Одна жизнь – одна команда!

Футболисты «Динамо-2» взяли верх над второй командой «Олимпа-Долгопрудного»

Теги: Динамо-2

Матч 18-го тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился со счётом 3:1.

"Динамо-2": Будачёв, Зорин, Морозов, Осокин, Звонков, Шагиахметов, Несов, Терехов (Бегун), Сулаквелидзе, Жуковский, Александров (Бессмертный)

С самого начала бело-голубые захватили инициативу и уже на пятой минуте открыли счёт. Точку в голевом эпизоде поставил Антон Терехов, который ушёл от защитника и замкнул скидку Кирилла Жуковского. Однако радость хозяев поля оказалась преждевременной, поскольку чуть ранее помощник рефери усмотрел положение вне игры у 30-го номера нашей команды.

Динамовцы продолжили гнуть свою линию и ещё до перерыва вышли вперёд. На 25-й минуте хозяева провели быструю атаку по флангу. Григорий Морозов выверенной подачей нашёл в штрафной голову Кирилла Жуковского, и нападающий бело-голубых, словно не заметив сопротивления соперников, технично перевёл мяч в дальний угол – 1:0. Через четыре минуты Терехов, наконец, отпраздновал взятие ворот. Антон здорово обыгрался в стеночку с активным Жуковским и красивым обводящим ударом с радиуса поставил мат Амиру Фаттахову – 2:0.

Второй тайм по части событийности и интриге существенно превзошёл первую половину. После перерыва футболисты «Динамо-2» уверенно контролировали ход поединка, не позволяя второй команде «Олимпа-Долгопрудного» всерьёз задуматься о камбэке. Однако когда казалось, что над первым полем динамовской базы в Новогорске безоблачно и спокойно, грянул гром. Андрей Горбанец со штрафного закинул мяч в район вратарской, откуда Алексей Рогов головой переправил его точно в цель – 2:1.

Ответ бело-голубых получился результативным. Соавтором третьего гола нашей команды можно смело считать Руслана Шагиахметова, который ловко укрыл мяч корпусом, а вот экс-динамовцу Дмитрию Владимирову не оставалось ничего иного, кроме как нарушать правила. Георгий Сулаквелидзе шансов Фаттахову не оставил и по традиции отметил успех серией эффектных кульбитов.

Гости не выключились из борьбы до самых последних секунд и смогли приблизиться к бело-голубым на расстояние одного точного удара. Самый заметный игрок в составе «Олимпа-Долгопрудного-2» Рогов сам заработал пенальти и его хладнокровно реализовал.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде против владимирского «Торпедо» в воскресенье, 31 октября.

25 октября 2021 , 20:33