Начали с волевой! «Динамо» обыгрывает «Торпедо»

Регулярный чемпионат забыт почти сразу, как только он закончился. Все расклады перед весенней стадией отошли на второй план. Настало время характер, воли и самоотдачи. Первый день игр на вылет преподнес сразу россыпь сенсаций. Все команды с низшим посевом обыграли конкурентов и явных фаворитов. Искать аналогии в паре «Динамо» и «Торпедо» не было никакого смысла. Обе команды в равной степени готовы удивлять противника. Бело-голубые начинали серию в гостях и предполагалось, что команда Игоря Ларионова начнет с места в карьер. Составы были оптимальными и боевыми насколько это возможно. Болельщиков ждала огненная серия!

С первых секунд игра начала оправдывать ожидания! Уже на первой минуте команды получили по удалению. Джордан Уил и Максим Федотов получили по две минуты за удар клюшкой и грубость соответственно. Игра была равная, даже в те моменты, когда кто-то оставался в меньшинстве. Если удаление Кирилла Готовца бело-голубые нейтрализовали без особых трудностей, то собственное большинство вышло боком команде Алексея Кудашова. Джордан Уил ошибся с передачей и дал шанс Николаю Коваленко открыть счет в матче. Форвард «Торпедо» воспользовался своим шансом и открыл счет в матче и серии. За 10 до конца Джордан Уил свою ошибку исправил сам. Канадец полез на пятак, прокатил мимо вратаря и вогнал снаряд под перекладину ворот Кульбакова — 1:1. Гол в раздевалку добавил настроения болельщикам бело-голубых.

Во втором периоде игра успокоилась. Виной этому послужили частые остановки игры. То и дело команды забирались в оффсайд или пробрасывались. В какой-то момент темп игры упал, чем воспользовались динамовцы. Эрик О’Делл выцарапал шайбу и побежал в контратаку, а нижегородцам ничего не осталось, кроме как фолить. На этот раз бело-голубые реализовали большинство, хоть и сделали это в несвойственной манере. Максим Джиошвили получил шайбу и убежал к воротам Ивана Кульбакова. Бросок с неудобной руки достиг цели — 2:1! Вскоре Сергею Гончаруку удался классный бросок в дальний угол. Счет должен был стать равным, но динамовские аналитики разглядели миллиметровый оффсайд у игроков «Торпедо». Долгий просмотр отменил взятие ворот. До конца периода хозяева владели преимуществом, но больше заброшенных шайб в этом отрезке не было.

Третий период динамовцы провели образцово-показательно. Исключением стало нарушений правил Бреннана Менелла в середине заключительных 20 минут игры. Но и тут команда Алексея Кудашова действовала безупречно. Моментов у ворот Ильи Коновалова практически не было. Все плавно протекло к концовке игры, где Игорь Ларионов сделал все, чтобы спасти встречу. Так или иначе эта игра осталась за москвичами. Иван Муранов убежал от всех соперников и отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 — победа московского «Динамо» в первой игре плей-офф!

Второй матч серии пройдет 4 марта на этом же месте. В выходной день встреча начнется в 17:00.

2 марта 2023 , 22:19