunin
5
Рад Норман, счастлив, что в Динамо,
Играть в Москве, ни где-то в Польше.
Болельщик наш, вслух скажет прямо:
Уж мы счастливей, в пять раз больше!
21 марта , 12:09
в ответ на комментарий пользователя Lunin
Рад Норман, счастлив, что в Динамо,
Играть в Москве, ни где-то в Польше.
Болельщик наш, вслух скажет прямо:
Уж мы счастливей, в пять раз больше!
не смешно
21 марта , 12:36
calcio
8
в ответ на комментарий пользователя Lunin
Рад Норман, счастлив, что в Динамо,
Играть в Москве, ни где-то в Польше.
Болельщик наш, вслух скажет прямо:
Уж мы счастливей, в пять раз больше!
Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил...
21 марта , 12:46
в ответ на комментарий пользователя calcio
Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил...
Я поэт, зовусь я Цветик.
От меня вам всем приветик ©
21 марта , 13:40
в ответ на комментарий пользователя Lunin
Рад Норман, счастлив, что в Динамо,
Играть в Москве, ни где-то в Польше.
Болельщик наш, вслух скажет прямо:
Уж мы счастливей, в пять раз больше!
Мы счастливы опять, -нам еврокубков не видать.
21 марта , 13:44
Lunin
6
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Я поэт, зовусь я Цветик.
От меня вам всем приветик ©
Да, конечно, не Плутарх,
Сам назвался Цветиком!
Здесь известно, что Декарх,
С давних пор с приветиком!

Без обид юноша, не знаю Вашего И.О.
21 марта , 14:59
в ответ на комментарий пользователя Lunin
Да, конечно, не Плутарх,
Сам назвался Цветиком!
Здесь известно, что Декарх,
С давних пор с приветиком!

Без обид юноша, не знаю Вашего И.О.
Давно слежу за вашим творчеством. Подтверждаете свой талант в частушках. Рифма "цветик-приветик" гениальна!!! На Гаврилу вам ответить нечего ?...
22 марта , 08:15
Lunin
1
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Давно слежу за вашим творчеством. Подтверждаете свой талант в частушках. Рифма "цветик-приветик" гениальна!!! На Гаврилу вам ответить нечего ?...
Респект за отклик, сударь! Я себя ни разу поэтом не считаю, честное пионерское, но иногда сам удивляюсь, как ловко и ядовито получается. Могу и про Гаврилу, чтобы Вам не скучно было, а Вы в курсе над кем Ильф и Петров подсмеивались это, между прочим, это был великий поэт и мой любимец!

Служил Гаврила почтальоном,
И письма разносил он тоже.
Имея страсть одну к кальсонам,
Из итальянской дивной кожи!
21 марта , 08:49
"Я счастлив в Москве".Ну а чё не быть счастливым?
Тут прямо по Жванецкому: Хорошо работаешь,тебе-120,плохо работаешь,тебе-120,вообще не работаешь,тебе-120!
21 марта , 09:48
в ответ на комментарий пользователя BWFORCE
"Я счастлив в Москве".Ну а чё не быть счастливым?
Тут прямо по Жванецкому: Хорошо работаешь,тебе-120,плохо работаешь,тебе-120,вообще не работаешь,тебе-120!
А хотелось бы. чтобы он сказал -я не счастлив в Динамо?
21 марта , 10:12
Комментарий удален модератором
21 марта , 10:15
Ну хорошо что вы, его кореш, нам правду открыли
21 марта , 10:34
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Ну хорошо что вы, его кореш, нам правду открыли
Пользуйтесь
21 марта , 11:30
Никак не пойму откуда столько неуважения к игроку нашего клуба, а с чего вы считаете, что он не искренне говорит, а говорит именно о том, что написали? Как будто все, кто из иностранцев в нашей лиге играют в других клубах бьются за них, что прям коренные воспитанники, а не получают шальные деньги охотно верю. Я лично не считаю чужие деньги потому что мне это не нужно. Насчёт сравнения Динамо с Зенитом и другими клубами некорректно.
21 марта , 08:48
skycl
11
Норманну респект, чел он ясный, адекватный и с яйцами. По меркам РПЛ выше среднего и сильно выше Кутицкого.
21 марта , 09:17
в ответ на комментарий пользователя skycl
Норманну респект, чел он ясный, адекватный и с яйцами. По меркам РПЛ выше среднего и сильно выше Кутицкого.
Очень не корректно все время сравнивать Норманна с Кутицким .Кутицкий постоянно на поле(и он пока не претендует на звание ,,Лучший ПЗ РПЛ,,ОН учиться , набирается опыта(не боги горшки обжигают) . А Норманн в основном в Сербии время провел. Уж если хотите Норманна с кем то сравнить- сравнивайте с Фоминым.
21 марта , 09:40
skycl
4
в ответ на комментарий пользователя монтекристо
Очень не корректно все время сравнивать Норманна с Кутицким .Кутицкий постоянно на поле(и он пока не претендует на звание ,,Лучший ПЗ РПЛ,,ОН учиться , набирается опыта(не боги горшки обжигают) . А Норманн в основном в Сербии время провел. Уж если хотите Норманна с кем то сравнить- сравнивайте с Фоминым.
Кутицкий и Норманн конкуренты на позицию опорника, Фомин играет выше. То, что результат сравнения вам не нравится - ваша проблема.
Таков путь часто 'очень не корректно'.
21 марта , 09:48
в ответ на комментарий пользователя skycl
Норманну респект, чел он ясный, адекватный и с яйцами. По меркам РПЛ выше среднего и сильно выше Кутицкого.
Как то категорично. Значит есть подвох. Точно - Саня (184 см) выше Матиаса (179)
Справка:
Кутицкий
https://clck.ru/33pjFs
Норманн
https://clck.ru/33pjQn
Просто сравните ТТД.
21 марта , 11:13
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Как то категорично. Значит есть подвох. Точно - Саня (184 см) выше Матиаса (179)
Справка:
Кутицкий
https://clck.ru/33pjFs
Норманн
https://clck.ru/33pjQn
Просто сравните ТТД.
Общий рейтинг у Кутицкого на софаскора выше )
Также сильно подозреваю, что Норманну платят больше.
Весной Матиас выглядит лучше себя осеннего, несомненно. Но ему нужно очень постараться, чтобы получить полноценный контракт по окончании аренды. Хотя, конечно, конкуренция по позиции нужна. Вопрос в цене и мотивации.
21 марта , 11:20
в ответ на комментарий пользователя avla
Общий рейтинг у Кутицкого на софаскора выше )
Также сильно подозреваю, что Норманну платят больше.
Весной Матиас выглядит лучше себя осеннего, несомненно. Но ему нужно очень постараться, чтобы получить полноценный контракт по окончании аренды. Хотя, конечно, конкуренция по позиции нужна. Вопрос в цене и мотивации.
Эту девочку продлевать не будут. Плохо старается, да ещё и "Болеет, проклятая. Прямо беда!" (C)
21 марта , 11:29
в ответ на комментарий пользователя avla
Общий рейтинг у Кутицкого на софаскора выше )
Также сильно подозреваю, что Норманну платят больше.
Весной Матиас выглядит лучше себя осеннего, несомненно. Но ему нужно очень постараться, чтобы получить полноценный контракт по окончании аренды. Хотя, конечно, конкуренция по позиции нужна. Вопрос в цене и мотивации.
Если как по мне - я бы оставил, пожалуй. Хотя раньше был конкретно против. Переобулся после вью. Просто не знал (к стыду), что в Англии травма была. Думал просто безработным растренированным приехал. Сейчас считаю, что конкуренция за место в основе пойдёт обоим на пользу. Конкретную пользу. Да и Саня быстрее заматереет и подучится. У нас ведь больше опорников то и нет:) А искать на стороне и снова встраивать в команду... Если и так, то я за Глебова.
21 марта , 13:12
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
Эту девочку продлевать не будут. Плохо старается, да ещё и "Болеет, проклятая. Прямо беда!" (C)
Дизлайк
21 марта , 13:32
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Если как по мне - я бы оставил, пожалуй. Хотя раньше был конкретно против. Переобулся после вью. Просто не знал (к стыду), что в Англии травма была. Думал просто безработным растренированным приехал. Сейчас считаю, что конкуренция за место в основе пойдёт обоим на пользу. Конкретную пользу. Да и Саня быстрее заматереет и подучится. У нас ведь больше опорников то и нет:) А искать на стороне и снова встраивать в команду... Если и так, то я за Глебова.
Интервью показало, что парень неглуп, но пока не более. Отсюда повторы про медицинский штаб, например. "Это раньше у меня велосипеда не было" (с)
Сейчас видно стремление остаться после аренды. Будет ли он так выкладываться при полноценном контракте - для меня вот сомнительно.
Ну Грулёв - перелом ключицы. Впечатление, что травма была серьёзнее. На поле был раньше, и старался точно (хотя Слава всегда старается - идёт у него игра или не идёт).
Останусь пока при мнении, что, если Норманн пойдёт на сокращение ЗП, то можно оставить. Ну бонусы в контракте привязать к достижениям на поле, чтобы не мог халявить в игре.
21 марта , 13:53
в ответ на комментарий пользователя avla
Интервью показало, что парень неглуп, но пока не более. Отсюда повторы про медицинский штаб, например. "Это раньше у меня велосипеда не было" (с)
Сейчас видно стремление остаться после аренды. Будет ли он так выкладываться при полноценном контракте - для меня вот сомнительно.
Ну Грулёв - перелом ключицы. Впечатление, что травма была серьёзнее. На поле был раньше, и старался точно (хотя Слава всегда старается - идёт у него игра или не идёт).
Останусь пока при мнении, что, если Норманн пойдёт на сокращение ЗП, то можно оставить. Ну бонусы в контракте привязать к достижениям на поле, чтобы не мог халявить в игре.
Про ЗП ничего не знаю, не готов обсуждать. По игре лично мне Кутицкий интереснее. Но Норманн опытнее, правда пока не в форме. Если бы меня спросили - я бы Саней играл. Но с оглядкой для него - ошибешься, есть кем заменить:)
21 марта , 14:17
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Про ЗП ничего не знаю, не готов обсуждать. По игре лично мне Кутицкий интереснее. Но Норманн опытнее, правда пока не в форме. Если бы меня спросили - я бы Саней играл. Но с оглядкой для него - ошибешься, есть кем заменить:)
Про ЗП и я не знаю )) Это предположение, да и легионер к тому же.
А в целом соглашусь - нужна конкуренция. Но вопрос непростой. Хотя для кого-то всё обычно просто - перед матчем с Уралом, например, читал как хором ругали Макарова ))
21 марта , 14:50
в ответ на комментарий пользователя vjatich
Дизлайк
Ой! ))
21 марта , 15:14
в ответ на комментарий пользователя avla
Интервью показало, что парень неглуп, но пока не более. Отсюда повторы про медицинский штаб, например. "Это раньше у меня велосипеда не было" (с)
Сейчас видно стремление остаться после аренды. Будет ли он так выкладываться при полноценном контракте - для меня вот сомнительно.
Ну Грулёв - перелом ключицы. Впечатление, что травма была серьёзнее. На поле был раньше, и старался точно (хотя Слава всегда старается - идёт у него игра или не идёт).
Останусь пока при мнении, что, если Норманн пойдёт на сокращение ЗП, то можно оставить. Ну бонусы в контракте привязать к достижениям на поле, чтобы не мог халявить в игре.
1. Какие достижения могут быть по игре? Не голы точно.
2. Если подписывать 1+1+1, то возможны варианты, что не будет филонить. А вот пойдет ли он на такой вариант? 99% зависит от наших селекционеров-переговорщиков. Возраст не 30+ — может и поискать другие команды
21 марта , 08:45
Сейчас выглядит надежным, в хорошей форме и не создает ощущение как осенью, что сейчас травмируется.
21 марта , 08:43
Ну пара месяцев у него ещё есть, чтобы наиграть на полноценный контракт. Пока в определенных моментах его уровень заметен, но и обрезы никуда не делись, и особого дирижирования игрой нет. Плюс бонусом история травм. В ЛА можно найти опорника лучше за 10+ миллионов, мясной Фернандо и Барриос тому подтверждение. Но это если искать.
21 марта , 08:36
Чем отличается интервью профессионала от интервью просто футболиста?
Тем, что профессионал говорит о футболе, как о любимом деле и только об этом, а просто футболист готов говорить о чем угодно, кроме самого футбола, потому что он на самом деле живет чем-то другим, а футболистом просто работает.
Желаю нашим начинающим игрокам быть такими увлеченными футболом, как Норман, а Норману побыстрее выйти на свой пик, остаться в Динамо и тащить команду к успехам.
А вообще согласен со словами Суринама.
21 марта , 08:47
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Чем отличается интервью профессионала от интервью просто футболиста?
Тем, что профессионал говорит о футболе, как о любимом деле и только об этом, а просто футболист готов говорить о чем угодно, кроме самого футбола, потому что он на самом деле живет чем-то другим, а футболистом просто работает.
Желаю нашим начинающим игрокам быть такими увлеченными футболом, как Норман, а Норману побыстрее выйти на свой пик, остаться в Динамо и тащить команду к успехам.
А вообще согласен со словами Суринама.
Так его и спрашивали только о футболе:) Вопросов про любимые сериалы не было...
21 марта , 08:57
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Чем отличается интервью профессионала от интервью просто футболиста?
Тем, что профессионал говорит о футболе, как о любимом деле и только об этом, а просто футболист готов говорить о чем угодно, кроме самого футбола, потому что он на самом деле живет чем-то другим, а футболистом просто работает.
Желаю нашим начинающим игрокам быть такими увлеченными футболом, как Норман, а Норману побыстрее выйти на свой пик, остаться в Динамо и тащить команду к успехам.
А вообще согласен со словами Суринама.
Извините сораДник, если Вас не затруднит , а другие различия между профессионалом и просто футболистом, кроме интервью есть. И очень не корректно обвинять сораДника, что он герой американских ужастиков. А интервью Норманна больше о докторах и португальце.
21 марта , 09:42
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Так его и спрашивали только о футболе:) Вопросов про любимые сериалы не было...
Так корреспондент еще в преамбуле рассказал, как не просто получит у Нормана интервью и что он поставил условия по его публикации. Просто человек "поболтать не о чем "не готов. Зато Лещук например по 2 интервью за месяц легко может дать. Ну он же звезда и всем интересно сколько у него в коллекции значков.
21 марта , 09:46
в ответ на комментарий пользователя монтекристо
Извините сораДник, если Вас не затруднит , а другие различия между профессионалом и просто футболистом, кроме интервью есть. И очень не корректно обвинять сораДника, что он герой американских ужастиков. А интервью Норманна больше о докторах и португальце.
Различия есть, но по интервью видно чем человек живет (поскольку другого способа узнать его поближе у нас нет).
Зато мнение у некоторых о нем уже сложилось. Вернее не мнение, а негативное отношение.
21 марта , 10:08
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Так корреспондент еще в преамбуле рассказал, как не просто получит у Нормана интервью и что он поставил условия по его публикации. Просто человек "поболтать не о чем "не готов. Зато Лещук например по 2 интервью за месяц легко может дать. Ну он же звезда и всем интересно сколько у него в коллекции значков.
Многим интересно. Это помешало ему два пенальти взять? Не вижу связи профессионализма с интервью. Вот не верю, что тебе не интересна жизнь наших игроков вне футбола. Не верю. Ведь у самого то есть жизнь, или только футбол? Впрочем ладно. Мне за Динамо всё интересно, что удается узнать. Сам можешь просто не читать нефутбольную "чушь" Тюкавина, Захаряна и прочих непрофессиональных просто футболистов, не смотри Полину с Женей - по секрету, там мало про футбол:) Ну чтобы время не тратить на всякую ерунду...
21 марта , 10:18
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser184
Многим интересно. Это помешало ему два пенальти взять? Не вижу связи профессионализма с интервью. Вот не верю, что тебе не интересна жизнь наших игроков вне футбола. Не верю. Ведь у самого то есть жизнь, или только футбол? Впрочем ладно. Мне за Динамо всё интересно, что удается узнать. Сам можешь просто не читать нефутбольную "чушь" Тюкавина, Захаряна и прочих непрофессиональных просто футболистов, не смотри Полину с Женей - по секрету, там мало про футбол:) Ну чтобы время не тратить на всякую ерунду...
Открою секрет. А я Полину с Женей не смотрю. И Малахова тоже.
21 марта , 10:22
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Открою секрет. А я Полину с Женей не смотрю. И Малахова тоже.
Все вопросы сняты:) Малахов - зло
21 марта , 08:03
Очередной сбитый лётчик в Динамо,денежек заработает у нас и закончит карьеру.
21 марта , 08:28
в ответ на комментарий пользователя Петрович88
Очередной сбитый лётчик в Динамо,денежек заработает у нас и закончит карьеру.
Еще один зомбированный болельщик.
21 марта , 05:30
Норманн игрок среднего уровня. (хрустальный) И выше его уже не будет.Уход из Мольде в Ростов -не логично. Уход из Ростова- (придумал историю с Карпиным) не по мужски .Даже Норвичу в чемпионшип-не подошел. Карпин обратно не взял - не увидел надобности. В сборную не взяли - значит есть причины. Во всех командах лучшие друзья -доктора.В 26 лет думает о том, что будет делать после завершения карьеры ( значит в себе не уверен ).Если за 10 игр в ЧП и 4 в КР яркой игрой себя не проявит(флаг в руки , барабан на шею)- оставлять в команде (на вырост) , не следует. Буду рад ошибиться,но факты упрямая вещь.
21 марта , 13:24
в ответ на комментарий пользователя монтекристо
Норманн игрок среднего уровня. (хрустальный) И выше его уже не будет.Уход из Мольде в Ростов -не логично. Уход из Ростова- (придумал историю с Карпиным) не по мужски .Даже Норвичу в чемпионшип-не подошел. Карпин обратно не взял - не увидел надобности. В сборную не взяли - значит есть причины. Во всех командах лучшие друзья -доктора.В 26 лет думает о том, что будет делать после завершения карьеры ( значит в себе не уверен ).Если за 10 игр в ЧП и 4 в КР яркой игрой себя не проявит(флаг в руки , барабан на шею)- оставлять в команде (на вырост) , не следует. Буду рад ошибиться,но факты упрямая вещь.
насчет Норвичу не подошел кмк это не так, я где то читал осенью, даже на нескольких сайтах видел в разном изложении, Норвич не взял Нормана не потому что тот плохой игрок. а потому что играя в пердиве они его не смогут тянуть (не везде платят так как здесь)
21 марта , 04:14
Между прочим, мы с Матиасом очень похожи - он счастлив в Москве, а я в Липецке. И оба несчастливы в Осло...
21 марта , 03:33
"— С кем в «Динамо» вы ближе всех?
— С медицинским штабом"
Это всё, что нужно знать о Нормане)))
21 марта , 03:41
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
"— С кем в «Динамо» вы ближе всех?
— С медицинским штабом"
Это всё, что нужно знать о Нормане)))
Он же лечился от серьёзной травмы. Ты видел, как он упал? К примеру, у тебя был бы инфаркт и откаазала левая нога. К кому бы ты был ближе?! К движению "Свободу Афганистану" или к партии "Яблоко? "
21 марта , 03:46
в ответ на комментарий пользователя Суринам
Он же лечился от серьёзной травмы. Ты видел, как он упал? К примеру, у тебя был бы инфаркт и откаазала левая нога. К кому бы ты был ближе?! К движению "Свободу Афганистану" или к партии "Яблоко? "
Что за дебильная манера - вместо обсуждения содержания поста, тут же переводить на личность написавшего пост? Если отвечать в твоей манере, то ты ближе всего не к футболу, а к психиаторам. Причём как клиент.
21 марта , 04:02
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
Что за дебильная манера - вместо обсуждения содержания поста, тут же переводить на личность написавшего пост? Если отвечать в твоей манере, то ты ближе всего не к футболу, а к психиаторам. Причём как клиент.
Дебильная, не дебильная - это моя манера. Так что прошу смириться с моей манерой. И не обижаться!!! А лучше вместе поржать...
21 марта , 09:50
в ответ на комментарий пользователя Суринам
Дебильная, не дебильная - это моя манера. Так что прошу смириться с моей манерой. И не обижаться!!! А лучше вместе поржать...
Как говорят:"прикольно"!
21 марта , 13:12
в ответ на комментарий пользователя Суринам
Дебильная, не дебильная - это моя манера. Так что прошу смириться с моей манерой. И не обижаться!!! А лучше вместе поржать...
Зачёт!)))
21 марта , 03:12
Матиас - мужик! Он послан нам, чтобы хоть как-то то активизировать (возбудить) нашу ватообразную полузащиту. Вдобавок, у нас ещё нет скоростных флангов. Нормана в капитаны! Костику ещë рано быть одноглазым, с протезом и с попугаем на плече - зазвездиться может и впасть в пропасть, где уже лежат на самом днище, гния в иле, всякие соловьёвы и ташаевы, а зобнины превратились в мерзкие мясные рожи...
Спасибо за внимание!