«Динамо-2» одержало победу в Долгопрудном

«Олимп-Долгопрудный-2» vs «Динамо-2» – 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 Липовой (7), 0:2 Кутицкий (70), 1:2 Игнатьев (75)

«Динамо-2»: Будачев (в) (Сангаре, 46), Звонков, Несов (Шагиахметов, 63), Кутицкий, Св. Цесь (Владимиров, 77), Школик, Александров (Сулаквелидзе, 46), Мазурин (Пушков, 73), Гоманюк (к), Галкин (Усанов, 75), Липовой
Главный тренер: Александр Кульчий

Вторая динамовская команда продолжает подготовку к возобновлению сезона в Первенстве ПФЛ. В её рамках в пятницу, 19 марта, подопечные Александра Кульчия провели в Долгопрудном очередной контрольный матч. Соперником бело-голубых стала молодёжная команда ФК «Олимп-Долгопрудный», которая готовится к старту в Лиге А чемпионата Московской области.

Перед контрольной встречей «Динамо-2» получило усиление из главной команды в лице сразу четырёх футболистов, посмотреть за действиями которых и ближайшего резерва приехали Сандро Шварц и Волкан Булут. Иван Будачёв, Игорь Школик, Александр Кутицкий и Данил Липовой вышли на поле в стартовом составе.

Дебют встречи остался за динамовцами: москвичи уверенно контролировали мяч и довольно быстро сумели открыть счет. Затяжная позиционная атака завершилась пасом в касание Галкина, Мазурин в штрафной не сумел переиграть бросившегося в ноги соперника, но первым на отскоке оказался Липовой, точно закрутивший мяч в дальний угол — 1:0.

После забитого мяча ситуация не изменилась — бело-голубые продолжили владеть преимуществом, а хозяева — обороняться. Однако, несмотря на высокий темп встречи, новых возможностей отличиться команды в первом тайме не создали. В нескольких эпизодах хозяева не лучшим образом воспользовались потенциально голевыми ошибками динамовцев.

После перерыва последовали замены в составах обеих команд. «Долгопрудный» сумел несколько выровнять игру, однако в середине тайма москвичи увеличили преимущество. Выход из обороны по левому флангу разогнал Липовой, мяч оказался у подключившегося к атаке Кутицкого, который разыграл комбинацию с Галкиным и из пределов штрафной в касание пробил в дальний угол – 2:0.

Практически сразу хозяева сократили разрыв точным ударом со штрафного, когда мяч от штанги отскочил в ворота вышедшего на второй тайм Сангаре. Однако на большее команду Андрея Прошина не хватило. «Динамо» концовку матча провело на половине поля соперника в поиске возможностей увеличить счёт.

Следующий контрольный матч динамовцы проведут 25 марта.

20 марта 2021 , 11:47