Одна жизнь – одна команда!
Ивлев: тренер вратарей Изотов соответствует требованиям и стандартам «Динамо»

Ивлев: тренер вратарей Изотов соответствует требованиям и стандартам «Динамо»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев отреагировал на критику в адрес тренера вратарей команды Дмитрия Изотова, заявив, что в клубе довольны его работой.

— Вы сказали, что читаете комментарии болельщиков на динамовских ресурсах. Там можно часто увидеть критику в адрес тренера вратарей Дмитрия Изотова. Вы видели эти комментарии болельщиков? Как оцените его работу?

— Если читать комментарии болельщиков, то в подавляющем большинстве случаев мы всегда видим, что мнения делятся на «за» и «против». Нужно всегда оценивать мнение спортивной дирекции, спортивного отдела, главного тренера. На данном этапе Изотов соответствует требованиям и стандартам клуба, — сказал Ивлев Metaratings.

Ранее бывший голкипер «Динамо» Владимир Габулов заявил, что Изотов не соответствует уровню клуба. Специалист работает в «Динамо» с 2019 года.

21 июня 2026 , 18:27
Источник: Metaratings.ru

Комментарии:

сегодня , 13:47
От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича, звено в распиле ?
сегодня , 12:58
— Если читать комментарии болельщиков, то в подавляющем большинстве случаев мы всегда видим, что мнения делятся на «за» и «против»

Интересно, где он такие комментарии читает? 🤷🏼‍♂️
22 июня , 19:08
Судя по фото, Изотов глубоко пьющий человек.
Кстати и Гусев производил такое же впечатление, когда был помощником, а как стал ГТ точно бросил. И лицо стало гладким, мешки ушли.
Интересно посмотреть на него сегодня.
вчера , 08:54
Kolёs
1
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Судя по фото, Изотов глубоко пьющий человек.
Кстати и Гусев производил такое же впечатление, когда был помощником, а как стал ГТ точно бросил. И лицо стало гладким, мешки ушли.
Интересно посмотреть на него сегодня.
И Шварц такой же... Вообще вид у него уставший) Как-будто приехал "доигрывать".
22 июня , 15:50
Alter
5
Изящно послали болельщиков, заодно признались, что требования близки к абсолютному 0, а стандарты к колхозу.
22 июня , 08:12
Вратарь это тот же игрок, тренеруй не тренеруй выше крыши не прыгнешь, а вот найти талант нужен опыт и нюх. Тренер вратарей основы получает продукт зрелый, 15 лет тренировок, должен поддерживать тонус и разбирать ошибки, одним словом, больше педагог,чем методист.
22 июня , 04:58
Dimok
2
Не бей лежачего работа: можно вратарям в руки мяч кидать, по углам бить и бегать заставлять. От ГТ в стороне тренируешь, да и полевой он игрой не знает как и что. И никто ничего не поймет. У меня шеф заводы и электростанции «строил» «руководил», не зная как основное оборудование выглядит и в какой последовательности монтируется и ничего, до сих пор уже как 15 лет слышу о нем отзывы, что соответствовал.
22 июня , 00:48
наверное небеса упали на землю
22 июня , 00:46
ВПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ЧТО НА ИЗОТОВА ОТВЕТИЛИ))))
22 июня , 10:35
в ответ на комментарий пользователя gordei 80z
ВПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ЧТО НА ИЗОТОВА ОТВЕТИЛИ))))
Потому что наконец кто-то спросил прямо, без "водяных" вопросов. Спасибо задавшему вопрос.
21 июня , 23:43
Ars75
3
А кто такой этот Изотов?! Я как о вратаре вообще раньше не слышал о нём?! Так же как и о Гасилине, Никитине и Портнягине - теперешних "экспертов" на Матч-ТВ)))))
21 июня , 23:59
avla
2
в ответ на комментарий пользователя Ars75
А кто такой этот Изотов?! Я как о вратаре вообще раньше не слышал о нём?! Так же как и о Гасилине, Никитине и Портнягине - теперешних "экспертов" на Матч-ТВ)))))
Все перечисленные люди тоже не знают о здешних экспертах ))
22 июня , 05:58
в ответ на комментарий пользователя avla
Все перечисленные люди тоже не знают о здешних экспертах ))
Ну про про вас-то мы всё знаем 🤫👋😉 до мелочей!
вчера , 13:34
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Ну про про вас-то мы всё знаем 🤫👋😉 до мелочей!
Экий фантазёр ))
Это, наверное, врождённое ))
21 июня , 23:38
Быстро лысой вписался в коллектив. Говорит так как нужно, а не как думает. Ща лапшы на уши навешают перед очередным "трофейным сезоном"
21 июня , 23:03
Постепенно утверждаюсь во мнении, что комментировать заявления Изотова - время тратить.
Могу ошибаться (возможно пропустил его наиболее содержательные интервью), но пока единственная "информативная" деталь - что в детстве отец водил его на матч с торпедо.
22 июня , 15:30
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Постепенно утверждаюсь во мнении, что комментировать заявления Изотова - время тратить.
Могу ошибаться (возможно пропустил его наиболее содержательные интервью), но пока единственная "информативная" деталь - что в детстве отец водил его на матч с торпедо.
А что заявил Изотов?
21 июня , 22:42
Orcas
2
Тумилович, Плотников, Крамаренко, Левинский... Вот это были столпы!
Овчинников, Березовский, Шунин, Карчемарскас - стропы второго уровня...
Габулов и Тяпушкин стояли особняком....
Сметанин - был топом, если разобраться...
Но по-моему - Расулов сможет стать самым лучшим - все для этого есть,но надо больше играть и доверять...
21 июня , 22:46
в ответ на комментарий пользователя Orcas
Тумилович, Плотников, Крамаренко, Левинский... Вот это были столпы!
Овчинников, Березовский, Шунин, Карчемарскас - стропы второго уровня...
Габулов и Тяпушкин стояли особняком....
Сметанин - был топом, если разобраться...
Но по-моему - Расулов сможет стать самым лучшим - все для этого есть,но надо больше играть и доверять...
Если только в другом клубе, а лучше в другой стране, условной Норвегии.
22 июня , 00:02
в ответ на комментарий пользователя Orcas
Тумилович, Плотников, Крамаренко, Левинский... Вот это были столпы!
Овчинников, Березовский, Шунин, Карчемарскас - стропы второго уровня...
Габулов и Тяпушкин стояли особняком....
Сметанин - был топом, если разобраться...
Но по-моему - Расулов сможет стать самым лучшим - все для этого есть,но надо больше играть и доверять...
Крамаренко - это два вратаря (Сергей- отец и Дмитрий-сын), а Левинский вообще неизвестно кто ))
22 июня , 01:30
Mikka
4
в ответ на комментарий пользователя Orcas
Тумилович, Плотников, Крамаренко, Левинский... Вот это были столпы!
Овчинников, Березовский, Шунин, Карчемарскас - стропы второго уровня...
Габулов и Тяпушкин стояли особняком....
Сметанин - был топом, если разобраться...
Но по-моему - Расулов сможет стать самым лучшим - все для этого есть,но надо больше играть и доверять...
Не согласен со Овчинниковым в ряду с Шуниным. Он был хозяином в штрафной и не тряслись у него ладошки при навесах.
22 июня , 08:11
в ответ на комментарий пользователя Orcas
Тумилович, Плотников, Крамаренко, Левинский... Вот это были столпы!
Овчинников, Березовский, Шунин, Карчемарскас - стропы второго уровня...
Габулов и Тяпушкин стояли особняком....
Сметанин - был топом, если разобраться...
Но по-моему - Расулов сможет стать самым лучшим - все для этого есть,но надо больше играть и доверять...
Тумилович не уровнавешенный,водочку попивал.Плотников по моему не наш-у нас Прудников был.А Левицкий спас от вылета в последнем матче Романцева
22 июня , 08:37
в ответ на комментарий пользователя Orcas
Тумилович, Плотников, Крамаренко, Левинский... Вот это были столпы!
Овчинников, Березовский, Шунин, Карчемарскас - стропы второго уровня...
Габулов и Тяпушкин стояли особняком....
Сметанин - был топом, если разобраться...
Но по-моему - Расулов сможет стать самым лучшим - все для этого есть,но надо больше играть и доверять...
Смешная у вас градация по столпам
22 июня , 09:25
Orcas
1
в ответ на комментарий пользователя BWD_murom33
Если только в другом клубе, а лучше в другой стране, условной Норвегии.
Зря вы так... Парень эмоционален, но это возрастное, при этом с хорошей реакцией и достаточно прыгуч👍
22 июня , 09:26
в ответ на комментарий пользователя avla
Крамаренко - это два вратаря (Сергей- отец и Дмитрий-сын), а Левинский вообще неизвестно кто ))
Моника😁 от вылета спасала перед Клинтоном👍
22 июня , 09:27
в ответ на комментарий пользователя Mikka
Не согласен со Овчинниковым в ряду с Шуниным. Он был хозяином в штрафной и не тряслись у него ладошки при навесах.
При этом совсем не прыгал по удару, а тупо стоял и выговаривал защам...
22 июня , 09:30
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Тумилович не уровнавешенный,водочку попивал.Плотников по моему не наш-у нас Прудников был.А Левицкий спас от вылета в последнем матче Романцева
Плотников Евгений, который в 1999 был основным вратарём нашим...
22 июня , 13:54
в ответ на комментарий пользователя Orcas
Зря вы так... Парень эмоционален, но это возрастное, при этом с хорошей реакцией и достаточно прыгуч👍
Так я наоборот хочу ему лучшего, стать вторым Хайкиным, чем плохо? В современном Динамо вратари не прогрессируют.
22 июня , 15:34
Orcas
1
в ответ на комментарий пользователя BWD_murom33
Так я наоборот хочу ему лучшего, стать вторым Хайкиным, чем плохо? В современном Динамо вратари не прогрессируют.
В Курбана верю... Вижу "искру", если её увидит тренер вратарей или Главный Тренер, то будет у нас свой Акинфеев (ранее эта "искра" была замечена у него)
21 июня , 22:31
https://clck.ru/3UHCqA

Экс-капитан "Динамо" отреагировал на возвращение Шварца в клуб
21 июня , 22:29
Никогда не видел на поле вратаря Изотова. Ну и что? В Динамо были сильные вратари, например, Хомич, Яшин. Но и после них были неплохие, например Гонтарь, Пильгуй, Ракитский, Иванов, Береза, Сметанин, Шунин и т.п. Но что-то никто из них тренером вратарей не стал. Отчего? Может не по Сеньке шапка? Может на воротах стоять и уметь других научить, разбираться как это делается - это разные задачи? Тут все как-то сообща его критикуют. Как будто сами знают как тренировать вратарей? Ну если знаете - поделитесь с коллективом. А желчь свою изливать беспричинно - нехороший признак. Что-то у вас с печенью.
вчера , 09:19
в ответ на комментарий пользователя Михаси
Никогда не видел на поле вратаря Изотова. Ну и что? В Динамо были сильные вратари, например, Хомич, Яшин. Но и после них были неплохие, например Гонтарь, Пильгуй, Ракитский, Иванов, Береза, Сметанин, Шунин и т.п. Но что-то никто из них тренером вратарей не стал. Отчего? Может не по Сеньке шапка? Может на воротах стоять и уметь других научить, разбираться как это делается - это разные задачи? Тут все как-то сообща его критикуют. Как будто сами знают как тренировать вратарей? Ну если знаете - поделитесь с коллективом. А желчь свою изливать беспричинно - нехороший признак. Что-то у вас с печенью.
Банальный пример. Габулов был уже взрослым и сложившимся вратарём. Но с приходом в Динамо Стауче очень Владимир заметно прибавил в игре, это все замечали. И вот именно такого роста не видно ни у одного динамовского вратаря при работе Изотова, только наоборот деградация....Даже не ИМХО, а объективно
21 июня , 21:33
За время тренерства Изотова у Динамо две бронзы и финал кубка (7 лет в клубе). За семь сезонов в Динамо вратарства мастера Габулова - одна бронзовая медаль. В год вылета в ФНЛ тренером вратарей был Березовский. Но, естественно, он в вылете не виноват.
Да, тут многие хотели видеть тренером вратарей Кафанова. Но мало кого волнует в каких командах он играл, как вратарь.
Вот такой феномен Изотова.
22 июня , 23:18
в ответ на комментарий пользователя Не последний
За время тренерства Изотова у Динамо две бронзы и финал кубка (7 лет в клубе). За семь сезонов в Динамо вратарства мастера Габулова - одна бронзовая медаль. В год вылета в ФНЛ тренером вратарей был Березовский. Но, естественно, он в вылете не виноват.
Да, тут многие хотели видеть тренером вратарей Кафанова. Но мало кого волнует в каких командах он играл, как вратарь.
Вот такой феномен Изотова.
какое отношение изотов имеет к этим достижениям клуба за последние 7 лет??? Хорошо мячи на тренировках вратарям подавал?
21 июня , 20:43
Я совсем не разделяю точку зрения, что сейчас в руководстве Динамо вредители и дилетанты. Меняют тренеров, игроков, медштаб вот недавно, то есть пытаются какие-то меры принимать, чтобы Динамо в числе претендентов на трофеи было.
Но случай с Изотовым уникальный. Будачев опять в Ленинградце, Кудравец наверное вернется на родину или будет закрепляться в ФНЛ, Лунев неплох лишь за счет своего опыта и выучки, Расулов не впечатляет, Лещук все тот же, что и 7-8 лет назад, Шунин закончил свою карьеру бесславно, с 2019 года лишь деградируя. Это результаты работы Изотова за 7 лет.
21 июня , 22:45
в ответ на комментарий пользователя Vandar_
Я совсем не разделяю точку зрения, что сейчас в руководстве Динамо вредители и дилетанты. Меняют тренеров, игроков, медштаб вот недавно, то есть пытаются какие-то меры принимать, чтобы Динамо в числе претендентов на трофеи было.
Но случай с Изотовым уникальный. Будачев опять в Ленинградце, Кудравец наверное вернется на родину или будет закрепляться в ФНЛ, Лунев неплох лишь за счет своего опыта и выучки, Расулов не впечатляет, Лещук все тот же, что и 7-8 лет назад, Шунин закончил свою карьеру бесславно, с 2019 года лишь деградируя. Это результаты работы Изотова за 7 лет.
Видимо это устраивает руководство. А то вдруг, случайно, выстроится чемпионская команда и побеспокоит их любимых бомжей)
21 июня , 19:50
Про Изотова я знаю что тренер вратарей, и все! Играл он в футбол или нет, кем был....... вратарем ....если так, за какие команды выступал, сколько раз признавался лучшим, сколько сыграл сухих матчей, является-ли членом клуба им.Яшина. Какие звания имеет, титулы...!? Где эта информация имеется, дайте наводку чтобы прочитать...! После можно сделать вывод, а пока его оценка НЕУД.
21 июня , 20:24
в ответ на комментарий пользователя Южанин
Про Изотова я знаю что тренер вратарей, и все! Играл он в футбол или нет, кем был....... вратарем ....если так, за какие команды выступал, сколько раз признавался лучшим, сколько сыграл сухих матчей, является-ли членом клуба им.Яшина. Какие звания имеет, титулы...!? Где эта информация имеется, дайте наводку чтобы прочитать...! После можно сделать вывод, а пока его оценка НЕУД.
Читать, собственно, нечего: воспитанник ФШМ. Молодёжный состав Торпедо, в главную пробиться не смог. Далее 2-я лига и несколько матчей за Торпедо-Зил в 1-ой. Звиздец.
21 июня , 20:31
в ответ на комментарий пользователя Южанин
Про Изотова я знаю что тренер вратарей, и все! Играл он в футбол или нет, кем был....... вратарем ....если так, за какие команды выступал, сколько раз признавался лучшим, сколько сыграл сухих матчей, является-ли членом клуба им.Яшина. Какие звания имеет, титулы...!? Где эта информация имеется, дайте наводку чтобы прочитать...! После можно сделать вывод, а пока его оценка НЕУД.
Не в поддержку Изотова, но чтобы быть хорошим тренером вратарей не обязательно быть хорошим вратарем в прошлом. Это разные профессии.
21 июня , 21:31
в ответ на комментарий пользователя Vandar_
Не в поддержку Изотова, но чтобы быть хорошим тренером вратарей не обязательно быть хорошим вратарем в прошлом. Это разные профессии.
Ага... А у изотова и ни того, и ни другого. Мешок набитый...
21 июня , 22:43
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Ага... А у изотова и ни того, и ни другого. Мешок набитый...
Разливает на троих ювелирно.
22 июня , 00:50
013
6
в ответ на комментарий пользователя Южанин
Про Изотова я знаю что тренер вратарей, и все! Играл он в футбол или нет, кем был....... вратарем ....если так, за какие команды выступал, сколько раз признавался лучшим, сколько сыграл сухих матчей, является-ли членом клуба им.Яшина. Какие звания имеет, титулы...!? Где эта информация имеется, дайте наводку чтобы прочитать...! После можно сделать вывод, а пока его оценка НЕУД.
Приводил уже ни раз его послужной список. Посмотреть можно на сайте трансфермаркт, но там без слез не взглянешь... Возникают вопросы, что с таким послужным списком и опытом может дать тренер игрокам с элитного дивизиона с высшими амбициями...
21 июня , 18:53
Rentgen
16
Он просто врет. Колобок элементарно ВРЕТ. Никаких болельщицких "за и против" Изотова, это просто отговорка.
Что ж, так и запишем, запомним.
21 июня , 18:50
013
19
А так - очень грустно это слышать, если изотов соответствует стандартам Динамо... То из этого утверждения можно сделать вывод, что амбиций у клуба просто 0. Быть статистами, пока другие клубы с нормальными штабами и спецами штурмуют золотые пьедисталы...

П.с. Габул красавчик. Учитывая, что он был сильнейшим нашим вратарем (до травмы), то из его уст слышать оценку изотова ценней, чем от очередной говорящей головы про стандарты.
21 июня , 19:19
013
в ответ на комментарий пользователя 013
А так - очень грустно это слышать, если изотов соответствует стандартам Динамо... То из этого утверждения можно сделать вывод, что амбиций у клуба просто 0. Быть статистами, пока другие клубы с нормальными штабами и спецами штурмуют золотые пьедисталы...

П.с. Габул красавчик. Учитывая, что он был сильнейшим нашим вратарем (до травмы), то из его уст слышать оценку изотова ценней, чем от очередной говорящей головы про стандарты.
*сильнейшим вратарем настоящего времени.
21 июня , 18:48
013
21
За все время пребывания на сайте, я ещё не разу не видел ни одного "за" за изотова. Есть такие среди нас?
21 июня , 22:41
в ответ на комментарий пользователя 013
За все время пребывания на сайте, я ещё не разу не видел ни одного "за" за изотова. Есть такие среди нас?
Появились уже, родственники видимо или ботов понагнали, как часто сейчас бывает)
21 июня , 18:37
Спасибо, что открыли нам глаза на Изотова, как мы были неправы и несправедливы к нему! Ну а по факту, если Изотов отвечает требованиям и стандартам клуба, значит требования и стандарты клуба — ужасны и дилетантские!
21 июня , 22:43
в ответ на комментарий пользователя mityamister
Спасибо, что открыли нам глаза на Изотова, как мы были неправы и несправедливы к нему! Ну а по факту, если Изотов отвечает требованиям и стандартам клуба, значит требования и стандарты клуба — ужасны и дилетантские!
Всех тренеров постоянно меняют, тасуют, а этот - кремень, глыба, Криштиану Роналду местного разлива (разлива хе-хе).