Одна жизнь – одна команда!

24 воспитанника и победные голы Грулёва. Интересная статистика перед игрой «Краснодар» — «Динамо»

Теги: Краснодар

Первый официальный матч между «Динамо» и «Краснодаром» прошёл в мае 2011 года, и первый гол в нём красивым дальним ударом забил Фёдор Смолов. Тот матч так и завершился со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

Матвей Сафонов делит второе место в РПЛ по количеству ключевых сейвов — 31, столько же у Ильи Лантратова из «Химок».

Вячеслав Грулёв забил три гола в последних четырёх матчах с «Краснодаром», причём все они стали победными.

Фёдор Смолов является лучшим бомбардиром в противостоянии двух команд: на его счету четыре гола — три в составе «Краснодара» и один в составе «Динамо».

Пять раз игры «Динамо» и «Краснодара» заканчивались ничьей 1:1 — это самый популярный счёт в истории встреч команд.

Беспроигрышная серия бело-голубых в матчах с «Краснодаром» составляет шесть встреч. Последние четыре матча динамовцы выиграли с общим счётом 8:2.

В матче первого круга, который завершился победой динамовцев со счётом 1:0, Антон Шунин совершил семь сейвов — его лучший показатель в этом сезоне.

Сразу девять футболистов «Динамо» вызывались в сборные во время международной паузы: Шунин, Будачёв, Кутицкий, Фомин, Гладышев и Тюкавин – в основную и молодёжную сборную России, Никола Моро дебютировал в главной сборной Хорватии, Себастиан Шиманьски помог полякам отобраться на чемпионат мира, а Фабиан Бальбуэна сыграл два матча за команду Парагвая. «Краснодар» командировал в национальные команды шесть человек.

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников за 16 матчей этого сезона получил 12 жёлтых карточек (одна из них стала второй в матче) — больше, чем кто-либо в лиге. В «Динамо» больше всех предупреждений на счету Гильермо Варелы — шесть (из них две в одном матче).

«Динамо» и «Краснодар» являются командами с наибольшим числом заигранных в этом сезоне воспитанников — в составе «быков» на поле появлялись 13 футболистов, прошедших через клубную академию, у «Динамо» таких игроков 11. Правда, больше четырёх матчей в РПЛ провели только три воспитанника «Краснодара», тогда как у бело-голубых — семь.

2 апреля 2022 , 17:21

Комментарии: