Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв, ранее выступавший за «Зенит», прокомментировал победу своей команды в матче 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (2:1).
— Твои спасения во втором тайме — это везение или мастерство?
— Когда в упор пробили в меня, конечно, просто так получилось. Игрок пробил — мне некуда было деваться. В меня попал. Касательно второй ситуации, были ожидания действий игрока соперника — что он будет делать. И стараться противодействовать это сделать — максимально затруднить ему реализацию момента. Получилось так.
— Если бы можно было поменять результат кубковой встречи и этого матча, согласился бы?
— Конечно.
— Сегодня было менее важно выиграть?
— В турнирной таблице нам это никак не повлияло. Нам было важно выиграть трофей. Думаю, все болельщики были бы согласны.
— Кто-то успел тебя поздравить из предыдущей команды?
— Да пока не смотрел, честно говоря. Нам было принципиально обыграть «Краснодар». Потому что у нас свои долги перед ними. Три дня назад они нас лишили мечты. Мечты многих наших болельщиков. И до этого они стали чемпионами в нашей игре, и наоборот, не дали стать чемпионами. Было дело чести, дело принципа, чтобы дома их обыграть. Не забивали им достаточно много. Дело чести, — передаёт слова Лунёва корреспондент «Чемпионата» Николай Баранов.