«Динамо-2» одержало крупную победу в Долгопрудном

Теги: Динамо-2

В заключительном контрольном матче перед возобновлением сезона вторая команда бело-голубых обыграла представителя 2 группы ФНЛ-II со счётом 3:0.

Как и в «двусторонке» на базе клуба накануне, стартовый состав динамовцев на игру с «Олимпом» изобиловал фамилиями игроков академии. Так, тренерский штаб «Динамо-2» дозировал нагрузку на футболистов, которым уже через неделю предстоит возобновлять сезон.

Будущее пополнение второй команды, впрочем, не ударило в грязь лицом: ребята контролировали ход матча в первом тайме и создали несколько возможностей открыть счёт. Самый же верный шанс упустил Япрынцев, не реализовавший одиннадцатиметровый.

Вторую половину встречи динамовцы проводили более опытными игроками, что быстро нашло отражение на табло. В одной из атак первым на добивании оказался Кипкаев, а через несколько минут в касание точно сыграл Сулаквелидзе. Поведя в счёте, подопечные Александра Кульчия довели матч до уверенной победы, а победную точку в игре точным ударом с линии штрафной поставил Шагиахметов.

Голы: 1:0 Кипкаев (54), 2:0 Сулаквелидзе (57), 3:0 Шагиахметов (86)

Стартовый состав: Купцов, Бегун, Япрынцев (к), Ян Цесь, Ибрагимов, Донсков, Лепёхин, Кожин, Ермолин, Ролдугин, Боков

На замену в первом тайме вышел Александров, по ходу второго тайма выходили: Зорин, Осокин, Святослав Цесь, Шагиахметов, Сулаквелидзе, Малыгин, Мазурин, Кипкаев.

27 марта 2022 , 11:21