Одна жизнь – одна команда!
«Динамо» победило «Локомотив» в финале женского Кубка России по волейболу

«Динамо» победило «Локомотив» в финале женского Кубка России по волейболу

Теги: Другое

Волейболистки московского «Динамо» одержали уверенную победу над калининградским «Локомотивом» в финале Кубка России – 3:0 (25:15, 25:23, 25:20)!

Самым результативным игроком матча стала капитан «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 16 очков: 13 в атаке, 2 блока, 1 эйс, эффективность нападения – 46%. На счету Натальи Перейры 14 очков.

Лучшей по результативности в составе «Локомотива» стала Ксения Парубец – 14 очков.

«Динамо» в пятый раз в истории завоевало Кубок России, ранее этот трофей команда выигрывала в 2009, 2011, 2013, 2018 годах.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо»:

- Уже можно выдохнуть, эмоции только положительные. Я очень рад этой победе. Это ощущение, которое останется с нами на долгие годы. Мы все объединились ради этой победы. Отличный матч, поздравляю с победой всех, кто хотел победить, кто болел за нас. Мы очень серьезно разбирали соперника по финалу, очень собранно начали этот матч, дисциплинированно. Мы очень хотели выиграть. Три года команда ничего не выигрывала, долго шли к этому трофею, и вот дождались этой победы. Терпение и труд все перетрут.

Главное, что мы вытерпели все невзгоды, которые преследовали нас. Всем спасибо, кто работал, кто стремился, кто ждал, надеялся и делал это дело. Это не только игроки, но и те люди, персонал команды, который помогает игрокам добиваться результата.

Ирина Фетисова, блокирующая «Динамо»:

- Я очень счастлива! Мы усердно готовились к этому турниру, этот турнир краткосрочный, нет права на ошибку. Сегодня мы выложились на максимум, мы заслужили эту победу на 100%. Этот Кубок действительно очень долгожданный для нас. Как говорится, давно не виделись. Зато сейчас выиграли, мы очень рады!

- Что стало сегодня залогом такой уверенной победы?

- Именно наша хорошая командная игра сыграла большую роль. Плюс очень неплохо сыграли блок-защиту.

Евгения Старцева, связующая «Динамо»:

- Я очень рада! Мы готовились к этому Кубку, и мы его выиграли. Я рада за нашу команду. Сегодня мы сыграли командой и не было какого-то выпавшего звена. Мы реально работали сегодня на одном дыхании от первого до последнего свистка, все вместе, все дружно, каждый отработал то, что от него требовалось, отсюда и результат.

- У «Динамо» три года не было титулов. Наверное, эта победа особенно долгожданная?

- В любом случае этот трофей долгожданный. Мы готовились к этому Кубку и не думали о том, что давно не выигрывали. Просто мы очень хотели победить сегодня.

18 декабря 2022 , 21:50

Комментарии:

19 декабря , 20:13
Прекрасный волейбол высшего класса продемонстрировали наши чудесные девочки! Желаю им новых замечательных достижений!
19 декабря , 13:20
LNM
2
МОЛОДЦЫ !
19 декабря , 11:56
МолоДцы , Девчонки - красавицы ! С заслуженной и убеДительной побеДой !!!
Так Держать ! ВсегДа , везДе , вам , побежДать !
19 декабря , 08:58
Omark
3
Молодцы девЧонки! Выиграли на характере! Так держать)))
19 декабря , 07:25
Вот этим надо гордиться а не рекордами на американских хоккейных площадках
18 декабря , 23:39
Наши девченки просто КРАСАВЫ!!!!! Еще бы Наши Футболеры поддержали.....Аргентмна от...бали Францию..ч матч видел там Макрон был.. но он сидел на трибуне вместе с Катаром ....и он Макрон забил что Франция победмт. оп и МЕССИ.. МЕССИ. МЕСССИ..СДелали. ..Поскриптум ....На что спорили п.р.Франции Макрон и Президент Катар... УЗНАЕМ В 2023 ГОДУ..всех нас с наступающим Новым Годом....Честно ОЧЕНЬ ХОЧУ НАШЕГО ЧЕМПИОНСТВА . 😃😃😃НО ОТО МЕЧТЫ..
18 декабря , 23:17
Urri
3
Молодцы девчонки!!!!!!!!!