Футболисты «Динамо-2» уступили костромскому «Спартаку»

Теги: Динамо-2

Встреча второго тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2 прошла на стадионе «Урожай» и завершилась со счётом 0:2.

Динамо-2: Илья Купцов, Максим Балахонов, Иван Лепский (Артём Япрынцев), Ян Цесь, Станислав Бессмертный (Сергей Пушков), Роман Ермолин, Ульви Бабаев (Егор Смелов), Максим Александров, Иван Зазвонкин, Денис Боков ,Александр Чупаёв (Глеб Князев).

Единственным кадровым изменением по сравнению с матчем шестидневной давности против владимирского «Торпедо» стала ротация голкипера – вместо Ивана Будачёва пост номер один занял Илья Купцов. В остальном тренерский штаб бело-голубых сделал ставку на стабильность и проверенные сочетания. Отметим, что с капитанской повязкой на этот раз партнёров вывел полузащитник Максим Александров.

Бело-голубые начали игру довольно смело. Пару опасных прорывов по правому флангу Ивана Зазвонкина с последующими прострелами в центр штрафной хозяева прерывали не без везения и суеты. В дальнейшем красно-белые, вернувшиеся в пул профессиональных клубов России четыре года спустя, прибрали инициативу и раз за разом напрягали Илью Купцова. Сначала форвард хозяев Максим Казанков удивительным образом не попал в створ ворот, замыкая фланговую атаку. А чуть позже десятый номер спартаковцев создал себе неплохой момент самостоятельно, и лишь великолепная реакция Купцова спасла нашу команду от неприятностей.

Перед самым перерывом костромичи вышли вперёд. Экс-динамовец Данила Буранов подкараулил отскок и нанёс неотразимый удар по восходящему мячу аккурат в правую от Ильи Купцова девятку – 0:1. Едва начался второй тайм, как хозяева заработали право на пенальти стараниями своего капитана Никиты Саламатова. Однако лидер атак «Спартака» не смог переиграть Купцова, угадавшего направление полёта мяча.

И всё же на 53-й минуте хозяева удвоили преимущество. Артемий Укомский убежал от Артёма Япрынцева и, выскочив на рандеву с голкипером бело-голубых, точно пробил под перекладину – 0:2. По ходу второй половины динамовцы отодвинули игру от своих ворот, вот только впереди у команды Александра Кульчия мало что получалось. Хозяева в итоге довели встречу до победного конца, тогда как наша команда потерпела первое поражение в сезоне-2022/23.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет в родных стенах против тверской «Волги» в субботу, 30 июля.

23 июля 2022 , 18:28