Одна жизнь – одна команда!
Марцел Личка: «Иногда простые решения приносят результат»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после кубкового матча против «Оренбурга» (4:2).

— После неудачных игр победили в очень важном матче, сделали один маленький шаг вперёд в Кубке. Соперник создавал опасные ситуации, но мы неплохо перехватывали мячи в своей штрафной. Один раз только после навеса иранский футболист попал в перекладину. К сожалению, у нас не получалась игра между линиями и выходы из обороны так, как я этого хотел. Когда пытались показать своё мастерство, финтить, то часто теряли мячи.

Когда мы стали играть проще, начала появляться острота. Во втором тайме забили хороший второй гол, но, к сожалению, быстро дали сопернику забить очень простой мяч. Такого не должно происходить. Таких подач было много в этом матче, и до этого мы с ними справлялись.

Здорово, что забили четыре гола, потому что в последних матчах не использовали много выгодных моментов. Хорошо, что отличились с первого же удара, когда Федя не стал ничего придумывать и в касание пробил. Иногда простые решения приносят результат.

— Насколько замены изменили ход игры?

— Конечно, замены нам помогли: Карраскаль сделал голевой пас и забил, Тюкавин отличился, Чавес в середине помог качественными передачами и техникой. Очень рад, что смог выпустить на 15 минут Милана Майсторовича. Он хорошо тренируется и ждёт свой шанс. Это молодой парень, достаточно быстрый и агрессивный – очень интересный игрок. Он вышел при счёте 3:1 и испытал давление этой игры – для него это хороший опыт.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Оренбургом"?