Одна жизнь – одна команда!

Футболисты «Динамо-2» одержали крупную победу над «Химиком» из Дзержинска

Теги: Динамо-2

Матч седьмого тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился с удивительным счётом 10:1.

В первом тайме динамовцы не стали откладывать взятие ворот «Химика» в долгий ящик и уже на 5-й минуте открыли счёт. Малыгин мастерски пробил головой после удобной срезки от защитника гостей Вольнова. Футболисты из Дзержинска в долгу не остались и организовали ответную результативную акцию. Соловьёв открылся в штрафной бело-голубых и был сбит Сангаре. Жёлтая карточка голкиперу и пенальти как итоговый приговор по эпизоду, случившемуся на 14-й минуте. Сам пострадавший уверенно пробил с «точки».

Такое искромётное развитие событий только раззадорило динамовцев, и до перерыва москвичи отличились ещё трижды. Хозяева обложили «Химик» многочисленными угловыми. Количество перешло в качество на 30-й и 32-й минутах – Сазонов дважды оказался в нужном месте после нацеленных передач Мазурина с края поля. Под занавес первой сорокапятиминутки Цесь реализовал пенальти за фол на Гладышеве, доведя дело до разгрома – 4:1.

После перерыва команда Александра Кульчия не сбавила обороты и продолжила доминировать на поле. Динамовцы охотно комбинировали, ставя в тупик оборону «Химика». И если после гола Мазурина на старте второй сорокапятиминутки гости ещё какое-то время сдерживали напор москвичей, то ближе к концу игры развалились окончательно. Поспособствовало этому в немалой степени и весьма спорное удаление капитана «химиков» Артёма Широкова. Самым красивым получился шестой гол бело-голубых, забитый в результате размашистой комбинации, завершил которую точным ударом в верхний угол Галкин.

А самым комичным стал мяч Максима Кипкаева, которому удалось перехитрить зазевавшегося голкипера дзержинской команды. По дублю, кроме Сазонова, на свой счёт записали Галкин и Цесь. Что примечательно, наш капитан свои голы забил с пенальти.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде против второй команды «Олимп-Долгопрудного» в субботу, 4 сентября.

29 августа 2021 , 22:10

Комментарии:

30 августа , 15:19
Честно говоря, выиграли без напряга, но и ничего особенного не показали (вот в предыдущей игре в первом тайме были красавчиками). Выигрыш за счет защиты и стандартов: после 1:1 три гола со стандартов (два после угловых Сабой и один пеналь Цесем), по игре ничего не показали. Такой счет дал комфортное ощущение и бОльшая часть второго тайма была снова ни о чем. Весь крупный счет был сделан в последние 10 минут, когда после удаления Химик поплыл и наделал кучу ошибок. В общем, счет не отражает качество игры Динамо-2.
31 августа , 08:36
в ответ на комментарий пользователя Ревизор
А что, Динамо после удаления в стане противников часто забивает много голов? Я что-то не заметил)))
30 августа , 12:53
И дзержинский Химик , ведь , - не явный аутсайдер ПФЛ. Остается констатировать насколько упал уровень турнира бывшей когда-то Второй Лиги , если молоДежная КоманДа громит взрослую команду так называемых мастеров. Системой "осень - весна" чиновники окончательно разрушили нижнее звено российского профессионального футбола.
Хочу верить , что в скором времени чиновники поменяют систему на "весна - осень" , без этого ждать улучшения проф. футбола в стране вряд ли возможно.
30 августа , 10:05
Вот они, голы основы где ))
30 августа , 09:39
Для тех кому интересно, опишу свои впечатления об игре и игроках. Химик был воссоздан как профессиональный клуб только в мае этого года, тренер - Булатов, который попытался сразу взять быка за рога, помнится в тренерском ремесле, но не получилось и вот пошел последовательно. Команда- середнячок, с хорошей физической подготовкой, настырная, пытается все время атаковать. Это я пишу для понимания кого мы так крупно обыграли. Игра разделилась на несколько отрезков. Д2 забили быстрый гол после которого Химик перехватил инициативу и через пенальти отыгрался. Ошиблись в опорной зоне, затем в зоне ЦЗ, выход один в один и сбитие напа Сангаре. После этого была равная в целом борьба и тут два угловых и два гола Сазонова. Низкорослые защитники плюс плохая расстановка и счет уже солидный в пользу хозяев. Еще немного побегали и игра сделана- пенальти и 4:1. Три стандарта- три гола. Не то чтобы без оных не получалось, но никакого видимого преимущества не было. Начало второго тайма, очередной угловой, очередной проигрыш наверху и плохая расстановка и 5:1. Химик не бросил играть, но тупо шел вперед даже после удаления и как следствие в самой концовке посыпались голы.
Неожиданный счет. Не сказать что не по игре, но не должны были "химики" так влетать. По нашим парням. Очень хорошо видны игроки "на вырост"- Галкин, Гладышев, те, которые "здесь и сейчас"- Цесь, Звонков, Мазурин, Малыгин и те, которые только вливаются в состав типа Шагиахметова. Особняком Сазонов и Зорин. Видно, что Д2 Сазонов уже перерос и есть перспективы, а Зорин потерялся. Не знаю почему, может после травмы, перспективы у него были, не зря Шварц вызывал в основу, как сейчас непонятно. Есть они и у Галкина- лучшего игрока на мой взгляд и Гладышева. Слава забил однажды, но есть и ассист и вообще играл на партнеров. Из тех кто "здесь и сейчас" много комментаторы хвалили Мазурина. Мне он сильно напоминает Гоманюка. Чисто мое впечатление, что игрок для Пфл-второй части команд ФНЛ в будущем. Буду рад, если ошибаюсь и парень будет прогрессировать дальше. У других перспективы не видны, увы. Парней, которых подтягивают к основе - Кипкаева, Шагиахметова сказанное не касается. Мало информации даже для субъективного вывода.
30 августа , 11:18
в ответ на комментарий пользователя akubens-739
Учитывая, что мы покупаем топовых или хотя бы полу-топовых игроков, отдалённые перспективы есть у Гладышева - при условии, что прямо сейчас не купят напа. Тогда не только Глад, но и Грулёв должны уходить. Галкину перспективу перекрыли покупкой Макарова, теперь крайних ПЗ выше крыши - Макаров, Заха, Груля, Нжи да и Лес должен когда-нибудь отойти от травмы. Скопу выносим за скобки, как возможную замену Ласкальту. Ну а Саба вместе с Плиевым выстроятся в очередь за спину Евгеньеву - разумеется, если Рома не свалит, что ИМХО вполне вероятно, судя по его реакции, когда Ордец вернулся на поле в матче с Локо....................................... Всё ИМХО, господа, я художник, я так вижу)))
30 августа , 11:44
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
Не думаю, что с Галкиным все так плохо! Он вообще напом начинал, т.е. не чистый краек. Потом справа у нас кроме Макарова и нет никого. Почему на Галкин? Вчера он такие пасы раздавал! И со штрафного пробил и угловые подавал, вообще как мне показалось именно он вел игру. Захарян, Грулев ни разу не крайние пз. Первый вообще играет там по недоразумению, а Грулеву не хватает скорости, хотя он как раз в молодежке всегда крайком был. Сазонов вроде бы перерос Д2, но...не уверен, что готов к основе. Плиев это просто...в Ротор! К Хохлову. Гладышев прогрессирует, но как дальше пойдет одному Богу известно. Панюков, Отставнов, Обольский, Лацевич...сколько было таких подающих надежды?
30 августа , 12:50
Я думаю, давать чёткую привязку игрока к позиции бессмысленно. Поясню на примере - Захарян ни разу не краёк, но при Фомине и Моро на шестёрке не конкурент, а при Шиме и на восьмёрке тоже. Причём собака-опорник в трансферных планах есть - ну и кто Заха, если ни краёк? Вот Шима замену попросил - дали немного восьмёрку поиграть, да и раньше разок было такое, не помню точно когда. Не хочу засорять тему, но и Грулю могу так же по позициям прогнать)) Так что плохо с Галкиным щас в Динамо, к сожалению...Хотя недавно Галкин-Заха-Тюка были практически рядом. Кстати, Груля чуть повыше был тогда))
30 августа , 13:16
Посмотрите эпизод удаления Сафонова в позопрошлом сезоне, что б убедиться как у Грулёва нет скорости
30 августа , 00:52
Кто будет играть 2 сентября? Из всей зоны нападения остался только никому не нужный Макаров.
30 августа , 06:46
Сабу в нападение надо подпускать., да Бульбу.
30 августа , 10:23