8 мая , 15:05
Помню, играли на Динамо с сосъедадом в 98-м. Поздняя осень, холодно. К 10 минуте летим 0:2, после первого тайма 0:3 и зарядил сильный дождь. Так вот, со стадика ушло процентов 80 болел. Оставшиеся же на стадионе, рвали глотки за себя и за того парня. Я тогда подумал: те, кто остались при 0:3 в холодрыгу и в сильный дождь ( для молодых - стадик без крыши ) и поддерживали команду, изо всех сил, те и есть настоящие болельщики. А не глорихантеры.
А сейчас, читая комменты по вчерашнему матчу, я вижу, что среди "болел" до фига нытиков.
8 мая , 15:14
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Помню, играли на Динамо с сосъедадом в 98-м. Поздняя осень, холодно. К 10 минуте летим 0:2, после первого тайма 0:3 и зарядил сильный дождь. Так вот, со стадика ушло процентов 80 болел. Оставшиеся же на стадионе, рвали глотки за себя и за того парня. Я тогда подумал: те, кто остались при 0:3 в холодрыгу и в сильный дождь ( для молодых - стадик без крыши ) и поддерживали команду, изо всех сил, те и есть настоящие болельщики. А не глорихантеры.
А сейчас, читая комменты по вчерашнему матчу, я вижу, что среди "болел" до фига нытиков.
Ты бы хоть почитал, кто такие глорихантеры. Тут люди десятилетиями клуб без трофеев поддерживают, переживают всем сердцем и душой. Имеют полное право критиковать и за игру, и за результат. А вся эта охота на ведьм, настоящие болельщики, не настоящие - это просто неуважение к людям со стороны т.н. "настоящих". Никто не получает деньги за боление за футбол. А Тюкавин и прочие получают весьма немало. Ну и как бы если игра при этом такая хрень, как с Оренбургом, то надо все равно радоваться? Это как раз будет уже неуважение к себе.
8 мая , 15:23
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Помню, играли на Динамо с сосъедадом в 98-м. Поздняя осень, холодно. К 10 минуте летим 0:2, после первого тайма 0:3 и зарядил сильный дождь. Так вот, со стадика ушло процентов 80 болел. Оставшиеся же на стадионе, рвали глотки за себя и за того парня. Я тогда подумал: те, кто остались при 0:3 в холодрыгу и в сильный дождь ( для молодых - стадик без крыши ) и поддерживали команду, изо всех сил, те и есть настоящие болельщики. А не глорихантеры.
А сейчас, читая комменты по вчерашнему матчу, я вижу, что среди "болел" до фига нытиков.
Не стоит считать, что сидеть на стадионе — это подвиг. Если вам хочется, то вы можете сидеть, если нет — то не стоит.
8 мая , 15:49
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Помню, играли на Динамо с сосъедадом в 98-м. Поздняя осень, холодно. К 10 минуте летим 0:2, после первого тайма 0:3 и зарядил сильный дождь. Так вот, со стадика ушло процентов 80 болел. Оставшиеся же на стадионе, рвали глотки за себя и за того парня. Я тогда подумал: те, кто остались при 0:3 в холодрыгу и в сильный дождь ( для молодых - стадик без крыши ) и поддерживали команду, изо всех сил, те и есть настоящие болельщики. А не глорихантеры.
А сейчас, читая комменты по вчерашнему матчу, я вижу, что среди "болел" до фига нытиков.
странные болельщики ага.команда всего то 50+ лет не выигрывает чемпионат и 30+ лет не берет никакие трофеи и вот очередной сезон насмарку,а болельщики все недовольны и что то все ноют и ноют.вот хочется им сиюминутного результата.прям нетерпеливые какие то.так давайте порадуемся,что на равных бились в полуфинале кубка с краснодаром.достижение то какое.
8 мая , 15:57
в ответ на
комментарий пользователя
Alter Ты бы хоть почитал, кто такие глорихантеры. Тут люди десятилетиями клуб без трофеев поддерживают, переживают всем сердцем и душой. Имеют полное право критиковать и за игру, и за результат. А вся эта охота на ведьм, настоящие болельщики, не настоящие - это просто неуважение к людям со стороны т.н. "настоящих". Никто не получает деньги за боление за футбол. А Тюкавин и прочие получают весьма немало. Ну и как бы если игра при этом такая хрень, как с Оренбургом, то надо все равно радоваться? Это как раз будет уже неуважение к себе.
Я знаю, кто такие, глорихантеры, иначе не писал бы. Охота на ведьм - у тебя в голове, я о таком не писал. Сколько зарабатывает Тюкавин, его дело, не моё и не твоё. И я не призывал радоваться невнятным играм. Я обратил внимание на то, что много людей разнылось, после вчерашнего. Будто Динамо было "обязано" им победу. И я призывал поддерживать команду, а не гнобить ТШ и игроков за то, что они влетели лучшей команде страны на данный момент.
8 мая , 16:05
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Помню, играли на Динамо с сосъедадом в 98-м. Поздняя осень, холодно. К 10 минуте летим 0:2, после первого тайма 0:3 и зарядил сильный дождь. Так вот, со стадика ушло процентов 80 болел. Оставшиеся же на стадионе, рвали глотки за себя и за того парня. Я тогда подумал: те, кто остались при 0:3 в холодрыгу и в сильный дождь ( для молодых - стадик без крыши ) и поддерживали команду, изо всех сил, те и есть настоящие болельщики. А не глорихантеры.
А сейчас, читая комменты по вчерашнему матчу, я вижу, что среди "болел" до фига нытиков.
Рассуждения о том что ТШ не справился называть нытьем, иное мнение называть нытьем...и т.д. Очень странно.
Вы же не считаете свой текст нытьем? Но он же ровно такой же по содержанию, негативная оценка по личным параметрам местных писателей))) Получается такое же нытье. Не попытка в рассуждения что ТГШ молодцы, а болелы хреновые.
8 мая , 16:05
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Я знаю, кто такие, глорихантеры, иначе не писал бы. Охота на ведьм - у тебя в голове, я о таком не писал. Сколько зарабатывает Тюкавин, его дело, не моё и не твоё. И я не призывал радоваться невнятным играм. Я обратил внимание на то, что много людей разнылось, после вчерашнего. Будто Динамо было "обязано" им победу. И я призывал поддерживать команду, а не гнобить ТШ и игроков за то, что они влетели лучшей команде страны на данный момент.
По поводу поддержки. Маргарет Тетчер сказала что-то типа: Запомните,правительство не нуждается в поддержке.Правительству нужна только критика.Поддержка расслабляет,а критика заставляет работать еще усерднее.
То же самое я хотел бы сказать по отношению к команде.
8 мая , 16:10
в ответ на
комментарий пользователя
Heavy_Rain странные болельщики ага.команда всего то 50+ лет не выигрывает чемпионат и 30+ лет не берет никакие трофеи и вот очередной сезон насмарку,а болельщики все недовольны и что то все ноют и ноют.вот хочется им сиюминутного результата.прям нетерпеливые какие то.так давайте порадуемся,что на равных бились в полуфинале кубка с краснодаром.достижение то какое.
Я тоже среди этих болельщиков, не видевших трофеев тыщу лет. Ну а чё, вы правы, давайте гнобить Гусева за 30, да что уж, за 50 лет без побед!
Я не согласен лишь с теми, кто после каждом неудачном матче строчит тут, что нужен другой тренер. Самое интересное, что это одни и те же люди - проиграет игру тренер им следующего подавай и так со всеми без остановки. Короче, нынешний ТГ не хуже предыдущих за последние 30 лет
8 мая , 16:14
в ответ на
комментарий пользователя
B_D_N Рассуждения о том что ТШ не справился называть нытьем, иное мнение называть нытьем...и т.д. Очень странно.
Вы же не считаете свой текст нытьем? Но он же ровно такой же по содержанию, негативная оценка по личным параметрам местных писателей))) Получается такое же нытье. Не попытка в рассуждения что ТГШ молодцы, а болелы хреновые.
Я отчасти согласен с вами. Можно такое сравнение провести. Ну окей, если по существу: то те кто призывает сменить ТШ, не приводят аргументов, почему это нужно сделать. Просто разочарование вчерашним результатом
8 мая , 16:18
в ответ на
комментарий пользователя
B_D_N Рассуждения о том что ТШ не справился называть нытьем, иное мнение называть нытьем...и т.д. Очень странно.
Вы же не считаете свой текст нытьем? Но он же ровно такой же по содержанию, негативная оценка по личным параметрам местных писателей))) Получается такое же нытье. Не попытка в рассуждения что ТГШ молодцы, а болелы хреновые.
Ну и интересно ваше мнение, кто должен был быть в ТШ, чтобы мы проходили Краснодар?
8 мая , 16:20
в ответ на
комментарий пользователя
BWFORCE По поводу поддержки. Маргарет Тетчер сказала что-то типа: Запомните,правительство не нуждается в поддержке.Правительству нужна только критика.Поддержка расслабляет,а критика заставляет работать еще усерднее.
То же самое я хотел бы сказать по отношению к команде.
Вам бы побольше Маргарет Тетчер слушать и такие параллели проводить. Её высказывание, конечно, релевантно
8 мая , 16:22
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Я знаю, кто такие, глорихантеры, иначе не писал бы. Охота на ведьм - у тебя в голове, я о таком не писал. Сколько зарабатывает Тюкавин, его дело, не моё и не твоё. И я не призывал радоваться невнятным играм. Я обратил внимание на то, что много людей разнылось, после вчерашнего. Будто Динамо было "обязано" им победу. И я призывал поддерживать команду, а не гнобить ТШ и игроков за то, что они влетели лучшей команде страны на данный момент.
А что в Вашем представлении означает "поддержать команду и тренера"? Кричать что все хорошо, а будет ещё лучше? Сброситься по 200 р. на новую форму от спонсора?
8 мая , 16:22
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Я отчасти согласен с вами. Можно такое сравнение провести. Ну окей, если по существу: то те кто призывает сменить ТШ, не приводят аргументов, почему это нужно сделать. Просто разочарование вчерашним результатом
Ну здесь может 100500 факторов. Поэтому я бы не стал всё через призму "нытья" рассматривать. Тем более, у вас +/- в рамках и прилично, а многие ровно также но с неприличием пытаются указывать как и что писать.
Всегда же можно написать разумный комментарий, чтобы перебить иное мнение или в рамках диалогов перетянуть сторонников на свою сторону)) Но именно обсуждение, а не оценка персоналий)))
8 мая , 16:23
в ответ на
комментарий пользователя
chekhovanton Не стоит считать, что сидеть на стадионе — это подвиг. Если вам хочется, то вы можете сидеть, если нет — то не стоит.
А вам отвечу, что раз вы используете выражение "сидеть на стадионе", то можно подумать, что вы его не посещали. Сходите, вам понравится.
8 мая , 16:25
ТШ, команда и руки на одной волне.
У нас такое было только при Шварце. Дальше какой-то пункт всегда стоял особняком.
8 мая , 16:27
в ответ на
комментарий пользователя
B_D_N ТШ, команда и руки на одной волне.
У нас такое было только при Шварце. Дальше какой-то пункт всегда стоял особняком.
Расширю свое мнение.
Йоканович не был на одной волне с игроками, Личку руки прокидывали 2 года через колено, Карпин не был на волне с игроками, Гусев слабый тренер, по моему мнению все ничьи, поражения чисто тренерские и вчера тоже.
И вот химии под результат нет.
8 мая , 16:31
в ответ на
комментарий пользователя
B_D_N Ну здесь может 100500 факторов. Поэтому я бы не стал всё через призму "нытья" рассматривать. Тем более, у вас +/- в рамках и прилично, а многие ровно также но с неприличием пытаются указывать как и что писать.
Всегда же можно написать разумный комментарий, чтобы перебить иное мнение или в рамках диалогов перетянуть сторонников на свою сторону)) Но именно обсуждение, а не оценка персоналий)))
Да, я понимаю, о чём вы. Все люди разные, а я такой. Начитавшись комментов, меня несколько, как говорит молодежь - "бомбануло") Особенно история с тем, что стОит команде не выиграть один матч и каждый третий коммент - ТШ в отставку, а стоит выиграть, так воздвигают памятник. И это, нередко, одни и те же люди))) Ну как тут не расстроиться от того, что соратники вокруг такие нестабильные и огульные?
8 мая , 16:34
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Да, я понимаю, о чём вы. Все люди разные, а я такой. Начитавшись комментов, меня несколько, как говорит молодежь - "бомбануло") Особенно история с тем, что стОит команде не выиграть один матч и каждый третий коммент - ТШ в отставку, а стоит выиграть, так воздвигают памятник. И это, нередко, одни и те же люди))) Ну как тут не расстроиться от того, что соратники вокруг такие нестабильные и огульные?
Динамовский болельщик гундос))
8 мая , 16:34
в ответ на
комментарий пользователя
Old dad А что в Вашем представлении означает "поддержать команду и тренера"? Кричать что все хорошо, а будет ещё лучше? Сброситься по 200 р. на новую форму от спонсора?
Поддержка, это когда твоя команда сливает, а ты её не херами обкладываешь, а даёшь понять, что ты с ней, что сплотили ряды, чтобы выиграть следующий матч
8 мая , 16:40
в ответ на
комментарий пользователя
B_D_N Расширю свое мнение.
Йоканович не был на одной волне с игроками, Личку руки прокидывали 2 года через колено, Карпин не был на волне с игроками, Гусев слабый тренер, по моему мнению все ничьи, поражения чисто тренерские и вчера тоже.
И вот химии под результат нет.
Я не знаю, насколько умелый тренер Гусев.
Но если смотреть статистику, то он выглядит хорошо на фоне предыдущих наших тренеров за очень много лет.
Ну и конечно, я понимаю, что статистика его за относительно короткое время
8 мая , 16:42
Комментарий удален модератором
8 мая , 16:42
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Поддержка, это когда твоя команда сливает, а ты её не херами обкладываешь, а даёшь понять, что ты с ней, что сплотили ряды, чтобы выиграть следующий матч
Менталитет России - когда палку над головой занести, только тогда мы работаем и играем! В работе и в игре должна быть песня! А если посто отбываешь время в работе или в игре тебе и так хорошо. Бабки платят, что ещё надо?! Ругать и только ругать, нефиг с ними лебиральничить! Только тогда будет результат. Нам и так хватает либералов в стране, вы хотите чтобы болельщики ДИНАМО стали либералами?
8 мая , 16:47
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Я не знаю, насколько умелый тренер Гусев.
Но если смотреть статистику, то он выглядит хорошо на фоне предыдущих наших тренеров за очень много лет.
Ну и конечно, я понимаю, что статистика его за относительно короткое время
На какую статистику вы смотрите говоря такое утверждение? И какой временный период вы берете?) Он сейчас в районе Йокановича. До Марцела и Сандро как до луны)) А это уже 6 лет как бы.
8 мая , 16:56
в ответ на
комментарий пользователя
B_D_N На какую статистику вы смотрите говоря такое утверждение? И какой временный период вы берете?) Он сейчас в районе Йокановича. До Марцела и Сандро как до луны)) А это уже 6 лет как бы.
Я смотрю весенний отрезок. Гусев показывает пятый результат в лиге, уступая одно очко мясу и рубину.
8 мая , 17:01
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Поддержка, это когда твоя команда сливает, а ты её не херами обкладываешь, а даёшь понять, что ты с ней, что сплотили ряды, чтобы выиграть следующий матч
"когда твоя команда сливает, а ты её не херами обкладываешь"
И это очень правильно. НО именно когда "сливает". А если "уступает" прикладывая все силы, когд апосле игры игроки падают на поле, когда злятся и переживают после поражения, тогда и НУЖНО поддерживать. НО! Игроки должны это прям осозновать, что все что они делают, это ДЛЯ этой пусть и кучки из 100 болел. Вот тогда будет взаимосвясь. А пока у каждогоучастника спектакля-зрителя, актера и режессера существует свое понимание, для чего они здесь, то будет хейт. И он оправдан.
8 мая , 17:02
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Я смотрю весенний отрезок. Гусев показывает пятый результат в лиге, уступая одно очко мясу и рубину.
Ну вот смотрим, первые 3 победы в ЧР, которые задают тон статистике в этом отрезке, датированы серединой марта. А дальше беспросветный мрак почти 2 месяца))
8 мая , 17:06
Комментарий удален модератором
8 мая , 17:08
Комментарий удален модератором
8 мая , 17:21
в ответ на
комментарий пользователя
B_D_N Ну вот смотрим, первые 3 победы в ЧР, которые задают тон статистике в этом отрезке, датированы серединой марта. А дальше беспросветный мрак почти 2 месяца))
Так можно увидеть динамику и форму на данный момент. Но статистика так не работает. Если я кину монету тысячу раз, то орёл выпадет в половине случаев, плюс-минус пару-тройку процентов. Но первые мои десять бросков могут показать, что выпал 9 раз орёл. Поэтому, нужно брать в статистику все броски, а не выборочно. Так же, это говорит и о том, что Гусев маловато провел времени в роли главного, чтобы статистически оценивать его работу. Но что есть, то есть
8 мая , 17:25
в ответ на
комментарий пользователя
Пушистый напильник Помню, играли на Динамо с сосъедадом в 98-м. Поздняя осень, холодно. К 10 минуте летим 0:2, после первого тайма 0:3 и зарядил сильный дождь. Так вот, со стадика ушло процентов 80 болел. Оставшиеся же на стадионе, рвали глотки за себя и за того парня. Я тогда подумал: те, кто остались при 0:3 в холодрыгу и в сильный дождь ( для молодых - стадик без крыши ) и поддерживали команду, изо всех сил, те и есть настоящие болельщики. А не глорихантеры.
А сейчас, читая комменты по вчерашнему матчу, я вижу, что среди "болел" до фига нытиков.
Интересно. А все те кто остался на трибунах в ливень и поддерживал команду,через года кричали - вперед тупые,вперед ублюдки!?)
8 мая , 17:29
в ответ на
комментарий пользователя
B_D_N Ну вот смотрим, первые 3 победы в ЧР, которые задают тон статистике в этом отрезке, датированы серединой марта. А дальше беспросветный мрак почти 2 месяца))
И да, я согласен, что в этом отрезке, который вы называете мрак, есть и слабые игры и плохие результаты. Правда, считаю, что матчи с быками были неплохими, особенно московский.
И вот тут интересно вот что: если бы была турнирная мотивация в ЧР, могли бы набрать больше очков или, наоборот, ответственность за результат сыграла бы плохую службу?
8 мая , 17:34
в ответ на
комментарий пользователя
france82 Интересно. А все те кто остался на трибунах в ливень и поддерживал команду,через года кричали - вперед тупые,вперед ублюдки!?)
Ха, действительно, в какой-то степени интересно) Но я то, как раз, против такого, о чём и пишу тут