«Динамо-2» разгромило лидера подгруппы

Теги: Динамо-2

Встреча десятого тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2 прошла на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 4:1.

Динамо-2: Илья Купцов, Дмитрий Бегун, Денис Осокин, Ян Цесь, Станислав Бессмертный, Максим Александров, Ульви Бабаев (Кирилл Жуковский), Георгий Сулаквелидзе (Максим Балахонов), Владислав Галкин, Иван Зазвонкин, Александр Хубулов (Александр Чупаёв).

Стартовый состав бело-голубых претерпел некоторые изменения по сравнению с матчем предыдущего тура в Муроме. После того как Иван Будачёв получил повреждение и не успел восстановиться к игре против «Текстильщика», место в воротах занял Илья Купцов. В центр обороны вернулся Денис Осокин, отбывший одноматчевую дисквалификацию после удаления в Дзержинске. Тренерский штаб второй команды выпустил с первых минут Владислава Галкина и юного Александра Хубулова, для которого выход в старте за «Динамо-2» стал первым в карьере. Забегая вперёд, стоит отметить, что появление Влада заметно усилило атакующий потенциал динамовцев.

Со стартового свистка москвичи показали свой настрой на борьбу и желание проявить себя. Несмотря на то, что первые минуты остались за гостями, команда Александра Кульчия открыла счёт. Владислав Галкин по высокой дуге отправил мяч со штрафного в гущу событий, и Максим Александров техничным ударом головой переиграл Никиту Яворского. Почувствовав, что игра ладится, бело-голубые усилили нажим, и голкиперу «Текстильщика» пришлось не раз спасать свою команду. В течение буквально пары минут Станислав Бессмертный и Ульви Бабаев проверили реакцию ивановского стража ворот обводящими ударами, с которыми, к чести, тот справился.

Однако и он оказался бессилен на 22-й минуте, когда Бабаев крутейшим образом положил корпус и в стиле мировых звёзд футбола отправил мяч аккурат в правую от себя девятку – 2:0. Оправиться после такого потрясения было непросто. К тому же москвичи не стали сбавлять оборотов и, едва стартовала вторая половина, увеличили своё преимущество. Дмитрий Бегун не заметил сопротивления защитников, дошёл до штрафной и выкатил мяч свободному Александру Хубулову. Юному форварду оставалось не попасть во вратаря, с чем он с успехом справился, открыв счёт голам за вторую команду. С почином, Саша!

По сути, игра была сделана, и динамовцы могли спокойно экспериментировать с различными сочетаниями. На 54-й минуте сработала связка Максима Александрова и Александра Чупаёва. Постепенно набирающий игровой тонус нападающий рванул под передачу и со второй попытки переиграл Никиту Яворского.

Нельзя сказать, что у «Текстильщика» не было моментов. Пожалуй, один из самых ярких упустил Иван Селеменев, промахнувшийся по пустым воротам после прострела Рустама Вазитдинова. Концовка прошла в обоюдных атаках и взаимных шансах на успех. Тем не менее, последнее слово в матче осталось за гостями, которые нашли в себе силы уйти от «сухого» поражения. Вазитдинов, неплохо смотревшийся в подыгрыше, всё-таки стал автором голевой передачи на экс-армейца Виталия Жиронкина, который с острого угла направил мяч мимо Купцова.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде против «Знамени Труда» в воскресенье, 18 сентября.

10 сентября 2022 , 22:08