Футболисты «Динамо-2» взяли верх над владимирским «Торпедо»

Теги: Динамо-2

Матч девятого тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился со счётом 2:0.

"Динамо-2": Иван Будачёв, Богдан Зорин, Робинзон Звонков, Руслан Шагиахметов (Юрий Несов), Саба Сазонов, Святослав Цесь, Андрей Мазурин (Максим Кипкаев), Владислав Галкин, Георгий Сулаквелидзе (Максим Александров), Дмитрий Малыгин (Станислав Бессмертный), Ярослав Гладышев.

На старте первого тайма динамовцы активно пошли в прессинг. Шагиахметов сыграл на перехвате, снабдил мячом Гладышева, чей удар прошёл в считанных миллиметрах от штанги. Давление бело-голубых не ослабевало. Дважды неплохие возможности открыть счёт в игре возникали у Галкина. В обоих случаях мяч по красивой дуге огибал створ ворот.

Тем не менее, самым активным футболистом «Динамо-2» был всё-таки Гладышев. Ярослав уже в первой сорокапятиминутке мог оформить хет-трик, но везение в этот день шло в стороне от 91-го номера москвичей.

После перерыва хозяева поправили прицел, и дело пошло. На 58-й минуте Мазурин, получив своевременный пас от Гладышева, на замахе убрал защитника «Торпедо» и эффектным ударом впритирку со штангой открыл счёт – 1:0. В дальнейшем бело-голубые не раз и не два могли увеличить преимущество, но мяч до поры до времени в ворота не шёл. Лишь на второй добавленной минуте «Динамо-2» оформило комфортную победу – быстрая контратака москвичей завершилась изящной перепасовкой и точным выстрелом Гладышева в девятку – 2:0.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде против «Локомотива-Казанки» во вторник, 14 сентября.

10 сентября 2021 , 20:40