Одна жизнь – одна команда!

Разбор болельщика: 30 тур, Динамо - Сочи, 1:5

Динамо - бронзовый призёр чемпионата России 2021\2022 - как бы мне хотелось изменить всего одно прилагательное в этом предложении, но, увы, реальность такова, что Сочи сегодня сильнее Динамо. Не хочу «сыпать соль на рану» этим разбором, однако жалеть игроков я тоже не собираюсь — что есть, то есть... После кубковой игры я постараюсь написать «разбор разборов болельщика», в котором выражу свои мысли по всему чемпионату, а также по итогам своей работы. Также у меня в планах есть одна интересная задумка, и если всё получится как запланировано, то обязательно напишу и об этом.

Сандро Шварц очень удивил, поменяв в стартовом составе Шунина на Лещука. Подумалось, что эта рокировка специально для того, чтобы Антон занял место в финале Кубка России, однако немец оказался гораздо хитрее и умнее — в этом матче было решено предоставить практику Лещуку ради финала Кубка. Результат вы уже знаете, поэтому можно сразу сказать — опыта Игорь получил на долгие годы вперёд! На послематчевом интервью Сандро оговорился, что окончательное решение по вратарю на финал Кубка ещё не принято, поэтому место в воротах может занять как Антон, так и Игорь. Все остальные игроки у Динамо были ожидаемы. В первом круге я задал Шварцу почти пророческий вопрос: готов ли он поменять во время игры капитана (передать повязку) другому игроку, если на кону будет стоять чемпионство. Тогда он ответил, что так не делают, но в итоге всё сложилось так, что на решающий матч нас выводил другой капитан - Бальбуэна.

У команды гостей было также всего одно изменение — вместо травмированного Ивелина Попова в напарники к Матео Кассьерра был поставлен Викторьен Ангбан, хотя мог появиться и знакомый нам Жоаозиньо. Также хочу обратить внимание на то, что в Сочи капитанствует Ибрагим Цаллагов — ещё один бывший игрок Динамо [был у нас в аренде], который тогда показывал относительно симпатичную игру, а я жалел, что его контракт не был выкуплен Динамо. До этого мачта у сочинцев была серия из 8-и игр без поражений, а у нас серия из 4-х игр с пропущенными голами (Кубок не считаем). Серебро мы могли выигрывать и в предыдущих турах, но команда явно провалила финальный отрезок турнира, поэтому судьба серебряных медалей решалась в честном очном противостоянии.

 

Уже на первой минуте первого тайма был виден настрой одного из наших лидеров Себастьяна Шиманьски. Если поляк отрабатывает в обороне, то это значит, что мячик легко проходит середину поля и Себе приходится подчищать в обороне. Зная его, это не было какой-то проблемой, так как Себа был нашим мотором на протяжении большего количества игр и мог запросто через мгновение оказаться в атакующей линии.

Увы, но в этой игре в нападении мало у кого что получалось. Игроки доходили до штрафной, а дальше не знали, как распорядиться мячом. Очень хорошая атака могла получиться на исходе пятой минуты, но в её развитие зачем-то вмешался Смолов, за что и был справедливо освистан трибунами. К счастью, Фомин был первым на подборе и мгновением позже Шиманьски зарабатывает штрафной удар метрах в 23-х от ворот. Сам Себа и исполнил этот удар — точно, но не сильно, поэтому Адамов легко с ним справился.

После розыгрыша второго углового Фомин с помощью подправления Нобоа открывает счёт в этом матче — 1:0. Отличное начало на восьмой минуте, которое нужно было обязательно закреплять. Но тут своё слово сказал VAR. Нет, конечно никакого офсайда там не было (скорее всего пятка Родригау была на одной линии с Фоминым, а может Даниил и не касался мяча), однако просмотр эпизода длился 2,5 минуты, что могло негативно сказаться на настрое наших игроков. Я, конечно, не обвиняю VAR, но всё-таки нужно что-то делать с такими длинными паузами.

Был ли прессинг в исполнении нашей команды в этой игре? Скорее нет, чем да, даже несмотря на правильную расстановку наших игроков. Глядя на фото ниже, в очередной раз я пришёл к выводу, что расстановка ничего не значит, если у игроков нет движения — мы не прессингуем игроков, а ждём, когда они подойдут сами.

Примерно до 14-ой минуты Динамо смотрелось хорошо, а гости всё ещё входили в игру. Не понятно было, почему судья два раза не свистнул явные нарушения со стороны гостей на активном Шиманьски. Конечно, Москалев не причастен к нашему разгрому, но игнорировать такие эпизоды нельзя было.

Если бы в этой атаке Сочи забили бы, то возможно судья и стал бы смотреть VAR, но Ангбан попал в штангу, а атака вторым темпом завершилась ударом мимо ворот. Через три минуты Шиманьски снова успевает на подстраховку в своей штрафной, однако проигрывает позицию Юсупову, который точно попадает в штангу. Мда… - подумалось после таких атак Сочи, - хорошо, что в воротах Лещук, а Сандро в чёрной куртке. Это даёт нам +100 к удаче!

А теперь главный стоп-кадр игры, который объясняет такую лёгкую победу Сочи: они просто не замечали нашу опорную зону и быстро продвигались к нашим воротам, где наши защитники всё никак не могли наладить взаимопонимание.

Динамо испытывает проблемы по всем линиям, и мы уже пропустили почти треть всех голов сезона только за последние 4 игры. Известный факт, что Шварц делает ставку на атаку, поэтому можно было ожидать острых моментов и у ворот гостей. Например, минутой позже Фомин оказался на хорошей ударной позиции, но попал точно в крестовину ворот — удача начала отворачиваться от Динамо… Двумя минутами позже должен был забивать Шиманьски, но его подвела техника и момент был упущен. Этой атаке предшествовал очень редкий пас от Моро. Такой пас называется «через одного», так как Никола не стал отдавать ближнему, а отпасовал дальнему игроку, тем самым ускорив нашу атаку:

На этом, можно сказать, всё. Сочи перехватило инициативу и оказывало серьёзное давление на ворота Лещука, что вылилось в логичный гол: контроль мяча на нашей половине и последовавший пушечный выстрел Юсупова под перекладину после углового. На повторе видно, что Лещук задел мяч, но тот летел с такой скоростью, что только вратарь экстра-класса успел бы перевести этот мяч в перекладину. Главным виновников в этом голе стал Скопинцев, который вместо того, чтобы бросаться на Артура, просто остановился перед ним.

Кстати, Артур не стал праздновать гол как обычно, ведь Динамо, несмотря на отношение к нему некоторых болельщиков, всё равно остаётся для него родным клубом.

Следующие шесть минут обе команды спокойно владели мячом без какого-либо продвижения вперёд. Однако, оставленный без присмотра Ангбан внезапно пальнул с 27-и метров точно в штангу, от которой Кассьерра добил мяч в пустые ворота — 1:2, и Сочи перемещаются на вторую строчку таблицы реального времени. Увы, здесь очевидная позиционная ошибка Лесового, который обязан был закрывать нападающего Сочи. Потеря игрока Бальбуэной уже мало что значила.

Наша игра, а точнее её отсутствие, стала напоминать встречу против Крыльев Советов, которые просто оставили нас без мяча, тем самым полностью нас обезвредив. К 37-ой минуте, когда Сочи забил третий гол, но из офсайда, процент владения мячом был 36 против 64… Отличие от игры в Самаре было лишь в том, что у Крыльев мячом в основном владели защитники, а у сочинцев полузащитники.

Через три минуты Сочи наказывает нас контратакой: Моро скидывает на Нобоа, Крис пасует на Кассьерру, который в свою очередь оформляет дубль — 1:3. Друзья, вы как хотите, или нам действительно нужен новый вратарь, или мы будем очень долго ждать, когда Игорь наберётся опыта. Да, это больная тема, но давайте признаем без оскорблений — это похоже на факт. Мне лично вообще не понравилось, как Игорь сыграл на выходе — не стал выходить навстречу, а потом зачем-то присел… Умный опорник нам тоже нужен. Сколько раз я уже писал, что наши игроки не дорожат таким редким мячом, даже когда вокруг никого из соперников нет!!! Неужели этого не замечают видеоаналитики??? Ещё и Евген зачем-то выдвинулся вперёд — ну общайтесь вы между собой на поле!!! Бальбуэна стоял как вкопанный, а Варела в очередной раз не держал линию офсайда. В общем, целый букет ошибок...

Динамо уверенно двигалось к апогею своего антифутбола, а очередной ошибкой стала потеря мяча Лесового только потому, что ему никто не сказал, что за спиной соперник. Я действительно не понимаю как такое возможно??? Помню на тренировках Калитвинцева три игрока становились в ряд и центральный игрок поочередно получал и пасовал мяч после разворота партнёру — так игроки тренировали приём и пас в ноги. А что сделал Фомин на 45-ой минуте? Правильно, отпасовал точно в ноги Нобоа (хотя тут ошибка не точности, а в слабом пасе), который снова вывел напарника один на один, но в этот раз Лещук «успешно» сбил нападающего — пенальти и 1:4 к перерыву матча…

 

В перерыве в голове боролись две мысли: всё уже решено и ещё не всё потеряно. Если Сочи смог забить 4 мяча в первом тайме, то почему мы не можем забить столько же?! Увы, в отличие от Сочи у нас не было никаких предпосылок для создания опасных моментов у ворот Адамова… После перерыва Шварц меняет Моро на Тюкавина, в то время как Смолову ещё была «предоставлена игровая практика». Поначалу мы даже немного прижали гостей к их воротам, но без какой-либо остроты. А на 55-ой минуте неаккуратная игра Лесового оставила нашу команду в меньшинстве, и оставшиеся 35 минут стали формальностью. А вот так красиво Сочи раскатало всю нашу команду и Кассьерра оформил хет-трик — 1:5:

На этом, пожалуй, можно и заканчивать разбор — мы что-то ещё пытались придумать, а Сочи просто играл в своё удовольствие, понимая, что мы не забьём 4 мяча за 20 минут. Один гол мог отыграть Гладышев после передачи Тюкавина, но Адамов вовремя вышел из ворот и не позволил себя переиграть.

Был ещё опасный штрафной от Фомина, но точно во вратарский угол. К этому моменту Шварц уже заменил и Захаряна, и Шиманьски, которые являются у нас штатными исполнителями штрафных. Момент мог бы быть снова у Гладышева, но окружённый соперниками Грулёв решил взять и игру на себя, несложно пробив по воротам Адамова.

Через несколько минут звучит финальный свисток — Динамо проваливает концовку чемпионата и позволяет Сочи обойти себя в итоговой турнирной таблице…

Выводы. Коротко о гостях: 4 года назад команда переехала из Санкт-Петербурга, параллельно сменив название с Динамо на Сочи. К ним я всегда относился как к команде, в которой собраны игроки так или иначе не подошедшие топовым российским клубам. А теперь получается, что Сочи — новый топовый российский клуб. Мои поздравления с серебряными медалями — заслуженно!

А вот Динамо… Грустно от упущенного серебра да ещё в таком разгромном матче. После таких игр очень грустно писать разборы… Но, что есть, то есть. Причина проигрыша проста: отсутствие мяча, индивидуальные ошибки динамовцев, классная реализация моментов гостями. Я уже написал 29 выводов за прошедший год и сейчас мне просто нечего добавить что-то новое — все ошибки уже были в других играх… Отсутствие настроя? Конечно же и это! Игроки словно думали, что Сочи не будут играть на победу и сами отдадут нам мяч. За это мы и поплатились. Но есть ещё шанс всё исправить ровно через неделю в Лужниках! Возможно Гладышев забьёт победный гол. Верим в команду! А что нам ещё остаётся?!

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Сочи"?
  • Никто — 1361 (72%)
  • Даниил Фомин — 147 (8%)
  • Игорь Лещук — 85 (5%)
  • Константин Тюкавин — 66 (4%)
  • Себастиан Шиманьски — 38 (2%)
  • Роман Евгеньев — 30 (2%)
  • Арсен Захарян — 30 (2%)
  • Ярослав Гладышев — 27 (1%)
  • Даниил Лесовой — 24 (1%)
  • Гильермо Варела — 18 (1%)
  • Дмитрий Скопинцев — 18 (1%)
  • Фабиан Бальбуэна — 14 (1%)
  • Вячеслав Грулёв — 10 (1%)
  • Александр Кутицкий — 7 (0%)
  • Сергей Паршивлюк — 4 (0%)
  • Фёдор Смолов — 3 (0%)
  • Никола Моро — 2 (0%)
Голосование окончено.
Проголосовало 1,884 человек
23 мая 2022 , 00:16
Автор: TheAnahaym

Комментарии:

25 мая , 13:21
Болелы вы все про вратарей, а где была защита. У нас нет ни одного крепкого защитника, ни одного - одна шалупонь. Менять всех, вопрос на кого. Вот был Терехов так не разглядели руководители, спровадили, а для Сочи он сгодился, да еще как. Отсутствует грамотная селекция. Шварц так и не смог наладить защиту, делая акцент на напов, а они оказались сопляками. Вот и позорная концовка и бронза это как пощечина от Сочи.
26 мая , 12:23
в ответ на комментарий пользователя vicbosis
Болелы вы все про вратарей, а где была защита. У нас нет ни одного крепкого защитника, ни одного - одна шалупонь. Менять всех, вопрос на кого. Вот был Терехов так не разглядели руководители, спровадили, а для Сочи он сгодился, да еще как. Отсутствует грамотная селекция. Шварц так и не смог наладить защиту, делая акцент на напов, а они оказались сопляками. Вот и позорная концовка и бронза это как пощечина от Сочи.
У нас с февраля защиты нет. А если сравнивать с первой частью сезона, то и полузащиты, и нападения.
24 мая , 03:38
"Стрелочка не поворачивается" (с) или "Вы не понимаете, это другое" (с).

В связи с тем, что наши диванные голкиперы не могут облить нечистотами Шунина за этот матч, а на Лещука им хвост поднимать вера не позволяет, - специально для Урфина Джюса и его деревянной компании))

1 гол. Игрок "Сочи" пробивает ладошки Лещука, после чего наш вратарь делает акробатический этюд... Хмм... А за такое на Шунина уже столько всего выливалось. "Это не стрелочка, а стрелища!" (с)
2 гол. Например, взять тот же матч с "Уфой", когда Агаларов, если не ошибаюсь, добил после попадания в штангу. Как тут изощрялись в словоблудии. Да, моменты пусть и разные, но принцип один. Но это совсем другое.
3 гол. Лещук присаживается на пятую точку, помогая себе одной рукой. После этого единственное, что он смог сделать, - это элемент народного танца.
4 гол. Вернее его предпосылка. Лещук резво рванул на выход, принял проброс мяча мимо него за удар, вследствие чего не успел сложиться и завалил нападающего.
Итого. 3 гол и привоз пенальти на 4 - не только защиты, но и вратаря в том числе.
Второй тайм, каюсь, не смотрел. Нервов не хватило.

В результате перед кубковой игрой имеем:
- задизмораленный Лещук, особенно после его пафосных интервью;
- задизмораленный Шунин, подстава от ТШ конкретная конечно (либо сразу надо было менять после первых провалов, либо не трогать до конца).
Поэтому на предстоящий матч нужно ставить Будачева, чтоб и ему полную авоську напихали и по итогам сезона вся вратарская бригада в моральном минусе была.
24 мая , 06:45
в ответ на комментарий пользователя D_Moscow
"Стрелочка не поворачивается" (с) или "Вы не понимаете, это другое" (с).

В связи с тем, что наши диванные голкиперы не могут облить нечистотами Шунина за этот матч, а на Лещука им хвост поднимать вера не позволяет, - специально для Урфина Джюса и его деревянной компании))

1 гол. Игрок "Сочи" пробивает ладошки Лещука, после чего наш вратарь делает акробатический этюд... Хмм... А за такое на Шунина уже столько всего выливалось. "Это не стрелочка, а стрелища!" (с)
2 гол. Например, взять тот же матч с "Уфой", когда Агаларов, если не ошибаюсь, добил после попадания в штангу. Как тут изощрялись в словоблудии. Да, моменты пусть и разные, но принцип один. Но это совсем другое.
3 гол. Лещук присаживается на пятую точку, помогая себе одной рукой. После этого единственное, что он смог сделать, - это элемент народного танца.
4 гол. Вернее его предпосылка. Лещук резво рванул на выход, принял проброс мяча мимо него за удар, вследствие чего не успел сложиться и завалил нападающего.
Итого. 3 гол и привоз пенальти на 4 - не только защиты, но и вратаря в том числе.
Второй тайм, каюсь, не смотрел. Нервов не хватило.

В результате перед кубковой игрой имеем:
- задизмораленный Лещук, особенно после его пафосных интервью;
- задизмораленный Шунин, подстава от ТШ конкретная конечно (либо сразу надо было менять после первых провалов, либо не трогать до конца).
Поэтому на предстоящий матч нужно ставить Будачева, чтоб и ему полную авоську напихали и по итогам сезона вся вратарская бригада в моральном минусе была.
В 1-2 он ничего не смог сделать. 1 - Ему не пробили ладони (ладошки это у тебя), а удар был очень сильный, что мало кто смог бы среагировать. 2 - Как он в одновременно мог прыгнуть за мячом, встать в стойку и помешать добивались?
4 - да, сбил игрока, и что? Нет в мире голкипера, который не сбивал игроков.

3 - отдельно вынес, ибо вот здесь действительно демонстрирует его "стиль" игры, и самое страшное - его уже не переучить... поэтому я написал, что нам нужен новый вратарь, ибо и Шунин и Лещ средние вратари... согласен, что интервью они лучше дают
24 мая , 15:37
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
В 1-2 он ничего не смог сделать. 1 - Ему не пробили ладони (ладошки это у тебя), а удар был очень сильный, что мало кто смог бы среагировать. 2 - Как он в одновременно мог прыгнуть за мячом, встать в стойку и помешать добивались?
4 - да, сбил игрока, и что? Нет в мире голкипера, который не сбивал игроков.

3 - отдельно вынес, ибо вот здесь действительно демонстрирует его "стиль" игры, и самое страшное - его уже не переучить... поэтому я написал, что нам нужен новый вратарь, ибо и Шунин и Лещ средние вратари... согласен, что интервью они лучше дают
Так я и не говорю, что Лещук виноват в первых двух голах. Это акцент на тех, кто за такие пропущенные мячи лил помои на Шунина, а если Лещук - то тишина)) Просто небольшой троллинг клуба антишунинцев))) Поэтому такое описание 1 и 2 гола, в том числе конкретно про ладошки, акробатику и быстро встать, чтоб помешать добиванию. Может Вы уже забыли как за подобное поливали здесь Шунина? Давайте будем последовательны. Если уж лить, то на всех, чтоб честно было. Или "Стрелочка не поворачивается" (с) или "Вы не понимаете, это другое" (с)?
И не надо выдёргивать отдельные слова и фразы из контекста.

По 4 голу - простая констатация факта, что нападающий обыграл вратаря при выходе 1 на 1. Именно поэтому я и написал - 3 гол и привоз пенальти на 4 - не только защиты, но и вратаря в том числе. В чём претензия?
24 мая , 16:09
в ответ на комментарий пользователя D_Moscow
Так я и не говорю, что Лещук виноват в первых двух голах. Это акцент на тех, кто за такие пропущенные мячи лил помои на Шунина, а если Лещук - то тишина)) Просто небольшой троллинг клуба антишунинцев))) Поэтому такое описание 1 и 2 гола, в том числе конкретно про ладошки, акробатику и быстро встать, чтоб помешать добиванию. Может Вы уже забыли как за подобное поливали здесь Шунина? Давайте будем последовательны. Если уж лить, то на всех, чтоб честно было. Или "Стрелочка не поворачивается" (с) или "Вы не понимаете, это другое" (с)?
И не надо выдёргивать отдельные слова и фразы из контекста.

По 4 голу - простая констатация факта, что нападающий обыграл вратаря при выходе 1 на 1. Именно поэтому я и написал - 3 гол и привоз пенальти на 4 - не только защиты, но и вратаря в том числе. В чём претензия?
Как это не говорите? Ваш посыл таков, мол смотрите, Шунин и Лещук виноваты, а ругают только Шуню.
Я прекрасно помню всё высказанное по Шунину, но Ваша цель не разобраться в игре гокиперов, а выяснить отношения с сорадниками.
И да, этот удар другой: здесь угол прямее, расстояние ближе, удар сильнее и точнее. И Лещук успел среагировать, но этого не хватило. Никто ничего не выдергивает.

Да, это просто факт, что сбил игрока, но Вы пытаетесь раздуть из этого факта слона. Привоз пенальти - это, к примеру, пас на соперника и дальнейшая попытка исправиться. Вы поменяйете понятия "привоз", называя этим всё, что приводит к голу, что абсолютно неправильно. В этом и претензия.
24 мая , 17:10
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Как это не говорите? Ваш посыл таков, мол смотрите, Шунин и Лещук виноваты, а ругают только Шуню.
Я прекрасно помню всё высказанное по Шунину, но Ваша цель не разобраться в игре гокиперов, а выяснить отношения с сорадниками.
И да, этот удар другой: здесь угол прямее, расстояние ближе, удар сильнее и точнее. И Лещук успел среагировать, но этого не хватило. Никто ничего не выдергивает.

Да, это просто факт, что сбил игрока, но Вы пытаетесь раздуть из этого факта слона. Привоз пенальти - это, к примеру, пас на соперника и дальнейшая попытка исправиться. Вы поменяйете понятия "привоз", называя этим всё, что приводит к голу, что абсолютно неправильно. В этом и претензия.
Извините, но вот тут стрелочка не повернётся) Где я написал, что Лещук виноват в первых двух голах? Просто отобразил Антона на Игоря. О чём неоднократно указывал в предыдущих постах. Неприятно? Бывает.

Насчёт выяснения отношений. Разве я в этом одинок. Тут и без меня неплохо справляются.

Выдёргиваете-выдергиваете. Иначе как понимать то, что вы берёте только первую часть фразы и комментируете только её? Например:
Я: 1 гол. Игрок "Сочи" пробивает ладошки Лещука, после чего наш вратарь делает акробатический этюд... Хмм... А за такое на Шунина уже столько всего выливалось. "Это не стрелочка, а стрелища!" (с)
Вы: В 1-2 он ничего не смог сделать. 1 - Ему не пробили ладони (ладошки это у тебя), а удар был очень сильный, что мало кто смог бы среагировать.
Я говорю про отношения отдельной группы посетителей этого сайта к разным игрокам в похожих ситуациях, используя их лексику. Вы же пытаетесь показать, что я начинаю "гнать" на игрока.

Про привоз пенальти. Да, вот здесь соглашусь, что "привоз" некорректно звучит в отношении голкипера в сложившейся ситуации.
P.S.: Просто не выручил.
P.S.: После редактирования уехали все абзацы и не возвращаются.
24 мая , 17:24
в ответ на комментарий пользователя D_Moscow
Извините, но вот тут стрелочка не повернётся) Где я написал, что Лещук виноват в первых двух голах? Просто отобразил Антона на Игоря. О чём неоднократно указывал в предыдущих постах. Неприятно? Бывает.

Насчёт выяснения отношений. Разве я в этом одинок. Тут и без меня неплохо справляются.

Выдёргиваете-выдергиваете. Иначе как понимать то, что вы берёте только первую часть фразы и комментируете только её? Например:
Я: 1 гол. Игрок "Сочи" пробивает ладошки Лещука, после чего наш вратарь делает акробатический этюд... Хмм... А за такое на Шунина уже столько всего выливалось. "Это не стрелочка, а стрелища!" (с)
Вы: В 1-2 он ничего не смог сделать. 1 - Ему не пробили ладони (ладошки это у тебя), а удар был очень сильный, что мало кто смог бы среагировать.
Я говорю про отношения отдельной группы посетителей этого сайта к разным игрокам в похожих ситуациях, используя их лексику. Вы же пытаетесь показать, что я начинаю "гнать" на игрока.

Про привоз пенальти. Да, вот здесь соглашусь, что "привоз" некорректно звучит в отношении голкипера в сложившейся ситуации.
P.S.: Просто не выручил.
P.S.: После редактирования уехали все абзацы и не возвращаются.
"В связи с тем, что наши диванные голкиперы не могут облить нечистотами Шунина за этот матч, а на Лещука им ХВОСТ ПОДНИМАТЬ вера не позволяет, - СПЕЦИАЛЬНО для Урфина Джюса и его деревянной компании))"

Что специально? Я понял это так, что Вы специально ПОДНИМАЕТЕ ХВОСТ на Лещука, т.е. обвиняете. Нет?

Если нет, то тогда зачем вы перечисляете пропущенные голы? Чтобы показать, что он виноват или для чего?

Я прокомментировал так, как считаю нужным. Если я не всё комментарию, это что всё вырывание из текста? Что именно отсутствует в моём комментарии?

А причём тут другие? Мы про Вас говорим. Упоминание других - перевод стрелок.

Абзацы возвращаются после обновления страницы
24 мая , 17:25
в ответ на комментарий пользователя D_Moscow
"Стрелочка не поворачивается" (с) или "Вы не понимаете, это другое" (с).

В связи с тем, что наши диванные голкиперы не могут облить нечистотами Шунина за этот матч, а на Лещука им хвост поднимать вера не позволяет, - специально для Урфина Джюса и его деревянной компании))

1 гол. Игрок "Сочи" пробивает ладошки Лещука, после чего наш вратарь делает акробатический этюд... Хмм... А за такое на Шунина уже столько всего выливалось. "Это не стрелочка, а стрелища!" (с)
2 гол. Например, взять тот же матч с "Уфой", когда Агаларов, если не ошибаюсь, добил после попадания в штангу. Как тут изощрялись в словоблудии. Да, моменты пусть и разные, но принцип один. Но это совсем другое.
3 гол. Лещук присаживается на пятую точку, помогая себе одной рукой. После этого единственное, что он смог сделать, - это элемент народного танца.
4 гол. Вернее его предпосылка. Лещук резво рванул на выход, принял проброс мяча мимо него за удар, вследствие чего не успел сложиться и завалил нападающего.
Итого. 3 гол и привоз пенальти на 4 - не только защиты, но и вратаря в том числе.
Второй тайм, каюсь, не смотрел. Нервов не хватило.

В результате перед кубковой игрой имеем:
- задизмораленный Лещук, особенно после его пафосных интервью;
- задизмораленный Шунин, подстава от ТШ конкретная конечно (либо сразу надо было менять после первых провалов, либо не трогать до конца).
Поэтому на предстоящий матч нужно ставить Будачева, чтоб и ему полную авоську напихали и по итогам сезона вся вратарская бригада в моральном минусе была.
Так к этой проваленной игре Лещук начал ‘готовиться’ ещё в предыдущем кубковом матче с Аланией, когда за него играли и штанги , и собственные игроки, а он просто беспомощно метался между ними, имитируя спасение своих ворот. Странно, как это прошло мимо ГТ и даже привело к решению доверить ему заключительные решающие матчи
24 мая , 18:11
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
"В связи с тем, что наши диванные голкиперы не могут облить нечистотами Шунина за этот матч, а на Лещука им ХВОСТ ПОДНИМАТЬ вера не позволяет, - СПЕЦИАЛЬНО для Урфина Джюса и его деревянной компании))"

Что специально? Я понял это так, что Вы специально ПОДНИМАЕТЕ ХВОСТ на Лещука, т.е. обвиняете. Нет?

Если нет, то тогда зачем вы перечисляете пропущенные голы? Чтобы показать, что он виноват или для чего?

Я прокомментировал так, как считаю нужным. Если я не всё комментарию, это что всё вырывание из текста? Что именно отсутствует в моём комментарии?

А причём тут другие? Мы про Вас говорим. Упоминание других - перевод стрелок.

Абзацы возвращаются после обновления страницы
Ещё раз. Я отобразил Шунина на Лещука, используя лексику и манеры отдельной группы людей, льющих помои на Антона как на вратаря в любой ситуации. Потому что в подобных ситуациях как сейчас хейта на вратаря Антона Шунина очень много, а хейт на вратаря Игоря Лещука (по количеству и содержанию) - фактически отсутствует. И как Вы правильно меня процитировали - "специально для Урфина Джюса и его деревянной компании".
И Ваши попытки извернуться, исказить мои слова и повесить на меня то, чего я не говорил, - не впечатляют. Знаете старый анекдот "учёные изнасиловали журналиста"? В роли журналиста сейчас Вы))
24 мая , 18:40
в ответ на комментарий пользователя D_Moscow
Ещё раз. Я отобразил Шунина на Лещука, используя лексику и манеры отдельной группы людей, льющих помои на Антона как на вратаря в любой ситуации. Потому что в подобных ситуациях как сейчас хейта на вратаря Антона Шунина очень много, а хейт на вратаря Игоря Лещука (по количеству и содержанию) - фактически отсутствует. И как Вы правильно меня процитировали - "специально для Урфина Джюса и его деревянной компании".
И Ваши попытки извернуться, исказить мои слова и повесить на меня то, чего я не говорил, - не впечатляют. Знаете старый анекдот "учёные изнасиловали журналиста"? В роли журналиста сейчас Вы))
Ну правильно: они льют и Вы льёте. Сами же говорите - используете туже лексику
Хейт Лещука отсутствует потому, что он просто не играет. Шунин делает ошибки давно, а Лещук только начал - разницу не видите? Очень жаль, ведь она огромна
Это как раз Вы тут изварачиваетесь 🤣 пришли такой и хвост на Лещука и болельщика подняли, а теперь нет, "это я просто показываю, лексикой деревянных солдатов" 🤣
24 мая , 19:20
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Ну правильно: они льют и Вы льёте. Сами же говорите - используете туже лексику
Хейт Лещука отсутствует потому, что он просто не играет. Шунин делает ошибки давно, а Лещук только начал - разницу не видите? Очень жаль, ведь она огромна
Это как раз Вы тут изварачиваетесь 🤣 пришли такой и хвост на Лещука и болельщика подняли, а теперь нет, "это я просто показываю, лексикой деревянных солдатов" 🤣
Ахахаха!
Попытка красивая, но не слишком эффективная.
Вы можете процитировать меня, где я ставлю в вину Лещуку 1 и 2 гол? Не Ваши домыслы и интерпретации, а мои прямые слова, как про 3 гол и пенальти?
А пока анекдот для Вас:
— Нам удалось разрушить 10 % раковых клеток в хвосте лабораторной крысы.
Заголовок: «Ученые вылечили рак».
— Мы не вылечили рак, мы просто продвинулись ближе к лечению в будущем.
Заголовок: «Ученые путешествуют во времени».
— Пошел на х##.
Заголовок: «Ученый изнасиловал журналиста».
24 мая , 19:53
в ответ на комментарий пользователя D_Moscow
Ахахаха!
Попытка красивая, но не слишком эффективная.
Вы можете процитировать меня, где я ставлю в вину Лещуку 1 и 2 гол? Не Ваши домыслы и интерпретации, а мои прямые слова, как про 3 гол и пенальти?
А пока анекдот для Вас:
— Нам удалось разрушить 10 % раковых клеток в хвосте лабораторной крысы.
Заголовок: «Ученые вылечили рак».
— Мы не вылечили рак, мы просто продвинулись ближе к лечению в будущем.
Заголовок: «Ученые путешествуют во времени».
— Пошел на х##.
Заголовок: «Ученый изнасиловал журналиста».
Пожалуйста:
"1 гол. Игрок "Сочи" пробивает ладошки Лещука, после чего наш вратарь делает акробатический этюд..."
Вы уподобились "деревянным солдатам", а следовательно обвинили его, что у него видите ли Ладошки... а ПОТОМ стали изворачиваться - я просто использовал лексикон...

А вот во втором голе вы уже начали нормально сравнивать.
26 мая , 12:19
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Пожалуйста:
"1 гол. Игрок "Сочи" пробивает ладошки Лещука, после чего наш вратарь делает акробатический этюд..."
Вы уподобились "деревянным солдатам", а следовательно обвинили его, что у него видите ли Ладошки... а ПОТОМ стали изворачиваться - я просто использовал лексикон...

А вот во втором голе вы уже начали нормально сравнивать.
Да. Именно так - уподобился. А что, только Шуню можно мешать с грязью, а Лещ неприкосновенен? При этом считаю, что в первых двух голах Лещук не виноват, в отличие от третьего и пенальти.
Эх Вы... Журналист... Смотрите, а не видите.
23 мая , 17:36
Такие "бородатые деды",а как бегут? По игре их во времена Динамо их не хватало на 65 минут и работал Луческо,теперь он у них и ,о, чудо,реанимация,лучше молодых)Шварц исчерпал себя,его методика больше не работает. Ладно,Шварц,захотел Смолова. Куда смотрели Бувач,Акавов,ведь даже тут на ФК ДИН большинство высказывали мнение,что Федя не для этой команды.Команда перешла на темп игры Смола с паузами и остановками и даже Тюка пытался копировать эту вальяжность на месте перед штрафной и сразу потерял мяч.Это не Шварц вписал Смола в ИМ,это Федя вписал команду под себя.с молчаливого согласия Иерарха.Ну,а как ГТ может объяснить покупку.Его идеи больше не работают,может Смол вывезет.Отсюда и игроки Д2 на сборе,бла-бла на основу уже не действовало.
23 мая , 17:45
в ответ на комментарий пользователя bar66
Такие "бородатые деды",а как бегут? По игре их во времена Динамо их не хватало на 65 минут и работал Луческо,теперь он у них и ,о, чудо,реанимация,лучше молодых)Шварц исчерпал себя,его методика больше не работает. Ладно,Шварц,захотел Смолова. Куда смотрели Бувач,Акавов,ведь даже тут на ФК ДИН большинство высказывали мнение,что Федя не для этой команды.Команда перешла на темп игры Смола с паузами и остановками и даже Тюка пытался копировать эту вальяжность на месте перед штрафной и сразу потерял мяч.Это не Шварц вписал Смола в ИМ,это Федя вписал команду под себя.с молчаливого согласия Иерарха.Ну,а как ГТ может объяснить покупку.Его идеи больше не работают,может Смол вывезет.Отсюда и игроки Д2 на сборе,бла-бла на основу уже не действовало.
Увы... истина где-то рядом.
23 мая , 16:49
Ко всему прочему стоит отметить качество ударов по нашим воротам и отсутствие поставленных ударов за редким исключением у нас. Слабые удары в движении, пасы в недодачу набили оскомину.
23 мая , 16:23
Вот и дошли до того, что наши защитники не могут держать одного нападающего, который поучаствовал в 4 из 5 голов, потому что Смолов играет в нападении, а не Тюкавин. 🤦‍♂️
23 мая , 17:12
в ответ на комментарий пользователя wizard
Вот и дошли до того, что наши защитники не могут держать одного нападающего, который поучаствовал в 4 из 5 голов, потому что Смолов играет в нападении, а не Тюкавин. 🤦‍♂️
Это как вы к этому пришли? Расскажите нам о найденной связи
23 мая , 17:28
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Это как вы к этому пришли? Расскажите нам о найденной связи
Это внизу к этому пришли, что Смолов разрушил игру Динамо… и риторический вопрос от Вас какие из голов Смолова не смог бы забить Тюкавин. И как это предлагаете определить?
Что у нас изменилось с составом с осени помимо прихода Фёдора: Не играет Ордец, вернулся после травмы Лесовой, ушёл со скамейки Игбун, Грулев стал хуже выглядеть, в итоге получаем из-за этого комплекса факторов стали хуже играть что-ли?
23 мая , 17:45
в ответ на комментарий пользователя wizard
Это внизу к этому пришли, что Смолов разрушил игру Динамо… и риторический вопрос от Вас какие из голов Смолова не смог бы забить Тюкавин. И как это предлагаете определить?
Что у нас изменилось с составом с осени помимо прихода Фёдора: Не играет Ордец, вернулся после травмы Лесовой, ушёл со скамейки Игбун, Грулев стал хуже выглядеть, в итоге получаем из-за этого комплекса факторов стали хуже играть что-ли?
Смотрите, если Смолов что-то разрушил, это не имелось ввиду конкретно защиту.
Мой вопрос про его голы не был риторическим. Как его голы вообще относятся к защите?

Почему мы стали играть хуже я расскажу в разборе сезона. Много факторов.
23 мая , 17:52
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Смотрите, если Смолов что-то разрушил, это не имелось ввиду конкретно защиту.
Мой вопрос про его голы не был риторическим. Как его голы вообще относятся к защите?

Почему мы стали играть хуже я расскажу в разборе сезона. Много факторов.
Проблемы у нас именно в защите, забиваем мы почти в каждом матче минимум один гол. В атаке у команды нет проблем.
23 мая , 17:54
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Смотрите, если Смолов что-то разрушил, это не имелось ввиду конкретно защиту.
Мой вопрос про его голы не был риторическим. Как его голы вообще относятся к защите?

Почему мы стали играть хуже я расскажу в разборе сезона. Много факторов.
В атаке мы хуже играть не стали: 2 гола с Крысами, 3 гола с Аланией, 3 гола с Локо, с Сочи 1 гол…. у нас есть проблемы с атакой?
23 мая , 18:18
в ответ на комментарий пользователя wizard
Проблемы у нас именно в защите, забиваем мы почти в каждом матче минимум один гол. В атаке у команды нет проблем.
У нас проблемы везде.
Голы - это результат, а не игра. То, как мы играем в атаке - плохо. Ростову, Быкам, НиНо, Балтике и Сочи мы забили всего по голу. При этом Сочи - автогол. Первый гол Локо - ошибка их вратаря. Тот же матч с Сочи - был слышен свист в адрес Смолова, когда он перехватил не свой мяч. К нему много претензий по его игре. Поэтому и проблемы у нас везде.
23 мая , 18:34
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
У нас проблемы везде.
Голы - это результат, а не игра. То, как мы играем в атаке - плохо. Ростову, Быкам, НиНо, Балтике и Сочи мы забили всего по голу. При этом Сочи - автогол. Первый гол Локо - ошибка их вратаря. Тот же матч с Сочи - был слышен свист в адрес Смолова, когда он перехватил не свой мяч. К нему много претензий по его игре. Поэтому и проблемы у нас везде.
Так то оно так, только матч в первом круге с Сочи помните? Мы там переиграли Сочи, или нет? Или смогли добиться нужного результата?
А также матчи в первом круге с Ахматом, с Краснодаром, с Крысами…
23 мая , 19:28
в ответ на комментарий пользователя wizard
Так то оно так, только матч в первом круге с Сочи помните? Мы там переиграли Сочи, или нет? Или смогли добиться нужного результата?
А также матчи в первом круге с Ахматом, с Краснодаром, с Крысами…
Это было в прошлом году. Тогда таких проблем не было. И нет, мы Сочи тогда не переиграли по игре.
23 мая , 19:52
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Это было в прошлом году. Тогда таких проблем не было. И нет, мы Сочи тогда не переиграли по игре.
Тогда мы тоже Сочи забили один гол, и по игре их переиграть не смогли. С Краснодаром да мы выиграли в первом круге, но игра была непростая. Ахматом и Крысам проиграли.
Сейчас что изменилось, так эта игра в обороне. При этом, Смолов команду усилил, принёс победу в ряде матчей, и он точно не виноват в ошибках Евгеньева и т.д..
23 мая , 20:50
в ответ на комментарий пользователя wizard
Тогда мы тоже Сочи забили один гол, и по игре их переиграть не смогли. С Краснодаром да мы выиграли в первом круге, но игра была непростая. Ахматом и Крысам проиграли.
Сейчас что изменилось, так эта игра в обороне. При этом, Смолов команду усилил, принёс победу в ряде матчей, и он точно не виноват в ошибках Евгеньева и т.д..
Не считаю, что Смолов команду усилил. А про то, что он виноват в ошибках Евгеньева - об этом только вы говорите
23 мая , 16:10
Согласен с "предыдущим оратором" : похоже, именно Смолов разрушил ту игру, которая была у наших молодых. То ли они стали больше на Фёдора оглядываться, то ли.... В пользу этой версии говорит и то, что после его замен почти в каждой игре на Тюкавина начинает проглядываться осенняя весёлая игра. Против этой версии - голы Смолова
23 мая , 16:14
в ответ на комментарий пользователя Николай Р
Согласен с "предыдущим оратором" : похоже, именно Смолов разрушил ту игру, которая была у наших молодых. То ли они стали больше на Фёдора оглядываться, то ли.... В пользу этой версии говорит и то, что после его замен почти в каждой игре на Тюкавина начинает проглядываться осенняя весёлая игра. Против этой версии - голы Смолова
Голы Смолова? А вот есть такой вопрос: какие из голов Феди НЕ смог бы забить Тюкавин?
23 мая , 16:21
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Голы Смолова? А вот есть такой вопрос: какие из голов Феди НЕ смог бы забить Тюкавин?
Ну вот и пришли к тому, что наши защитники не могут держать одного
23 мая , 19:22
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Голы Смолова? А вот есть такой вопрос: какие из голов Феди НЕ смог бы забить Тюкавин?
Химкам, Ахмату скорее всего. Остальные забил бы, но вероятно со второй-третьей попытки. Причем гол Тюкавина Ахмату не забил бы уже Смолов) Тюкавин хороший нападающий, но пока не хватает реализации. Причем он совершает очень много ключевых промахов. Хотя в старте весной он должен был выходить чаще. Особенно это касается матчей с ЦСКА и мясом.
23 мая , 19:49
в ответ на комментарий пользователя Vandar_
Химкам, Ахмату скорее всего. Остальные забил бы, но вероятно со второй-третьей попытки. Причем гол Тюкавина Ахмату не забил бы уже Смолов) Тюкавин хороший нападающий, но пока не хватает реализации. Причем он совершает очень много ключевых промахов. Хотя в старте весной он должен был выходить чаще. Особенно это касается матчей с ЦСКА и мясом.
А Смолов не совершает? Сколько он передерживал мяч или смещался в зону, где уже есть наш игрок?
23 мая , 20:20
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
А Смолов не совершает? Сколько он передерживал мяч или смещался в зону, где уже есть наш игрок?
Я бы разделял именно реализацию и общее влияние на игру в атаке. Против закрытых команд Смолов полезней, там где соперник даёт разбежаться он вредит. На финал, кстати, я бы выпустил в старте Тюкавина.
Ну а именно по реализации моментов Смолов для нашего чемпионата - топ, чего не сказать про Тюкавина.
23 мая , 20:51
в ответ на комментарий пользователя Vandar_
Я бы разделял именно реализацию и общее влияние на игру в атаке. Против закрытых команд Смолов полезней, там где соперник даёт разбежаться он вредит. На финал, кстати, я бы выпустил в старте Тюкавина.
Ну а именно по реализации моментов Смолов для нашего чемпионата - топ, чего не сказать про Тюкавина.
Реализация - это просто статистика.
А вот влияние на игру это действительно важно, и я думаю у Смолова оно в Динамо на очень среднем уровне.
23 мая , 15:04
Печальное завершение сезона, полное дежавю матча с крыльями.
Вареных наших защитников и пз оббегают как стоящих, отбирают мячи на ровном месте, не дают развернуться, поднять голову.
Пасы "в молоко" и результативные обрезы на ровном месте.
Единоличник Смолов...

Что-то сильно разладилось в динамовском едином механизме.
Неужели потеря одного ЦЗ может привести к таким тяжелым последствиям?

P.S. На мой взгляд, приобретение Феди было ошибкой.
Высокооплачиваемый дриблер (каких у нас с избытком), и известный "позёр" вряд ли добавил дружелюбности в атмосферу коллектива.

P.P.S. Остается надежда на Кубок, но там помимо самого соперника против нас будет еще и "спорткомитет..".
23 мая , 14:25
Ну что опять начинаем строительство от печки?
23 мая , 13:39
Вообще команду не узнать весной...нет команды...Все эти хвалебные речи общественности нам и аукнулись...молодёжь сдулась...старшаки не вытягивают...Усиление к весне было нужно как воздух и в защите и в полузащите,но шапкозакидательские настроения привели к тому что имеем...Со свиньями будет последний аккорд...и думаю Шварц уйдёт...Сказка с несчастливым концом завершается....
23 мая , 11:25
Пишу с самого начала сезона и повторю ещё раз. Опорная зона - наше самое слабое место!!! Хорват талантлив, но ему ещё нужно пару-тройку лет чтобы раскрыться по настоящему. А Фомин больше заточен на атаку, к тому же слабоват физически. Думается приглашение Смолова было ошибкой. При всём уважении к Фёдору (он реально классный форвард), он не должен выходить в старте! Только на замену, как усиление. В атаке с его приходом напрочь исчезла сыгранность, это же очевидно. Зачем было нужно ломать хорошо работающий механизм лично мне непонятно. Я допускаю, что хотели как лучше, но получилось (к сожалению) как всегда. От финала многого не жду, хотя в глубине души и надеюсь на титул. Посмотрим как всё сложиться. Честно говоря, поросята смотрятся значительно более мотивированными.
23 мая , 12:09
в ответ на комментарий пользователя болельщик со стажем
Пишу с самого начала сезона и повторю ещё раз. Опорная зона - наше самое слабое место!!! Хорват талантлив, но ему ещё нужно пару-тройку лет чтобы раскрыться по настоящему. А Фомин больше заточен на атаку, к тому же слабоват физически. Думается приглашение Смолова было ошибкой. При всём уважении к Фёдору (он реально классный форвард), он не должен выходить в старте! Только на замену, как усиление. В атаке с его приходом напрочь исчезла сыгранность, это же очевидно. Зачем было нужно ломать хорошо работающий механизм лично мне непонятно. Я допускаю, что хотели как лучше, но получилось (к сожалению) как всегда. От финала многого не жду, хотя в глубине души и надеюсь на титул. Посмотрим как всё сложиться. Честно говоря, поросята смотрятся значительно более мотивированными.
Дело не в Смолове, а в тренере. Новиков разбирал соперника и выстраивал игру под него, а также вписывал игрока в команду. При нем Н'жи забивать начал. Щварц зимой вообще тактикой не занимался, ничего не наигрывал. Были сплошные бесцельные товарищеские матчи. Игроки весной форму не набрали, и атаки шашки наголо не получались. А плана Б нет.
23 мая , 12:17
в ответ на комментарий пользователя Динтал
Дело не в Смолове, а в тренере. Новиков разбирал соперника и выстраивал игру под него, а также вписывал игрока в команду. При нем Н'жи забивать начал. Щварц зимой вообще тактикой не занимался, ничего не наигрывал. Были сплошные бесцельные товарищеские матчи. Игроки весной форму не набрали, и атаки шашки наголо не получались. А плана Б нет.
Дело в них обоих.
23 мая , 17:19
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Дело в них обоих.
Абсолютно точно
23 мая , 17:35
в ответ на комментарий пользователя Динтал
Дело не в Смолове, а в тренере. Новиков разбирал соперника и выстраивал игру под него, а также вписывал игрока в команду. При нем Н'жи забивать начал. Щварц зимой вообще тактикой не занимался, ничего не наигрывал. Были сплошные бесцельные товарищеские матчи. Игроки весной форму не набрали, и атаки шашки наголо не получались. А плана Б нет.
Да Нжи и Уралу недавно забил.
23 мая , 11:21
Полностью согласен с автором. Прессинг пропал. Есть только видимость, но реально его нет. После гола Юсупова наши игроки просто бестолково перемещались на своей половине поля. Никто никого не держит. Сочинцы катают мяч и выводят игрока на удар. Почему наши защитники не играют персонально по нападающему. На картинках видно, что игрок стоит между нашими центральными защитниками. Получай мяч, убегай и забивай. У наших напов редко появляются такие моменты. Обычно 2 защитника плотно держат. Построили Майнц, весёлый футбол с разгромными поражениями.
23 мая , 11:00
Какой плевок в душу опять
Динамо Москва - Сочи один-пять
Очень болезненный укол.
Что Шунин, что Лещук неважно
Если игра в защите не отлажена,
Что ни удар, то гол.
И если это в следующем сезоне будет продолжаться,
То в зоне вылета мы можем оказаться,
Не нужен нам такой футбол.
Про кубок можно не мечтать,
Спартак не сможем обыграть.
Обидно, досадно.
Но такое вот наше Динамо.
Нас золото блеском долго манило,
А в конце и серебро уплыло.
Но, в конце концов, и бронзы тусклый свет,
хороший результат за столько лет.
Скажите честно, разве вы в сентябре мечтали,
Что Динамо весной получит медали7
Четвёртое место за счастье почитали
23 мая , 11:19
в ответ на комментарий пользователя Динтал
Какой плевок в душу опять
Динамо Москва - Сочи один-пять
Очень болезненный укол.
Что Шунин, что Лещук неважно
Если игра в защите не отлажена,
Что ни удар, то гол.
И если это в следующем сезоне будет продолжаться,
То в зоне вылета мы можем оказаться,
Не нужен нам такой футбол.
Про кубок можно не мечтать,
Спартак не сможем обыграть.
Обидно, досадно.
Но такое вот наше Динамо.
Нас золото блеском долго манило,
А в конце и серебро уплыло.
Но, в конце концов, и бронзы тусклый свет,
хороший результат за столько лет.
Скажите честно, разве вы в сентябре мечтали,
Что Динамо весной получит медали7
Четвёртое место за счастье почитали
Я уверен был, что мы будем в медалях, в команде тоже был такой настрой перед началом чемпионата
23 мая , 09:16
Спасибо за Разбор!
То что в полузащите мы, как и другие команды можем потерять мяч - это нормальная история, но почему при этом защита не готова защищаться - это как раз проблема. 3-4 гол теряем мяч в полузащите и игрок сразу выходит к воротам, где защитники не понятно.
По первому голу Юсупова, сложилось впечатление, что наши защитники зная Артура - полагали зачем его закрывать он все равно не попадёт (думали, что незаряженное ружьё все равно если выстрелит то холостым).
По игре Лещука, от того чтобы при 3-ем голе он вышел на встречу Кассьере толку было бы мало, его бы просто перекинули. По первому голу, у Лещука хорошая реакция, но ее не хватило чтобы отбить этот удар, сложно сказать смог ли кто то другой его отбить мяч, в том числе вратарь экстра класса…
Когда мы говорим Шиманьски, что он бежит в оборону и страхует, но это в том случае если у нас в обороне защитники, а не набор манекенов как в субботу. Он же не может страховать всех.
Вообщем перед кубком кажется, что все плохо и шансов в финале кубка у нас нет, и это независимо от соперника - это так играем сейчас.
23 мая , 09:27
в ответ на комментарий пользователя wizard
Спасибо за Разбор!
То что в полузащите мы, как и другие команды можем потерять мяч - это нормальная история, но почему при этом защита не готова защищаться - это как раз проблема. 3-4 гол теряем мяч в полузащите и игрок сразу выходит к воротам, где защитники не понятно.
По первому голу Юсупова, сложилось впечатление, что наши защитники зная Артура - полагали зачем его закрывать он все равно не попадёт (думали, что незаряженное ружьё все равно если выстрелит то холостым).
По игре Лещука, от того чтобы при 3-ем голе он вышел на встречу Кассьере толку было бы мало, его бы просто перекинули. По первому голу, у Лещука хорошая реакция, но ее не хватило чтобы отбить этот удар, сложно сказать смог ли кто то другой его отбить мяч, в том числе вратарь экстра класса…
Когда мы говорим Шиманьски, что он бежит в оборону и страхует, но это в том случае если у нас в обороне защитники, а не набор манекенов как в субботу. Он же не может страховать всех.
Вообщем перед кубком кажется, что все плохо и шансов в финале кубка у нас нет, и это независимо от соперника - это так играем сейчас.
В том то и дело. Осенью в полузащите мы всех накрывали и шли вперёд,то весной нас в полузащите все накрывают и забивают,забивают,забивают. Защита у нас что осенью,что весной одинакова.
То что пишут,мол в голове у немца и поляка что то другое. В это не верю, они как были так и остались. Не хотели бы играть,ушли до 7 апреля,даже с учётом разговоров с руководством.
Также пишут что Воронин был мотмватором. Тоже бред. Он был в звене ТШ не более.
23 мая , 09:28
в ответ на комментарий пользователя wizard
Спасибо за Разбор!
То что в полузащите мы, как и другие команды можем потерять мяч - это нормальная история, но почему при этом защита не готова защищаться - это как раз проблема. 3-4 гол теряем мяч в полузащите и игрок сразу выходит к воротам, где защитники не понятно.
По первому голу Юсупова, сложилось впечатление, что наши защитники зная Артура - полагали зачем его закрывать он все равно не попадёт (думали, что незаряженное ружьё все равно если выстрелит то холостым).
По игре Лещука, от того чтобы при 3-ем голе он вышел на встречу Кассьере толку было бы мало, его бы просто перекинули. По первому голу, у Лещука хорошая реакция, но ее не хватило чтобы отбить этот удар, сложно сказать смог ли кто то другой его отбить мяч, в том числе вратарь экстра класса…
Когда мы говорим Шиманьски, что он бежит в оборону и страхует, но это в том случае если у нас в обороне защитники, а не набор манекенов как в субботу. Он же не может страховать всех.
Вообщем перед кубком кажется, что все плохо и шансов в финале кубка у нас нет, и это независимо от соперника - это так играем сейчас.
+++
23 мая , 10:16
в ответ на комментарий пользователя france82
В том то и дело. Осенью в полузащите мы всех накрывали и шли вперёд,то весной нас в полузащите все накрывают и забивают,забивают,забивают. Защита у нас что осенью,что весной одинакова.
То что пишут,мол в голове у немца и поляка что то другое. В это не верю, они как были так и остались. Не хотели бы играть,ушли до 7 апреля,даже с учётом разговоров с руководством.
Также пишут что Воронин был мотмватором. Тоже бред. Он был в звене ТШ не более.
Да не накрывали мы всех в полузащите, у нас защита работала. Ордец конечно не играет, но это не значит, что после этого защита должна развалиться, как в субботу.
Очень четко видно, как у нас играет защита при 4-ом голе на фото - Кассьера вообще один стоит на линии штрафной вокруг никого нет. Это чистая ошибка защитников, спрашивать с полузащиты здесь бесполезно посколько защита отсутствует.
23 мая , 10:25
в ответ на комментарий пользователя france82
В том то и дело. Осенью в полузащите мы всех накрывали и шли вперёд,то весной нас в полузащите все накрывают и забивают,забивают,забивают. Защита у нас что осенью,что весной одинакова.
То что пишут,мол в голове у немца и поляка что то другое. В это не верю, они как были так и остались. Не хотели бы играть,ушли до 7 апреля,даже с учётом разговоров с руководством.
Также пишут что Воронин был мотмватором. Тоже бред. Он был в звене ТШ не более.
Основная причина того, что столько пропустили в том, что наши защитники не играли плотно с игроками Сочи в первую очередь с Кассьерой поэтому при потере мяча нами в середине поля он убегал к воротам легко, он даже здесь на многих фото один стоит, с ним никто из защитников плотно не играл.
23 мая , 10:46
в ответ на комментарий пользователя wizard
Спасибо за Разбор!
То что в полузащите мы, как и другие команды можем потерять мяч - это нормальная история, но почему при этом защита не готова защищаться - это как раз проблема. 3-4 гол теряем мяч в полузащите и игрок сразу выходит к воротам, где защитники не понятно.
По первому голу Юсупова, сложилось впечатление, что наши защитники зная Артура - полагали зачем его закрывать он все равно не попадёт (думали, что незаряженное ружьё все равно если выстрелит то холостым).
По игре Лещука, от того чтобы при 3-ем голе он вышел на встречу Кассьере толку было бы мало, его бы просто перекинули. По первому голу, у Лещука хорошая реакция, но ее не хватило чтобы отбить этот удар, сложно сказать смог ли кто то другой его отбить мяч, в том числе вратарь экстра класса…
Когда мы говорим Шиманьски, что он бежит в оборону и страхует, но это в том случае если у нас в обороне защитники, а не набор манекенов как в субботу. Он же не может страховать всех.
Вообщем перед кубком кажется, что все плохо и шансов в финале кубка у нас нет, и это независимо от соперника - это так играем сейчас.
Как раз зная Юсупова они должны были его накрывать. У него хороший удар. Но зная наших защитников, я не удивлён, что его не накрыли - положились на авось. Во! Авось - это наша сегодняшняя тактика 😔
Перед кубком шансы хорошие, так как и СМ имеет кучу проблем.
23 мая , 10:47
в ответ на комментарий пользователя france82
В том то и дело. Осенью в полузащите мы всех накрывали и шли вперёд,то весной нас в полузащите все накрывают и забивают,забивают,забивают. Защита у нас что осенью,что весной одинакова.
То что пишут,мол в голове у немца и поляка что то другое. В это не верю, они как были так и остались. Не хотели бы играть,ушли до 7 апреля,даже с учётом разговоров с руководством.
Также пишут что Воронин был мотмватором. Тоже бред. Он был в звене ТШ не более.
Не только осенью, но и весной у нас былотпару игр, когда мы накрывать соперника... но только один тайм 😔
23 мая , 10:58
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Как раз зная Юсупова они должны были его накрывать. У него хороший удар. Но зная наших защитников, я не удивлён, что его не накрыли - положились на авось. Во! Авось - это наша сегодняшняя тактика 😔
Перед кубком шансы хорошие, так как и СМ имеет кучу проблем.
Основная проблема в том, что защита не играет плотно с атакующими игроками соперника:
1. Почему Юсупов один стоит?
2. Ангбан свободно бьет по воротам, Кассьера добивает тоже свободно.
3-4 Кассьера один;
Где вообще защитники? В субботу их не было.
При потере в центре поля, нап Сочи находится в более выгодной позиции чем защитник.
С такой игрой в обороне, шансов против любого соперника нет, нельзя давать атакующим игрокам соперника свободно принимать мячи и можно с одним нападающим соперника играть плотно, чтобы он мяч не мог получать.
23 мая , 11:09
в ответ на комментарий пользователя wizard
Да не накрывали мы всех в полузащите, у нас защита работала. Ордец конечно не играет, но это не значит, что после этого защита должна развалиться, как в субботу.
Очень четко видно, как у нас играет защита при 4-ом голе на фото - Кассьера вообще один стоит на линии штрафной вокруг никого нет. Это чистая ошибка защитников, спрашивать с полузащиты здесь бесполезно посколько защита отсутствует.
Без опоры и защита не поможет.
А осенью она у нас была.
23 мая , 11:20
в ответ на комментарий пользователя wizard
Основная проблема в том, что защита не играет плотно с атакующими игроками соперника:
1. Почему Юсупов один стоит?
2. Ангбан свободно бьет по воротам, Кассьера добивает тоже свободно.
3-4 Кассьера один;
Где вообще защитники? В субботу их не было.
При потере в центре поля, нап Сочи находится в более выгодной позиции чем защитник.
С такой игрой в обороне, шансов против любого соперника нет, нельзя давать атакующим игрокам соперника свободно принимать мячи и можно с одним нападающим соперника играть плотно, чтобы он мяч не мог получать.
1 - потому что Скопа его не закрыл [в разборе отмечено]
2 - потому что Лес не накрыл бьющего [тоже отмечено]
Защита это не только 4 игрока, а оборонятся нужно всей командой. Поэтому провалились все
23 мая , 11:37
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
1 - потому что Скопа его не закрыл [в разборе отмечено]
2 - потому что Лес не накрыл бьющего [тоже отмечено]
Защита это не только 4 игрока, а оборонятся нужно всей командой. Поэтому провалились все
Если бы наши защитники закрыли нормально Кассьеру, то мы бы не пропустили 4 гола из 5.
23 мая , 11:43
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
1 - потому что Скопа его не закрыл [в разборе отмечено]
2 - потому что Лес не накрыл бьющего [тоже отмечено]
Защита это не только 4 игрока, а оборонятся нужно всей командой. Поэтому провалились все
Обороняться не нужно всей командой, нужно чтобы конкретные игроки играли плотно с игроками соперника и не давали им принимать мячи.
И полузащитники не могут не давать принимать мячи Кассьере - это должны делать именно защитники.
Нападающий соперника должен быть прикрыт, и не важно у кого мяч.
23 мая , 12:18
в ответ на комментарий пользователя wizard
Обороняться не нужно всей командой, нужно чтобы конкретные игроки играли плотно с игроками соперника и не давали им принимать мячи.
И полузащитники не могут не давать принимать мячи Кассьере - это должны делать именно защитники.
Нападающий соперника должен быть прикрыт, и не важно у кого мяч.
Нужно, посмотрите мои другие разборы. Там отлично показано как именно полузащитник накрывает соперника, и тогда мяч вообще не доходит до защитника.
На фото второго гола видно, как Фомин показывает Лесу закрывать Ангбан, но он этого не делает... если на Ангбана, как вы говорите, вышел бы защитник Скопинцев, то посмотрите - у него за спиной соперник. Он не должен его бросать в этой ситуации
23 мая , 12:43
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Нужно, посмотрите мои другие разборы. Там отлично показано как именно полузащитник накрывает соперника, и тогда мяч вообще не доходит до защитника.
На фото второго гола видно, как Фомин показывает Лесу закрывать Ангбан, но он этого не делает... если на Ангбана, как вы говорите, вышел бы защитник Скопинцев, то посмотрите - у него за спиной соперник. Он не должен его бросать в этой ситуации
Если исходить из того, что у нас защита вообще не дееспособна и мяч до нее доходить не должен, то конечно все мячи должны отбираться полузащитниками.
Там где Фомин показывает Лесовому, это Агбана закрыть, а Кассьера находится между Бальбуэна (ближе к напу) и Евгеньевным (кого держит не понятно) при этом игрок справа у Сочи на фланге Скопинцева открыт, и в случае передачи Скопа за ним не успевает, а должен закрывать фланг.
23 мая , 13:14
в ответ на комментарий пользователя wizard
Если исходить из того, что у нас защита вообще не дееспособна и мяч до нее доходить не должен, то конечно все мячи должны отбираться полузащитниками.
Там где Фомин показывает Лесовому, это Агбана закрыть, а Кассьера находится между Бальбуэна (ближе к напу) и Евгеньевным (кого держит не понятно) при этом игрок справа у Сочи на фланге Скопинцева открыт, и в случае передачи Скопа за ним не успевает, а должен закрывать фланг.
В том то и дело: нельзя разделять защиту и полузащитник во время обороны. Каждый должен держать своего игрока. И Лес, и Скопа и Евген. И только тогда мы не будем пропускать. Футбол - это командная игра
23 мая , 13:36
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
В том то и дело: нельзя разделять защиту и полузащитник во время обороны. Каждый должен держать своего игрока. И Лес, и Скопа и Евген. И только тогда мы не будем пропускать. Футбол - это командная игра
С этим согласен, но у нас ситуация Касьеру никто не держит из защитников, он свободен ему и добить дают и убежать, закрыли бы его могли бы и не проиграть как минимум.
23 мая , 13:50
в ответ на комментарий пользователя wizard
С этим согласен, но у нас ситуация Касьеру никто не держит из защитников, он свободен ему и добить дают и убежать, закрыли бы его могли бы и не проиграть как минимум.
Его держали двое на случай если бы пас пошёл ему сразу. Если бы они выдвинули на него сразу, то им бы просто закинули мяч заспину, так как ни Варела ни Скопинцев не держали линию офсайда
23 мая , 14:05
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Его держали двое на случай если бы пас пошёл ему сразу. Если бы они выдвинули на него сразу, то им бы просто закинули мяч заспину, так как ни Варела ни Скопинцев не держали линию офсайда
Как они его держали мы потом увидели: Мяч отскочил от штанги и он его спокойно добил в ворота, а держальщики наблюдали.
23 мая , 14:48
в ответ на комментарий пользователя wizard
Как они его держали мы потом увидели: Мяч отскочил от штанги и он его спокойно добил в ворота, а держальщики наблюдали.
Я же написал: они держали его на случай, если пас пойдёт ему. То, что он забил после отскока - мало кто из защитников в мире вообще мог бы успеть. Ещё один момент: нападающий психологически всегда настроен на атаку, в то время как защитник или на борьбу, или на офсайд, но не к таким отскокам. Поэтому я и написал, что Бальбуэна ничего не мог сделать.
23 мая , 17:32
в ответ на комментарий пользователя TheAnahaym
Я же написал: они держали его на случай, если пас пойдёт ему. То, что он забил после отскока - мало кто из защитников в мире вообще мог бы успеть. Ещё один момент: нападающий психологически всегда настроен на атаку, в то время как защитник или на борьбу, или на офсайд, но не к таким отскокам. Поэтому я и написал, что Бальбуэна ничего не мог сделать.
А когда он убегал к воротам, при 3 и 4 голе, это чей косяк?
23 мая , 18:41
в ответ на комментарий пользователя wizard
Как они его держали мы потом увидели: Мяч отскочил от штанги и он его спокойно добил в ворота, а держальщики наблюдали.
Отбей Лещук этот дальний удар, и не было бы никакого отскока от штанги на одиноко стоящего перед воротами сочинца
23 мая , 09:11
Александр, спасибо. Интересно. В полемику или с согласием воздержусь. Все наши ляпы видны!Полностью провалена подготовка к сезону. Винить сложившуюся обстановку не стоит, у многих команд она хуже.......Давайте дождемся финала.
23 мая , 10:49
в ответ на комментарий пользователя Olegboriskov1@gmail.com
Александр, спасибо. Интересно. В полемику или с согласием воздержусь. Все наши ляпы видны!Полностью провалена подготовка к сезону. Винить сложившуюся обстановку не стоит, у многих команд она хуже.......Давайте дождемся финала.
Согласен, вообще не понимаю что произошло во время подготовки... ещё столько травм у нас.
23 мая , 08:20
https://clck.ru/hwZUE Динамо, серебро теперь не нужно!
23 мая , 10:50
в ответ на комментарий пользователя dolbano
https://clck.ru/hwZUE Динамо, серебро теперь не нужно!
Хорошая статья, но я не согласен с заголовком.
23 мая , 07:36
https://clck.ru/hewJZ Динамо, лучшая команда Москвы-2022.
23 мая , 10:51
в ответ на комментарий пользователя dolbano
https://clck.ru/hewJZ Динамо, лучшая команда Москвы-2022.
Прикрепите таблицу к статье - будет гораздо лучше 👍
23 мая , 07:35
https://clck.ru/hq7A8 Кокорин уходит из Фиорентины. Скорее всего в РПЛ. У не к нам ли?
23 мая , 10:52
в ответ на комментарий пользователя dolbano
https://clck.ru/hq7A8 Кокорин уходит из Фиорентины. Скорее всего в РПЛ. У не к нам ли?
К нам точно нет. Мы уже взяли талантливого нападающего Зимой.
23 мая , 07:34
https://clck.ru/hw7GH Евгеньев, продливаем или нет?
23 мая , 07:32
https://clck.ru/hw6MY Сегодня, в понедельник, возобновляется продажа билетов на финал Кубка