Фомин: «Недопустимо так играть дома при своих болельщиках. В перерыве был разбор с тренером на повышенных тонах»

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин прокомментировал непростую домашнюю победу над «Крыльями Советов» (1:0) в матче 18-го тура РПЛ. Москвичи смогли вырвать 3 очка лишь в добавленное время благодаря голу нападающего Константина Тюкавина.

«Не знаю, почему так тяжело было в первом тайме, будем разбираться. Недопустимо так играть дома при своих болельщиках. Это было непохоже на нас. В перерыве был разбор с тренером на повышенных тонах, но что, именно говорилось, останется в раздевалке. Надо сохранить позитив от победы, будем улучшать качество игры и двигаться вперед.

Не могу сказать, легче или сложнее играть против одного соперника три матча подряд. Отнеслись к этому как к данности. В первой части сезона такая же ситуация была с «Оренбургом». Впереди — выезд в Краснодар, так что надо оставить в прошлом эту серию», — приводит слова Фомина РИА Новости.

Напомним, недавно «Динамо» встречалось с «Крыльями Советов» в четвертьфинале FONBET Кубка России и уступило по сумме двух матчей (1:2, 1:1).

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Крыльями Советов"?

1
Гагнидзе вместо Кутицкого - вот надежда на изменение игры. Нгамалё разочаровывает. Захарян вообще пердив, смешно, что его хотел одно время Челси. Один брак. Сазонов еще привезет не один гол своей самоуверенностью и наверное самолюбованием, пока неясно. Шунин играет с мелкими недочетами почти всегда, т.е. почти в каждом эпизоде.
6 марта , 13:50
Даниил, согласен, тебе стоит присесть на скамейку и дать поиграть другим, вот это будет наконец что-то полезное от тебя и сделанное по-капитански
6 марта , 11:42
Дань может вам будильник в день игры на 2 часа пораньше поставить!
Еще вопрос почему вы медленно бегаете (до 60минуты медленнее чем соперник) и только после того как соперник "стухнет" у вас начинает получаться академический розыгрыш мяча потому что они начинают проигрывать в скорости?
По картинке часто видно что при отскоке мяча первым стартуют соперники (они лучше проснулись и поэтому резче) даже если он дальше от мяча бегут КС быстрее. Поэтому на мяче они или раньше или одновременно с вами... результат можно посмотреть в количестве нарушений.
Вроде среди вас нет игороков типа Коллера, Дзюбы, Никифорова итд, все легкие и подвижные.
За три игры с КС кмк Тюка, Ярик, Лука и Норман были выспавшимися!
6 марта , 10:22
visard
2
Его интервью утверждает меня во мнении, что дело в психологии. Уверен, что даже сейчас Динамо может играть лучше!
6 марта , 23:48
в ответ на комментарий пользователя visard
Ну вы прям Америку открыли. Я вам больше скажу, почти все динамовские поражения за последние лет 30 - психология. Состав в Динамо почти всегда был на призовые минимум. И уж Кубок хоть раз могли бы и зацепить. Может за исключением начала нулевых. Хотя... Булыкин и 7:1 Зениту.
6 марта , 10:10
Даниил, ты капитан команды, но в голосовании болельщиков всегда один из худших!!!!Незабитый пеналь МяСу не причина нашего негатива. Большинство, в роли капитана, вожака, лидера, тебя не принимает.Олег Васильевич Долматов должен стать вершиной к которой тебе надо стремиться. Надеюсь , что знаешь этого великого капитана Динамо. Посмотри победный гол в ворота Зенита, который забил Олег Васильевич. Лидеры, капитаны созданы, чтобы вытягивать трудные матчи и забивать победные голы!
Хотел добавить видео того чемпионского гола, но не получилось. Сделайте, кто сможет. Пусть все видят и гордятся.
Июль 1976 года.Состав могу весь по памяти назвать. Даже помню, что Буба вышел в конце матча.
6 марта , 09:48
Kolёs
2
Как бы то ни было, поддержу нашего капитана! Диниил делайте выводы и привозите из Краснодара 3 очка!
6 марта , 09:31
Если только добавить в догонку капитану:Так безобразно играть не нужно только перед своими зрителями...но и на выездах играть так некачественно просто безобразие
6 марта , 01:06
Недопустимо играть так, как играет в последнее время сам Фомин. С себя надо спросить, в первую очередь.
6 марта , 01:26
в ответ на комментарий пользователя kurilka
Фома в этом матче был злым, игрокам крыльев от него доставалось. Учитывая это и то, что в общем-то он футболист одаренный, надежда на воскрешение есть.
6 марта , 02:14