Одна жизнь – одна команда!
В «Динамо» допустили, что судью матча с «Зенитом» нужно проверить на детекторе лжи

В «Динамо» допустили, что судью матча с «Зенитом» нужно проверить на детекторе лжи

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал решение судейской бригады матча второго этапа четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России с санкт-петербургским «Зенитом» (1:1, 5:4 пен.) не назначать пенальти в ворота сине-бело-голубых.

«Неназначенный пенальти — это момент, который требует вмешательства судейского комитета, возможно, проверки судьи на детекторе лжи

Мне кажется, что тут всё очевидно. У меня нет никаких объяснений этому. После просмотра повтора мы были уверены, что пенальти будет назначен. Ещё не совсем понятно, почему так долго судья смотрел VAR. Пусть судейский комитет примет правильное решение. Наверное, они сами должны увидеть данную проблему. Для меня всё довольно очевидно», — передаёт слова Пивоварова корреспондент «Чемпионата».

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Зенитом"?
  • Игорь Лещук — 1804 (65%)
  • Николя Муми Нгамалё — 347 (12%)
  • Константин Тюкавин — 211 (8%)
  • Роберто Фернандес — 128 (5%)
  • Лука Гагнидзе — 68 (2%)
  • Матиас Норманн — 59 (2%)
  • Дмитрий Скопинцев — 42 (2%)
  • Никто — 25 (1%)
  • Сергей Паршивлюк — 21 (1%)
  • Даниил Фомин — 18 (1%)
  • Вячеслав Грулёв — 16 (1%)
  • Даниил Лесовой — 13 (0%)
  • Эли Даса — 11 (0%)
  • Саба Сазонов — 9 (0%)
  • Арсен Захарян — 7 (0%)
  • Денис Макаров — 4 (0%)
  • Ярослав Гладышев — 2 (0%)
Голосование окончено.
Проголосовало 2,785 человек
15 марта 2023 , 22:56
Источник: «Чемпионат»

Комментарии:

16 марта , 12:40
С РБК

В «Динамо» призвали проверить судью матча с «Зенитом» на полиграфе
В «Динамо» призвали проверить судью матча с «Зенитом» на полиграфе
Генеральный директор московского клуба Павел Пивоваров остался недоволен работой судьи матча Кубка России, который не поставил пенальти после видеопросмотра

Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров призвал проверить на полиграфе судью плей-офф «Пути регионов» «Фонбет» — Кубка России с «Зенитом» Евгения Кукуляка за не назначенный пенальти. Пивоварова цитирует ТАСС.

«Динамо» 15 марта победило «Зенит» в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1. Кукуляк не назначил пенальти за удар по ноге нападающего «Динамо» Константина Тюкавина форвардом «Зенита» Клаудиньо во втором тайме при счете 1:1. Судья не остановил матч сразу после эпизода, но позже стал смотреть видеоповтор.

Кукуляк пошел смотреть видеоповтор момента после общения с судьей VAR, который был не согласен с этим решением. Судьи в подобных ситуациях меняют первоначальное решение более чем в 90% случаев. Кукуляк после долгого просмотра в итоге не назначил пенальти.

В ходе телетрансляции встречи на «Матч ТВ» выступающий в качестве эксперта бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев отметил, судья обязан был назначать пенальти.

Генеральный директор московского «Динамо» назвал нарушение правил Калудиньо очевидным и призвал РФС начать разбирательство без ожидания подачи жалобы со стороны клуба.

«Мне кажется, момент настолько очевидный, что РФС должен сам вмешаться, у меня объяснений нет — после повтора были убеждены, что будет пенальти, — отметил Пивоваров. — Почему так долго шел просмотр, мы не можем понять»

«Думаю, не назначенный пенальти — это тот момент, который требует вмешательства судейского комитета и, возможно, проверки судьи на детекторе лжи, как это было раньше», — добавил он.

«Динамо» вышло в первый этап полуфинала «пути регионов», «Зенит» завершил турнир.

В нынешнем сезоне Кубок России разыгрывается по новой системе. Существует «путь РПЛ», в котором изначально участвовали лишь команды премьер-лиги. В соответствии с регламентом, в случае вылета из Кубка в этой части сетки команды имеют шанс сыграть в «пути регионов». В нем изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов.

В суперфинале Кубка России сыграют победители «пути РПЛ» (верхняя сетка плей-офф) и «пути регионов» (нижняя сетка).

Подробнее на РБК:

https://clck.ru/33nPQt


ИМХО правильно, что на нескольких ресурсах, правильно, что воздействие на судей. Нужно не отпускать ситуацию
15 марта , 23:39
ну бред же, ну скажет он "я не считаю, что удар был" - и это будет не обманом, если этот Кукляка так действительно считает.
16 марта , 14:32
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
ну бред же, ну скажет он "я не считаю, что удар был" - и это будет не обманом, если этот Кукляка так действительно считает.
При чем здесь это? Сначала тесты, а потом вопросы, например, про ставки на результат, на пенальти , про деньги и проч. — он не суперагент, чтобы детектор лжи обманывать
15 марта , 23:29
Смущает фраза:"они сами должны увидеть проблему". Мы протест подавать будем или "пусть сами"?
15 марта , 23:18
AvDey
16
Я ус*ался когда Чердак озвучил свое мнение после не назначения пенальти..." судья НЕ РИСКНУЛ назначить пенальти в ворота зенита!!! Не рискнул!!! Всем ...всё понятно???? Т.е. судьи в играх с зенитом не принимают решение назначить пенальти...а решают...РИСКНУТЬ...или лучше НЕ РИСКОВАТЬ!!!(((((((
15 марта , 23:08
Наконец - то начали возмущаться судейством в отношении Динамо... Чистый пенальти, просмотр момента 5 минут и хрен...
15 марта , 23:02
Лучше ребят из службы безопасности банка к нему отправить, так надёжнее. Утюги там им выдайте что ли )))
15 марта , 23:18
LNM
3
в ответ на комментарий пользователя Glan 07
Лучше ребят из службы безопасности банка к нему отправить, так надёжнее. Утюги там им выдайте что ли )))
коллекторам передать