«Динамо-2» уступило раменскому «Сатурну»

Теги: Динамо-2

«Сатурн» vs «Динамо-2» – 4:3 (1:0)

Голы: 1:0 Романов (5), 1:1 Цесь (55), 1:2 Гладышев (60), 2:2 Широков (63, пен), 3:2 Максимчук (67), 4:2 Фетисов (69), 4:3 Гладышев (73)

«Динамо-2»: Сангаре (к) (Яруков, 46), Звонков, Несов (Кижапкин, 70), Зорин, Фёдоров (Сулаквелидзе, 46), Св. Цесь, Пушков (Михайлин, 70), Галкин (Кипкаев, 70), Гоманюк, Мазурин (Кузнецов, 70), Гладышев.
Главный тренер: Александр Кульчий

Предупреждения: Радионов, Радостев – Сангаре (затяжка времени), Зорин (грубая игра), Звонков (грубая игра)
Удаления: Звонков (вторая желтая), Гоманюк (неспортивное поведение)

Первым запланированным спарринг-партнёром «Динамо-2» после возвращения со сборов стал раменский «Сатурн» – лидер группы 3 ОЛИМП – Первенства ПФЛ 2020/21. Матч с раменчанами состоялся на поле Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта в подмосковном Кратово.

Хозяева с первых минут предложили динамовцам высокий темп, что привело к быстрому голу. При подаче углового в штрафной бело-голубых возникла небольшая неразбериха, Сангаре справился с ударом с близкого расстояния, однако Романов оказался первым на добивании – 0:1

«Сатурн» до перерыва создал еще несколько опасных моментов, тогда как у «Динамо» первая половина откровенно не сложилась – только ближе к свистку об окончании тайма команда Александра Кульчия смогла отодвинуть игру от своих ворот.

Во второй половине матча картина изменилась, уже динамовцы владели инициативой, создавали моменты и довольно быстро отыгрались после подачи углового, которую головой замкнул Цесь. Через несколько минут москвичам удалась контратака, и Гладышев с передачи Галкина вывел нашу команду вперед – 2:1

«Сатурн» заменил практически весь состав, и это довольно быстро принесло свои плоды: хозяева взвинтили темп, заработали одиннадцатиметровый, с которого Широков восстановил равновесие. Затем последовал еще один гол после серии ошибок и рикошетов в штрафной вышедшего на второй тайм Ярукова, а еще через несколько минут Фетисов замкнул подачу углового… 2:4

Теперь уже динамовцы провели замены, и если добивание Гладышева не засчитали из-за офсайда, то выход один на один после разрезающего паса Сулаквелидзе Ярослав реализовал безошибочно – 3:4

Бело-голубые продолжили атаковать и, пропустив контратаку, заработали сразу два удаления – со вторым «горчичником» поле покинул Звонков, а за неспортивное поведение – Гоманюк. Наставник «Сатурна» убрал одного футболиста, и команды в неполных составах с большим количеством подходов, но без забитых мячей доиграли эту встречу.

5 марта 2021 , 09:04