Футболисты «Динамо-2» победили вторую команду «Енисея»

Теги: Динамо-2

Матч 15-го тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на манеж-арене «Енисей» в Красноярске и завершился со счётом 2:0.

"Динамо-2": Купцов, Зорин, Морозов, Осокин, Звонков, Цесь (Михайлин), Несов, Мазурин (Бабаев), Сулаквелидзе (Цесь), Кипкаев (Александров), Малыгин (Жуковский)

С первых минут гости завладели ощутимым игровым преимуществом, которое время от времени воплощалось в голевые моменты у ворот «Енисея-2». Сперва Максим Кипкаев пронёсся по левому флангу и удобно выкатил под удар Дмитрию Малыгину. Форвард бело-голубых в створ не попал. Несмотря на ряд потерь в составе, команда Александра Кульчия чувствовала себя комфортно, продолжая гнуть свою линию и заметно превосходя хозяев в движении. На 29-й минуте Кипкаев вывел на ударную позицию Григория Морозова, однако опытный Чепчугов не без труда справился с плотным выстрелом 26-го номера нашей команды.

Перед самым перерывом динамовцы заработали право на пенальти. Активный Кипкаев буквально замучил финтами защитника красноярцев, который в подкате заплёл ноги своему визави. К «точке» подошёл Святослав Цесь, но его намерения Чепчугов разгадал и выручил свою команду.

После перерыва бело-голубые сумели воплотить своё превосходство в забитые мячи. На 63-й минуте динамовцы улетели в стремительную атаку, завершил которую попаданием в штангу Робинзон Звонков. Однако разочарование от упущенного момента вскоре сменилось радостью, когда Георгий Сулаквелидзе оказался первым на подборе и вторым касанием поразил ближнюю девятку – 1:0. Полузащитник ярко отметил взятие ворот, выполнив каскад акробатических трюков.

Эффектную точку в игре поставил Мазурин на 73-й минуте. Андрей на скорости вошёл в штрафную площадь второй команды «Енисея» и неотразимо пробил в дальний верхний угол. Голевой пас на свой счёт записал один из героев встречи Сулаквелидзе. Под занавес матча команды обменялись опасными выпадами, однако цифры на табло не изменились.

В следующем туре «Динамо-2» примет на своём поле «Чертаново» в четверг, 14 октября.

10 октября 2021 , 19:31