Одна жизнь – одна команда!
«Игрового времени становится все меньше, что подталкивает Скопинцева к мыслям о возможном уходе из «Динамо» — агент футболиста

«Игрового времени становится все меньше, что подталкивает Скопинцева к мыслям о возможном уходе из «Динамо» — агент футболиста

Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев начинает задумываться об уходе из московского клуба из‑за уменьшения игрового времени в команде, заявил «Матч ТВ» представитель футболиста Алан Агузаров.

Скопинцев выступает за «Динамо» с 2020 года. Действующий контракт 28‑летнего игрока рассчитан до лета 2029 года. В нынешнем сезоне он выходил на поле в шести матчах чемпионата России и провел в общей сложности 280 минут на поле. В предыдущем туре против махачкалинского «Динамо» футболист отыграл семь минут.

— Доволен ли Скопинцев своим игровым временем в «Динамо», и не было ли мыслей уйти летом куда‑то, чтобы играть больше?

— На сегодняшний день Скопинцев провел немало игр, в том числе в стартовом составе, но, к сожалению, да, этого времени становится все меньше, что подталкивает на мысли о возможном уходе, так как Дима максималист и его не может устраивать ситуация, при которой он будет мало играть. Но нужно понимать, что Скопинцев — актив для клуба и за маленькие деньги его никто никуда не отпустит.

— Как он отреагировал на приход Зайнутдинова? Переживает ли в связи с этим за свое место или относится к приходу Бактиёра как к здоровой конкуренции?

— Приход Зайнутдинова, как и Рубенса, — это усиление для клуба. Вопрос в том, почему и для чего берутся данные футболисты, которые приходят на позицию Скопинцева? Если потому что Скопинцев не устраивает как футболист тренерский штаб, то это, мягко говоря, удивительно, учитывая то количество игрового времени, которое Дима проводил в прошлых сезонах, и те цели, которые команда при этом ставила перед собой, — сказал Агузаров «Матч ТВ».

4 сентября 2025 , 13:33
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии:

сегодня , 13:07
Агент молодец, Скопинцева выставили на продажу..
вчера , 10:35
Скопинцев, конечно, не Жирков в его лучшие годы, но и не хуже других в этом составе. А то, что лучше Зайнутдинова, это бесспорно. С моей дилетантской точки зрения. Жаль, если уйдет.
вчера , 09:33
NHawk
1
Не хотелось бы, что бы он ушел!
4 сентября , 22:58
Уже бомжами пугал его агент. Гафин и ко купились, купится ли теперь Карпин?
4 сентября , 20:00
Мозгов бы ему чуть побольше по-футбольному - цены бы ему не было. Все при нём - техника неплохая, финт имеется (один, но работает чаще всего), скорость. Но ни поля не видит, ни партнеров. И позицию не чувствует.
4 сентября , 20:14
в ответ на комментарий пользователя Михаил73
Мозгов бы ему чуть побольше по-футбольному - цены бы ему не было. Все при нём - техника неплохая, финт имеется (один, но работает чаще всего), скорость. Но ни поля не видит, ни партнеров. И позицию не чувствует.
Ну почему оДин (финт):)
Это переступы конечно.
Но в его арсенале ещё:
- панна (проброс в о..о)
-крокета (быстрое перекладывание мяча с ноги на ногу)
-финт на замахе с уходом или ложный удар
-марсельская рулетка
- рабона :))
Не хватает только "эластико"
Причём и половины этих финтов нет у Бителло:)))
вчера , 06:45
в ответ на комментарий пользователя Гипсик
Ну почему оДин (финт):)
Это переступы конечно.
Но в его арсенале ещё:
- панна (проброс в о..о)
-крокета (быстрое перекладывание мяча с ноги на ногу)
-финт на замахе с уходом или ложный удар
-марсельская рулетка
- рабона :))
Не хватает только "эластико"
Причём и половины этих финтов нет у Бителло:)))
Ну круто, реально специалист по финтам. А толку? Вместо одного из финтов лучше было было бы умение вовремя дать пас вразрез на нападающего.
вчера , 13:50
в ответ на комментарий пользователя Михаил73
Ну круто, реально специалист по финтам. А толку? Вместо одного из финтов лучше было было бы умение вовремя дать пас вразрез на нападающего.
"Вразрез на напаДающего" - это только Макар умеет:)
Вообще то это лёгкий стёб был (кроме Бителло разумеется), ну, или если хотите, "вкусовщина против результата" :)
4 сентября , 19:46
В бронзовом сезоне Лички много играл и был достаточно полезен. Нужен нынешнему ДИНАМО. Тем более, лимит скорее всего скоро будет жёстче нынешнего...
4 сентября , 19:22
И нет у него никакой короны (не про известную всем инфекцию). Не надо приписывать отсебятину Дмитрию, мысли которого вы не можете знать. Человеку лет прилично по футбольным меркам, хочет играть больше и это нормально. Я бы пока просто на его месте в аренду напросился, где можно играть больше и необязательно левым защитником. С нынешним тренером, по крайней мере пока, абсолютно все футболисты играют скверно, чем дальше, тем хуже. Скопинцев и Макаров при всех своих игровых недостатках до сих пор умудряются выглядеть лучше тех, кого приволок Карпин, и прошлогоднего Глебова тоже.
4 сентября , 19:13
Нормальный он футболист. Не без грехов, не без ошибок. Может быть где-то есть есть неошибающиеся футболисты? И вряд ли он думает о себе, что у него суперпупер бразильская техника, в чем тут его подозревают. Техника у него хорошая. Пусть он игрок не выдающийся, но добротный. Неравнодушный и боец. У него и Макарова похоже был конфликт либо с Личкой, либо с его "братским" окружением. А с Карпиным у него походу еще в Ростове не всё на мази было в отношениях. Вообще это была карписко - ростовская идея превратить его из полузащитника в защитника. Ну взяли на замену людей? И что? Голландский художник от слова "худо" так худо и смотрится на левом фланге защиты. Казах в лазарете. Пополнение, блин!
4 сентября , 17:56
Не расстроюсь, если мы потеряем такого "великолепного" игрока. Он давно уже выдал свой максимальный пик, осталось только то, что есть!
4 сентября , 19:23
в ответ на комментарий пользователя mityamister
Не расстроюсь, если мы потеряем такого "великолепного" игрока. Он давно уже выдал свой максимальный пик, осталось только то, что есть!
Прекрасно, сэкономите на валерьянке!))
4 сентября , 17:53
Админы, почему удалили первый комментарий. В нем не было ничего недопустимого; отсутствовал мат; плеоназмы, маскирующие мат (которые вы регулярно оставляете, считая, очевидно, остроумием); там не было оскорбления Митрия. Было высказано предположение, что Скопа находится в плену опасной для футболиста болезни - он заблуждается, что является носителем высочайшей техники; проявилось это еще при Личке, который после успешного сезона отправил Митю на лавку. Сейчас он выходит в основе только на замену или в Кубке. Если не он опомнится, то есть опасность присесть на лавку в глубокий запас. Что заслужило бан из пересказанного только что?
4 сентября , 17:31
скопа всю левою бровку чистит
4 сентября , 17:11
Я Скопу люблю именно за безбашенность, он играет по наитию, на эмоциях и кураже, поэтому обеспокоен, что его что-то или кто-то поДталкивает к МЫСЛЯМ:)))
4 сентября , 17:04
Omark
3
Что Скопа, что Макар редко используют в своих проходах прострелы. А жаль, Сергеев в роли наконечника очень в них нуждается. Чаще я вижу безадресные навесы, которые некому замыкать. Другое дело стандарты, при Личке они работали, сейчас перестали.
4 сентября , 16:36
Справедливости ради, он всегда заметен и имеет моменты, но не в защите. Игрок не на своей позиции.
4 сентября , 16:28
Скопу брал ещё Новиков, со своей идеей, что в современном футболе решают дриблёры. Жаль, мне кажется, что просто не нашли ему применения. А с другой стороны получается не смогли его вписать ни Личка, ни Карпин, и Йоканович, может дело и в нём самом.
4 сентября , 15:53
k13
4
Вот так новости. А я считаю наоборот, времени дается слишком много. С учетом лимита, может кому-то впарят
4 сентября , 15:43
Мне нравился Скопинцев, но сейчас он играет ужасно. Просто копия Н'Гамалё - ни одной точной передачи, сплошные потери. Так что если оба уйдут, хуже не будет.
4 сентября , 15:42
Шантаж ни к чему не приведет. Пусть ищет новую команду..Не найдет будет весь сезон играть в Д2, а потом его вообще никуда не возьмут.
4 сентября , 15:06
Мне нравится Скопа. Должен он играть слева, а Бит в центре
4 сентября , 20:18
в ответ на комментарий пользователя serge6191
Мне нравится Скопа. Должен он играть слева, а Бит в центре
Да отличная идея, и Рубинса в центр перевести 6 , а Глебова на левый фланг защиты , он цепкий ну или казах как выйдет с лазарета на левый фланг обороны, а Скопу на левый фланг атаки и задачу ему поставить чтобы врывался в свободные зоны... Валера думай что то надо принимать решениея нестандартные 😉
вчера , 07:10
в ответ на комментарий пользователя serge6191
Мне нравится Скопа. Должен он играть слева, а Бит в центре
Поддерживаю, Бителло на фланге, это максимум половина от Скопинцева, зав центре сразу нормальное движение дает
4 сентября , 15:04
А претенденты на него найдутся? Особенно с учетом фин аппетитов.
4 сентября , 15:12
в ответ на комментарий пользователя Old dad
А претенденты на него найдутся? Особенно с учетом фин аппетитов.
до 29-го года контракт, переподписки не придвидится. больше похоже что Скопу подталкивает тот, кто: "заявил «Матч ТВ»"
4 сентября , 14:58
Похоже, корона мешает думать парню.