Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин рассказал «Матч ТВ», что команда оставила в прошлом неудачный сезон и настроена на борьбу за самые высокие места под руководством нового тренера.
В сезоне‑2022/23 «бело‑голубые» заняли девятое место в МИР РПЛ. За несколько туров до конца Славиша Йоканович покинул пост главного тренера команды, в июне «Динамо» возглавил Марцел Личка.
— Закончился сезон, начинается новая жизнь. Есть чувство, что все старое — в прошлом?
— Конечно, прошлый сезон был неудачным, сейчас новый тренерский штаб, новая история. Через 20 дней начинается чемпионат, надо познакомиться с тренером и двигаться вперед. С тренером пока не говорили, это произойдет в ближайшее время. Неудовлетворительные результаты никого в клубе не устраивали, мы много обсуждали это между собой. Но теперь надо оставить все плохое в прошлом сезоне, а сейчас начинается новый чемпионат, с чистого листа. Надо хорошо начать сезон и двигаться вперед.
— Отставка Йокановича говорит о том, что роль тренера была важной. Согласен, что в игроках тоже была проблема?
— 100%, я согласен. Футболисты тоже должны на себя брать ответственность. Болельщики видят и понимают, что все мы, игроки, осознаем — у нас был провальный сезон, и теперь ситуацию надо исправлять. Поддержка от болельщиков все равно есть. Когда встречались с «Локомотивом» в заключительной домашней игре сезона, они поддерживали, спасибо им. Мы понимаем, что на девятом месте не имеем права заканчивать чемпионат.
Ожидания от нового сезона положительные. Не могу сказать, какое конкретно место устроит. Но еще недавно мы боролись за Кубок и за медали чемпионата, хочется и дальше быть в такой же ситуации, — сказал Фомин «Матч ТВ».