Одна жизнь – одна команда!
Проникновенное письмо Антона Шунина. О страхах, конкуренции и магии сэйвов

Проникновенное письмо Антона Шунина. О страхах, конкуренции и магии сэйвов

Антон Шунин все 16 лет карьеры играет в «Динамо» и провел за клуб 339 матчей – больше только у Льва Яшина (358) и Александра Новикова (395). Кажется, давно пора пронестись по насыщенной карьере Шунина. Ниже – монолог Антона о том, как провел почти всю жизнь в «Динамо», но совсем не утомился и продолжает кайфовать.

Антон не хотел быть вратарем. В ворота его поставили из-за роста папы

Когда был маленьким, не хотел вставать в ворота. Я играл в поле, но часто падал – в подкатах, после ударов, даже при обычном ведении мяча.

Это тренера не очень устраивало, но вскоре он увидел моих родителей. У папы рост – 196. Мне сразу и предложили встать в ворота. С годами думал: «Как мой рост помешал бы игре в защите?» Стал бы центральным защитником, выигрывал бы весь верх. Плюс беговая работа мне всегда давалась легко.

Быть вратарем мне не нравилось: я не понимал, что делать, а сзади эти огромные ворота. Как их защитить? Мячи летят, страшно, еще и ответственность большая.

Помог случай: я на несколько месяцев ушел из «Динамо» в команду «Торпедо Люберцы», а там снова пошел в поле. Но как-то наш вратарь заболел, меня спросили: «Чего, постоишь?» Я согласился. Встал – и как-то мне понравилось. Тренер вратарей начал со мной работать дополнительно. Вскоре вернулся в «Динамо» уже основным вратарем.

Конечно, знаю про стереотип, что вратари странные, и вообще это ненормально встать в ворота. Меня и других вратарей в детстве подкалывали, что мы неадекватные, что не от мира сего, но я всегда сопротивлялся. И в целом пользовался авторитетом, меня уважали.

Я ненавидел пропускать. Злился, меня это бесило. В команде задирали: «Мы тебе сейчас забьем». Говорил: «Ну, пойдем, попробуйте». Мы шли с ребятами, они били, я с запредельной мотивацией старался тащить все. Это мне, наверное, и помогло. Хотел, чтобы нас считали крутыми, а не странными.

В детстве Шунина до смерти напугал вратарь Новосадов. Антон подавал мячи и впал в ступор

Никогда не забуду матч «Динамо» и «Торпедо-ЗИЛ», где мы подавали мячи. За них играл вратарь Новосадов – такой здоровый, мощный. Мы побеждали и следовали установке нашего администратора: «Ребята, если выигрываем, тяните время, быстро не бегайте, кидайте мячики не сразу».

Я действовал строго по инструкции. Какой-то удар мимо, мяч летит ко мне, я его медленно поднимаю и не тороплюсь отдавать. Новосадов кричит: «Давай сюда мяч!» Я не спешу, а он все ближе и уже натурально орет: «МЯ-Я-Я-Ч СЮДА!» Дальше со мной случился ступор. Я забыл про инструкцию: растерялся, боялся пошевелиться и просто не мог кинуть ему мяч.

В итоге Новосадов перепрыгнул через щит, вырвал мяч у меня и побежал обратно. Ко мне подбежал кто-то из «Торпедо-ЗИЛ», начал говорить, что напишет на «Динамо» жалобу.

В 9-м классе меня начали подпускать к тренировкам за дубль. Первый раз папа поехал со мной, по пути сказал: «Антон, наступил момент, когда надо делать выбор. Либо профессиональный футбол, либо учеба. Совместить не получится, надо определяться».

Я прямо четко помню, как мы шли, как говорили, как принималось решение. У меня ни единого сомнения не было. Ответил: «Пап, мое мнение знаешь. Я люблю футбол и хочу играть в футбол. Учиться мне меньше удовольствия доставляет».

Выбор был сделан.

Когда мне исполнилось 16, основе на тренировку понадобился вратарь. Это как обычно: третьему нужна практика, его спускают поиграть за молодежку, а вместо него основе дают кого-то перспективного из дубля.

Так меня и пригласили на предыгровую тренировку взрослой команды, как раз в день матча дубля. Я захожу в раздевалку, мне неудобно. Взрослые мужики переодеваются, шутят, музыка играет. Здороваюсь и спрашиваю, где могу сесть. Рома Березовский говорит: «Давай, не стесняйся, садись со мной рядышком».

Самое неловкое случилось дальше. Кто-то передал мяч на роспись, ребята по очереди его подписывали. Вдруг Рома мне тоже мяч дает. Я смутился, но он настоял: «Антон, давай, расписывайся и привыкай. Хорошо помню, как взял мяч, расписался, 76-й номер, по-моему, там нацарапал.

Мощные воспоминания о дебюте в РПЛ: не спал три дня, перетренировался, пропустил уже на 5-й минуте

Это времена, когда тренировал Олег Романцев. Я почти с ним не поработал, но он мне запомнился спокойствием. Романцев вообще не повышал голос, не давал каких-то лишних эмоций.

Тогда как раз были все португальцы, но мне сложно говорить про конфликт с русскими ребятами. Я же приезжал на тренировки и уезжал, с ними толком не жил. У меня сложилось ощущение, что португальцам было вообще все равно, они на своей волне, общались своей компанией.

А про Овчинникова есть воспоминание. 2006 год, сижу где-то в кафе, обедаю, мне звонит папа: «Антон, Овчинников получил красную карточку!» – «И чего?» – «Кажется, получил ее надолго, ему дадут игр пять» – «Так, и чего?» – «Ну, это значит, что ты теперь второй вратарь!»

Я телевизор включаю, а там весь этот трэш. Со следующей игры был в заявке, так и стал вторым вратарем. Новый сезон – 2007 года – тоже начал вторым и даже представить не мог, что вскоре стану первым.

Мы тогда на сборах играли с какими-то слабыми соперниками, всех уничтожали, пропустили только один гол. А вот сезон начали не очень – и мне доверили место в воротах то ли в 5-м, то ли в 6-м туре. Против «Химок».

За три дня до игры меня вызвал наш тренер вратарей Николай Палыч Гонтарь. Сказал: «Антон, тебя рассматриваем на «Химки», ты готов?» Я, конечно, ответил, что готов, но это был стресс. Какая-то дрожь, будто ток сквозь меня прошел, выброс адреналина. Странное ощущение: вроде ты всю жизнь к этому готовишься, а когда это случается, ты не готов. Точнее, не веришь, что это стало реальностью.

Я тогда слегка помешался на подготовке: на тренировках хотел справиться с каждым ударом, хотел за каждым мячом сильнее прыгнуть, хотел превосходить себя во всем. Наверное, какая-то неконтролируемая эйфория. Я толком не спал все эти дни. Ложился, крутился и думал: «А что делать, если не получится? А если я всех подведу?» При этом параллельно понимал, что я сейчас в очень хорошей форме и что в целом все умею, что от меня требуется.

День матча, подтрибунное помещение стадиона «Динамо», тоннель под землей. Рядом со мной – Рома Березовский, он как раз играл за «Химки». Я предельно сконцентрирован, ни одной лишней мысли, только об игре.

Стартовый свисток, проходит пять минут, отдаю пас Володе Гранату. Дима Комбаров просит пас в недодачу, а сам вдруг срывается за спину защитнику. Володя не понимает, что это был такой ложный маневр и отдает низом в недодачу. В итоге перехват, проход по флангу, уходящая подача – и идеальный удар Тихонова.

Я думаю: «Блин, пятая минута, а я уже пропустил. Что делать?». К счастью, быстро отогнал эти мысли, перенастроил себя: «Так, нет, этот мяч было сложно достать, значит, ничего страшного. Надо просто сохранять концентрацию и делать все то, что умею».

Дальше несколько раз очень уверенно и даже легко сыграл на выходе, еще пара удачных действий – и доиграл тайм с приятным ощущением. Во втором тайме был классный момент: мне ударили, я перевел в перекладину, выбил палец. В общем, понеслось само на эйфории, мы переломили и победили.

И следующие два матча подряд со мной выиграли. Так и пошло – матч за матчем отыграл весь сезон в старте.

На старте карьеры Шунин думал, что никогда не будет ошибаться, а потом столкнулся с реальностью

В том же 2007-м дебютировал в сборной России – в товарищеском матче с Польшей. Тренером был Гус Хиддинк, на эту игру он нас в Володей Габуловым вызвал.

Я был уверен, что выйду в старте, но поставили Володю. Хиддинк успокоил: «Антон, во втором тайме играешь ты». В итоге в первом тайме вели 2:0, но закончили 2:2, я пропустил оба мяча, но вроде бы в них не виноват. Там всех защитников поменяли, играли в атаку, об обороне не думали.

В том сезоне на меня просто обрушились журналисты. Все просили интервью. Ну, идешь мимо микст-зоны, люди стоят, ждут, хотят комментарий. Я не отказывал, даже когда мы «Зениту» проиграли 3:9.

А как это в командах работает? При первой неудаче тебе сразу партнеры говорят: «Хватит интервью давать, лучше подумай о том, как ты играешь».

Ну и как-то так пошло: ошибся раз, ошибся два. Сразу на горизонте появился новый вратарь – Володя Габулов. У меня вообще было ощущение, что моих ошибок ждали, чтобы заменить на другого.

Именно тогда, в 2008-м, мне не хватило каких-то советов от опытных людей. Мне нужно было просто сказать банальное: «Антон, ты будешь ошибаться. Не существует вратаря, который не ошибается».

А я начал на кураже, все получалось. Основа «Динамо», вызывают в сборную и выпускают на поле. Я будто попал в сказку и был уверен, что останусь в этой сказке навсегда. Вообще не допускал, что может быть какой-то спад, что наступят не лучшие времена, что может быть ошибка, а за ошибкой последует еще одна. И что вообще-то могут посадить на лавку.

Никто мне не объяснял, что лучше не давать лишний раз интервью, что за все слова обязательно прилетает, стоит только ошибиться.

К счастью, другая проблема молодых игроков меня сразу обошла. Я родился в обеспеченной семье, поэтому первые деньги на меня никак не повлияли. Но я видел, как сносило крышу молодым одноклубникам, у которых раньше не было ничего, а тут вдруг появился огромный контракт. С одной зарплаты они закрывали все долги, а со второй – покупали машины, потом снимали крутые квартиры и улетали куда-то в космос.

Нет, чего скрывать, в клубы я тоже ходил, особенно после удачных игр. Ну а как еще? Меня до 17 лет вообще никуда не отпускали – только на тренировки и в школу. Я не видел ни клубов, ни дискотек, никаких гулянок, ничего – только уроки и поле. Все! А тут – ты взрослый, сам зарабатываешь, за тобой уже не следят.

Конечно, захотелось почувствовать эту жизнь, но я никогда не перебарщивал. Только после игр и без фанатизма. Все остальное время – жесткий режим. Спасибо родителям, которые меня правильно воспитали.

Из-за вечной конкуренции у Шунина и Габулова были сложные отношения. Зато сейчас они классно общаются

Конкуренция с Габуловым – особая история в моей жизни. Я конкурировал с ним всю карьеру, прямо с того матча с Польшей, когда сыграли по тайму. Продолжилось уже в «Динамо».

Если честно, очень сложно общаться с конкурентом. Что ни делай, а соперничество переносится и на обычную жизнь. Мы мало общались, за пределами поля пересекались только в общих компаниях.

Мне кажется, когда конкурируют вратари примерно одного статуса, так всегда. Например, когда я только появился в основе, мы отлично общались Жидрунасом Карчемарскасом. Я был третий, он второй, у нас с ним сложились прекрасные отношения. Ходили постоянно вместе перекусить, пообщаться, он меня часто подвозил.

И когда вместо него поставили меня, я сразу почувствовал, как ему тяжело и больно. Нет-нет, он вел себя правильно и профессионально. Подбадривал, хвалил, говорил, что я молодец и что рад за меня. Но я не ощущал искренности, которая была раньше.

И удивлялся: «Почему так?» Но это было мальчишеское восприятие, со временем понял, насколько все сложнее, понял настроение Жидрунаса.

Но вернемся к истории с Габуловым. По-моему, год или два назад мы с ним случайно оказались в одном отеле в Дубае в отпуске. Отлично провели время! Много общались, играли в волейбол. Так было приятно от ощущения, что конкуренция позади, что нам наконец-то не надо соревноваться, что мы можем просто сесть и посмеяться.

Еще как-то встретились по время подготовки к Евро-2020. Я гулял в Новогорске, а Володя туда заезжал по делам. Увидел меня и говорит: «Давай подвезу до КПП!» Я сел к нему, мы разговорились, он пожелал мне удачи, дал советы. И это было очень искренне. 

Худший день в карьере Шунина. Кержаков грубо предъявил за ошибку, которая лишила «Динамо» победы 

А 15 лет назад, в 2008-м, все было иначе. Я начал в старте, провел около 9-10 матчей, но по ходу узнал, что покупают нового вратаря. Зачем-то слушал это, следил за тем, что пишут: «Ой, сейчас купят этого, а потом того, да и вообще «Динамо» нужен вратарь, чтобы высоких мест добиться». Надо было забыть, но как это сделать? Я же был основным в академии, в дубле, на меня всегда рассчитывали. И, конечно, быстро допустил ошибку. С «Крыльями» – пропустил на 90-й со штрафного в свой угол.

В раздевалке был неприятный разговор с Кержаковым. Начал возмущаться, говорить гадости в духе: «Лучше бы стоять научился, а не интервью давал». Мне было крайне обидно слышать такое. И особенно – от Кержакова, суперкрутого футболиста, на которого я смотрел по телевизору.

Есть люди, которых мотивирует критика. Мне же поддержка помогает больше. Одно дело, когда ты ошибаешься, потому что ничего не делаешь, другое – из-за отсутствия опыта. Я прекрасно понимал, что ошибся и что мы потеряли очки. Но я тогда пахал чуть ли не больше всех, после тренировок дорабатывал, вообще ни на секунду не расслаблялся. И тут – такое, еще и при всей команде. Я в ответ сказал что-то в духе: «Следи за собой лучше».

Тогда Кобелев поддержал Кержакова. Я приехал домой и провел один из худших вечеров в жизни. Мне надо было переварить не только ошибку, но и то, что случилось в раздевалке.

Это был мой последний матч в том сезоне, который стал для «Динамо» бронзовым.

Боль от вылета в ФНЛ. Шунин не верил до последнего, а остался, потому что чувствовал вину  

Мог ли я когда-нибудь уйти из «Динамо»? Да, предложения были, особенно в начале 2010-х. Например, Семин звал в «Динамо» Киев, были предложения от топов РПЛ.

В «Локо» звали совсем молодым, предлагали зарплату в 10 раз больше, чем в «Динамо». Но я не гнался за деньгами, поэтому даже не рассматривал. Следом звали в «Зенит», чуть попозже был «Спартак».

В Европу всерьез никогда не звали. Была еще Турция, а несколько лет назад – Америка. МЛС, конечно, интересна, но у меня в приоритете всегда было «Динамо» – уж как-то так сложилось.

Я ведь прошел с клубом все – даже ФНЛ.

Знаете, до последнего не верил, что мы вылетим. Допускал что угодно: что расширят лигу, что в последнем туре мы обыграем «Зенит». Ну как может «Динамо» вылететь? Это же невозможно.

Тот сезон – настоящий снежный ком. Тренером сначала был Черчесов, мы отлично подготовились к сезону, обыграли «Монако», спарринговались с «Аяксом».

Вдруг – перед сезоном собрание, увольняют Черчесова, а игроки начинают уходить. У команды и так не идет, а игроки уходят и уходят – Вальбэуна, Самба. И все сложнее вернуться в борьбу, потому что возвращаться просто некем.

Помню, сборы в середине сезона, очков у нас мало, а разговоры продолжаются: Кокорин уйдет, Жирков уйдет, все уйдут. Что-то происходит, а мы ничего не понимаем. Вернее, понимаем одно: до добра это не доведет.

Мы проигрывали, проигрывали, проигрывали, а под конец дошло до того, что мы просто не знали, как победить. Такое эмоционально-психологическое состояние, из которого очень сложно выбраться. Это еще на фоне, что недавно Бюттнера покупали из «Манчестер Юнайтед», а теперь мы всерьез можем вылететь.

Последний матч с «Зенитом» – надо побеждать, чтобы не вылететь. Только важный нюанс: мы не можем вообще никого обыграть, а тут «Зенит». Да, понятно, настрой такой, что это последний шанс, что сейчас возьмем и выиграем, что назад пути нет.

Команда выходит, бьется, старается, но ничего не получается. «Зенит» забивает первый, второй, третий.… И ты чувствуешь полнейшее бессилие. Это ужасное чувство, никому его не пожелаю. После игры не хотелось выходить на улицу, хотелось исчезнуть, провалиться.

Последняя надежда на расширение лиги, но идут дни, а ничего не происходит. Дальше объявляют расписание сборов и рассказывают, как готовимся к Первой лиге. И что делать? Думаешь: «Сейчас всех раздадут, один останешься». У меня были предложения из РПЛ, но я поговорил с семьей и принял решение остаться. Раз я был участником вылета, то я должен помочь команде вернуться в Премьер-лигу.

Помню, первый тур в Красноярске, летел туда с бешеным настроем. И бешено тогда тренировался. Мыслил так: «Нельзя ориентироваться на остальные команды. Надо играть в том же темпе и на том же максимуме, как в РПЛ». Чтобы ФНЛ меня не заволокла, чтобы вернуться в вышку тем же или даже сильнее.

Как раз на выезд в Красноярск прилетело несколько болельщиков, они начали оскорблять игроков. Я подошел к трибуне и на повышенных тонах сказал: «Да, мы вылетели, в этом есть моя вина, но не трогайте новых ребят, они в этом не виноваты. Хотите вернуться? Поддержите нас, только вместе мы выйдем в Премьер-лигу».

Я постоянно чувствовал ответственность, это был серьезный вызов. К счастью, все получилось. Мы сделали то, что должны были. И с помощью новых ребят, и с помощью болельщиков, которые вошли в положение и в итоге за нас очень болели.

Тогда я и представить не мог, что через несколько лет поеду на Евро первым номером. Но это был переломный момент, когда я почувствовал себя не просто капитаном, а лидером «Динамо». Думал о том, что нужно не только вернуться в Премьер-лигу, но и попасть в сборную. 

Шунин не считает, что виноват во втором голе Бельгии. И помогал Сафонову, когда тот заменил его на Евро-2020

Когда выяснилось, что чемпионат мира будет проходить в России, я поставил себе цель: быть в заявке. Помню, считал, сколько мне лет будет в 2018-м. Увы, «Динамо» вылетело – и стало понятно, что у меня будет мало времени, чтобы проявить себя. В итоге поехал Володя.

Мне вообще кажется, что наша конкуренция с Габуловым очень много дала обоим. Мы не могли расслабиться, мы годами хотели быть лучше друг друга, а это помогало расти. Неоднократно общался об этом с Гинтарасом Стауче, он говорил: «Антон, если ты не играешь, то нужно тренироваться гораздо больше, чем основной вратарь. Когда придет шанс, ты должен быть лучше его».

Мне кажется, в этой жизни можно чего-то добиться, только если много пахать. Если к чему-то стремишься и много работаешь, то в какой-то степени ты обязательно добьешься цели. Наверное, то, что мне в итоге удалось поехать на Евро-2020 основным вратарем, подтверждает эту теорию.

Это вообще прекрасное время. Незадолго до чемпионата Европы был какой-то матч, я делал сэйвы, действовал правильно и поймал себя на мысли: «Как легко все дается. Кажется, я сейчас на пике формы. Сколько этот пик продлится?

Меня ставили в Лиге Наций, я понимал, что шансы быть первым на Евро-2020 очень высокие. А когда сыграл в товарищеских матчах с Польшей и Болгарией, начал готовиться. К Бельгии подходил как основной – конечно, было волнительно.

Я вообще не помню матча, перед которым не было бы волнения. Даже матчи на сборах вызывают такие ощущения. Недавно говорил с Федей Смоловым, он спрашивает: «Ты что, волнуешься, когда товарищеские матчи играешь?» Я ответил, что да. Какая разница, в каком матче допустил ошибку? Все равно будешь о ней думать, анализировать. Возможно, дело в позиции, у вратаря ответственности сильно больше.

Матч с Бельгией – эмоциональное опустошение. Меня обвинили во втором голе, но не считаю, что там чисто моя ошибка. Там был полуудар, полуподача, набегали нападающие, набегали защитники. Реагировать надо было в самый последний момент. Если бы я пропустил прямым ударом, то да, вопросов нет, гол был бы мой. Но я сыграл в этот мяч, отбил его в сторону, но отлетело на ногу сопернику.

Да, в теории, наверное, можно было мяч поймать, но ты до последнего не знаешь, тронет его кто-то или не тронет, все очень быстро, решают доли секунды. Начнешь ловить, не зафиксируешь или что-то еще – будет твоя прямая ошибка. Я принял решение отбить, но закончилось все не очень. С Гинтарасом этот гол обсуждали, но претензий ко мне не было.

Честно, не ожидал, что на Финляндию не выйду. Но воспринял спокойно, думал больше о команде. Если для общего результата так лучше, пусть играет Сафонов. У нас с Матвеем классные отношения, максимально его поддерживал и помогал. И делал это искренне.

В 36 Шунин кайфует от каждой тренировки так же, как в 18. Обожает узнавать новое об игре вратаря

Еще несколько лет назад мне казалось, что обогнать Льва Яшина по играм за «Динамо» невозможно. Но сложилось так, что возможно. Надеюсь, уже в следующем сезоне.

Но это вряд ли что-то изменит, как и чемпионат Европы. Мне 36 лет, но я люблю футбол так же сильно, как и в 18. Партнеры уже пару лет спрашивают: «Ты сколько еще собираешься играть?»

У меня нет ответа. Пока могу приносить пользу, пока чувствую силы, пока конкурентоспособен, пока футбол приносит удовольствие. Как только пойму, что чего-то из этого нет, будем закругляться.

Или если не «Динамо», то, возможно, тоже будем заканчивать, с другим клубом вряд ли подпишу контракт.

Но пока об этом даже и мыслей нет.

Я до сих пор обожаю узнавать что-то новое об игре вратаря. Вот слушаешь Кафанова в сборной и думаешь: «А я же этого не знал». Например, сейчас много времени уделяется игре ногами, все разыгрывают мяч, а не просто выбивают.

Где стоять, как правильно разыгрывать, как открываться под защитников – ты слушаешь и кайфуешь, что продолжаешь развиваться там, где вроде бы ну вообще все знаешь.

Последние семь сезонов я основной вратарь «Динамо». Казалось, эта стабильность могла бы меня расслабить, но я так же отдаюсь игре и работаю на максимуме, как и раньше. Люблю тащить удары по воротам. Я завожусь, когда у меня все получается, когда тренер или партнеры после сэйва кричат: «Хорош, Шуня!»

Футбол меня все еще интересует больше остальных дел. Каждый сэйв – кайф. Каждый удачный пас – кайф. Каждый мяч, зафиксированный на выходе в верхней точке, тоже кайф.

Эти эмоции и ощущения – бесценны.

28 марта 2023 , 17:14
Источник: Глеб Чернявский

Комментарии:

31 марта , 00:02
Прошлый и нынешний сезон провальные. Антон всегда был средним вратарём, плохо играющим на выходах, не умеющий управлять обороной, постоянно неуверенный, отсюда и все его прозвища придуманные болельщиками и надо сказать очень точные, ведь это и есть народная мудрость , глубокая и всеобъемлющая. Антону 36 лет и любой спортсмен скажет, что реакция и скорость в этом возрасте уходит, и какой бы кайф Шунин не получал на тренировка , его игра в официальных матчах это разочарование и боль для всех болельщиков Великого клуба. Однозначно он должен уйти и чем быстрее это случиться , тем лучше это будет для нашей любимой команды.
30 марта , 23:21
Неплохой вратарь наш Антон. Но не более. Не очень стабилен и так - всю карьеру. Его верность клубу подкупает, конечно. И вызывает уважение. И вью в общем -то неплохое. Все при нем, но, видимо, эмоциональность повышена, что мешает. Если честно Пильгуй и Гонтарь были хоть и повыше Антона классом, но тоже не всегда стабильны. Вообще из прошлого мне в воротах больше всего нравился А. Уваров. Пусть он и в более зрелом футбольном возрасте стал основным вратарем. Шунину - пожелание- хорошо закончить карьеру. И, наверное, лучше раньше, чем позже. Чтобы хорошее помнилось лучше.
30 марта , 19:13
Нормально отношусь к Антону , но из интервью веет неуверенностью , что и передается игрокам.
30 марта , 12:00
Один плюс Антону - он красная тряпка)) никто так не оживит))) будем ещё скучать когда нить по Раскольнику намер 1!!))
30 марта , 02:18
Комментарий удален модератором
29 марта , 21:50
Да, все мы расколоты на Шунинофобов и филов.Середины нет. Были у него и яркие , и провальные матчи. Не он нас отправил в первую лигу. А с ним вернулись. Он не Пильгуй и не Гонтарь, это понимают все. Контракт заключаем с ним не мы, а руководство. А какой, сколько получает, на Бентли ездит... Это так, пустые и злые разговоры. Зачем? Вот про ошибки или хорошие игры надо говорить, а про зарплату...не надо. Не мы им платим.Конечно он не выдающийся вратарь. Но фатальных ошибок у него не было. Фатальных, как у Пильгуя!!!! Кстати, я хорошо его воспринимаю(Пильгуя). До лет сорока считал его лучшим вратарём в Динамо . Яшина, Беляева я на поле не видел, мал был. А после 40 самый лучший вратарь для меня, это Н.П. Гонтарь.Антон, в данный момент, наш вратарь. А решать кто будет стоять,он или Лещук , или другой голкипер,это вопрос к тренеру!
29 марта , 21:59
в ответ на комментарий пользователя Olegboriskov1@gmail.com
Да, все мы расколоты на Шунинофобов и филов.Середины нет. Были у него и яркие , и провальные матчи. Не он нас отправил в первую лигу. А с ним вернулись. Он не Пильгуй и не Гонтарь, это понимают все. Контракт заключаем с ним не мы, а руководство. А какой, сколько получает, на Бентли ездит... Это так, пустые и злые разговоры. Зачем? Вот про ошибки или хорошие игры надо говорить, а про зарплату...не надо. Не мы им платим.Конечно он не выдающийся вратарь. Но фатальных ошибок у него не было. Фатальных, как у Пильгуя!!!! Кстати, я хорошо его воспринимаю(Пильгуя). До лет сорока считал его лучшим вратарём в Динамо . Яшина, Беляева я на поле не видел, мал был. А после 40 самый лучший вратарь для меня, это Н.П. Гонтарь.Антон, в данный момент, наш вратарь. А решать кто будет стоять,он или Лещук , или другой голкипер,это вопрос к тренеру!
Вот вопрос совсем не про зарплату (хотя полностью это называется -заработанная оплата)
" Вот по концовке прошлого сезона к нему вопросов разве нет? Разве 13 мячей в его воротах за 4 матча были не берущиеся? Выиграй мы один из двух матчей с Уралом (2-3) и КС (5-2) и серебро у нас. А ведь в обоих играх нападение сработало нормально 5 мячей."
29 марта , 23:04
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Вот вопрос совсем не про зарплату (хотя полностью это называется -заработанная оплата)
" Вот по концовке прошлого сезона к нему вопросов разве нет? Разве 13 мячей в его воротах за 4 матча были не берущиеся? Выиграй мы один из двух матчей с Уралом (2-3) и КС (5-2) и серебро у нас. А ведь в обоих играх нападение сработало нормально 5 мячей."
Я знаю, как правильно называется зарплата.... Не надо умничать. В конце сезона покатилось всё. И осенью уже Шварца раскусили, и Фома уже столько пенальти не бил. Все команды были примерно в равных условиях. Но наш тренер всё пустил на самотёк.Виноват и Антон, но он не главный виновник. Главного я назвал. Латиносы устроили карнавал в защите. Обидно, что не второе. После Сочи не мог спать. Недели полторы мучился. Зачем? Ну, были бы вторыми. Иииии? Светит только золото, это слова классика, перед матчем СССР-Бразилия на Олимпиаде 1988 года. Нужен более классный вратарь, это бесспорно!!! Я повторюсь, его ошибки не фатальные. Он стоит, как может.Вы и я Шунина не подписывали. Бентли..., это он купил на свои деньги, не мы ему платим, а руководство по контракту.Если про Бентли не главное, то ответ я написал, по моему мнению, кто виноват.Я не один раз писал, что Шварц приехал к нам на практику, набраться опыта, чтобы потом устроиться в Западных клубах. Антон вратарь, но для середины таблицы......
29 марта , 23:04
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Вот вопрос совсем не про зарплату (хотя полностью это называется -заработанная оплата)
" Вот по концовке прошлого сезона к нему вопросов разве нет? Разве 13 мячей в его воротах за 4 матча были не берущиеся? Выиграй мы один из двух матчей с Уралом (2-3) и КС (5-2) и серебро у нас. А ведь в обоих играх нападение сработало нормально 5 мячей."
А выиграй мы всего один матч с Сочи - и были бы с серебром.
А выиграй мы матч со спартаком - и были бы с Кубком.
А в обоих этих матчах в воротах стоял.... (барабанная дробь).
Чем мой пример хуже вашего?)))
З.Ы. Полностью зарплата называется заработной платой, а не заработанной оплатой. Ничего, каждый может описаться
30 марта , 08:40
в ответ на комментарий пользователя Olegboriskov1@gmail.com
Я знаю, как правильно называется зарплата.... Не надо умничать. В конце сезона покатилось всё. И осенью уже Шварца раскусили, и Фома уже столько пенальти не бил. Все команды были примерно в равных условиях. Но наш тренер всё пустил на самотёк.Виноват и Антон, но он не главный виновник. Главного я назвал. Латиносы устроили карнавал в защите. Обидно, что не второе. После Сочи не мог спать. Недели полторы мучился. Зачем? Ну, были бы вторыми. Иииии? Светит только золото, это слова классика, перед матчем СССР-Бразилия на Олимпиаде 1988 года. Нужен более классный вратарь, это бесспорно!!! Я повторюсь, его ошибки не фатальные. Он стоит, как может.Вы и я Шунина не подписывали. Бентли..., это он купил на свои деньги, не мы ему платим, а руководство по контракту.Если про Бентли не главное, то ответ я написал, по моему мнению, кто виноват.Я не один раз писал, что Шварц приехал к нам на практику, набраться опыта, чтобы потом устроиться в Западных клубах. Антон вратарь, но для середины таблицы......
Мы вроде с вами нормально всегда обсуждаем. Но в этом вопросе либо вы не смотрели последние иры Динамо в том сезоне, что я не допускаю, либо считаете, что я их не смотрел. Но это не так.
Удобная позиция. Как в германии. Мы просто выполняли приказы. Что значит тренер посыпался? Т.е. он он ушел в запой? или сказал команде - делайте что хотите? Думаю вряд ли
Вспомните игоры конца сезона. Какие латиносы фестивалили? Вы это о чем? У нас провалились два игрока Евгеньев и Шунин. Один косячил как мог, другой, как и всегда, НЕ ВЫРУЧАЛ, Но, повторю (и все это видели) - напвдение работало, голы забивали. Или нам нужно по бразильской системе играть -забьем сколько захотим. И забивали по 2 гола (это вполне нормально). И соперник был не супер КС и Урал. Но жуткая игра в обороне и голы в ближний угол- вот вам и результат. Тут говорится, что Шунин - эпоха. Ну так вот "момент истины" -соверши подвиг и ты герой.
Я именно про это, про возможность каждого доказать, что ты не просто так получаешь огромные деньги, а отрабатываешь их. ИМХО
30 марта , 08:52
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
А выиграй мы всего один матч с Сочи - и были бы с серебром.
А выиграй мы матч со спартаком - и были бы с Кубком.
А в обоих этих матчах в воротах стоял.... (барабанная дробь).
Чем мой пример хуже вашего?)))
З.Ы. Полностью зарплата называется заработной платой, а не заработанной оплатой. Ничего, каждый может описаться
Изволите кокетничать? Делаете вид, что не понимаете о чем я? Ну что же, поиграем. Я тоже сделаю вид, что не понял, что вы поняли.
Сразу по з/п. Я не про написание, а про смысл . Т.е это именно заработанные деньги, в отличие от "получки", т.е. просто полученные .
Теперь по поводу -а если бы....
Вы прекрасно понимаете, что существует так сказать эффект накопления и критические точки.
Так вот, в играх с Уралом и КС у команды еще не было большой отрицательной нагрузки. Мы были впереди соперников по очкам, и Урал и КС совсем не гранды, чтобы их не обыграть.Поэтому получение 3 из 6 очков в таких условиях вполне вероятное событие. А вот игра с Сочи была уже в ситуации нервного срыва, когда команда фактически посыпалась, а Сочинцы наоборот почувствовали запах серебра и их было уже не остановить.
А игра на кубок? Примерно из того же ряда. Смею напомнить, что там Шварц ВПЕРВЫЕ изменил свою схему игры. Это ли не признание , если не паники, то неуверенности.
Поэтому это две большие разницы, как говорят в Одессе.
30 марта , 11:34
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Мы вроде с вами нормально всегда обсуждаем. Но в этом вопросе либо вы не смотрели последние иры Динамо в том сезоне, что я не допускаю, либо считаете, что я их не смотрел. Но это не так.
Удобная позиция. Как в германии. Мы просто выполняли приказы. Что значит тренер посыпался? Т.е. он он ушел в запой? или сказал команде - делайте что хотите? Думаю вряд ли
Вспомните игоры конца сезона. Какие латиносы фестивалили? Вы это о чем? У нас провалились два игрока Евгеньев и Шунин. Один косячил как мог, другой, как и всегда, НЕ ВЫРУЧАЛ, Но, повторю (и все это видели) - напвдение работало, голы забивали. Или нам нужно по бразильской системе играть -забьем сколько захотим. И забивали по 2 гола (это вполне нормально). И соперник был не супер КС и Урал. Но жуткая игра в обороне и голы в ближний угол- вот вам и результат. Тут говорится, что Шунин - эпоха. Ну так вот "момент истины" -соверши подвиг и ты герой.
Я именно про это, про возможность каждого доказать, что ты не просто так получаешь огромные деньги, а отрабатываешь их. ИМХО
Александр, после Крыльев, в прошлом сезоне, они плюнули в душу.А после Сочи , я не спал несколько дней. Зачем?..... Я в детстве так болел.Помню даже, как вели у Спартака в хоккей 6-5 за две минуты, а проиграли 7-6.... Тоже было больно. Пишу на работе... Может, и до этого было скомкано.Я понимаю, что у Антона уровень не ТОП клубов нашей лиги......
30 марта , 12:05
в ответ на комментарий пользователя Olegboriskov1@gmail.com
Александр, после Крыльев, в прошлом сезоне, они плюнули в душу.А после Сочи , я не спал несколько дней. Зачем?..... Я в детстве так болел.Помню даже, как вели у Спартака в хоккей 6-5 за две минуты, а проиграли 7-6.... Тоже было больно. Пишу на работе... Может, и до этого было скомкано.Я понимаю, что у Антона уровень не ТОП клубов нашей лиги......
Тоже помню тот матч. Но, тогда после 1-го периода проигрывали 0:4. Потом вышли вперёд, а в итоге всё же проиграли.
30 марта , 16:38
в ответ на комментарий пользователя ДИНН
Тоже помню тот матч. Но, тогда после 1-го периода проигрывали 0:4. Потом вышли вперёд, а в итоге всё же проиграли.
Но ведь, как обидно..... Такое в памяти на всю жизнь!!!
30 марта , 17:53
в ответ на комментарий пользователя Olegboriskov1@gmail.com
Но ведь, как обидно..... Такое в памяти на всю жизнь!!!
Да, такое забыть трудно. По- моему это было году в 1976-77. 45 с лишним лет прошло, помню. Зато сколько было адреналина!!!
Мальцева разбуди ночью, он эту игру вспомнит...
Чем - то сопоставимо с матчем Динамо- СКА (Ростов -на -Дону) - 3:4. После первого тайма 3:0.
30 марта , 21:56
в ответ на комментарий пользователя ДИНН
Да, такое забыть трудно. По- моему это было году в 1976-77. 45 с лишним лет прошло, помню. Зато сколько было адреналина!!!
Мальцева разбуди ночью, он эту игру вспомнит...
Чем - то сопоставимо с матчем Динамо- СКА (Ростов -на -Дону) - 3:4. После первого тайма 3:0.
Да, с Ростовом, это.... Блин... Горечь.. Наверное, в 76, тогда Спартак чемпионом стал?Шестое мы заняли в 74? Нет, скорее всего. 75,76 Я учился во вторую смену , класс 5 или шестой..Нет, не помню, а специально искать ... И ещё запомнил 86 Москва ,в Олимпийском, в Киеве надежды уже не было.
29 марта , 21:37
Joker
4
Почитав, а потом и подискутировав в этой ветке, я понял, что пока нахождение в основном составе Команды будет зависеть от того, сколько игрок пробыл в ней, насколько он "патриот" и сколько раз возложил цветы, ни о каких чемпионствах речи быть не может. Пока люди не поймут, что главное то, что ты делаешь, а не то, что говоришь или чем кажешься в бесконечных разговорах, ничего не изменится. И я надеюсь, что лет через десять, двадцать, это изменится, хотя бы естественным путем
29 марта , 22:01
в ответ на комментарий пользователя Joker
Почитав, а потом и подискутировав в этой ветке, я понял, что пока нахождение в основном составе Команды будет зависеть от того, сколько игрок пробыл в ней, насколько он "патриот" и сколько раз возложил цветы, ни о каких чемпионствах речи быть не может. Пока люди не поймут, что главное то, что ты делаешь, а не то, что говоришь или чем кажешься в бесконечных разговорах, ничего не изменится. И я надеюсь, что лет через десять, двадцать, это изменится, хотя бы естественным путем
Через 20 лет всё может быть по-другому.А сейчас будем смотреть то.что в составе.Можно перестать критиковать-позиции всех понятны.Игроки готовятся к Сочи.
29 марта , 22:08
Joker
3
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Через 20 лет всё может быть по-другому.А сейчас будем смотреть то.что в составе.Можно перестать критиковать-позиции всех понятны.Игроки готовятся к Сочи.
Так к первоапрельскому составу данный спич и не относится. У Антона травма, в рамке Лещ, а к остальные игроки на откуп тренеру, как и всегда. Пусть готовятся без волнений.
29 марта , 21:25
Немного истории... сначала 21 века...:
-2008г. - Бронза чемпионата;
-2021/2022г.- Бронза чемпионата
А.Шунин играл в основе.
20 век..., чтобы не утруждать писаниной и не спекулировать временем сораДников:
- последний Кубок -1995г.
- последние медали (бронзовые)-1997г.
С 1997г. до 2008г. Призовых мест не было...несколько раз стояли до последнего на вылет..
А.Шунин не причастен к данному факту... еще молодой был. В прошлом году, чудовищным образом сами отдали серебряные медали (последние игры, только одна игра с Локо ничья, а так поражения...особенно обидные крупные поражения от Сочи дома)...ну и проигранный финал Кубка... многое, но не все зависит от вратаря. Строительство команды не закончилось. Мы только несколько сезонов не нервничали, по поводу возможного вылета из РПЛ. Застолбим мы, как говорили ВТБ, места в топ-клубов, тогда и проще будет заниматься укреплением состава.
Главное, наши игроки на сегодня, вполне могут вести борьбу и за медали и за Кубок. И в этом заслуга и ТШ и игроков команды, следовательно и наших вратарей и Шунина и Лещука.
29 марта , 20:24
Joker
1
Комментарий удален модератором
29 марта , 19:16
kvn21
12
Уже несколько раз порывался написать здесь про один случай, касающийся Антона как человека, ну и как футболиста "Динамо", но как-то не решался. А случай был ещё где-то в 11 или 12 годах и тогда я работал в Москве. И вот где-то летом оказался я на Ваганьковском. Прошел мимо могил Бескова, А.И.Чернышева к могиле Льва Ивановича и направился в сторону могил Игоря Численко и Стрельцова. И когда уже отошел, оглянулся и увидел, что с другой стороны к могиле Льва Ивановича подходят молодой парень с огромным букетом цветов и девушка. Не сразу сообразил, что это Антон с женой (ещё первой), хотел даже подойти, но потом подумал что здесь все-таки не место приставать к человеку и пошел дальше. А было это среди недели, в четверг или пятницу накануне игры и наверное игроки собираются на базе. И Антон перед заездом приехал к Льву Ивановичу. Потом не выдержал и вернулся к могиле, цветы лежали.
Вот такой был случай.
29 марта , 19:35
Joker
6
Комментарий удален модератором
29 марта , 20:10
в ответ на комментарий пользователя kvn21
Уже несколько раз порывался написать здесь про один случай, касающийся Антона как человека, ну и как футболиста "Динамо", но как-то не решался. А случай был ещё где-то в 11 или 12 годах и тогда я работал в Москве. И вот где-то летом оказался я на Ваганьковском. Прошел мимо могил Бескова, А.И.Чернышева к могиле Льва Ивановича и направился в сторону могил Игоря Численко и Стрельцова. И когда уже отошел, оглянулся и увидел, что с другой стороны к могиле Льва Ивановича подходят молодой парень с огромным букетом цветов и девушка. Не сразу сообразил, что это Антон с женой (ещё первой), хотел даже подойти, но потом подумал что здесь все-таки не место приставать к человеку и пошел дальше. А было это среди недели, в четверг или пятницу накануне игры и наверное игроки собираются на базе. И Антон перед заездом приехал к Льву Ивановичу. Потом не выдержал и вернулся к могиле, цветы лежали.
Вот такой был случай.
Уточните пожалуйста какой год был?
А то в 12 лучше на базу нужно было ехать.
Первые пять матчей,Волга 0-1, Зенит 0-2,Мясо 0-4,Рубин 0-2, Терек 1-2. И все летом.
29 марта , 20:13
в ответ на комментарий пользователя kvn21
Уже несколько раз порывался написать здесь про один случай, касающийся Антона как человека, ну и как футболиста "Динамо", но как-то не решался. А случай был ещё где-то в 11 или 12 годах и тогда я работал в Москве. И вот где-то летом оказался я на Ваганьковском. Прошел мимо могил Бескова, А.И.Чернышева к могиле Льва Ивановича и направился в сторону могил Игоря Численко и Стрельцова. И когда уже отошел, оглянулся и увидел, что с другой стороны к могиле Льва Ивановича подходят молодой парень с огромным букетом цветов и девушка. Не сразу сообразил, что это Антон с женой (ещё первой), хотел даже подойти, но потом подумал что здесь все-таки не место приставать к человеку и пошел дальше. А было это среди недели, в четверг или пятницу накануне игры и наверное игроки собираются на базе. И Антон перед заездом приехал к Льву Ивановичу. Потом не выдержал и вернулся к могиле, цветы лежали.
Вот такой был случай.
Спасибо, респект Вам, трогательная история!
29 марта , 20:30
в ответ на комментарий пользователя kvn21
Уже несколько раз порывался написать здесь про один случай, касающийся Антона как человека, ну и как футболиста "Динамо", но как-то не решался. А случай был ещё где-то в 11 или 12 годах и тогда я работал в Москве. И вот где-то летом оказался я на Ваганьковском. Прошел мимо могил Бескова, А.И.Чернышева к могиле Льва Ивановича и направился в сторону могил Игоря Численко и Стрельцова. И когда уже отошел, оглянулся и увидел, что с другой стороны к могиле Льва Ивановича подходят молодой парень с огромным букетом цветов и девушка. Не сразу сообразил, что это Антон с женой (ещё первой), хотел даже подойти, но потом подумал что здесь все-таки не место приставать к человеку и пошел дальше. А было это среди недели, в четверг или пятницу накануне игры и наверное игроки собираются на базе. И Антон перед заездом приехал к Льву Ивановичу. Потом не выдержал и вернулся к могиле, цветы лежали.
Вот такой был случай.
Тоже хочу один случай рассказать.
Москвичи знают, напротив стадиона Динамо около аэровокзала есть ТЦ Старт. Там только очень дорогие бутики. Нормальные люди туда не ходят. У меня там жена работала. Так у неё в клиентках была жена Газзаева. Рассказывала разные истории. Так вот я как-то раз жену на работу подвозил и вижу из Старта выходит высокий худой паренек. Что- то знакомое, но сразу не узнал. А он (правда был без цветов) садится в БЕНТЛИ светло голубого цвета. Тогда я понял -Антон! Было это в тот год, когда он с женой разводился и сидел на лавке за Габуловым. Я еще подумал - а неплохо на Динамовской лавке сидеть. Такая вот встреча.
29 марта , 20:32
Joker
5
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Спасибо, респект Вам, трогательная история!
А при чем здесь качество его игры за Динамо? Вы так же работаете? Или уже нет? Работали? Я сделаю свою работу херово, но потом отмолю?



P.S. А я кобелева, периодически на Арбате встречаю, всегда довольный, сука, улыбается. Как будто и не отправлял нас в ФНЛ.
29 марта , 20:41
Joker
8
в ответ на комментарий пользователя kvn21
Уже несколько раз порывался написать здесь про один случай, касающийся Антона как человека, ну и как футболиста "Динамо", но как-то не решался. А случай был ещё где-то в 11 или 12 годах и тогда я работал в Москве. И вот где-то летом оказался я на Ваганьковском. Прошел мимо могил Бескова, А.И.Чернышева к могиле Льва Ивановича и направился в сторону могил Игоря Численко и Стрельцова. И когда уже отошел, оглянулся и увидел, что с другой стороны к могиле Льва Ивановича подходят молодой парень с огромным букетом цветов и девушка. Не сразу сообразил, что это Антон с женой (ещё первой), хотел даже подойти, но потом подумал что здесь все-таки не место приставать к человеку и пошел дальше. А было это среди недели, в четверг или пятницу накануне игры и наверное игроки собираются на базе. И Антон перед заездом приехал к Льву Ивановичу. Потом не выдержал и вернулся к могиле, цветы лежали.
Вот такой был случай.
Отвечу снова, каким образом этот поступок влияет на нахождение шунина в воротах Динамо? Он от возложения цветов получил бонусы в прыжках или взятия пенальти? Пришел почтить память - молодец. Пропускаешь "пенки" из раза в раз - сиди в запасе. А этот, хитрожопый, идёт "другим" путем. Не даром были обеды семьями со Шварцем.
29 марта , 20:50
в ответ на комментарий пользователя Joker
Отвечу снова, каким образом этот поступок влияет на нахождение шунина в воротах Динамо? Он от возложения цветов получил бонусы в прыжках или взятия пенальти? Пришел почтить память - молодец. Пропускаешь "пенки" из раза в раз - сиди в запасе. А этот, хитрожопый, идёт "другим" путем. Не даром были обеды семьями со Шварцем.
Он просто хороший человек.... А история kvn21 просто для пафоса, которым Антуан заменяет отсутствие своей качественной игры. Детский сад, короче.....
29 марта , 20:51
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Тоже хочу один случай рассказать.
Москвичи знают, напротив стадиона Динамо около аэровокзала есть ТЦ Старт. Там только очень дорогие бутики. Нормальные люди туда не ходят. У меня там жена работала. Так у неё в клиентках была жена Газзаева. Рассказывала разные истории. Так вот я как-то раз жену на работу подвозил и вижу из Старта выходит высокий худой паренек. Что- то знакомое, но сразу не узнал. А он (правда был без цветов) садится в БЕНТЛИ светло голубого цвета. Тогда я понял -Антон! Было это в тот год, когда он с женой разводился и сидел на лавке за Габуловым. Я еще подумал - а неплохо на Динамовской лавке сидеть. Такая вот встреча.
А у кого из российских футболёров нету иномарки.Наконец то и Вы высказались. Человек к матчам готовится,а ему нервы делают 2 -й день.Не стыдно,если по-человечески подумать?
29 марта , 20:51
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Тоже хочу один случай рассказать.
Москвичи знают, напротив стадиона Динамо около аэровокзала есть ТЦ Старт. Там только очень дорогие бутики. Нормальные люди туда не ходят. У меня там жена работала. Так у неё в клиентках была жена Газзаева. Рассказывала разные истории. Так вот я как-то раз жену на работу подвозил и вижу из Старта выходит высокий худой паренек. Что- то знакомое, но сразу не узнал. А он (правда был без цветов) садится в БЕНТЛИ светло голубого цвета. Тогда я понял -Антон! Было это в тот год, когда он с женой разводился и сидел на лавке за Габуловым. Я еще подумал - а неплохо на Динамовской лавке сидеть. Такая вот встреча.
Наши люди в ТЦ Старт на Бентли не ездят (с). Особенно голубого цвета. Явный враг!
29 марта , 21:00
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
А у кого из российских футболёров нету иномарки.Наконец то и Вы высказались. Человек к матчам готовится,а ему нервы делают 2 -й день.Не стыдно,если по-человечески подумать?
Думаете, что Антуан прогуливает тренировку и несколько дней сидит на fcdin и читает комментарии под статьёй про него любимого? Что нового он может узнать про себя из этих комментариев?
29 марта , 21:01
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Спасибо, респект Вам, трогательная история!
Скупая мужская слеза?
29 марта , 21:28
в ответ на комментарий пользователя Joker
А при чем здесь качество его игры за Динамо? Вы так же работаете? Или уже нет? Работали? Я сделаю свою работу херово, но потом отмолю?



P.S. А я кобелева, периодически на Арбате встречаю, всегда довольный, сука, улыбается. Как будто и не отправлял нас в ФНЛ.
Да, не Кобелев отправил нас туда. Он просто стрелочник. И всё на него валить нельзя.
29 марта , 21:48
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Наши люди в ТЦ Старт на Бентли не ездят (с). Особенно голубого цвета. Явный враг!
Где вы нашли у меня слово враг? Может я что-то пропустил.
29 марта , 21:55
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
А у кого из российских футболёров нету иномарки.Наконец то и Вы высказались. Человек к матчам готовится,а ему нервы делают 2 -й день.Не стыдно,если по-человечески подумать?
Иномарки (скажу по секрету) есть не только у футболистов. Но иномарки разные бывают. Вот я помню у Кокорина был Ламборджини и он смеялся над Кураньи, который ездил на какой-то старенькой машине, которую ему предоставил клуб. Ну действительно, кто такой Кураньи против великих Антона и Санька.
А вообще мне вообще пох, кто на чем ездит. Просто случай рассказал из жизни.
29 марта , 22:10
Joker
3
в ответ на комментарий пользователя Olegboriskov1@gmail.com
Да, не Кобелев отправил нас туда. Он просто стрелочник. И всё на него валить нельзя.
Не обеляйте, не поверю. Этот "стрелочник" усилено стрелки передвигал в сторону пердива.
29 марта , 23:05
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Где вы нашли у меня слово враг? Может я что-то пропустил.
А своего мнения я не могу иметь? Или все должны цитировать или тиражировать только ваше? Это уже культ личности какой-то, если не сказать больше...
30 марта , 03:10
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Тоже хочу один случай рассказать.
Москвичи знают, напротив стадиона Динамо около аэровокзала есть ТЦ Старт. Там только очень дорогие бутики. Нормальные люди туда не ходят. У меня там жена работала. Так у неё в клиентках была жена Газзаева. Рассказывала разные истории. Так вот я как-то раз жену на работу подвозил и вижу из Старта выходит высокий худой паренек. Что- то знакомое, но сразу не узнал. А он (правда был без цветов) садится в БЕНТЛИ светло голубого цвета. Тогда я понял -Антон! Было это в тот год, когда он с женой разводился и сидел на лавке за Габуловым. Я еще подумал - а неплохо на Динамовской лавке сидеть. Такая вот встреча.
А еще история... как то видим, горбунков сидит в умат пьяный, бутылка рядом со скамейкой стоит пустая и о бэнтли голубом мечтает... и на ромашке гадает, Антоха там был или не Антоха... без цветов ведь... Правдиво? Не очень? так зачем слухи распространять...
30 марта , 03:13
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Он просто хороший человек.... А история kvn21 просто для пафоса, которым Антуан заменяет отсутствие своей качественной игры. Детский сад, короче.....
для пафоса? а Антоха что, под камерами с прессой там был? Пиарился на этом??? Сам пришел и кто то увидел, и что??? При чем тут пафос??? Оценка должна быть объективной...
30 марта , 05:09
в ответ на комментарий пользователя Joker
А при чем здесь качество его игры за Динамо? Вы так же работаете? Или уже нет? Работали? Я сделаю свою работу херово, но потом отмолю?



P.S. А я кобелева, периодически на Арбате встречаю, всегда довольный, сука, улыбается. Как будто и не отправлял нас в ФНЛ.
А вам фамилия Чикишев знакома? Цитирую - "10 мая 2016 года после увольнения Андрея Кобелева Чикишев был назначен исполняющим обязанности главного тренера московского «Динамо»[3]. Под его руководством команда провела заключительные три игры сезона 2015/16 и, потерпев в них поражения, впервые в своей истории покинула высший дивизион."
Нефигасе новость, не правда ли? ))
30 марта , 08:59
в ответ на комментарий пользователя Grenzer
А еще история... как то видим, горбунков сидит в умат пьяный, бутылка рядом со скамейкой стоит пустая и о бэнтли голубом мечтает... и на ромашке гадает, Антоха там был или не Антоха... без цветов ведь... Правдиво? Не очень? так зачем слухи распространять...
При чем тут слухи. Это был Шунин. Пак понятно.
З.Ы. Эк вас всех Бентли зацепил. Удивлен. Что таких машин не видели?
А на ЗИЛе 114 катались? Отличная машина для того времени.
30 марта , 09:09
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
А своего мнения я не могу иметь? Или все должны цитировать или тиражировать только ваше? Это уже культ личности какой-то, если не сказать больше...
Конечно, как всякий художник, вы имеете право на свое видение. Но вот лично я официально хочу заявить, что врагом Шунина не считаю.
"Хороший парень и больше ничего"
29 марта , 18:46
Понимаю, меня и так много уже в этой новости, но отмечусь еще раз.
"Мы болеем за Динамо, а не за Шунина" (с)
А что есть для этих патриотов Динамо?
Мы поняли, что не игроки, которые выступают за Динамо "здесь и сейчас". "Шунин - дыра и враг, Фомин - сонная муха и враг, Грулев - бестолочь деревянная, Захарян - спи и видит себя в Челси" (с). Список можно продолжить)
Поняли что не руководство и тренеры - "коррупционеры и физруки" (с).
Поняли, что не история Динамо. "Это в прошлом Динамо было великим клубом, сейчас - заурядный середняк" (с)
Так за что болеют настоящие патриоты Динамо? Я тоже хочу в настоящие патриоты))
29 марта , 19:00
Joker
11
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Понимаю, меня и так много уже в этой новости, но отмечусь еще раз.
"Мы болеем за Динамо, а не за Шунина" (с)
А что есть для этих патриотов Динамо?
Мы поняли, что не игроки, которые выступают за Динамо "здесь и сейчас". "Шунин - дыра и враг, Фомин - сонная муха и враг, Грулев - бестолочь деревянная, Захарян - спи и видит себя в Челси" (с). Список можно продолжить)
Поняли что не руководство и тренеры - "коррупционеры и физруки" (с).
Поняли, что не история Динамо. "Это в прошлом Динамо было великим клубом, сейчас - заурядный середняк" (с)
Так за что болеют настоящие патриоты Динамо? Я тоже хочу в настоящие патриоты))
Подмена понятий человеком, живущим прошлым.
Я принимаю всех игроков Динамо, но только пока они играют во благо Команды. Я болею за Динамо, а не за фамилию. Все те игроки, которых вы перечислили.. это критика, у них есть шанс стать лучше, они могут и должны вырасти, как игроки. Шунин не смог и не сможет.
И не переживайте, вы настоящий патриот, живущих прошлым. Вот только вы же и уничтожили данное понятие.
29 марта , 19:26
в ответ на комментарий пользователя Joker
Подмена понятий человеком, живущим прошлым.
Я принимаю всех игроков Динамо, но только пока они играют во благо Команды. Я болею за Динамо, а не за фамилию. Все те игроки, которых вы перечислили.. это критика, у них есть шанс стать лучше, они могут и должны вырасти, как игроки. Шунин не смог и не сможет.
И не переживайте, вы настоящий патриот, живущих прошлым. Вот только вы же и уничтожили данное понятие.
Я ничего не утверждал, потому никакой подмены понятий быть не может. Задал вопрос, ответа не получил. Ждем-с...
И не слова о прошлом в моем вопросе не было)
29 марта , 19:30
Joker
7
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Я ничего не утверждал, потому никакой подмены понятий быть не может. Задал вопрос, ответа не получил. Ждем-с...
И не слова о прошлом в моем вопросе не было)
Что ждать от Динамо? добавлю и от игроков - хорошей игры и Чемпионства. Ни того, ни другого от Антона не было и не будет. Но вам, по видимому, плевать на это, главное - патриотизм (подмена понятии).
29 марта , 19:40
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Понимаю, меня и так много уже в этой новости, но отмечусь еще раз.
"Мы болеем за Динамо, а не за Шунина" (с)
А что есть для этих патриотов Динамо?
Мы поняли, что не игроки, которые выступают за Динамо "здесь и сейчас". "Шунин - дыра и враг, Фомин - сонная муха и враг, Грулев - бестолочь деревянная, Захарян - спи и видит себя в Челси" (с). Список можно продолжить)
Поняли что не руководство и тренеры - "коррупционеры и физруки" (с).
Поняли, что не история Динамо. "Это в прошлом Динамо было великим клубом, сейчас - заурядный середняк" (с)
Так за что болеют настоящие патриоты Динамо? Я тоже хочу в настоящие патриоты))
Добрый вечер! Хотелось бы глубже понять Вашу позицию. Из текста следует, что "истинный патриот Динамо" обязан любить и возвеличивать всех выходящих на поле игроков клуба, тренерский штаб в полном составе и, ес- но, руководство. Критика любого из названных автоматом вычеркивает из списка настоящих. Если имелось в виду иное - уточните, если не затруднит.
Если позволите, то в..... раз коротко о своей позиции. СораДники имеют право на обоснованную критику и недовольство чем-либо. При этом недопустимы оскорбления, особенно в грубой форме, голословные обвинения, немотивированный переход на личности, включая коллег. Возможны эмоциональные всплески ( в рамках), в т. ч. когда человеку по прошествии времени становится стыдно за сказанное. Вполне нормальным будет извиниться, всё ( большинство) поймут.
В очередной раз. "Ребята! Давайте жить дружно" (с). Нас - искренне болеющих за Динамо - не так много, к сожалению.
29 марта , 20:08
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Добрый вечер! Хотелось бы глубже понять Вашу позицию. Из текста следует, что "истинный патриот Динамо" обязан любить и возвеличивать всех выходящих на поле игроков клуба, тренерский штаб в полном составе и, ес- но, руководство. Критика любого из названных автоматом вычеркивает из списка настоящих. Если имелось в виду иное - уточните, если не затруднит.
Если позволите, то в..... раз коротко о своей позиции. СораДники имеют право на обоснованную критику и недовольство чем-либо. При этом недопустимы оскорбления, особенно в грубой форме, голословные обвинения, немотивированный переход на личности, включая коллег. Возможны эмоциональные всплески ( в рамках), в т. ч. когда человеку по прошествии времени становится стыдно за сказанное. Вполне нормальным будет извиниться, всё ( большинство) поймут.
В очередной раз. "Ребята! Давайте жить дружно" (с). Нас - искренне болеющих за Динамо - не так много, к сожалению.
Надо суметь так извратить позицию оппонента!))
Начнем с того, что эпитет патриот в данном контексте упомянут мной с иронией. Эту тему педалируют как раз юзеры, из раза в раз "критикующие" Шунина. Это им "нужно Великое Динамо"))). Это они патриоты клуба, а мы просто посс.ть вышли, заодно за Шунина поболеть.
Что касается перечисленных мной категорий. Дайте прямую цитату, где я вывожу их из-под критики? Простой вопрос задал - что есть для "раделей" Динамо? Не действующие игроки, не ТШ, не история. Так почему из многих клубов именно Динамо?
В ответ - набор пошлых демагогических высказываний. И главное - лживых, на публику рассчитанных. "Живете прошлым, возвеличиваете начальство..."
Вы знаете, оправдываться не собираюсь. Все, что хотел сказать, я сказал.
29 марта , 20:18
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Я ничего не утверждал, потому никакой подмены понятий быть не может. Задал вопрос, ответа не получил. Ждем-с...
И не слова о прошлом в моем вопросе не было)
Демагогия, демагогия, демагогия (вода. вода, кругом вода)
Ну хватит уже всеми силами обвинить всех, кто не кричит ура и в воздух чепчики не бросает. Обычно это делают после побед. А их-то, как раз и не наблюдается уже 25 лет и не особо предвидится в ближайшее время.
Теперь о Шунине. Да НИКТО тут не против Антона, как вратаря и как человека. Возражения против необоснованного его превращение в памятник.
Ибо возникает вопрос - а за что собственно? Единственным "железным" доводом его сторонников - он старожил клуба (никуда не ушел) и лучше его у нас нет.
Сомнительные достоинства. Да, он долгожитель клуба -ну и? Что -то я не чувствую особого обожания Новикова старшего. А он провел за Динамо больше матчей. А что мы выиграли за годы его стояния? Он был капитаном, но так и не стал лидером, который ведет к победам. Он всегда был средним, подвигов не совершал, а мог бы наверное. Вот по концовке прошлого сезона к нему вопросов разве нет? Разве 13 мячей в его воротах за 4 матча были не берущиеся? Выиграй мы один из двух матчей с Уралом (2-3) и КС (5-2) и серебро у нас. А ведь в обоих играх нападение сработало нормально 5 мячей. Так что вопросы не беспочвенны.
Ну и тезис, что лучше нет. Тоже верно. НО! Скажу мягко -ему фантастически везло с Динамо. Всегда были более срочные проблемы с составом. Вратарская позиция вроде не "горела". А когда набирали состав, то брали и первых вратарей - Габулова и Березовского. Потом спад - и Антон снова в воротах. Это история.
Ну и в заключении вопрос - а за что орден то давать?
"Если ты хороший парень,
Не так уж глуп и не подлец,
Я очень рад.
Если ты хороший парень,
Никому не помогаешь,
Не беда.
Ведь ты ни в чем не виноват,
И никому ты не мешаешь
Никогда.
И ты не нужен никому,
И потому приятен всем.
Хороший парень,
И больше ничего." (Воскресенье)
29 марта , 20:22
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Демагогия, демагогия, демагогия (вода. вода, кругом вода)
Ну хватит уже всеми силами обвинить всех, кто не кричит ура и в воздух чепчики не бросает. Обычно это делают после побед. А их-то, как раз и не наблюдается уже 25 лет и не особо предвидится в ближайшее время.
Теперь о Шунине. Да НИКТО тут не против Антона, как вратаря и как человека. Возражения против необоснованного его превращение в памятник.
Ибо возникает вопрос - а за что собственно? Единственным "железным" доводом его сторонников - он старожил клуба (никуда не ушел) и лучше его у нас нет.
Сомнительные достоинства. Да, он долгожитель клуба -ну и? Что -то я не чувствую особого обожания Новикова старшего. А он провел за Динамо больше матчей. А что мы выиграли за годы его стояния? Он был капитаном, но так и не стал лидером, который ведет к победам. Он всегда был средним, подвигов не совершал, а мог бы наверное. Вот по концовке прошлого сезона к нему вопросов разве нет? Разве 13 мячей в его воротах за 4 матча были не берущиеся? Выиграй мы один из двух матчей с Уралом (2-3) и КС (5-2) и серебро у нас. А ведь в обоих играх нападение сработало нормально 5 мячей. Так что вопросы не беспочвенны.
Ну и тезис, что лучше нет. Тоже верно. НО! Скажу мягко -ему фантастически везло с Динамо. Всегда были более срочные проблемы с составом. Вратарская позиция вроде не "горела". А когда набирали состав, то брали и первых вратарей - Габулова и Березовского. Потом спад - и Антон снова в воротах. Это история.
Ну и в заключении вопрос - а за что орден то давать?
"Если ты хороший парень,
Не так уж глуп и не подлец,
Я очень рад.
Если ты хороший парень,
Никому не помогаешь,
Не беда.
Ведь ты ни в чем не виноват,
И никому ты не мешаешь
Никогда.
И ты не нужен никому,
И потому приятен всем.
Хороший парень,
И больше ничего." (Воскресенье)
Очень много букофф.
Не понял, к чему. Изначально написал - нет никаких шунинофилов и шунинофобов. Есть небольшая группка, которая усиленно пытается доказать обратное. Ура в последний раз кричал в 1981 году в другом месте и по другому поводу. Чепчик не ношу. Не тренируйте на мне свое "красноречие", занятие неблагодарное. Я все равно не вникаю)
29 марта , 20:29
Joker
3
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Демагогия, демагогия, демагогия (вода. вода, кругом вода)
Ну хватит уже всеми силами обвинить всех, кто не кричит ура и в воздух чепчики не бросает. Обычно это делают после побед. А их-то, как раз и не наблюдается уже 25 лет и не особо предвидится в ближайшее время.
Теперь о Шунине. Да НИКТО тут не против Антона, как вратаря и как человека. Возражения против необоснованного его превращение в памятник.
Ибо возникает вопрос - а за что собственно? Единственным "железным" доводом его сторонников - он старожил клуба (никуда не ушел) и лучше его у нас нет.
Сомнительные достоинства. Да, он долгожитель клуба -ну и? Что -то я не чувствую особого обожания Новикова старшего. А он провел за Динамо больше матчей. А что мы выиграли за годы его стояния? Он был капитаном, но так и не стал лидером, который ведет к победам. Он всегда был средним, подвигов не совершал, а мог бы наверное. Вот по концовке прошлого сезона к нему вопросов разве нет? Разве 13 мячей в его воротах за 4 матча были не берущиеся? Выиграй мы один из двух матчей с Уралом (2-3) и КС (5-2) и серебро у нас. А ведь в обоих играх нападение сработало нормально 5 мячей. Так что вопросы не беспочвенны.
Ну и тезис, что лучше нет. Тоже верно. НО! Скажу мягко -ему фантастически везло с Динамо. Всегда были более срочные проблемы с составом. Вратарская позиция вроде не "горела". А когда набирали состав, то брали и первых вратарей - Габулова и Березовского. Потом спад - и Антон снова в воротах. Это история.
Ну и в заключении вопрос - а за что орден то давать?
"Если ты хороший парень,
Не так уж глуп и не подлец,
Я очень рад.
Если ты хороший парень,
Никому не помогаешь,
Не беда.
Ведь ты ни в чем не виноват,
И никому ты не мешаешь
Никогда.
И ты не нужен никому,
И потому приятен всем.
Хороший парень,
И больше ничего." (Воскресенье)
И ведь назови этого говоруна - замполита тем словом, которое ему подходит очень точно, но является неприемлемым на этом сайте - сотрут.
29 марта , 20:39
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Очень много букофф.
Не понял, к чему. Изначально написал - нет никаких шунинофилов и шунинофобов. Есть небольшая группка, которая усиленно пытается доказать обратное. Ура в последний раз кричал в 1981 году в другом месте и по другому поводу. Чепчик не ношу. Не тренируйте на мне свое "красноречие", занятие неблагодарное. Я все равно не вникаю)
"―Не показывайте ее мне. Я не желаю, я боюсь! Ну что такое?! Палача отняли, жандармов отняли! Пугают! Свиньи вы, а не верноподданные!

―Не ходите Вы за мной! Я не слушаю вас! Я не слушаю вас! Я не слушаю! Я не слушаю вас!" (обыкновенное чудо)
29 марта , 20:40
в ответ на комментарий пользователя Joker
И ведь назови этого говоруна - замполита тем словом, которое ему подходит очень точно, но является неприемлемым на этом сайте - сотрут.
Вот и встретились две родственные души. С чем С.С. Горбункова и поздравляю. А то все "будьте любезны, извините, уважаемый сораДник..."))
29 марта , 20:48
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
"―Не показывайте ее мне. Я не желаю, я боюсь! Ну что такое?! Палача отняли, жандармов отняли! Пугают! Свиньи вы, а не верноподданные!

―Не ходите Вы за мной! Я не слушаю вас! Я не слушаю вас! Я не слушаю! Я не слушаю вас!" (обыкновенное чудо)
Как у вас все запущенно))
"Не бойтесь, попробуйте взглянуть правде в глаза, прислушивайтесь иногда к собеседникам". (какой-то мудрый человек)
29 марта , 20:55
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Добрый вечер! Хотелось бы глубже понять Вашу позицию. Из текста следует, что "истинный патриот Динамо" обязан любить и возвеличивать всех выходящих на поле игроков клуба, тренерский штаб в полном составе и, ес- но, руководство. Критика любого из названных автоматом вычеркивает из списка настоящих. Если имелось в виду иное - уточните, если не затруднит.
Если позволите, то в..... раз коротко о своей позиции. СораДники имеют право на обоснованную критику и недовольство чем-либо. При этом недопустимы оскорбления, особенно в грубой форме, голословные обвинения, немотивированный переход на личности, включая коллег. Возможны эмоциональные всплески ( в рамках), в т. ч. когда человеку по прошествии времени становится стыдно за сказанное. Вполне нормальным будет извиниться, всё ( большинство) поймут.
В очередной раз. "Ребята! Давайте жить дружно" (с). Нас - искренне болеющих за Динамо - не так много, к сожалению.
Ну высказали критику,Вам возразили,но уже 3 дня дискуссии ведутся и каждый спорит до хрипоты.Если Вы настоящие динамовцы,то дайте команде спокойно готовиться к Сочи
29 марта , 20:57
Joker
2
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Вот и встретились две родственные души. С чем С.С. Горбункова и поздравляю. А то все "будьте любезны, извините, уважаемый сораДник..."))
Ой не надо, вам это не идёт. Налить воды в философском смысле, это про вас. Замполит.
29 марта , 20:59
в ответ на комментарий пользователя Joker
Что ждать от Динамо? добавлю и от игроков - хорошей игры и Чемпионства. Ни того, ни другого от Антона не было и не будет. Но вам, по видимому, плевать на это, главное - патриотизм (подмена понятии).
Выберите себе новую команду,а наших игроков оставьте в покое.А вообще-то назовите безупречного вратаря на сегодня в РПЛ?
29 марта , 21:04
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Ну высказали критику,Вам возразили,но уже 3 дня дискуссии ведутся и каждый спорит до хрипоты.Если Вы настоящие динамовцы,то дайте команде спокойно готовиться к Сочи
Представил картину, как вырывая друг у друга из рук единственный на всех комп игроки жадно читают наш сайт. Причём в ущерб тренировкам.)))
29 марта , 21:06
Joker
3
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Выберите себе новую команду,а наших игроков оставьте в покое.А вообще-то назовите безупречного вратаря на сегодня в РПЛ?
У меня есть Команда, я болею за Динамо. Это вы выбрали себе игрока и болеете за него. Оставьте в покое Динамо, дайте нам победить. Болейте за шунина, вам никто не мешает. Пожалуйста, дайте нам ещё один шанс выиграть.
29 марта , 21:07
в ответ на комментарий пользователя Joker
Ой не надо, вам это не идёт. Налить воды в философском смысле, это про вас. Замполит.
В замполитах не ходил, но все лучше, чем хам трамвайный. Не надо подгорать, лучше учитесь дискутировать аргументированно, без ложного пафоса и лозунгов (это особенно прет), навешивания ярлыков. Понимаю, сложно)). Но мы же Динамо, самые интеллигентные болельщики (с).
29 марта , 21:14
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
В замполитах не ходил, но все лучше, чем хам трамвайный. Не надо подгорать, лучше учитесь дискутировать аргументированно, без ложного пафоса и лозунгов (это особенно прет), навешивания ярлыков. Понимаю, сложно)). Но мы же Динамо, самые интеллигентные болельщики (с).
Ха, не надо учить тому, чего не разумеете, интеллигентность и адекватность не ваше. А хамить я даже и не начинал, но вам этого не понять.
29 марта , 21:20
Joker
3
в ответ на комментарий пользователя S.S.Gorbunkov
Демагогия, демагогия, демагогия (вода. вода, кругом вода)
Ну хватит уже всеми силами обвинить всех, кто не кричит ура и в воздух чепчики не бросает. Обычно это делают после побед. А их-то, как раз и не наблюдается уже 25 лет и не особо предвидится в ближайшее время.
Теперь о Шунине. Да НИКТО тут не против Антона, как вратаря и как человека. Возражения против необоснованного его превращение в памятник.
Ибо возникает вопрос - а за что собственно? Единственным "железным" доводом его сторонников - он старожил клуба (никуда не ушел) и лучше его у нас нет.
Сомнительные достоинства. Да, он долгожитель клуба -ну и? Что -то я не чувствую особого обожания Новикова старшего. А он провел за Динамо больше матчей. А что мы выиграли за годы его стояния? Он был капитаном, но так и не стал лидером, который ведет к победам. Он всегда был средним, подвигов не совершал, а мог бы наверное. Вот по концовке прошлого сезона к нему вопросов разве нет? Разве 13 мячей в его воротах за 4 матча были не берущиеся? Выиграй мы один из двух матчей с Уралом (2-3) и КС (5-2) и серебро у нас. А ведь в обоих играх нападение сработало нормально 5 мячей. Так что вопросы не беспочвенны.
Ну и тезис, что лучше нет. Тоже верно. НО! Скажу мягко -ему фантастически везло с Динамо. Всегда были более срочные проблемы с составом. Вратарская позиция вроде не "горела". А когда набирали состав, то брали и первых вратарей - Габулова и Березовского. Потом спад - и Антон снова в воротах. Это история.
Ну и в заключении вопрос - а за что орден то давать?
"Если ты хороший парень,
Не так уж глуп и не подлец,
Я очень рад.
Если ты хороший парень,
Никому не помогаешь,
Не беда.
Ведь ты ни в чем не виноват,
И никому ты не мешаешь
Никогда.
И ты не нужен никому,
И потому приятен всем.
Хороший парень,
И больше ничего." (Воскресенье)
Знаешь, Семён Семеныч, а ведь это краткое описание всей вратарской жизни шунина. Вот только добавлю, что в отличие от ряда классных игроков, которых за эти 16 лет переманили из Динамо, Антон на хер никому нужен не оказался.
29 марта , 22:06
в ответ на комментарий пользователя Joker
Знаешь, Семён Семеныч, а ведь это краткое описание всей вратарской жизни шунина. Вот только добавлю, что в отличие от ряда классных игроков, которых за эти 16 лет переманили из Динамо, Антон на хер никому нужен не оказался.
Вы так и не назвали вратаря без ошибок в нашем футболе на 29 марта.
29 марта , 22:12
в ответ на комментарий пользователя Joker
У меня есть Команда, я болею за Динамо. Это вы выбрали себе игрока и болеете за него. Оставьте в покое Динамо, дайте нам победить. Болейте за шунина, вам никто не мешает. Пожалуйста, дайте нам ещё один шанс выиграть.
У нас одному Костя бесполезен,другому Фомин лишний.третьему Шунин не надёжен.Ну болейте за угодных и другие команды.
29 марта , 22:30
Joker
3
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Вы так и не назвали вратаря без ошибок в нашем футболе на 29 марта.
В этом ваша проблема, вы зашорены в своих видениях жизни. Искать надо не идеального вратаря без косяков (таких не бывает), а вратаря, который сможет стать таким. Которому есть куда расти и к чему стремиться. Вы живёте прошлым, а надо смотреть в будущее.
Я не знаю, сколько вам лет, но обобщать всех оппонентов в общении это возрастное угасание. Не в оправдание: я считаю Костю сильнейшим после Терехина, Фома -медленный, но значит надо его ставить в тройке с Лукой и Захой, как в свое время Хохлова с Данни и Игорем. Но что всех наших игроков объединяет, несмотря на негативные моменты игры? Перспектива - все они могут и должны прогрессировать, обязаны, если будет стимул и должный тренер. А вот Антон... как был тюфяком в 2008,так и остался в 2023. Нельзя цепляться за прошлое, чтобы было хорошее будущее. Помнить и учитывать надо обязательно, но не пестовать сохраняя и ставя в основу из-за патриотизма, тем более, что игровых заслуг нет.
29 марта , 23:00
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
У нас одному Костя бесполезен,другому Фомин лишний.третьему Шунин не надёжен.Ну болейте за угодных и другие команды.
В самую суть!
29 марта , 23:50
в ответ на комментарий пользователя Joker
В этом ваша проблема, вы зашорены в своих видениях жизни. Искать надо не идеального вратаря без косяков (таких не бывает), а вратаря, который сможет стать таким. Которому есть куда расти и к чему стремиться. Вы живёте прошлым, а надо смотреть в будущее.
Я не знаю, сколько вам лет, но обобщать всех оппонентов в общении это возрастное угасание. Не в оправдание: я считаю Костю сильнейшим после Терехина, Фома -медленный, но значит надо его ставить в тройке с Лукой и Захой, как в свое время Хохлова с Данни и Игорем. Но что всех наших игроков объединяет, несмотря на негативные моменты игры? Перспектива - все они могут и должны прогрессировать, обязаны, если будет стимул и должный тренер. А вот Антон... как был тюфяком в 2008,так и остался в 2023. Нельзя цепляться за прошлое, чтобы было хорошее будущее. Помнить и учитывать надо обязательно, но не пестовать сохраняя и ставя в основу из-за патриотизма, тем более, что игровых заслуг нет.
Удивляюсь-чего тогда на сайте время терять,нам простым болельщикам галаву морочить=Вам прямая дорога в тренеры-пока на место Кульчия и готовить резерв в основу.Успехов!
29 марта , 23:57
в ответ на комментарий пользователя Joker
В этом ваша проблема, вы зашорены в своих видениях жизни. Искать надо не идеального вратаря без косяков (таких не бывает), а вратаря, который сможет стать таким. Которому есть куда расти и к чему стремиться. Вы живёте прошлым, а надо смотреть в будущее.
Я не знаю, сколько вам лет, но обобщать всех оппонентов в общении это возрастное угасание. Не в оправдание: я считаю Костю сильнейшим после Терехина, Фома -медленный, но значит надо его ставить в тройке с Лукой и Захой, как в свое время Хохлова с Данни и Игорем. Но что всех наших игроков объединяет, несмотря на негативные моменты игры? Перспектива - все они могут и должны прогрессировать, обязаны, если будет стимул и должный тренер. А вот Антон... как был тюфяком в 2008,так и остался в 2023. Нельзя цепляться за прошлое, чтобы было хорошее будущее. Помнить и учитывать надо обязательно, но не пестовать сохраняя и ставя в основу из-за патриотизма, тем более, что игровых заслуг нет.
Я так и не услышал- кто же всё-таки играет в РПЛ без претензий.В сборную то ШУНИНА АНТОНА вызывали,но травма случилась.Чего ещё вам надо.Не понятно.
30 марта , 00:17
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Я так и не услышал- кто же всё-таки играет в РПЛ без претензий.В сборную то ШУНИНА АНТОНА вызывали,но травма случилась.Чего ещё вам надо.Не понятно.
Что бы не было вопросов-с ДИНАМО с 1961 г Мне 74 год и тоже хочется успешного ДИНАМО.В спорте с 17 лет-учитель в школе,тренер,директор спортшколы.Стаж работы с 1966 гПоэтому отлично знаю спортивную жизнь-как достигаются победы и успехи.Какими усилиями и здоровьм.В своё время выступал за сборную России в прыжках в высоту на ПЕРВЕНСТВЕ СССР.Тренером воспитал около 100 перворазрядников,КМС и2 -х МАСТЕРОВ СПОРТА СССР. Поэтому и не приемлю голословные высказывания о спортсменах.
30 марта , 05:56
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Понимаю, меня и так много уже в этой новости, но отмечусь еще раз.
"Мы болеем за Динамо, а не за Шунина" (с)
А что есть для этих патриотов Динамо?
Мы поняли, что не игроки, которые выступают за Динамо "здесь и сейчас". "Шунин - дыра и враг, Фомин - сонная муха и враг, Грулев - бестолочь деревянная, Захарян - спи и видит себя в Челси" (с). Список можно продолжить)
Поняли что не руководство и тренеры - "коррупционеры и физруки" (с).
Поняли, что не история Динамо. "Это в прошлом Динамо было великим клубом, сейчас - заурядный середняк" (с)
Так за что болеют настоящие патриоты Динамо? Я тоже хочу в настоящие патриоты))
"Так за что болеют настоящие патриоты Динамо? "

Думаю, болеют за то, чтобы команда побеждала по делу, а если и проигрывала - то делала это достойно
Болельщику ведь не много надо
30 марта , 08:00
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Что бы не было вопросов-с ДИНАМО с 1961 г Мне 74 год и тоже хочется успешного ДИНАМО.В спорте с 17 лет-учитель в школе,тренер,директор спортшколы.Стаж работы с 1966 гПоэтому отлично знаю спортивную жизнь-как достигаются победы и успехи.Какими усилиями и здоровьм.В своё время выступал за сборную России в прыжках в высоту на ПЕРВЕНСТВЕ СССР.Тренером воспитал около 100 перворазрядников,КМС и2 -х МАСТЕРОВ СПОРТА СССР. Поэтому и не приемлю голословные высказывания о спортсменах.
Респект. Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья.
Ваши комментарии для меня теперь будут вдвойне значимее.
29 марта , 18:32
Повтор
29 марта , 18:14
Joker
11
Все просто: есть болельщики, которые болеют за Динамо Москва. Есть те, кто болеют за Антона Шунина. И те, кто болеет за Антона Шунина в Динамо Москва.
Так может, болельщики Антона выкупят его у Клуба? Вам же, судя по всему плевать на результаты Команды, главное - эпоха в воротах. Так какая для вас разница, в чьих он будет стоять? Дайте шанс Динамо.
29 марта , 18:23
в ответ на комментарий пользователя Joker
Все просто: есть болельщики, которые болеют за Динамо Москва. Есть те, кто болеют за Антона Шунина. И те, кто болеет за Антона Шунина в Динамо Москва.
Так может, болельщики Антона выкупят его у Клуба? Вам же, судя по всему плевать на результаты Команды, главное - эпоха в воротах. Так какая для вас разница, в чьих он будет стоять? Дайте шанс Динамо.
А может, вы скинетесь, выкупите Клуб и с позором "уволите" Шунина? Прогоните через строй? А заодно и всех тех тренеров-врагов Динамо, которые ставили его в ворота?
29 марта , 18:23
в ответ на комментарий пользователя Joker
Все просто: есть болельщики, которые болеют за Динамо Москва. Есть те, кто болеют за Антона Шунина. И те, кто болеет за Антона Шунина в Динамо Москва.
Так может, болельщики Антона выкупят его у Клуба? Вам же, судя по всему плевать на результаты Команды, главное - эпоха в воротах. Так какая для вас разница, в чьих он будет стоять? Дайте шанс Динамо.
А ничего, что я ещё болел за Льва Яшина когда такие как Вы его гнобили?
29 марта , 18:30
в ответ на комментарий пользователя Joker
Все просто: есть болельщики, которые болеют за Динамо Москва. Есть те, кто болеют за Антона Шунина. И те, кто болеет за Антона Шунина в Динамо Москва.
Так может, болельщики Антона выкупят его у Клуба? Вам же, судя по всему плевать на результаты Команды, главное - эпоха в воротах. Так какая для вас разница, в чьих он будет стоять? Дайте шанс Динамо.
Я не про свой возраст, я про то, что видели мы уже таких.
29 марта , 18:32
Joker
8
в ответ на комментарий пользователя Sermak50
А ничего, что я ещё болел за Льва Яшина когда такие как Вы его гнобили?
И что? Думаете это, априори, делает вас правым? Я не гнобил Яшина и сравнивать Шунина с Львом Ивановичем такое себе
29 марта , 18:59
в ответ на комментарий пользователя Joker
И что? Думаете это, априори, делает вас правым? Я не гнобил Яшина и сравнивать Шунина с Львом Ивановичем такое себе
Ещё раз прочитайте мой последний пост.
Я не сравниваю Шубина с Яшиным.
Я сравниваю Вас и подобных Вам с теми … , не буду давать эпитетов, которые травили Яшина.
29 марта , 19:20
Joker
13
в ответ на комментарий пользователя Sermak50
Ещё раз прочитайте мой последний пост.
Я не сравниваю Шубина с Яшиным.
Я сравниваю Вас и подобных Вам с теми … , не буду давать эпитетов, которые травили Яшина.
Какая травля? Вратарь не соответствует уровню Команды. Он пропускает нелепые голы, не выручает и так на протяжение 16 лет (и не надо говорить, что он 16 лет в команде, просто на хер никому не был нужен). И нормальный, здоровый болельщик Динамо, не патриот (это важно) хочет, чтобы в воротах любимого клуба стоял сильный вратарь, а не преданный. Это - нормально! Есть Динамо и есть Шунин. Каждый волен болеть за то, что ему ближе.
29 марта , 18:05
Нет никаких шунинофилов и шунинофобов. Это искусственное разделение активно проталкивается агрессивно настроенной частью болельщиков. Общее отношение болельщиков к Шунину достаточно позитивное, без телячьих восторгов, в крайне случае – нейтральное. Без обобщений, по наблюдениям в данной новости - негативную повестку в обсуждении пытаются сформировать всего три (!) юзера, на долю которых приходится 54 (!) комментария из 180. По всем законам статистики – это не нормальная выборка, а попытка манипулировать мнением посетителей нашего сайта.
[Даже формально это нарушение правил форума – флуд удаляется].
Кстати, многократное использование уничижительных эпитетов - верный признак отсутствия аргументов, косвенное признание несостоятельности своей позиции. Угомонитесь)).
А свалить все проблемы на одного, найти врага народа – в этом нет ничего нового. Еще у примитивных народов практиковалось. Особенно умиляет фраза: «вы болеете за Шунина, у нас душа болеет за Великое Динамо».) Ну да, слышали. «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» (с). При этом они еще ухитряются обвинить оппонентов в демагогии)).
А "интервью" само по себе достаточно интересное. И по форме, и по содержанию.
29 марта , 18:10
Joker
8
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Нет никаких шунинофилов и шунинофобов. Это искусственное разделение активно проталкивается агрессивно настроенной частью болельщиков. Общее отношение болельщиков к Шунину достаточно позитивное, без телячьих восторгов, в крайне случае – нейтральное. Без обобщений, по наблюдениям в данной новости - негативную повестку в обсуждении пытаются сформировать всего три (!) юзера, на долю которых приходится 54 (!) комментария из 180. По всем законам статистики – это не нормальная выборка, а попытка манипулировать мнением посетителей нашего сайта.
[Даже формально это нарушение правил форума – флуд удаляется].
Кстати, многократное использование уничижительных эпитетов - верный признак отсутствия аргументов, косвенное признание несостоятельности своей позиции. Угомонитесь)).
А свалить все проблемы на одного, найти врага народа – в этом нет ничего нового. Еще у примитивных народов практиковалось. Особенно умиляет фраза: «вы болеете за Шунина, у нас душа болеет за Великое Динамо».) Ну да, слышали. «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» (с). При этом они еще ухитряются обвинить оппонентов в демагогии)).
А "интервью" само по себе достаточно интересное. И по форме, и по содержанию.
Только содержанием форму испачкал.
29 марта , 18:15
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Нет никаких шунинофилов и шунинофобов. Это искусственное разделение активно проталкивается агрессивно настроенной частью болельщиков. Общее отношение болельщиков к Шунину достаточно позитивное, без телячьих восторгов, в крайне случае – нейтральное. Без обобщений, по наблюдениям в данной новости - негативную повестку в обсуждении пытаются сформировать всего три (!) юзера, на долю которых приходится 54 (!) комментария из 180. По всем законам статистики – это не нормальная выборка, а попытка манипулировать мнением посетителей нашего сайта.
[Даже формально это нарушение правил форума – флуд удаляется].
Кстати, многократное использование уничижительных эпитетов - верный признак отсутствия аргументов, косвенное признание несостоятельности своей позиции. Угомонитесь)).
А свалить все проблемы на одного, найти врага народа – в этом нет ничего нового. Еще у примитивных народов практиковалось. Особенно умиляет фраза: «вы болеете за Шунина, у нас душа болеет за Великое Динамо».) Ну да, слышали. «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» (с). При этом они еще ухитряются обвинить оппонентов в демагогии)).
А "интервью" само по себе достаточно интересное. И по форме, и по содержанию.
Качественный коммент. Думал об этом же, но в слова как-то не отлилось....
29 марта , 18:17
в ответ на комментарий пользователя Joker
Только содержанием форму испачкал.
Ну да, ну да. Или-или)).
Оказывается, я больше 50 лет болею против Динамо - за Шунина. Комбат, Сермак и многие другие уважаемые сорадники со стажем - всю жизнь болели исключительно за Шунина, а не за клуб Динамо)
29 марта , 18:18
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Нет никаких шунинофилов и шунинофобов. Это искусственное разделение активно проталкивается агрессивно настроенной частью болельщиков. Общее отношение болельщиков к Шунину достаточно позитивное, без телячьих восторгов, в крайне случае – нейтральное. Без обобщений, по наблюдениям в данной новости - негативную повестку в обсуждении пытаются сформировать всего три (!) юзера, на долю которых приходится 54 (!) комментария из 180. По всем законам статистики – это не нормальная выборка, а попытка манипулировать мнением посетителей нашего сайта.
[Даже формально это нарушение правил форума – флуд удаляется].
Кстати, многократное использование уничижительных эпитетов - верный признак отсутствия аргументов, косвенное признание несостоятельности своей позиции. Угомонитесь)).
А свалить все проблемы на одного, найти врага народа – в этом нет ничего нового. Еще у примитивных народов практиковалось. Особенно умиляет фраза: «вы болеете за Шунина, у нас душа болеет за Великое Динамо».) Ну да, слышали. «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» (с). При этом они еще ухитряются обвинить оппонентов в демагогии)).
А "интервью" само по себе достаточно интересное. И по форме, и по содержанию.
Спасибо Вам, Рустам Раульевич. Присоединяюсь.
29 марта , 18:23
Joker
8
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Ну да, ну да. Или-или)).
Оказывается, я больше 50 лет болею против Динамо - за Шунина. Комбат, Сермак и многие другие уважаемые сорадники со стажем - всю жизнь болели исключительно за Шунина, а не за клуб Динамо)
Ну получается так!
Я "болею" чуть меньше 40 но, если вижу, что игрок, каким бы он ни был знаковым для Команды, отрицательно влияет на результат, его надо менять. Есть одно здоровье и это здоровье Команды.
29 марта , 18:24
в ответ на комментарий пользователя vjatich
Качественный коммент. Думал об этом же, но в слова как-то не отлилось....
Спасибо. Просто накопилось, выстрадалось и вылилось в комментарий. Какой-то ... будет упрекать меня в том, что я как-то не так болею за Динамо. А то и вовсе "желаю Динамо зла"((
29 марта , 18:43
в ответ на комментарий пользователя Joker
Только содержанием форму испачкал.
Остается надеяться, что ваша стерильная чистота при этом не пострадала.
Постараюсь до вас донести, что для меня важен сам факт уважения Антона к нам болельщикам и преданность Динамо,а здесь, что,то семейное белье трясут, то состояние отцовское,жен-прошлых и настоящую обсуждают.

Это чтож за мужики пошли, хочется спросить.
29 марта , 19:27
Joker
10
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Остается надеяться, что ваша стерильная чистота при этом не пострадала.
Постараюсь до вас донести, что для меня важен сам факт уважения Антона к нам болельщикам и преданность Динамо,а здесь, что,то семейное белье трясут, то состояние отцовское,жен-прошлых и настоящую обсуждают.

Это чтож за мужики пошли, хочется спросить.
Чтож вы все упоротые такие, деревянные. Лично мне глубоко похрен, какие у вас с Антоном отношения с женами и "настоящими" мужиками. Мне насрать. Мне важна его игра в воротах Динамо. И если он пропускает нелепые голы, не выручает, то пусть он хоть клянётся в любви к Динамо, пусть в верности клянётся, на воротах стоять должен другой вратарь.
29 марта , 20:17
в ответ на комментарий пользователя Sermak50
Спасибо Вам, Рустам Раульевич. Присоединяюсь.
Спасибо. Лишний раз убеждаюсь, что я на правильной стороне "баррикад"))
29 марта , 20:46
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Нет никаких шунинофилов и шунинофобов. Это искусственное разделение активно проталкивается агрессивно настроенной частью болельщиков. Общее отношение болельщиков к Шунину достаточно позитивное, без телячьих восторгов, в крайне случае – нейтральное. Без обобщений, по наблюдениям в данной новости - негативную повестку в обсуждении пытаются сформировать всего три (!) юзера, на долю которых приходится 54 (!) комментария из 180. По всем законам статистики – это не нормальная выборка, а попытка манипулировать мнением посетителей нашего сайта.
[Даже формально это нарушение правил форума – флуд удаляется].
Кстати, многократное использование уничижительных эпитетов - верный признак отсутствия аргументов, косвенное признание несостоятельности своей позиции. Угомонитесь)).
А свалить все проблемы на одного, найти врага народа – в этом нет ничего нового. Еще у примитивных народов практиковалось. Особенно умиляет фраза: «вы болеете за Шунина, у нас душа болеет за Великое Динамо».) Ну да, слышали. «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» (с). При этом они еще ухитряются обвинить оппонентов в демагогии)).
А "интервью" само по себе достаточно интересное. И по форме, и по содержанию.
хоть бы почитали комменты на sports ru... глядишь, и кругозор расширится
29 марта , 20:58
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
хоть бы почитали комменты на sports ru... глядишь, и кругозор расширится
А что это такое? Рекомендуете? Реально расширяет кругозор?
29 марта , 21:37
в ответ на комментарий пользователя Joker
Чтож вы все упоротые такие, деревянные. Лично мне глубоко похрен, какие у вас с Антоном отношения с женами и "настоящими" мужиками. Мне насрать. Мне важна его игра в воротах Динамо. И если он пропускает нелепые голы, не выручает, то пусть он хоть клянётся в любви к Динамо, пусть в верности клянётся, на воротах стоять должен другой вратарь.
"Мне насрать". Вот в этом вам нет равных. Не включайте дурака.О "женах" говорили такие же обсиральщики, которых я на дух не терплю и приводил в пример их трепотню .
Я не фанат Шунина и не меньше видел его проколов. Но и не оставляю без внимания косяки защиты, слабость опорников, их обрезы, проигранные единоборства и др. моменты игры всей команды. Если засранец (не упоротый, не деревянный) не способен это понять, может продолжать заниматься своим привычным делом.
29 марта , 22:11
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Нет никаких шунинофилов и шунинофобов. Это искусственное разделение активно проталкивается агрессивно настроенной частью болельщиков. Общее отношение болельщиков к Шунину достаточно позитивное, без телячьих восторгов, в крайне случае – нейтральное. Без обобщений, по наблюдениям в данной новости - негативную повестку в обсуждении пытаются сформировать всего три (!) юзера, на долю которых приходится 54 (!) комментария из 180. По всем законам статистики – это не нормальная выборка, а попытка манипулировать мнением посетителей нашего сайта.
[Даже формально это нарушение правил форума – флуд удаляется].
Кстати, многократное использование уничижительных эпитетов - верный признак отсутствия аргументов, косвенное признание несостоятельности своей позиции. Угомонитесь)).
А свалить все проблемы на одного, найти врага народа – в этом нет ничего нового. Еще у примитивных народов практиковалось. Особенно умиляет фраза: «вы болеете за Шунина, у нас душа болеет за Великое Динамо».) Ну да, слышали. «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» (с). При этом они еще ухитряются обвинить оппонентов в демагогии)).
А "интервью" само по себе достаточно интересное. И по форме, и по содержанию.
Да зачем Вы с ними спорите? Их мало, но они крикливые. Аргументов "0", но, это только из-за Шунина Динамо десятки лет плохо играет.
Пусть между собой спорят. Берегите нервы уважаемый)
29 марта , 22:24
Joker
4
в ответ на комментарий пользователя Комбат
"Мне насрать". Вот в этом вам нет равных. Не включайте дурака.О "женах" говорили такие же обсиральщики, которых я на дух не терплю и приводил в пример их трепотню .
Я не фанат Шунина и не меньше видел его проколов. Но и не оставляю без внимания косяки защиты, слабость опорников, их обрезы, проигранные единоборства и др. моменты игры всей команды. Если засранец (не упоротый, не деревянный) не способен это понять, может продолжать заниматься своим привычным делом.
Вот как с вами дискутировать без мата, если вы сами не знаете чего отстаивать? Определитесь, просто подумайте, а потом уже пишите. Пока я вижу обиженный сумбур в ответ на логику. Я не "обсираю" Шунина, я говорю, что он не должен быть в основе Динамо по ряду причин Я пишу, что он на протяжении всей своей карьеры в нашей Команде был слабым вратарём, это все основано на реальных событиях, действиях и фактах. Как и то, что пару сезонов вкупе, он стоял прекрасно (это я тоже писал) но это было давно. Игра защитников, полузащиты и нападения оговаривается отдельно. Им так же достается, но у них идёт градация по мере косяков. Это отдельная тема, хотите ее поднять - пожалуйста.
29 марта , 23:36
в ответ на комментарий пользователя Joker
Вот как с вами дискутировать без мата, если вы сами не знаете чего отстаивать? Определитесь, просто подумайте, а потом уже пишите. Пока я вижу обиженный сумбур в ответ на логику. Я не "обсираю" Шунина, я говорю, что он не должен быть в основе Динамо по ряду причин Я пишу, что он на протяжении всей своей карьеры в нашей Команде был слабым вратарём, это все основано на реальных событиях, действиях и фактах. Как и то, что пару сезонов вкупе, он стоял прекрасно (это я тоже писал) но это было давно. Игра защитников, полузащиты и нападения оговаривается отдельно. Им так же достается, но у них идёт градация по мере косяков. Это отдельная тема, хотите ее поднять - пожалуйста.
Попытайтесь говорить и матом, не удивите,не Наташа Ростова, в обморок не упаду.Но вам привычнее заниматься сраньем на оппонентов и в данном случае Антона.Признаю,с этим получается справиться.Можете вы наконец понять и непременно головой, футбол командная игра, эащитная линия и вратарь-последний рубеж и ошибка каждого в отдельности может привести к общему итогу. Это (если понимаете) не клавой стучать и собой любимым восхищаться, а повторюсь, командная игра, при просмотре которой я и сам не выбираю выражений. Подозреваю, что вы неглупый человек, но склочность или эго ваша не знает границ.
30 марта , 01:00
013
2
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
Спасибо. Лишний раз убеждаюсь, что я на правильной стороне "баррикад"))
У вас в голове какие-то вымышленные баррикады, единственно правильные стороны (естественно, вы на правильной стороне)))), особые мнения (которые мало кому интересны). Сами себе придумали статистику и даже насчитали трех людей, формирующих повестку. А почему 3? Манипулируете и верите, как хотите, но ведь здесь много людей имеют схожее мнение, поддерживают, лайкают. И в вашей голове даже не укладывается, что помимо позитива и нейтралитета может быть ещё и негатив относительно Антона. Это вообще как? Особая степень упоротости? Розовые мысли и очки?
30 марта , 02:37
в ответ на комментарий пользователя 013
У вас в голове какие-то вымышленные баррикады, единственно правильные стороны (естественно, вы на правильной стороне)))), особые мнения (которые мало кому интересны). Сами себе придумали статистику и даже насчитали трех людей, формирующих повестку. А почему 3? Манипулируете и верите, как хотите, но ведь здесь много людей имеют схожее мнение, поддерживают, лайкают. И в вашей голове даже не укладывается, что помимо позитива и нейтралитета может быть ещё и негатив относительно Антона. Это вообще как? Особая степень упоротости? Розовые мысли и очки?
Лай(кай)те на здоровье. Свобода слова гарантирована нам Конституцией)
29 марта , 16:09
кто бы что не говорил но Антоха болельщику интересен) почти 200 коментов как с куста, хоть и перелив из пустого в порожнее, читать невозможно но все же) Уверен в следующей новости тема будет таже))) Сама же статья или что это, вью? вполне читаемо кмк.
29 марта , 17:15
в ответ на комментарий пользователя Димас
кто бы что не говорил но Антоха болельщику интересен) почти 200 коментов как с куста, хоть и перелив из пустого в порожнее, читать невозможно но все же) Уверен в следующей новости тема будет таже))) Сама же статья или что это, вью? вполне читаемо кмк.
согласен, кому-то интересно в очерендной раз убедиться в его.... а кому-то в очерендной раз встать на его защиту
29 марта , 15:51
ПВ
5
Вингсу: 1.Да, Шунин номер один среди игроков основного состава. Если считать снизу. И это мнение большинства болельщиков, наблюдающих воочию его безалаберную игру на стадионе. 2.Тренеры сборной уже не приглашают его, убедившись в его никчемности. 3.Верно,он слабее не только Акинфеева и Сафонова, но и целого десятка вратарей лиги. 4.Лещука еще не возносят, хотя поводы для этого он дает. В данный момент Шунин не годится ему и десяткам других киперов лиги и в подметки.
29 марта , 17:11
в ответ на комментарий пользователя ПВ
Вингсу: 1.Да, Шунин номер один среди игроков основного состава. Если считать снизу. И это мнение большинства болельщиков, наблюдающих воочию его безалаберную игру на стадионе. 2.Тренеры сборной уже не приглашают его, убедившись в его никчемности. 3.Верно,он слабее не только Акинфеева и Сафонова, но и целого десятка вратарей лиги. 4.Лещука еще не возносят, хотя поводы для этого он дает. В данный момент Шунин не годится ему и десяткам других киперов лиги и в подметки.
Можно конечно считать и снизу, это уж от способностей и желания каждого.
Но для тех кому интересно приведу такую статистику. Акинфеев в сезонах 13/14 -42, 14/15-42, 15/16-46,19/20-41,20-21-43 мячей и всего за период вратарства -651 пропущенных.
Антон в 19/20-41,20/21-43, всего-372.
Однако замечу, Игоря защищали игроки сборной, братья и Игнашевич, в отличии от нашей чихарды игроков и тренеров. В том провальном году я разговаривал с Антоном в Краснодаре при 0-1 и получил ответ-останусь при любом раскладе, когда др. блудливо прятали глаза и....сбежали.
Я понимаю сорадники устали ждать, присутствует нерьвяк, болезненно переживают провалы, но я в свои 74 годков не страдая деменцией поболее многих видел и помню наше прошлое. Но это не дает же мне право как тому гаишнику определять....того наказать, этого простить.
Антон прошел свою жизнь с командой и с нами не в последнюю очередь и мы для него не чернь и гопники, так может и мы будем соответствовать неписанной этики сорадников!?
Почему-то уверен, что кони копытами бы забили за травлю Игоря, а некоторым здесь бить своих, да так,чтоб чужие...смеялись, как праздник. Вот только совсем не смешно, а тоскливо становиться от отдельных высеров экспердов.
29 марта , 17:33
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Можно конечно считать и снизу, это уж от способностей и желания каждого.
Но для тех кому интересно приведу такую статистику. Акинфеев в сезонах 13/14 -42, 14/15-42, 15/16-46,19/20-41,20-21-43 мячей и всего за период вратарства -651 пропущенных.
Антон в 19/20-41,20/21-43, всего-372.
Однако замечу, Игоря защищали игроки сборной, братья и Игнашевич, в отличии от нашей чихарды игроков и тренеров. В том провальном году я разговаривал с Антоном в Краснодаре при 0-1 и получил ответ-останусь при любом раскладе, когда др. блудливо прятали глаза и....сбежали.
Я понимаю сорадники устали ждать, присутствует нерьвяк, болезненно переживают провалы, но я в свои 74 годков не страдая деменцией поболее многих видел и помню наше прошлое. Но это не дает же мне право как тому гаишнику определять....того наказать, этого простить.
Антон прошел свою жизнь с командой и с нами не в последнюю очередь и мы для него не чернь и гопники, так может и мы будем соответствовать неписанной этики сорадников!?
Почему-то уверен, что кони копытами бы забили за травлю Игоря, а некоторым здесь бить своих, да так,чтоб чужие...смеялись, как праздник. Вот только совсем не смешно, а тоскливо становиться от отдельных высеров экспердов.
Очень точные оценки. Спасибо.
29 марта , 18:10
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Можно конечно считать и снизу, это уж от способностей и желания каждого.
Но для тех кому интересно приведу такую статистику. Акинфеев в сезонах 13/14 -42, 14/15-42, 15/16-46,19/20-41,20-21-43 мячей и всего за период вратарства -651 пропущенных.
Антон в 19/20-41,20/21-43, всего-372.
Однако замечу, Игоря защищали игроки сборной, братья и Игнашевич, в отличии от нашей чихарды игроков и тренеров. В том провальном году я разговаривал с Антоном в Краснодаре при 0-1 и получил ответ-останусь при любом раскладе, когда др. блудливо прятали глаза и....сбежали.
Я понимаю сорадники устали ждать, присутствует нерьвяк, болезненно переживают провалы, но я в свои 74 годков не страдая деменцией поболее многих видел и помню наше прошлое. Но это не дает же мне право как тому гаишнику определять....того наказать, этого простить.
Антон прошел свою жизнь с командой и с нами не в последнюю очередь и мы для него не чернь и гопники, так может и мы будем соответствовать неписанной этики сорадников!?
Почему-то уверен, что кони копытами бы забили за травлю Игоря, а некоторым здесь бить своих, да так,чтоб чужие...смеялись, как праздник. Вот только совсем не смешно, а тоскливо становиться от отдельных высеров экспердов.
Согласен с Вами полностью. Антон всю жизнь свою отдал нашему КЛУБУ.
Он весь насквозь ДИНАМОВЕЦ. Гнобить его стайкой изо дня в день, порой
даже без всякого повода, у некоторых вошло в привычку.
Это подло и по отношению к Антону, и по отношению к любимому КЛУБУ.
29 марта , 18:15
Joker
7
в ответ на комментарий пользователя Sermak50
Согласен с Вами полностью. Антон всю жизнь свою отдал нашему КЛУБУ.
Он весь насквозь ДИНАМОВЕЦ. Гнобить его стайкой изо дня в день, порой
даже без всякого повода, у некоторых вошло в привычку.
Это подло и по отношению к Антону, и по отношению к любимому КЛУБУ.
Так поэтому и хотят смены вратаря, потому что любят Клуб Динамо Москва, а не Антона Шунина.
29 марта , 18:20
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Можно конечно считать и снизу, это уж от способностей и желания каждого.
Но для тех кому интересно приведу такую статистику. Акинфеев в сезонах 13/14 -42, 14/15-42, 15/16-46,19/20-41,20-21-43 мячей и всего за период вратарства -651 пропущенных.
Антон в 19/20-41,20/21-43, всего-372.
Однако замечу, Игоря защищали игроки сборной, братья и Игнашевич, в отличии от нашей чихарды игроков и тренеров. В том провальном году я разговаривал с Антоном в Краснодаре при 0-1 и получил ответ-останусь при любом раскладе, когда др. блудливо прятали глаза и....сбежали.
Я понимаю сорадники устали ждать, присутствует нерьвяк, болезненно переживают провалы, но я в свои 74 годков не страдая деменцией поболее многих видел и помню наше прошлое. Но это не дает же мне право как тому гаишнику определять....того наказать, этого простить.
Антон прошел свою жизнь с командой и с нами не в последнюю очередь и мы для него не чернь и гопники, так может и мы будем соответствовать неписанной этики сорадников!?
Почему-то уверен, что кони копытами бы забили за травлю Игоря, а некоторым здесь бить своих, да так,чтоб чужие...смеялись, как праздник. Вот только совсем не смешно, а тоскливо становиться от отдельных высеров экспердов.
Чуть не понял вашей статистики, извените Акинфеев провел в РПЛ 428 матчей - 362 пропущенных, 0,85 за игру, Антон 312 матчей - 312 пропущенных 1 за игру. Ну и давайте к главному Антон - 2 .бронзовый призер, 2 раза финалист кубка, победитель ФНЛ, Акинфейка - 6 золото рпл, 6 раз кубок, 7 раз супер кубок, Кубок УЕФА, 6 раз серебро, 2 раза бронза. Это все РПЛ ну и кубок УЕФА отдельным проходит, так как супер круто, сборной не касаясь. Антон притив конефея как лужа против моря! К моему глубокому сожалению....
29 марта , 19:28
ПВ
4
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Можно конечно считать и снизу, это уж от способностей и желания каждого.
Но для тех кому интересно приведу такую статистику. Акинфеев в сезонах 13/14 -42, 14/15-42, 15/16-46,19/20-41,20-21-43 мячей и всего за период вратарства -651 пропущенных.
Антон в 19/20-41,20/21-43, всего-372.
Однако замечу, Игоря защищали игроки сборной, братья и Игнашевич, в отличии от нашей чихарды игроков и тренеров. В том провальном году я разговаривал с Антоном в Краснодаре при 0-1 и получил ответ-останусь при любом раскладе, когда др. блудливо прятали глаза и....сбежали.
Я понимаю сорадники устали ждать, присутствует нерьвяк, болезненно переживают провалы, но я в свои 74 годков не страдая деменцией поболее многих видел и помню наше прошлое. Но это не дает же мне право как тому гаишнику определять....того наказать, этого простить.
Антон прошел свою жизнь с командой и с нами не в последнюю очередь и мы для него не чернь и гопники, так может и мы будем соответствовать неписанной этики сорадников!?
Почему-то уверен, что кони копытами бы забили за травлю Игоря, а некоторым здесь бить своих, да так,чтоб чужие...смеялись, как праздник. Вот только совсем не смешно, а тоскливо становиться от отдельных высеров экспердов.
Комбату: 1.В том провальном году, в Краснодаре вы могли бы поставить вопрос не о том - останется ли Шунин в команде? а прямо спросить его почему именно он, как ветеран и воспитанник Динамо, откровенно провалил сезон и не стал образцом игры для тех, кто тогда "хотел свалить и стыдливо отводил глаза"? А ему то тогда было чего стыдиться...Было...Видели все..Он был худшим в тогдашней команде! И какой он совершил "подвиг", оставшись в ней? А ведь именно за это он ставит себе едва ли не памятник в Петровском парке. Кто его мог приглашать после того провального им сезона? Едва ли это так...Ушел бы он тогда - успешно вернулись бы и без него. 2. Сравнение его с Акинфеевым (якобы цифры в пользу Шунина) - более чем некорректно. Тут уж не только "кони" возмущенно застучат копытами, но более активно свои, динамовские, для кого команда не пустой звук.3.Получив горький опыт падения, стал ли он относиться к вратарской работе лучше, стал ли примером и образцом для легионеров и молодежи Динамо? Нет, не стал, а вот его игровая деградация - сплошь и везде. Он даже не ладах со своей вратарской сменой, видя в них едва ли не врагов. И вот это то не смешно, а действительно тоскливо.Так ли поступал великий Яшин, видя в Ракитском, Балясникове, Пильгуе О.Иванове своих сменщиков? 4.Главное - его игровой потенциал исчерпан и ждать от него вратарских "подвигов" во имя команды не стоит.
29 марта , 19:49
в ответ на комментарий пользователя Denpavpav
Чуть не понял вашей статистики, извените Акинфеев провел в РПЛ 428 матчей - 362 пропущенных, 0,85 за игру, Антон 312 матчей - 312 пропущенных 1 за игру. Ну и давайте к главному Антон - 2 .бронзовый призер, 2 раза финалист кубка, победитель ФНЛ, Акинфейка - 6 золото рпл, 6 раз кубок, 7 раз супер кубок, Кубок УЕФА, 6 раз серебро, 2 раза бронза. Это все РПЛ ну и кубок УЕФА отдельным проходит, так как супер круто, сборной не касаясь. Антон притив конефея как лужа против моря! К моему глубокому сожалению....
Уинстон Черчилль, однажды что-то подобное сказал о статистике....которая как дама в бикине, вроде многое возмоможно увидеть, а самое потаенное недоступно. Я лишь пытался показать,что Игорь в своей футбольной истории не единожды пускал более 40 мячей (на минутку) играя с защитой сборной, а сколько поменялось защитников у Антона.Что до титулов,кто спорит, в составе команды Игорь и заслужил, не находите именно в этом и есть разница между морем и лужей.
29 марта , 20:13
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Уинстон Черчилль, однажды что-то подобное сказал о статистике....которая как дама в бикине, вроде многое возмоможно увидеть, а самое потаенное недоступно. Я лишь пытался показать,что Игорь в своей футбольной истории не единожды пускал более 40 мячей (на минутку) играя с защитой сборной, а сколько поменялось защитников у Антона.Что до титулов,кто спорит, в составе команды Игорь и заслужил, не находите именно в этом и есть разница между морем и лужей.
Я нахожу, что пропуская хоть по 100 мячей Акинфейка является фФУНДАМЕНТОМ этих побед! Не просто статистом постоял хорошо, постоял плохо, а остальные вывезли! Я напомню, что он отразил от рубина удар с двух метров на минуте от 88-92 не помню, к если бы он пропускал, то чемпионом становился Ростов Бердыева! Он творец некоторых золотых медалей! Я ни чего подобного от Антона не видел! Лужу только и все. ..
30 марта , 01:05
013
3
в ответ на комментарий пользователя Комбат
Можно конечно считать и снизу, это уж от способностей и желания каждого.
Но для тех кому интересно приведу такую статистику. Акинфеев в сезонах 13/14 -42, 14/15-42, 15/16-46,19/20-41,20-21-43 мячей и всего за период вратарства -651 пропущенных.
Антон в 19/20-41,20/21-43, всего-372.
Однако замечу, Игоря защищали игроки сборной, братья и Игнашевич, в отличии от нашей чихарды игроков и тренеров. В том провальном году я разговаривал с Антоном в Краснодаре при 0-1 и получил ответ-останусь при любом раскладе, когда др. блудливо прятали глаза и....сбежали.
Я понимаю сорадники устали ждать, присутствует нерьвяк, болезненно переживают провалы, но я в свои 74 годков не страдая деменцией поболее многих видел и помню наше прошлое. Но это не дает же мне право как тому гаишнику определять....того наказать, этого простить.
Антон прошел свою жизнь с командой и с нами не в последнюю очередь и мы для него не чернь и гопники, так может и мы будем соответствовать неписанной этики сорадников!?
Почему-то уверен, что кони копытами бы забили за травлю Игоря, а некоторым здесь бить своих, да так,чтоб чужие...смеялись, как праздник. Вот только совсем не смешно, а тоскливо становиться от отдельных высеров экспердов.
А теперь приведите статистику, сколько золотых, серебренных и бронзовых медалей у Конифея, сколько кубков, супер кубков и евро кубков, сколько игр, сухарей, сборных, памятных сейвов и тд. А главное, сколько сухарей (200+, насколько я помню за тоже время, где Антон 100 вымучал) и какое соотношение с количеством матчей. Думаю, начав подсчёты вы хотя сами для себя поймёте, что пример вы решили выбрать самый неудачный.
29 марта , 15:15
Wings
8
Сколько бы тут не гнобили Шунина, но он номер один в команде. И это не только моё мнение, это мнение всех тренеров которые последние семь лет тренировали клуб. И те же тренеры сборной тоже не враги себе приглашая Шунина. Да, он слабее Акинфеева и Сафонова. А дальше десяток фамилий которые чуть лучше или чуть хуже, и в этом списке Антон не последний. И конечно Лешук которого тут многие возносят, на данный момент слабее Шунина.
29 марта , 15:28
в ответ на комментарий пользователя Wings
Сколько бы тут не гнобили Шунина, но он номер один в команде. И это не только моё мнение, это мнение всех тренеров которые последние семь лет тренировали клуб. И те же тренеры сборной тоже не враги себе приглашая Шунина. Да, он слабее Акинфеева и Сафонова. А дальше десяток фамилий которые чуть лучше или чуть хуже, и в этом списке Антон не последний. И конечно Лешук которого тут многие возносят, на данный момент слабее Шунина.
Про Сафонова, Акинфеева и десяток фамилий - в точку. Возможно, пора искать кипера, тренера вратарей или их обоих за рубежом. Лантратов, Ломаев и прочие - это все шило на мыло, своих талантливых вратарей академия не выпускает, а пришлые таланты, как Будачев, не развиваются.
29 марта , 15:43
в ответ на комментарий пользователя Wings
Сколько бы тут не гнобили Шунина, но он номер один в команде. И это не только моё мнение, это мнение всех тренеров которые последние семь лет тренировали клуб. И те же тренеры сборной тоже не враги себе приглашая Шунина. Да, он слабее Акинфеева и Сафонова. А дальше десяток фамилий которые чуть лучше или чуть хуже, и в этом списке Антон не последний. И конечно Лешук которого тут многие возносят, на данный момент слабее Шунина.
В конце прошлого сезона и перед началом этого, очень много ушло игроков, особенно в защитных линиях... Пришли молодые, возможно и талантливые игроки, но пока без опыта и как бы то не было, мы ведём борьбу и за Кубок и за медали. И в воротах у нас стоял Антон. Я согласен, с тем, что и выигрывает и проигрывает у нас команда. Поэтому заслуга есть и Антона. А то что он у нас 16 лет, то это и хорошо... Нет шараханья у ТШ... Габулов3 раза приходил в Динамо, столько же Д. Крамаренко, Р.Березовский... А были у нас и Тумилович, его земляк Хомутовский, Левицкий, тот же Овчинников и т.д.. Вратарь, правильно говорят, психика у них другая.... Нам надо закреплять итоги прошлого сезона (медали + финал Кубка). А Антон, да, возраст никого не щадит. А теперь просто представьте через 1-2 года... Лещук N 1, a за ним? Я согласен, что смену надо готовить. Будачева и Купцова по настоящему в деле не видел...
29 марта , 15:50
в ответ на комментарий пользователя Wings
Сколько бы тут не гнобили Шунина, но он номер один в команде. И это не только моё мнение, это мнение всех тренеров которые последние семь лет тренировали клуб. И те же тренеры сборной тоже не враги себе приглашая Шунина. Да, он слабее Акинфеева и Сафонова. А дальше десяток фамилий которые чуть лучше или чуть хуже, и в этом списке Антон не последний. И конечно Лешук которого тут многие возносят, на данный момент слабее Шунина.
1 - это просто номер на его футболке. был бы у нас вратарь посильнее он был бы 1, но почему-то у нас такого нет
А вот как можно оценивать Лещука, который практически не играет - это очень странно...
29 марта , 15:53
в ответ на комментарий пользователя Wings
Сколько бы тут не гнобили Шунина, но он номер один в команде. И это не только моё мнение, это мнение всех тренеров которые последние семь лет тренировали клуб. И те же тренеры сборной тоже не враги себе приглашая Шунина. Да, он слабее Акинфеева и Сафонова. А дальше десяток фамилий которые чуть лучше или чуть хуже, и в этом списке Антон не последний. И конечно Лешук которого тут многие возносят, на данный момент слабее Шунина.
Даааа... Ой, гнобят Шуню, ой гнобят.... А он-то — ветеран-эпоха-эталон прям в одиночку тянет всю Команду к золоту уже 15 лет !!! Все идут не в ногу, один Антошка в ногу ;-) ...
29 марта , 18:15
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Даааа... Ой, гнобят Шуню, ой гнобят.... А он-то — ветеран-эпоха-эталон прям в одиночку тянет всю Команду к золоту уже 15 лет !!! Все идут не в ногу, один Антошка в ногу ;-) ...
Да не стоит так глумиться, "тянет" или "идет не в ногу" еще и защита( которая меняется ежегодно) и опорная зона. Может вы заставите отрабатывать инфантильного Фомина, как это мог делать Игорь Денисов!?
Участь у вратаря такая, огребать за многих, а если кому-то и этого покажется мало, так некоторые здесь быстро включат говнометы.
29 марта , 14:04
У Сочей по сравнению с последним туром, где они 3-0 Факелу проиграли и ни разу в створ не попали, будут, судя по всему, изменения.
Нобоа от травмы оправился и в контрольном матче сыграл.
Дркушича (ЦЗ) вообще к отборочным матчам за сборную привлекли, значит и с нами он сыграет, т.е. пополнение у них серьезное.
Может, они не так сыграны пока, как команда Гончаренко, и давить весь матч не смогут, но сил во втором обыграть тот же ЦСКА у них хватило. Замены усилили игру.
В центре поля они или через передачи Юсупова и Нобоа на открывающихся партнеров играют, или забрасывают на форварда вперед.
Матч с ними простым не будет, даже несмотря на два их сухих поражения в последних двух турах.
Состав наш вижу такой же, как и с Уралом.
Норман Нобоа должен съесть, у них центр поля место, откуда наибольшая опасность.
29 марта , 13:52
CораДники,к сожалению ФК Динамо М оказался заложником версии, что вратарская школа ,, яшинская ,, являлась лучшей в стране.Раньше это было действительно так.Приходящие и уходящие руководители (в личных интересах) пытались эту версию поддерживать. И приглашение перспективных ,мастеровитых вратарей приравнивалось к измене клубу.Прошло время и,мы имеем,то что имеем.Два вратаря ,не способных повлиять на результат. 1 удар- один гол, 3 удара -2 гола. И самое страшное ,что взятые им на замену ,так и остаются - инкогнито. И появятся ли они на поле за основу- вопрос. Имеем 2 состава- и не имеем игры без ,,валидола,,. И остается надеяться- Что в 45-бабка ягодка опять.
29 марта , 14:44
в ответ на комментарий пользователя монтекристо
CораДники,к сожалению ФК Динамо М оказался заложником версии, что вратарская школа ,, яшинская ,, являлась лучшей в стране.Раньше это было действительно так.Приходящие и уходящие руководители (в личных интересах) пытались эту версию поддерживать. И приглашение перспективных ,мастеровитых вратарей приравнивалось к измене клубу.Прошло время и,мы имеем,то что имеем.Два вратаря ,не способных повлиять на результат. 1 удар- один гол, 3 удара -2 гола. И самое страшное ,что взятые им на замену ,так и остаются - инкогнито. И появятся ли они на поле за основу- вопрос. Имеем 2 состава- и не имеем игры без ,,валидола,,. И остается надеяться- Что в 45-бабка ягодка опять.
Приглашали вратарей со стороны и не раз.
Навскидку - Овчинников, Карчемарскас, Габулов(Моздок), Харин....
29 марта , 14:46
в ответ на комментарий пользователя монтекристо
CораДники,к сожалению ФК Динамо М оказался заложником версии, что вратарская школа ,, яшинская ,, являлась лучшей в стране.Раньше это было действительно так.Приходящие и уходящие руководители (в личных интересах) пытались эту версию поддерживать. И приглашение перспективных ,мастеровитых вратарей приравнивалось к измене клубу.Прошло время и,мы имеем,то что имеем.Два вратаря ,не способных повлиять на результат. 1 удар- один гол, 3 удара -2 гола. И самое страшное ,что взятые им на замену ,так и остаются - инкогнито. И появятся ли они на поле за основу- вопрос. Имеем 2 состава- и не имеем игры без ,,валидола,,. И остается надеяться- Что в 45-бабка ягодка опять.
У нас вратари Кайфуют, а не играют.
29 марта , 15:04
в ответ на комментарий пользователя монтекристо
CораДники,к сожалению ФК Динамо М оказался заложником версии, что вратарская школа ,, яшинская ,, являлась лучшей в стране.Раньше это было действительно так.Приходящие и уходящие руководители (в личных интересах) пытались эту версию поддерживать. И приглашение перспективных ,мастеровитых вратарей приравнивалось к измене клубу.Прошло время и,мы имеем,то что имеем.Два вратаря ,не способных повлиять на результат. 1 удар- один гол, 3 удара -2 гола. И самое страшное ,что взятые им на замену ,так и остаются - инкогнито. И появятся ли они на поле за основу- вопрос. Имеем 2 состава- и не имеем игры без ,,валидола,,. И остается надеяться- Что в 45-бабка ягодка опять.
Полная, чушь
29 марта , 15:06
013
2
в ответ на комментарий пользователя an-v-ma
У нас вратари Кайфуют, а не играют.
Новая крылатая фраза появилась, в копилку к тому, что у нас на вратарской позиции не конкуренция, а иерархия. Только вот грустно и печально, что все это про любимый клуб - Динамо Москва.
29 марта , 15:08
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
Приглашали вратарей со стороны и не раз.
Навскидку - Овчинников, Карчемарскас, Габулов(Моздок), Харин....
Пильгуй, Гонтарь, Прудников, Сметанин, Тяпушкин, Хомутовский, Нуну....и ещё много)))
Свой, Уваров, поздно стал основным...то Харин, то Прудников...а когда уехал стал играть Сметанин.
29 марта , 13:03
Про профессиональные качества - норм Антон вратарь, вполне себе профессионал, есть хуже, есть лучше, он точно много выше среднего.
А вот по тому что он несёт в этой "автобиографии" возникает вопрос - а ему точно 36лет? Мысли, слова восемнадцатилетнего мажора...
29 марта , 12:57
воу-воу! выснялись некоторые детали этого интервью, ссылку на телегу давать не будут, видимо кому-то это не нравится:

А Антон вообще знает, что он дал интервью спортаковскому болельщику (фото профиля выше)??? Лично для меня это объясняет почему в интервью есть и его откровения о "падениях" и "оправдания" пропущенным мячам. Кому-то выгодно представить его в таком виде.
29 марта , 13:03
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
воу-воу! выснялись некоторые детали этого интервью, ссылку на телегу давать не будут, видимо кому-то это не нравится:

А Антон вообще знает, что он дал интервью спортаковскому болельщику (фото профиля выше)??? Лично для меня это объясняет почему в интервью есть и его откровения о "падениях" и "оправдания" пропущенным мячам. Кому-то выгодно представить его в таком виде.
Так прямые цитаты, собранные глебчиком. Интервью или не интервью? ХЗ
29 марта , 13:19
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Так прямые цитаты, собранные глебчиком. Интервью или не интервью? ХЗ
я так понял это интервью в виде монолога. Антон же скорее всего отвечела на какие-то авторские вопросы и потом отправил ответы в виде письма
29 марта , 12:38
Прочёл статью с большим интересом.
Большое тебе спасибо, Антон, за всё и прежде всего за твою преданность КЛУБУ! В твоей спортивной жизни было всякое. Были и успешные периоды, были и неудачи, как, впрочем, у любого футболиста, но мало кто обладает такой верностью как ты. Сколько ещё продлится твоя карьера, всему когда- нибудь наступает конец, не нам болельщикам решать, это должен определить тренер, но ты навсегда уже сейчас вошёл в историю ДИНАМО, тебя будут вспоминать с благодарностью!
Читать комментарии к статье я не буду. Предвижу, сколько обидных, незаслуженных претензий будет тут предъявлено, сколько грязи будет вылито маргиналами. Оставим это на их совести.
29 марта , 12:44
в ответ на комментарий пользователя Sermak50
Прочёл статью с большим интересом.
Большое тебе спасибо, Антон, за всё и прежде всего за твою преданность КЛУБУ! В твоей спортивной жизни было всякое. Были и успешные периоды, были и неудачи, как, впрочем, у любого футболиста, но мало кто обладает такой верностью как ты. Сколько ещё продлится твоя карьера, всему когда- нибудь наступает конец, не нам болельщикам решать, это должен определить тренер, но ты навсегда уже сейчас вошёл в историю ДИНАМО, тебя будут вспоминать с благодарностью!
Читать комментарии к статье я не буду. Предвижу, сколько обидных, незаслуженных претензий будет тут предъявлено, сколько грязи будет вылито маргиналами. Оставим это на их совести.
Вошел в историю: 1. Вылет в пердив с его учпстием. 2. Бестрофейник.

Печальная история. Да и в очередном этом вью он сам себе наболтал на пожизненное ;-))
29 марта , 12:34
«Динамо» — «Сочи»: судья — Роман Галимов, ассистенты судьи — Михаил Иванов, Хамид Талаев; резервный судья — Игорь Панин; ВАР- Кирилл Левников; АВАР- Денис Березнов; инспектор — Эдуард Малый.
29 марта , 14:14
в ответ на комментарий пользователя Paulaner
«Динамо» — «Сочи»: судья — Роман Галимов, ассистенты судьи — Михаил Иванов, Хамид Талаев; резервный судья — Игорь Панин; ВАР- Кирилл Левников; АВАР- Денис Березнов; инспектор — Эдуард Малый.
Игорь Панин был на ВАРе в прошлом матче с Уралом.
29 марта , 12:27
Читать не буду, персонаж не представляет интереса. Ему бы понять, что пора дать дорогу молодым, если он настоящий динамовец.
29 марта , 15:06
в ответ на комментарий пользователя vals2008
Читать не буду, персонаж не представляет интереса. Ему бы понять, что пора дать дорогу молодым, если он настоящий динамовец.
Молодым, это кому?
29 марта , 16:35
в ответ на комментарий пользователя Wings
Молодым, это кому?
Купцов, например. Данные лучше, чем у Антошки
29 марта , 11:44
Выражу ранее выраженное мнение... Шунин - это наш удел, и я не окрашиваю сей посыл в черное. Он нам предан, были периоды, когда он серьезно выручал, были и неудачи. И все это еще повторится не раз. В целом, хорошо, что у нас есть такой игрок, игрок-символ, эпоха. Гнобить его - последнее дело. В жизни разных команд были разные вратари. Давайте вспомним кого-нибудь вроде Эда де Гуя, Раймонда Ван Дер Гоува, Роналда Ватеррейса...да господи, того жа Сандера Вестерфельда. Витя Вальдес, клиент Рязанцева. Вот некоторые из вышеназванных просто отъявленные клоуны были, но харизматики, не отнять. Шунин не из таких. Он просто хороший, во многом несовершенный вратарь, в том числе и психологически. Но это наш символ, а другого пока не появилось. Но появится, обязательно.
29 марта , 12:05
skycl
12
в ответ на комментарий пользователя Rentgen
Выражу ранее выраженное мнение... Шунин - это наш удел, и я не окрашиваю сей посыл в черное. Он нам предан, были периоды, когда он серьезно выручал, были и неудачи. И все это еще повторится не раз. В целом, хорошо, что у нас есть такой игрок, игрок-символ, эпоха. Гнобить его - последнее дело. В жизни разных команд были разные вратари. Давайте вспомним кого-нибудь вроде Эда де Гуя, Раймонда Ван Дер Гоува, Роналда Ватеррейса...да господи, того жа Сандера Вестерфельда. Витя Вальдес, клиент Рязанцева. Вот некоторые из вышеназванных просто отъявленные клоуны были, но харизматики, не отнять. Шунин не из таких. Он просто хороший, во многом несовершенный вратарь, в том числе и психологически. Но это наш символ, а другого пока не появилось. Но появится, обязательно.
Мои символы связанные с Динамо и сформированные за почти 50 лет боления: Яшин, Бесков, Мальцев, Васильев, Овечкин.
Надеюсь еще Тюкавин станет нашим Уейн Руни, болею за парня. Шунина в моем иконостасе нет и не будет.
29 марта , 12:07
в ответ на комментарий пользователя Rentgen
Выражу ранее выраженное мнение... Шунин - это наш удел, и я не окрашиваю сей посыл в черное. Он нам предан, были периоды, когда он серьезно выручал, были и неудачи. И все это еще повторится не раз. В целом, хорошо, что у нас есть такой игрок, игрок-символ, эпоха. Гнобить его - последнее дело. В жизни разных команд были разные вратари. Давайте вспомним кого-нибудь вроде Эда де Гуя, Раймонда Ван Дер Гоува, Роналда Ватеррейса...да господи, того жа Сандера Вестерфельда. Витя Вальдес, клиент Рязанцева. Вот некоторые из вышеназванных просто отъявленные клоуны были, но харизматики, не отнять. Шунин не из таких. Он просто хороший, во многом несовершенный вратарь, в том числе и психологически. Но это наш символ, а другого пока не появилось. Но появится, обязательно.
Хорош символ - из-за которого столько раздрая среди болельщиков.
Вот Фернандес был и навсегда останется символом. Несмотря на то, что тоже не принёс клубу трофеев, вряд ли кто-то хоть слово плохое про него скажет.
29 марта , 12:35
в ответ на комментарий пользователя Rentgen
Выражу ранее выраженное мнение... Шунин - это наш удел, и я не окрашиваю сей посыл в черное. Он нам предан, были периоды, когда он серьезно выручал, были и неудачи. И все это еще повторится не раз. В целом, хорошо, что у нас есть такой игрок, игрок-символ, эпоха. Гнобить его - последнее дело. В жизни разных команд были разные вратари. Давайте вспомним кого-нибудь вроде Эда де Гуя, Раймонда Ван Дер Гоува, Роналда Ватеррейса...да господи, того жа Сандера Вестерфельда. Витя Вальдес, клиент Рязанцева. Вот некоторые из вышеназванных просто отъявленные клоуны были, но харизматики, не отнять. Шунин не из таких. Он просто хороший, во многом несовершенный вратарь, в том числе и психологически. Но это наш символ, а другого пока не появилось. Но появится, обязательно.
Какие времена, такой и символ :-(((
29 марта , 11:27
Эта группа с утра нервирует Шунина ,а в его лице и всю команду.Нельзя разве прекратить силовым методом .Группировка эта явно засланная.Оскорбления потоком идут и хулиганов с насколько я понял-за оскорбление руководства и игроков можно убирать невежд с сайта
29 марта , 11:32
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Эта группа с утра нервирует Шунина ,а в его лице и всю команду.Нельзя разве прекратить силовым методом .Группировка эта явно засланная.Оскорбления потоком идут и хулиганов с насколько я понял-за оскорбление руководства и игроков можно убирать невежд с сайта
оскорбления и хулиганство конечно нужно пресекать, но нет ничего плохого в том, что белельщики констатируют факты
29 марта , 11:36
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Эта группа с утра нервирует Шунина ,а в его лице и всю команду.Нельзя разве прекратить силовым методом .Группировка эта явно засланная.Оскорбления потоком идут и хулиганов с насколько я понял-за оскорбление руководства и игроков можно убирать невежд с сайта
Создайте свой сайт и боготворите там Антона сколько влезет, а тут сайт клуба Динамо, и с чего я должен молчать, если из за слабой игры Шунина, страдает мой любимый клуб
29 марта , 11:42
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Эта группа с утра нервирует Шунина ,а в его лице и всю команду.Нельзя разве прекратить силовым методом .Группировка эта явно засланная.Оскорбления потоком идут и хулиганов с насколько я понял-за оскорбление руководства и игроков можно убирать невежд с сайта
Уж сколько Шунин нервировал болельщиков. Неужели тоже засланный?
29 марта , 13:54
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
оскорбления и хулиганство конечно нужно пресекать, но нет ничего плохого в том, что белельщики констатируют факты
Соберитесь в троём и константируйте всё что угодно.Вы настое.......нили всему личному составу.До игры с Сочи 2 дня, успокойтесь ненормальные вы что-ли? Хоть после Сочи протрезвейте.
29 марта , 11:19
Все, кого так раздражает Шунин, ответьте на вопрос... Фамилия вратаря, который реально может перейти к нам и усилить команду? Я хотел Лантратова вместо любого из наших вратарей...
29 марта , 12:34
в ответ на комментарий пользователя Дима Д.С.
Все, кого так раздражает Шунин, ответьте на вопрос... Фамилия вратаря, который реально может перейти к нам и усилить команду? Я хотел Лантратова вместо любого из наших вратарей...
Лантратов был бы неплохим вариантом, но !!! явно у нас иерархия и у Антошки ярлык ещё на пару лет (контракт до 2024) И скорее всего НИКОГО НЕ ИЩУТ. Ни в России, ни за пределами. А мы только копья ломаем и выпускаем пар....

Вспомнилось, что в какой-то передаче про футбол было про то, что году в 2008 в Рубине мог быть Буффон. Со слов Кафанова (в яндексе это найти можно). Было бы круто! Но не взяли, потому что тогда бы место в основе напрочь потерял бы Рыжиков. Так и у нас в ДИНАМО Москва с Шуниным какая-то засада, про нюансы которой можно только догадываться ...
29 марта , 13:53
DF&F
1
в ответ на комментарий пользователя Дима Д.С.
Все, кого так раздражает Шунин, ответьте на вопрос... Фамилия вратаря, который реально может перейти к нам и усилить команду? Я хотел Лантратова вместо любого из наших вратарей...
Шунин непостижим, как и путь ДМ в целом. Смысл раздражаться по поводу вещей которые не можешь изменить?

Если умозрительно, то взял бы Гойло из НН
29 марта , 18:21
в ответ на комментарий пользователя Дима Д.С.
Все, кого так раздражает Шунин, ответьте на вопрос... Фамилия вратаря, который реально может перейти к нам и усилить команду? Я хотел Лантратова вместо любого из наших вратарей...
Лантратов был бы супер. Да и вообще, любой вратарь, кроме шунина был бы прогрессом. Лучше, хуже, не важно, так как пока в Команде Антон, слабая позиция не нуждается в усилении. Иерархия, мать её.
29 марта , 20:10
в ответ на комментарий пользователя Дима Д.С.
Все, кого так раздражает Шунин, ответьте на вопрос... Фамилия вратаря, который реально может перейти к нам и усилить команду? Я хотел Лантратова вместо любого из наших вратарей...
Лантратов, вообще ноль. Вы видели его ляпы, никуда не годится.
29 марта , 10:21
Шунин объективно это пердивщик, когда вылетели раздали весь ликвид, разгружали ведомость и у игроков при этом не спрашивали уходить им или нет. Единственный по собственному ушел зобнин, а от Антона даже не смогли избавится. После возвращения опять поменяли весь состав, весь, разный уровень лиг.
29 марта , 10:54
в ответ на комментарий пользователя Емеля
Шунин объективно это пердивщик, когда вылетели раздали весь ликвид, разгружали ведомость и у игроков при этом не спрашивали уходить им или нет. Единственный по собственному ушел зобнин, а от Антона даже не смогли избавится. После возвращения опять поменяли весь состав, весь, разный уровень лиг.
из этого интервью мы впервые узнали, что коказывается им интересовались чуть-ли не все топы РПЛ. Прав Аханайм - менять пиарщика ему надо, а я не сомневаюсь, что он у него есть...
29 марта , 11:23
в ответ на комментарий пользователя Емеля
Шунин объективно это пердивщик, когда вылетели раздали весь ликвид, разгружали ведомость и у игроков при этом не спрашивали уходить им или нет. Единственный по собственному ушел зобнин, а от Антона даже не смогли избавится. После возвращения опять поменяли весь состав, весь, разный уровень лиг.
Ответьте на вопрос, Шунина ставят на ворота первым номегом все тренеры Динамо и даже уважаемый почти всеми Шварц, конечно ответите, что у нас в команде вообще нет хороших вратарей. Но почему тогда его вызывают в сборную и не раз, тренеры не связанные никакими договорённостими с Динамо ине обязанными плясать под чью то дудку.
29 марта , 11:31
в ответ на комментарий пользователя boris481
Ответьте на вопрос, Шунина ставят на ворота первым номегом все тренеры Динамо и даже уважаемый почти всеми Шварц, конечно ответите, что у нас в команде вообще нет хороших вратарей. Но почему тогда его вызывают в сборную и не раз, тренеры не связанные никакими договорённостими с Динамо ине обязанными плясать под чью то дудку.
вроде кто-то говорил, что Черчесов продавал места в сборной
Что касается Шварца - он сам сказал, есть некая иерахия
29 марта , 12:21
в ответ на комментарий пользователя boris481
Ответьте на вопрос, Шунина ставят на ворота первым номегом все тренеры Динамо и даже уважаемый почти всеми Шварц, конечно ответите, что у нас в команде вообще нет хороших вратарей. Но почему тогда его вызывают в сборную и не раз, тренеры не связанные никакими договорённостими с Динамо ине обязанными плясать под чью то дудку.
Как Антон выступил в сборной, он даже сам в этом вью иллюзий не питает. По сути на моей памяти он вытянул две важные и нервные игры, с мясом и бомжами, в остальных нервы его подвели, а сбродная вообще ответственность на всю страну. Не знаю для чего его туда приглашают, для тренировки полевых если только. Вы тоже ответьте на вопрос, ждёте его обратно в раму?
29 марта , 12:28
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
вроде кто-то говорил, что Черчесов продавал места в сборной
Что касается Шварца - он сам сказал, есть некая иерахия
К Карпину это то жг относиться.
29 марта , 12:39
в ответ на комментарий пользователя boris481
Ответьте на вопрос, Шунина ставят на ворота первым номегом все тренеры Динамо и даже уважаемый почти всеми Шварц, конечно ответите, что у нас в команде вообще нет хороших вратарей. Но почему тогда его вызывают в сборную и не раз, тренеры не связанные никакими договорённостими с Динамо ине обязанными плясать под чью то дудку.
Подумайте сами. Вариантов и в этом интервью, и в обсуждении на этой странице полным-полно. Да и сто раз уже обсуждалось
29 марта , 12:40
в ответ на комментарий пользователя Емеля
Как Антон выступил в сборной, он даже сам в этом вью иллюзий не питает. По сути на моей памяти он вытянул две важные и нервные игры, с мясом и бомжами, в остальных нервы его подвели, а сбродная вообще ответственность на всю страну. Не знаю для чего его туда приглашают, для тренировки полевых если только. Вы тоже ответьте на вопрос, ждёте его обратно в раму?
Если его вызывают в сборную, это говорит о том, что это не самый плохой вратари в РПЛ. Конечно луче бы в воротах у нас играл
бы Акинфеев, но в примьер лиге не много вратарей лучше чем даже "такой по Вашему мнению" Шунин.Пока ему в Динамо замены нет. А вопрос об усилении вратарской линии нужно задать руководству команды.
29 марта , 12:48
в ответ на комментарий пользователя boris481
Если его вызывают в сборную, это говорит о том, что это не самый плохой вратари в РПЛ. Конечно луче бы в воротах у нас играл
бы Акинфеев, но в примьер лиге не много вратарей лучше чем даже "такой по Вашему мнению" Шунин.Пока ему в Динамо замены нет. А вопрос об усилении вратарской линии нужно задать руководству команды.
На вопрос ждёте ли Шунина обратно в старт предпочитаете не отвечать? Про сборную не смешите, он там слабое звено, ездит третьим и даже четвертым спарринг партнёром.
29 марта , 13:48
в ответ на комментарий пользователя Емеля
На вопрос ждёте ли Шунина обратно в старт предпочитаете не отвечать? Про сборную не смешите, он там слабое звено, ездит третьим и даже четвертым спарринг партнёром.
Шунина я жду в воротах Динамо. Он не самый лучший врарарь в сборной, но не хуже большинства вратарей в РПЛ.
29 марта , 10:16
общая картина у болельщиков выглядит так:
Шунофилы - игрок нашего любимого клуба, преданный родному клубу
Шунофобы - он ошибается, играет с закрытыми глазами, он винит кого угодно только не себя

Вопрос: чьи агрументы убидительнее?
29 марта , 10:36
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
общая картина у болельщиков выглядит так:
Шунофилы - игрок нашего любимого клуба, преданный родному клубу
Шунофобы - он ошибается, играет с закрытыми глазами, он винит кого угодно только не себя

Вопрос: чьи агрументы убидительнее?
Хороший человек не профессия ... Когда были в составе Команды вратари уровня выше среднего (Габулов, Овчинников, Березовский, даже Карчемарскас) — Шуня сидел на лавке плотно и помалкивал.

Когда же таких вратарей в составе Команды не было, в воротах был вратарь ниже среднего уровня — Шунин. Вот резюме.
29 марта , 10:38
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
общая картина у болельщиков выглядит так:
Шунофилы - игрок нашего любимого клуба, преданный родному клубу
Шунофобы - он ошибается, играет с закрытыми глазами, он винит кого угодно только не себя

Вопрос: чьи агрументы убидительнее?
Любопытно другое.
На самом стадионе, я лично, ни разу не слышал хвальбы в адрес Антона со стороны трибун. Вот это странно, но скорее всего люди на трибунах в большинстве своём не зарегистрированы на сайте, либо просто читают сайт, но не пишут.
Да и Шунин, Шунин заряжали ,если не ошибаюсь на матче с кукурузой, когда пеналь катнули в руки Антону(это к тому кто также считает удар Кузяева в игре на кубок). То есть не всегда трибуны поддерживают вратаря ,а почитаешь сайт и мысли что это не так и на трибунах враги).
Повторюсь, пусть Антон стоит до первой ошибки, а там ТШ решает что им важнее.
29 марта , 10:50
в ответ на комментарий пользователя france82
Любопытно другое.
На самом стадионе, я лично, ни разу не слышал хвальбы в адрес Антона со стороны трибун. Вот это странно, но скорее всего люди на трибунах в большинстве своём не зарегистрированы на сайте, либо просто читают сайт, но не пишут.
Да и Шунин, Шунин заряжали ,если не ошибаюсь на матче с кукурузой, когда пеналь катнули в руки Антону(это к тому кто также считает удар Кузяева в игре на кубок). То есть не всегда трибуны поддерживают вратаря ,а почитаешь сайт и мысли что это не так и на трибунах враги).
Повторюсь, пусть Антон стоит до первой ошибки, а там ТШ решает что им важнее.
ну он уже совершил ошибку в матче с быками - ждём решения ТШ
Да, может его редко хвалят, но можно использовать другой критерий для оценци - голосование на сайте. Правда голосов всё мененьше и меньше, но стабильные 2к есть. И вот в голосовании он иногда бывает и первым и вторым. Т.е. он нечастно но может отбить мяч.
29 марта , 10:52
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Хороший человек не профессия ... Когда были в составе Команды вратари уровня выше среднего (Габулов, Овчинников, Березовский, даже Карчемарскас) — Шуня сидел на лавке плотно и помалкивал.

Когда же таких вратарей в составе Команды не было, в воротах был вратарь ниже среднего уровня — Шунин. Вот резюме.
ну есть болельщики для которых это профессия. Как говорится: любовь зла, полюбишь и Шунина. Это к тому, что за своей "любовью" они не видят его грубейшие ошибки. Может тоже верят, что он не виноват, а защитники?
29 марта , 10:06
bar66
3
На то и Шуня,что бы, Лещ, не дремал.
Большие вопросы по Изотову.Шуня,осенью №1,а весной и летом? Оба вратаря играют в низкой стойке,чуть ли не на коленях, эх,яблочко.А Изотов,хоккейных вратарей не тренирует? Решать,конечно, Иа,кто в раме будет.Но что Шуня,нервничает, очевидно.
29 марта , 09:58
Блин, почитаешь некоторых... Такое впечатление, что если бы Лещук все время стоял, то 3 чемпионств а и три кубка уже были бы...
29 марта , 10:21
в ответ на комментарий пользователя Дима Д.С.
Блин, почитаешь некоторых... Такое впечатление, что если бы Лещук все время стоял, то 3 чемпионств а и три кубка уже были бы...
Ну пока по крайней мере их нет.
29 марта , 09:55
Amozet
5
Уважаемые сораДники, если вы действительно за девиз Одна жизнь одна команда, не занимайтесь срачем. Игроков преданных клубу единицы, я кроме Акинфеева никого нем вспомню. Ошибки бывают у всех кто что-то делает. У Льва Ивановича тоже были, и что? Хорошее интервью. Антону успехов. Не нам, а тренерам решать кто и где играет.
29 марта , 21:36
в ответ на комментарий пользователя Amozet
Уважаемые сораДники, если вы действительно за девиз Одна жизнь одна команда, не занимайтесь срачем. Игроков преданных клубу единицы, я кроме Акинфеева никого нем вспомню. Ошибки бывают у всех кто что-то делает. У Льва Ивановича тоже были, и что? Хорошее интервью. Антону успехов. Не нам, а тренерам решать кто и где играет.
Ошибки у всех,согласен,но вот количество ошибок,причём результативных,у Шунина зашкаливает.
29 марта , 09:46
Lunin
3
Да, кто-то будет рад из нас,
Кому-то с давних пор неймётся?
Но не рванул Антон в запас,
И кто-то желчью захлебнётся!
Мы примем горький вкус нытьбы,
Кто бросил нас по несознанке,
Слил соль динамовской судьбы,
Не пережив «Эпоху» в рамке!
29 марта , 10:56
в ответ на комментарий пользователя Lunin
Да, кто-то будет рад из нас,
Кому-то с давних пор неймётся?
Но не рванул Антон в запас,
И кто-то желчью захлебнётся!
Мы примем горький вкус нытьбы,
Кто бросил нас по несознанке,
Слил соль динамовской судьбы,
Не пережив «Эпоху» в рамке!
согласен, нам ничего не остаётся как терпеть "не виноват я, это защитники"...
29 марта , 09:43
ПВ
10
Раньше авторитеты команды в раздевалке вполне обоснованно могли "напихать" за его игровые косяки - например тот же Кержаков. Кержаков и Шунин - личности несопоставимые в российском футболе. Кто может это оспаривать? Постепенно в результате длительного застоя в динамовской вратарской иерархии, тренерской и административной чехарды, Шунин стал "паханом" раздевалки и ее барометром - показателем уровня игрового тонуса всей команды. Шунину можно, а мне нет? - постепенно сформировался вот такой тренировочный и игровой тонус. Сам он не этого заметил и судя по многочисленным интервью до сих пор упорно не замечает, (но видят это не только поклонники команды), как постепенно ушел в игровой минус и стал ориентиром для тех, кто составляет костяк Динамо. "Эпоха" - унылая и безмедальная и один из них - наш вратарь, с завышенной самооценкой своих игровых перспектив, гоняющийся за пустыми и дутыми цифрами.
29 марта , 10:42
в ответ на комментарий пользователя ПВ
Раньше авторитеты команды в раздевалке вполне обоснованно могли "напихать" за его игровые косяки - например тот же Кержаков. Кержаков и Шунин - личности несопоставимые в российском футболе. Кто может это оспаривать? Постепенно в результате длительного застоя в динамовской вратарской иерархии, тренерской и административной чехарды, Шунин стал "паханом" раздевалки и ее барометром - показателем уровня игрового тонуса всей команды. Шунину можно, а мне нет? - постепенно сформировался вот такой тренировочный и игровой тонус. Сам он не этого заметил и судя по многочисленным интервью до сих пор упорно не замечает, (но видят это не только поклонники команды), как постепенно ушел в игровой минус и стал ориентиром для тех, кто составляет костяк Динамо. "Эпоха" - унылая и безмедальная и один из них - наш вратарь, с завышенной самооценкой своих игровых перспектив, гоняющийся за пустыми и дутыми цифрами.
Согласен
29 марта , 09:40
ansib
2
36-летний Шунин в 19 матчах нынешнего сезона пропустил 24 мяча и пять раз сыграл на ноль. Соглашение между вратарём и «Динамо» заканчивается летом 2024 года. На его счету также 15 выступлений в составе сборной России.
СораДники, берегите свое здоровье! Не рвите душу, не травмируйте тело. Смиритесь с реальностью. Чемпионство и Кубок всерьёз руки клуба не обещали. Да и на практике делают всё, чтобы этого не было. Поэтому и Шунин сойдёт на воротах. Давайте годик потерпим, а там даст Бог и до лучших времен доживём. Мы ничего не решаем. Как вопрошал один персонаж : Кто мы? Мы пыль, мы космический мусор.
29 марта , 10:20
в ответ на комментарий пользователя ansib
36-летний Шунин в 19 матчах нынешнего сезона пропустил 24 мяча и пять раз сыграл на ноль. Соглашение между вратарём и «Динамо» заканчивается летом 2024 года. На его счету также 15 выступлений в составе сборной России.
СораДники, берегите свое здоровье! Не рвите душу, не травмируйте тело. Смиритесь с реальностью. Чемпионство и Кубок всерьёз руки клуба не обещали. Да и на практике делают всё, чтобы этого не было. Поэтому и Шунин сойдёт на воротах. Давайте годик потерпим, а там даст Бог и до лучших времен доживём. Мы ничего не решаем. Как вопрошал один персонаж : Кто мы? Мы пыль, мы космический мусор.
Уже писал про Антуана — злобы на него давно уже нет. Есть усталость от него. Это обуза для Клуба
29 марта , 09:30
Vik
5
СораДники, извините, но как так можно? Антон игрок нашего любимого клуба. Вся его карьера, на данный момент - ФКДМ. А тут столько желчи. Игроков надо поддерживать, переживать за клуб, но не поливать г...ом (грязью). Лично я помню как и его ошибки, так и игры, за очки в которых, клуб обязан именно Антону. Поэтому - Антон НОМЕР 1 на данный момент и точка!
29 марта , 09:34
в ответ на комментарий пользователя Vik
СораДники, извините, но как так можно? Антон игрок нашего любимого клуба. Вся его карьера, на данный момент - ФКДМ. А тут столько желчи. Игроков надо поддерживать, переживать за клуб, но не поливать г...ом (грязью). Лично я помню как и его ошибки, так и игры, за очки в которых, клуб обязан именно Антону. Поэтому - Антон НОМЕР 1 на данный момент и точка!
Вы за Антуана переживаете. А мы за ДИНАМО Москва
29 марта , 11:18
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Вы за Антуана переживаете. А мы за ДИНАМО Москва
Антон часть команды ДИНАМО - от его настроения зависит и игра всей команды.Успокойтесь ,не трепите нервы коллективу нашему
29 марта , 11:55
Vik
1
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Вы за Антуана переживаете. А мы за ДИНАМО Москва
Я, надеюсь, и все тут переживаю и за команду ДИНАМО, и за каждого, кто играет и работает в ней.
29 марта , 12:53
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Антон часть команды ДИНАМО - от его настроения зависит и игра всей команды.Успокойтесь ,не трепите нервы коллективу нашему
Демагогия. Всё это интервью, как явка с повинной — что ни абзац, то перл или грустный смайлик. Ниже несколько абзацев привел, не буду повторяться, да про обузу для Клуба тоже....
29 марта , 09:16
Omark
7
Хорошо устроился в Динамо! Чем больше "проникновенных вью", тем хуже игра!
29 марта , 08:28
Шунин - хороший вратарь, конечно по уровню не Акинфеев или Сафонов, или, например, Овчинников, но достаточно качественный. Хотелось бы видеть более здоровую конкуренцию с Лещуком - он тоже вполне заслуживает играть не по 2-3 матча в РПЛ, а процентов 30-50 всех игр. То, что не Шунин причина наших бед, тоже понятно. Свиньи со сраным Ребровым чемпионами становились, локомотив с таким же средним Гильерме, бомжи вообще как-будто из-за фамилии Кержакова выбрали.
Ну ежегодные мемуары Шунина конечно забавляют, там уже приличная книга получится) Правда повторятся начал - про Бельгию он уже оправдывался. Зачем - непонятно. Сказал бы, что ошибся и все.
29 марта , 09:33
в ответ на комментарий пользователя Vandar_
Шунин - хороший вратарь, конечно по уровню не Акинфеев или Сафонов, или, например, Овчинников, но достаточно качественный. Хотелось бы видеть более здоровую конкуренцию с Лещуком - он тоже вполне заслуживает играть не по 2-3 матча в РПЛ, а процентов 30-50 всех игр. То, что не Шунин причина наших бед, тоже понятно. Свиньи со сраным Ребровым чемпионами становились, локомотив с таким же средним Гильерме, бомжи вообще как-будто из-за фамилии Кержакова выбрали.
Ну ежегодные мемуары Шунина конечно забавляют, там уже приличная книга получится) Правда повторятся начал - про Бельгию он уже оправдывался. Зачем - непонятно. Сказал бы, что ошибся и все.
Ты не прав . На данный момент Шунин сильнее и Канифея и Сафонова . Я Сафонова надёжным вратарём не считаю Ъ
29 марта , 09:42
в ответ на комментарий пользователя Vandar_
Шунин - хороший вратарь, конечно по уровню не Акинфеев или Сафонов, или, например, Овчинников, но достаточно качественный. Хотелось бы видеть более здоровую конкуренцию с Лещуком - он тоже вполне заслуживает играть не по 2-3 матча в РПЛ, а процентов 30-50 всех игр. То, что не Шунин причина наших бед, тоже понятно. Свиньи со сраным Ребровым чемпионами становились, локомотив с таким же средним Гильерме, бомжи вообще как-будто из-за фамилии Кержакова выбрали.
Ну ежегодные мемуары Шунина конечно забавляют, там уже приличная книга получится) Правда повторятся начал - про Бельгию он уже оправдывался. Зачем - непонятно. Сказал бы, что ошибся и все.
Ежели Антуану давать играть реже, то его цель — сыграть больше Льва Яшина, не сбудется ни через 2, ни через 4 года. А может и никогда... А он же во вью такую "легендарную"задачу себе поставил — не мытьём так катаньем. Это наш с вами крест — "любоваться" им ещё несколько лет. А руководство никого и не ищет (?)
29 марта , 10:16
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Ежели Антуану давать играть реже, то его цель — сыграть больше Льва Яшина, не сбудется ни через 2, ни через 4 года. А может и никогда... А он же во вью такую "легендарную"задачу себе поставил — не мытьём так катаньем. Это наш с вами крест — "любоваться" им ещё несколько лет. А руководство никого и не ищет (?)
Да ладно уж, 20 матчей всего. Хотя, если на показатель Новикова захочет замахнуться... Все же считаю, что Шунина не стоит настолько демонизировать и через пару-тройку лет он спокойно завершит карьеру перед этим перейдя на роль запасного вратаря.
29 марта , 10:40
в ответ на комментарий пользователя Vandar_
Да ладно уж, 20 матчей всего. Хотя, если на показатель Новикова захочет замахнуться... Все же считаю, что Шунина не стоит настолько демонизировать и через пару-тройку лет он спокойно завершит карьеру перед этим перейдя на роль запасного вратаря.
Ещё пару-тройку лет???!!! Бестрофейник=Шунин
29 марта , 11:26
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Ещё пару-тройку лет???!!! Бестрофейник=Шунин
Сойти на лавку он должен раньше. Надеюсь, как минимум следующий календарный год начнет основным уже другой вратарь, причем не факт, что Лещук.
29 марта , 05:39
ПомниЦа, был на сайте Критик Силкина. Сейчас молодая поросль - Критики Шунина)) Но почему-то вспоминается лишь бессмертное "собака лаяла на дядю Фраера" ))
Господа хорошие - ну раз тренеры один за другим ставят в раму Шуню, если руки из года в год переписывают ему контракт - ну неужели все дурные? Рано или поздно, может, совсем даже рано - уйдёт шуня на пенсию. Проводим его, скажем спасибо за всё хорошее, забудем всё плохое и пожелаем Шуне добра.
Раз уж идёт разговор, что долгие годы боления за Динамо достойны уважения, то и вся спорт. жизнь за Динамо тоже должны быть достойными уважения, разве не так?
Так зачем сейчас-то гавкать - толку ведь от этого никакого...
29 марта , 05:59
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
ПомниЦа, был на сайте Критик Силкина. Сейчас молодая поросль - Критики Шунина)) Но почему-то вспоминается лишь бессмертное "собака лаяла на дядю Фраера" ))
Господа хорошие - ну раз тренеры один за другим ставят в раму Шуню, если руки из года в год переписывают ему контракт - ну неужели все дурные? Рано или поздно, может, совсем даже рано - уйдёт шуня на пенсию. Проводим его, скажем спасибо за всё хорошее, забудем всё плохое и пожелаем Шуне добра.
Раз уж идёт разговор, что долгие годы боления за Динамо достойны уважения, то и вся спорт. жизнь за Динамо тоже должны быть достойными уважения, разве не так?
Так зачем сейчас-то гавкать - толку ведь от этого никакого...
Его уже одноклубники 2 года спрашивают — ну сколько можно? А ему на всех .... Не наигрался еще, не всех нас до инфаркта довёл....
29 марта , 07:25
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
ПомниЦа, был на сайте Критик Силкина. Сейчас молодая поросль - Критики Шунина)) Но почему-то вспоминается лишь бессмертное "собака лаяла на дядю Фраера" ))
Господа хорошие - ну раз тренеры один за другим ставят в раму Шуню, если руки из года в год переписывают ему контракт - ну неужели все дурные? Рано или поздно, может, совсем даже рано - уйдёт шуня на пенсию. Проводим его, скажем спасибо за всё хорошее, забудем всё плохое и пожелаем Шуне добра.
Раз уж идёт разговор, что долгие годы боления за Динамо достойны уважения, то и вся спорт. жизнь за Динамо тоже должны быть достойными уважения, разве не так?
Так зачем сейчас-то гавкать - толку ведь от этого никакого...
Пусть Шунин будет в воротах и далее в Динамо,но, вот будет любопытно,когда он закончит,встанет новый вратарь и выдаст такой сезон,два,что мы станем наконец чемпионами. Что говорить будем?
29 марта , 07:28
в ответ на комментарий пользователя france82
Пусть Шунин будет в воротах и далее в Динамо,но, вот будет любопытно,когда он закончит,встанет новый вратарь и выдаст такой сезон,два,что мы станем наконец чемпионами. Что говорить будем?
Я стану говорить - можете наконец нести меня на кладбище, я уже всё видел....
29 марта , 08:13
в ответ на комментарий пользователя france82
Пусть Шунин будет в воротах и далее в Динамо,но, вот будет любопытно,когда он закончит,встанет новый вратарь и выдаст такой сезон,два,что мы станем наконец чемпионами. Что говорить будем?
Скажем этому киперу, как и всей команде БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мы - благодарные болельщики, соответственно и оценим. А вот, что будет с оценками этого потенциального сменщика при неудачах(а они бывают абсолютно у любого профессионала, если, конечно, его ник не Горбунков или Всегда) я уже знаю наперёд: ФК Дин обложат со всех сторон те же персонажи, что сейчас, под разного рода мразотные хихикинья, бессовестно полощут Шунина и сменяя одни бестолковые посты другими, самоотверженно, со знанием дела, будут пукать в сторону сменщика Антона. Знаем эту кагорту неудачников, которые не способны ни на что, кроме грязи. Её и вдохновляются, её и окормляются.
P.S. Ладно все тренеры Динамо от Кобелева до Йокановича не стоили и 1\10 от извилины среднестатистического обличителя Шунина. Ладно мы, нормальные динамовские болельщики - слепы, раз не лайкаем тупым и односложным постам "Ладошкин - лол". Это всё понятно. Как знатоки подлинного вратарского мастерства относятся к мнению Кафанова - наверного лучшего тренера вратарей в новейшей российской истории? Многократно воспетый на страницах сайта Бердыев постоянного таскал его за собой. Наверное неспроста. Склонен полагать, что Кафанов в своей профессии будет не слабее местных "яшиных". Так вот, в год вылета в ФНЛ, он лично звал Антона в гремевший тогда и ожидавший ЛЧ Ростов. Антон не ушёл. Потому, что Антон, помимо мастерства, обладает ещё и совестью и чувством долга. Теми качествами, которые незнакомы секте его хулителей...
29 марта , 08:57
в ответ на комментарий пользователя Неосталинист
Скажем этому киперу, как и всей команде БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мы - благодарные болельщики, соответственно и оценим. А вот, что будет с оценками этого потенциального сменщика при неудачах(а они бывают абсолютно у любого профессионала, если, конечно, его ник не Горбунков или Всегда) я уже знаю наперёд: ФК Дин обложат со всех сторон те же персонажи, что сейчас, под разного рода мразотные хихикинья, бессовестно полощут Шунина и сменяя одни бестолковые посты другими, самоотверженно, со знанием дела, будут пукать в сторону сменщика Антона. Знаем эту кагорту неудачников, которые не способны ни на что, кроме грязи. Её и вдохновляются, её и окормляются.
P.S. Ладно все тренеры Динамо от Кобелева до Йокановича не стоили и 1\10 от извилины среднестатистического обличителя Шунина. Ладно мы, нормальные динамовские болельщики - слепы, раз не лайкаем тупым и односложным постам "Ладошкин - лол". Это всё понятно. Как знатоки подлинного вратарского мастерства относятся к мнению Кафанова - наверного лучшего тренера вратарей в новейшей российской истории? Многократно воспетый на страницах сайта Бердыев постоянного таскал его за собой. Наверное неспроста. Склонен полагать, что Кафанов в своей профессии будет не слабее местных "яшиных". Так вот, в год вылета в ФНЛ, он лично звал Антона в гремевший тогда и ожидавший ЛЧ Ростов. Антон не ушёл. Потому, что Антон, помимо мастерства, обладает ещё и совестью и чувством долга. Теми качествами, которые незнакомы секте его хулителей...
Очень мощная проза у Вас!) Сначала ассоциировался плакат "Родина-мать зовёт", помните? У нее в руке " Присяга" вот в место нее, этот текст был бы в идеале!) А потом все же " Ты записался в добровольцы?" Там мужик - красноармеец пальцем в тебя топырчет! Тоже в точку!)) Ну если посерьёзнее, то большенству болельщиков Антон не нравится и не надо быть профи, чтоб понять очевидное, он просто ни чего крутого и выдающегося за все годы не показал. А заменить ТОГО Джанаева в Ростове, он мог бы только треснув кувалдой по любому органу движения! ИМХО. Он тупо не пошел вторым, сидеть на лавке и потерять в рубрике "карьера" статус типа "легенды" а-ля Буфон с Ювентусом (в первую лигу - обратно) или Овечкин - один столичный клуб. Читайте статью внимательно - он из обеспеченной семьи, бабла особо не надо! Нужна история! Так вот с результатами не получилось, остались второстепенные показатели - матчей больше Яшина, клуб 100 правда через хз сколько матчей, вся карьера в одном клубе, слезы, слюни, прощальный матч.........Ванную "Одна жизнь - Одна Команда!" - будет во всю требуну прощального матча!
29 марта , 10:33
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
Я стану говорить - можете наконец нести меня на кладбище, я уже всё видел....
Нет уж!
Я кутить пойду)весело, добродушно и со всякими выходками(с) )
Когда мы станем чемпионами!
29 марта , 02:41
Уважаю Антона Шунина в первую очередь за преданность родному клубу, а как вратарь есть где выручает команду, но и без ошибок тоже не обходится, но не говорю о том, что он прям сильный/слабый вратарь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Судить не собираюсь и не буду, как и не в праве этого делать. Для себя делаю вывод после каждого матча с его участием, но на суд общественности выносить его игру не хочу. Тоже самое касается и других игроков, но возвращаясь к теме это не говорит о том, что я против Игоря Лещука. У меня каждый игрок Динамо не чужой потому что защищают цвета любимого клуба, как и те, кто были до этого, кто играл за команду с самого первого дня моего боления и грязью никогда никого поливать не буду. Будь это гт, тш, руководство, игроки, медицинский персонал и тд. Потому что у меня и ник такой на сайте выбран неспроста.
29 марта , 03:06
в ответ на комментарий пользователя I love Dinamo
Уважаю Антона Шунина в первую очередь за преданность родному клубу, а как вратарь есть где выручает команду, но и без ошибок тоже не обходится, но не говорю о том, что он прям сильный/слабый вратарь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Судить не собираюсь и не буду, как и не в праве этого делать. Для себя делаю вывод после каждого матча с его участием, но на суд общественности выносить его игру не хочу. Тоже самое касается и других игроков, но возвращаясь к теме это не говорит о том, что я против Игоря Лещука. У меня каждый игрок Динамо не чужой потому что защищают цвета любимого клуба, как и те, кто были до этого, кто играл за команду с самого первого дня моего боления и грязью никогда никого поливать не буду. Будь это гт, тш, руководство, игроки, медицинский персонал и тд. Потому что у меня и ник такой на сайте выбран неспроста.
Счастья ВАМ, удачи, отличного здоровья, успехов в работе, что б радость не обходила ВАС стороной, счастья везде и всегда, быть отличным другом ВСЕМ И ВСЕГДА,и желаю ВАМ такого же отношения ко всем пишущим здесь, как к Шунину, ведь некоторые здесь болеют за Динамо М в два раза больше лет, чем Шунину.Да и многие болеют до того, как Шунин в проекте появился. Шунин предан клубу, а мы нет? Ну да, у Шунина бывают ошибки: и у пишущих здесь тоже, но подход у ВАС разный к людям, кто болеет за Динамо М более 36 лет - в бан за ошибку.



Хороша ВАШЕ позиция, так держать.

Может объявите сбор денег на храм святого Шунина?
29 марта , 03:20
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Счастья ВАМ, удачи, отличного здоровья, успехов в работе, что б радость не обходила ВАС стороной, счастья везде и всегда, быть отличным другом ВСЕМ И ВСЕГДА,и желаю ВАМ такого же отношения ко всем пишущим здесь, как к Шунину, ведь некоторые здесь болеют за Динамо М в два раза больше лет, чем Шунину.Да и многие болеют до того, как Шунин в проекте появился. Шунин предан клубу, а мы нет? Ну да, у Шунина бывают ошибки: и у пишущих здесь тоже, но подход у ВАС разный к людям, кто болеет за Динамо М более 36 лет - в бан за ошибку.



Хороша ВАШЕ позиция, так держать.

Может объявите сбор денег на храм святого Шунина?
Кто сказал, что я кого-то здесь не уважаю и стаж боления тех, кто болеет за Динамо больше, чем я сам лично болею за клуб? Мы все преданные болельщики Динамо кто-то больше, а кто-то меньше. Я не собираюсь петь оды ему, что святой он или нет, как и сбор на храм денег. Очень сильно вы реагируете, как я считаю необоснованно. "Спасибо на добром слове"
29 марта , 03:48
в ответ на комментарий пользователя I love Dinamo
Кто сказал, что я кого-то здесь не уважаю и стаж боления тех, кто болеет за Динамо больше, чем я сам лично болею за клуб? Мы все преданные болельщики Динамо кто-то больше, а кто-то меньше. Я не собираюсь петь оды ему, что святой он или нет, как и сбор на храм денег. Очень сильно вы реагируете, как я считаю необоснованно. "Спасибо на добром слове"
Говорить надо правду.
Ваше "....но не говорю о том, что он прям сильный/слабый вратарь....", меня сильно покоробило. ВАШЕ СЕРЕДИНО-НАПОЛОВИНУ, не делает ВАМ чести.
А, как я должен реагировать? Поднять лапки кверху, МОДЕРАТОР ни рыба ни мясо?.
Вы обещали следить за Русским правописанием на сайте! Где оно? Да один раз сказали кому-то, всё, вы и дальше поощряете неграмотность в России.
Реагирую, как могу ,видел воочию игру вратарей Динамо М от Яшина, что помню, ... про Шунина, да лучше промолчу. После Яшина Беляева не было хороших вратарей в Динамо М! Поэтому и ждём чемпионства настоящего с 1963 года.
Мы даже не можем сейчас сходить на стадион, фануйди мешает болельщикам.
Скоро страну просрём из-за уйди, а как дети и внуки к нам отнесутся? Болельщики мы хреновы, трудностей испугались.
Ладно, высказался, тупым привет, вас потом ликвидируют, когда ваши крики не нужны будут.

Что оставят потомству? Своё Я?
29 марта , 11:25
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Говорить надо правду.
Ваше "....но не говорю о том, что он прям сильный/слабый вратарь....", меня сильно покоробило. ВАШЕ СЕРЕДИНО-НАПОЛОВИНУ, не делает ВАМ чести.
А, как я должен реагировать? Поднять лапки кверху, МОДЕРАТОР ни рыба ни мясо?.
Вы обещали следить за Русским правописанием на сайте! Где оно? Да один раз сказали кому-то, всё, вы и дальше поощряете неграмотность в России.
Реагирую, как могу ,видел воочию игру вратарей Динамо М от Яшина, что помню, ... про Шунина, да лучше промолчу. После Яшина Беляева не было хороших вратарей в Динамо М! Поэтому и ждём чемпионства настоящего с 1963 года.
Мы даже не можем сейчас сходить на стадион, фануйди мешает болельщикам.
Скоро страну просрём из-за уйди, а как дети и внуки к нам отнесутся? Болельщики мы хреновы, трудностей испугались.
Ладно, высказался, тупым привет, вас потом ликвидируют, когда ваши крики не нужны будут.

Что оставят потомству? Своё Я?
Это не оправдание, но напишу. Всегда говорю правду насчёт Динамо из того, что вижу за свой стаж боления. Я искренне рад за вас, что видели игру Яшина, Беляева, а мне увидеть их было несужденно, а сейчас совсем другое время. Насчёт того, что не говорю Шунин стильный/слабый вратарь потому что он средний вратарь. Он прошёл многих тренеров, что ему дали в плане опыта, но это не помогло, чтобы можно было говорить о его величии. До серьёзной травмы был Акинфеев самым сильным вратарём лиги. Это про того, кто в последнее время из вратарей вырос и стал реальным лидером, капитаном своего клуба. Другие вратари в других клубах либо покупные, но их уровень не соответствует для команд борющихся за медали или свои которые, как Сафонов в Краснодаре на сегодняшний день обитают в середине таблицы. Да, он выручает и допускает ляпы, но один он в поле не воин. Вратарю должна помогать ещё и оборона. Ps: Насчёт следить за текстом. У меня не всегда есть возможность заходить на сайт. Потому что, как и любого другого человека есть дела другие. Я просил, но меня не услышали, как прошу и без оскорбления на сайте и не устраивать грязь и склоки, но многие продолжают гадить, как их ничего не останавливает. В своём Динамовском доме! Они не маленькие дети, чтобы следить пристально за ними, кто что делает. Ps: Обращаюсь к Денису, ДИННУ не стирать моё сообщение, чтобы сораДник мог прочитать его. Хотел в личку написать, но не нашёл сораДника в списке. Спасибо!
30 марта , 02:21
в ответ на комментарий пользователя I love Dinamo
Это не оправдание, но напишу. Всегда говорю правду насчёт Динамо из того, что вижу за свой стаж боления. Я искренне рад за вас, что видели игру Яшина, Беляева, а мне увидеть их было несужденно, а сейчас совсем другое время. Насчёт того, что не говорю Шунин стильный/слабый вратарь потому что он средний вратарь. Он прошёл многих тренеров, что ему дали в плане опыта, но это не помогло, чтобы можно было говорить о его величии. До серьёзной травмы был Акинфеев самым сильным вратарём лиги. Это про того, кто в последнее время из вратарей вырос и стал реальным лидером, капитаном своего клуба. Другие вратари в других клубах либо покупные, но их уровень не соответствует для команд борющихся за медали или свои которые, как Сафонов в Краснодаре на сегодняшний день обитают в середине таблицы. Да, он выручает и допускает ляпы, но один он в поле не воин. Вратарю должна помогать ещё и оборона. Ps: Насчёт следить за текстом. У меня не всегда есть возможность заходить на сайт. Потому что, как и любого другого человека есть дела другие. Я просил, но меня не услышали, как прошу и без оскорбления на сайте и не устраивать грязь и склоки, но многие продолжают гадить, как их ничего не останавливает. В своём Динамовском доме! Они не маленькие дети, чтобы следить пристально за ними, кто что делает. Ps: Обращаюсь к Денису, ДИННУ не стирать моё сообщение, чтобы сораДник мог прочитать его. Хотел в личку написать, но не нашёл сораДника в списке. Спасибо!
Вы очень мягкий и человечный. Вот поэтому и просите модераторов, что б я это прочитал. Да не в оправдании дело, я всё понимаю, мне объяснять не надо.
Понимаете, в этом мире, когда ставят свои интересы, выше общественных, это нехорошо! Я не могу согласиться с мнениями некоторых соратников, которые явно подмахивают более, так скажем обладающим весом в силу долголетия на сайте. Это не люди, это приспособленцы. Я на сайтах Динамовских от первых врёмён (очень читал, но не писал). Ещё и со Смыком полемизировал иногда. Но не в этом дело. Да, помогал немного Динамовским людям в переводе статей про Яшина из-за бугорных статей. Ну дочка моя знает 4 языка, один очень специфический, Шведский.
Потом меня насрали ,и я прекратил все общения. Вот на этом сайте, многие возомнят о себе, но если б они побывали на первых сайтах Динамо М, спесь поубавилась бы. Там цезуры не было, ВВК55 отправили давно в крематорий за его гонор, домоседа в республику.
Все модераторы здесь ссыкуны перед домоседом, делаете перед ним КУ-КУ, это видно.
Да ладно по поводу - Насчёт следить за текстом. У меня не всегда есть возможность заходить на сайт - , таких просто банить надо. Смык написал одно предупреждение, что надо ставить пробелы, на следующий раз банил. А вы здесь тряпки. Всё оправдываетесь. Разрисуйте сайт в Лгбт, может ещё люди придут покрасоваться.
https://clck.ru/WxkGG

По поводу лички: я всё таки имею какое-то своё пространство. Против тебя НИЧЕНО не имею, даже очень рад поговорить. А вот ДИНН ничего не понял из своей ситуации. Я ему сочувствую и жалею его, хотя жалеть надо его родственников, а не его.
Дай почту если хочешь поговорить или узнать побольше.
https://clck.ru/33uKeh
За сим откланиваюсь.
Благодарю, если дадут прочитать.
29 марта , 02:01
Grenzer
13
Антоха! Играй и выигрывай! У каждого великого человека есть ненавистники, которые желчью исходят от твоих успехов и чем их больше, тем ты успешнее! Запомни это, смотри на них с юмором, в душе посылай на уйх и не обращай внимания! Тебе еще Чемпионство и кубок Европы с Динамо брать!
29 марта , 08:03
013
7
в ответ на комментарий пользователя Grenzer
Антоха! Играй и выигрывай! У каждого великого человека есть ненавистники, которые желчью исходят от твоих успехов и чем их больше, тем ты успешнее! Запомни это, смотри на них с юмором, в душе посылай на уйх и не обращай внимания! Тебе еще Чемпионство и кубок Европы с Динамо брать!
Вы сами понимаете, что написали? Что он выиграет, если за 15 лет ничего не выиграл, кроме первого места в фнл? Куда, кстати, он помог вылететь. О каких успехах вообще речь идёт??? Мы в параллельных вселенных чтоли находимся, где Антон - это Акинфеев с россыпью медалей, кубков, рекордов, памятных сейвов и бешеной статистикой? Или мы про успех, что с такой игрой человека 15 лет продержался в топ клубе пережив всех и вся? Вы лучше болейте за Антоху персонально, а от Динамо отстаньте. Реально хочется уже надёжного вратаря, а не ждать у моря погоды и повезёт нам в этот раз или будет как обычно...
30 марта , 02:57
в ответ на комментарий пользователя 013
Вы сами понимаете, что написали? Что он выиграет, если за 15 лет ничего не выиграл, кроме первого места в фнл? Куда, кстати, он помог вылететь. О каких успехах вообще речь идёт??? Мы в параллельных вселенных чтоли находимся, где Антон - это Акинфеев с россыпью медалей, кубков, рекордов, памятных сейвов и бешеной статистикой? Или мы про успех, что с такой игрой человека 15 лет продержался в топ клубе пережив всех и вся? Вы лучше болейте за Антоху персонально, а от Динамо отстаньте. Реально хочется уже надёжного вратаря, а не ждать у моря погоды и повезёт нам в этот раз или будет как обычно...
Давайте Вы уж сами будете болеть за кого то персонально и отстанете от Динамо. Судя по Вашему Антоха один играл на 11 позициях и с кобелевым вылетел в ФНЛ, а остальные просто тупо в сторонке сидели... Запомните! Играет команда, проигрывает команда и выигрывает команда!!! А Вы, видать, из секты ненавистников...
30 марта , 04:01
в ответ на комментарий пользователя Grenzer
Давайте Вы уж сами будете болеть за кого то персонально и отстанете от Динамо. Судя по Вашему Антоха один играл на 11 позициях и с кобелевым вылетел в ФНЛ, а остальные просто тупо в сторонке сидели... Запомните! Играет команда, проигрывает команда и выигрывает команда!!! А Вы, видать, из секты ненавистников...
"А Вы, видать, из секты ненавистников..." , так ты заешь или кукарекаешь чмо?
Давай доказательства что 013 из секты!
Языком не балуйся! Иначе ты лжец.
28 марта , 23:19
Ну вот и хорошо, закончили про Шуню. 66 постов достаточно. А то опять заговорит.
С Богом.
Шуня, имей совесть! Уйди!.
28 марта , 23:44
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Ну вот и хорошо, закончили про Шуню. 66 постов достаточно. А то опять заговорит.
С Богом.
Шуня, имей совесть! Уйди!.
При этом на долю всего 3-х пользователей, проявляющих явное хамство по отношению к основному вратарю ФК Динамо Москва, приходится 19 (больше четверти). Спросите любого статистика, как это называется))
28 марта , 23:51
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
При этом на долю всего 3-х пользователей, проявляющих явное хамство по отношению к основному вратарю ФК Динамо Москва, приходится 19 (больше четверти). Спросите любого статистика, как это называется))
Давайте сначала про статистов. Потом отвечу.
Просто кавычек не понял.
28 марта , 23:58
в ответ на комментарий пользователя ДомосеД
При этом на долю всего 3-х пользователей, проявляющих явное хамство по отношению к основному вратарю ФК Динамо Москва, приходится 19 (больше четверти). Спросите любого статистика, как это называется))
Присутствует, к сожалению, и хамство. У нас без этого не бывает, как не прискорбно. В большинстве же коллеги высказывают мнения и оценки как самого " интервью", так и результатов многолетней игры Антона в клубе.
Слегка в сторону. Главного тренера регулярно " поливают" почти матом, но " прогрессивная общественность", как правило, отмалчивается. Но стоит появиться критике ( в большинстве случаев имеющей основания) Шунина - и возникают стройные ряды " блюстителей морали".
29 марта , 01:53
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Ну вот и хорошо, закончили про Шуню. 66 постов достаточно. А то опять заговорит.
С Богом.
Шуня, имей совесть! Уйди!.
всегда, слейся навсегда
29 марта , 02:05
в ответ на комментарий пользователя Grenzer
всегда, слейся навсегда
Ещё чего родишь?
Самое главное не поперхнись от злобы.
30 марта , 02:59
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Ещё чего родишь?
Самое главное не поперхнись от злобы.
с чего взял про злобу? неверная оценка приводит к субъективизму...
30 марта , 03:51
в ответ на комментарий пользователя Grenzer
с чего взял про злобу? неверная оценка приводит к субъективизму...
Тпфу на тебя, иди к мамке.
28 марта , 22:56
Новости про клюшкарей

Мартемьянов является кандидатом на пост главного тренера «Динамо»

https://clck.ru/33tikw
29 марта , 01:07
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Новости про клюшкарей

Мартемьянов является кандидатом на пост главного тренера «Динамо»

https://clck.ru/33tikw
Был в списке, но никакого Мартемьянова в Динамо не будет официально.
29 марта , 02:08
в ответ на комментарий пользователя I love Dinamo
Был в списке, но никакого Мартемьянова в Динамо не будет официально.
Добавлю: Богдан Тринеев, Богдан Якимов ушли из Динамо
29 марта , 03:35
в ответ на комментарий пользователя I love Dinamo
Добавлю: Богдан Тринеев, Богдан Якимов ушли из Динамо
Да. Попадалась информация про движение Тринеева в сторону НХЛ
28 марта , 22:41
Ну уж хватит про Шуню. От него жена убежала. Настоящий "мужик".
А какое мастерство Шуня перенял от Габулова, прям зависть берёт! ВЗГЛЯД! Прям копия Габулова.
28 марта , 22:51
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Ну уж хватит про Шуню. От него жена убежала. Настоящий "мужик".
А какое мастерство Шуня перенял от Габулова, прям зависть берёт! ВЗГЛЯД! Прям копия Габулова.
опять убежала?
28 марта , 23:02
в ответ на комментарий пользователя Дель Боске
опять убежала?
Ничего не мог поделать.
28 марта , 23:21
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Ну уж хватит про Шуню. От него жена убежала. Настоящий "мужик".
А какое мастерство Шуня перенял от Габулова, прям зависть берёт! ВЗГЛЯД! Прям копия Габулова.
Хватит херь нести, дон хуан!
28 марта , 23:36
в ответ на комментарий пользователя дантеs
Хватит херь нести, дон хуан!
Что неправда, граф?
28 марта , 23:43
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Ну уж хватит про Шуню. От него жена убежала. Настоящий "мужик".
А какое мастерство Шуня перенял от Габулова, прям зависть берёт! ВЗГЛЯД! Прям копия Габулова.
Да будьте мужиками-хватит сплетничать все трое. По последней и отдыхать.Вы когда хоть немного спортом занимались?Парням надо к играм готовиться ,а не Ваши бредни слушать.Допивайте и фатит на сегодня.
28 марта , 23:59
в ответ на комментарий пользователя ДИНАМО-1961
Да будьте мужиками-хватит сплетничать все трое. По последней и отдыхать.Вы когда хоть немного спортом занимались?Парням надо к играм готовиться ,а не Ваши бредни слушать.Допивайте и фатит на сегодня.
А когда Шунин мужиком станет?
Мы за!

Как франсее по 82 скажет - я не пью.
А ты братец изувер, что значит, по последней: я только пивком разогрелся, только пузырь открыл, приготовился к полемике!)))))
29 марта , 02:01
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Ну уж хватит про Шуню. От него жена убежала. Настоящий "мужик".
А какое мастерство Шуня перенял от Габулова, прям зависть берёт! ВЗГЛЯД! Прям копия Габулова.
всегда, а ты то точно не Мужик....
29 марта , 02:07
в ответ на комментарий пользователя Grenzer
всегда, а ты то точно не Мужик....
Истери и дальше. Пена изо рта идёт?
30 марта , 03:00
в ответ на комментарий пользователя DeletedUser7844
Истери и дальше. Пена изо рта идёт?
aхахахахахаха.... ну юморной..... что, по личной реакции меряешь? Ты с пеной то поосторожней, признак эпилепсии... а у меня пена только от пива может быть.. :-)
30 марта , 03:49
в ответ на комментарий пользователя Grenzer
aхахахахахаха.... ну юморной..... что, по личной реакции меряешь? Ты с пеной то поосторожней, признак эпилепсии... а у меня пена только от пива может быть.. :-)
У тебя захват придурения?
Не захлебнись Чудо чудное, ГЕНДЕР!
Разрешение спросил у мамки посмотреть на пену?
Ты мне напоминаешь ребёнка в яслях, когда утверждаешься в яслях и говоришь таким же несмышлёнышем - я с мамкой сплю, за сиську держусь -
28 марта , 22:35
Он будто в другой вселенной, не могу представить чтобы условные Акинфеев, Овчинников не спали ночами из за переживаний и волнений, как был неуверенным Шунин так и остался, для меня он кончился после разгрома от бомжей, до этого даже симпатия была,вратарь слабый, даже до уровня Березовского/Габулова так и не дорос.
28 марта , 22:21
ansib
2
Ну во, пошла веселуха. Пошло линчевание друг друга. А зачем? Ведь обсуждать надо только мастерство. А как? Да путем сравнения с игрой других вратарей. Мастерство, оно или есть, или нет. Ну не слепой же болельщик.
28 марта , 22:08
Ребята !Успокойтесь-он вратарь нашей команды и тренеру решать -кого ставить.Ну пусть Лещук играет 1-м.Антон на замене.Нормальный резерв.Те молодые абсолютно не готовы.Они гораздо слабее дублёров ЛЬВА ИВАНЫЧА- Балясников,Ракитский.Скоков,Олег Иванов оказались тоже слабоваты.Сейчас 2 равноценных практически вратаря.Но надо подбирать опять на стороне-как в те годы Пильгуя и Колю Гонтаря нашли в провинции.Пожалуйста не делайте нервы нашим игрокам-им скоро в бой за медали и кубок.
28 марта , 21:42
Антон сам для себя реши что делать тебе то?...не доводи болел Великого до белого каления прими верное решение...как бы грустно было............
28 марта , 21:03
52Lex
12
Вы чего все на эпоху гоните? Топовый вратарь, лучше габулы точно, тот даже не прыгал, ни одного супер сейфа, Антон намного лучше играет. В Премьер-лиге он всегда на первых строчках по статистике.
28 марта , 21:17
Old dad
10
в ответ на комментарий пользователя 52Lex
Вы чего все на эпоху гоните? Топовый вратарь, лучше габулы точно, тот даже не прыгал, ни одного супер сейфа, Антон намного лучше играет. В Премьер-лиге он всегда на первых строчках по статистике.
А Вы матчи того периода видели? Габулов играл очень прилично, особенно до травмы. Мог и пустить, но настоящих сейвов у него было очень много.
28 марта , 21:39
в ответ на комментарий пользователя 52Lex
Вы чего все на эпоху гоните? Топовый вратарь, лучше габулы точно, тот даже не прыгал, ни одного супер сейфа, Антон намного лучше играет. В Премьер-лиге он всегда на первых строчках по статистике.
Честно на первых строчках статистики его не припомню... Антон был не плох только когда вся команда на подъёме, с хорошей защитой. Когда команда проваливалась, он гордо нес знамя издеца впереди команды всей. Это всегда и была основная суть моих претензий к ниму! Никогда в жизни он не сделал что-то вопреки! Когда команда не может чуда от него так и не дождались! Единственный сезон где он был действительно пол- команды это в пердиве! Там я согласен он был хорош! Но о чем это говорит? Имхо. Резвое начало карьеры нарисовало в молодом мозге полеты в воротах не меньше Реала, а действительность посадила на лавку и тут родился комплекс, он в каждом шансе настолько перегорал, что просто стал сцыкуном. И только в пердиве где он знал, что намбер 1 в лиге, парень расслабился и сыграл как должно, но вернувшись сел в те же сани. Поэтому он не средний, а средненький. Хотя периодами он теперь не плох. Возраст даёт расслабиться наверное, а потом - хлоп, и опять 25...
28 марта , 21:56
в ответ на комментарий пользователя Denpavpav
Честно на первых строчках статистики его не припомню... Антон был не плох только когда вся команда на подъёме, с хорошей защитой. Когда команда проваливалась, он гордо нес знамя издеца впереди команды всей. Это всегда и была основная суть моих претензий к ниму! Никогда в жизни он не сделал что-то вопреки! Когда команда не может чуда от него так и не дождались! Единственный сезон где он был действительно пол- команды это в пердиве! Там я согласен он был хорош! Но о чем это говорит? Имхо. Резвое начало карьеры нарисовало в молодом мозге полеты в воротах не меньше Реала, а действительность посадила на лавку и тут родился комплекс, он в каждом шансе настолько перегорал, что просто стал сцыкуном. И только в пердиве где он знал, что намбер 1 в лиге, парень расслабился и сыграл как должно, но вернувшись сел в те же сани. Поэтому он не средний, а средненький. Хотя периодами он теперь не плох. Возраст даёт расслабиться наверное, а потом - хлоп, и опять 25...
Все верно. Меня по-настоящему стала выводить из себя его игра при Хохлове. Проигрыши на пустом месте, когда впереди все сыро и игра не поставлена, а ВРАТАРЬ ОТКРОВЕННО СЛИВАЕТ ИГРУ ЗА ИГРОЙ, потому что он ДЫРА. Чувство перед каждой игрой — видишь стартовый состав с Антошкой в воротах — и все, можно выключать тв или уходить со стадиона. Антошка вселил устойчивое чувство БЕЗЫСХОДНОСТИ для меня и для клуба.... Ждём-с, когда уйдёт сам :-((( ...
28 марта , 22:51
в ответ на комментарий пользователя 52Lex
Вы чего все на эпоху гоните? Топовый вратарь, лучше габулы точно, тот даже не прыгал, ни одного супер сейфа, Антон намного лучше играет. В Премьер-лиге он всегда на первых строчках по статистике.
первый по статистике - ахахахахахах ))))
28 марта , 23:05
в ответ на комментарий пользователя 52Lex
Вы чего все на эпоху гоните? Топовый вратарь, лучше габулы точно, тот даже не прыгал, ни одного супер сейфа, Антон намного лучше играет. В Премьер-лиге он всегда на первых строчках по статистике.
С приходом усатого Габулов преобразился и стоял достойно, одна группа ЛЕ чего стоит.
28 марта , 23:07
в ответ на комментарий пользователя Декарх
Все верно. Меня по-настоящему стала выводить из себя его игра при Хохлове. Проигрыши на пустом месте, когда впереди все сыро и игра не поставлена, а ВРАТАРЬ ОТКРОВЕННО СЛИВАЕТ ИГРУ ЗА ИГРОЙ, потому что он ДЫРА. Чувство перед каждой игрой — видишь стартовый состав с Антошкой в воротах — и все, можно выключать тв или уходить со стадиона. Антошка вселил устойчивое чувство БЕЗЫСХОДНОСТИ для меня и для клуба.... Ждём-с, когда уйдёт сам :-((( ...
При Силкине было тоже самое, после заговора Вороны, Мисимович тянул команду и мы бы не посыпались, но Антоша гадил постоянно. По итогу ушёл Николаич.
28 марта , 23:25
в ответ на комментарий пользователя Емеля
С приходом усатого Габулов преобразился и стоял достойно, одна группа ЛЕ чего стоит.
У Черчесова очень хороший тренер вратарей Стауче (кажется так пишется фамилия). При нём и Антон играл очень прилично ( когда выпускали).
28 марта , 23:43
в ответ на комментарий пользователя Old dad
У Черчесова очень хороший тренер вратарей Стауче (кажется так пишется фамилия). При нём и Антон играл очень прилично ( когда выпускали).
Справедливо.
28 марта , 23:43
в ответ на комментарий пользователя Емеля
При Силкине было тоже самое, после заговора Вороны, Мисимович тянул команду и мы бы не посыпались, но Антоша гадил постоянно. По итогу ушёл Николаич.
Вернёмся к тому периоду, если не против. В 11 году команда отлично заиграла. Силкин сам говорил, что "просто не мешает ребятам". По материалам того времени, в перерыве первенства он решил " включить в себе тренера" и заявил о необходимости более оборонительной модели. Ходят слухи, что к этому его подталкивал Хохлов. Костяку команды это решение не понравилось, т. к. "всё получалось". Силкин психанул, в результате был продан паровозам один из лидеров - Самедов ( помню, что услышав об этом я о-л). Воронин был отправлен на лавку, проСемшова уже не помню. В результате " новой модели)" команда проиграла 5 первых игр и Силкин подал в отставку - вот здесь молодец.
29 марта , 00:25
в ответ на комментарий пользователя Old dad
Вернёмся к тому периоду, если не против. В 11 году команда отлично заиграла. Силкин сам говорил, что "просто не мешает ребятам". По материалам того времени, в перерыве первенства он решил " включить в себе тренера" и заявил о необходимости более оборонительной модели. Ходят слухи, что к этому его подталкивал Хохлов. Костяку команды это решение не понравилось, т. к. "всё получалось". Силкин психанул, в результате был продан паровозам один из лидеров - Самедов ( помню, что услышав об этом я о-л). Воронин был отправлен на лавку, проСемшова уже не помню. В результате " новой модели)" команда проиграла 5 первых игр и Силкин подал в отставку - вот здесь молодец.
Да, я отлично помню этот период, мне просто очень нравился Мисимович, обидно было. И виновник четко Шунин. Далее пришел Петреску и сказка технаря закончилась, треники его убил. Хотя Дан многим нравился.
29 марта , 03:55
в ответ на комментарий пользователя Емеля
С приходом усатого Габулов преобразился и стоял достойно, одна группа ЛЕ чего стоит.
У Саламыча тренер вратарей хорош (Стауче), не только Володя преобразился, но и Антон тоже.
29 марта , 06:36
в ответ на комментарий пользователя Емеля
Да, я отлично помню этот период, мне просто очень нравился Мисимович, обидно было. И виновник четко Шунин. Далее пришел Петреску и сказка технаря закончилась, треники его убил. Хотя Дан многим нравился.
По Мисимовичу согласен. Моя основная претензия к Петреску - его уход
29 марта , 10:27
в ответ на комментарий пользователя Емеля
При Силкине было тоже самое, после заговора Вороны, Мисимович тянул команду и мы бы не посыпались, но Антоша гадил постоянно. По итогу ушёл Николаич.
Согласен
29 марта , 10:28
в ответ на комментарий пользователя Old dad
У Черчесова очень хороший тренер вратарей Стауче (кажется так пишется фамилия). При нём и Антон играл очень прилично ( когда выпускали).
Согласен
28 марта , 21:00
Был один умный чел. Однажды он сказал так: "Лицом к лицу лица не увидать"... Вся гвардия, которая сейчас исходил желчью в комментах, озабочена только одним: личной неудовлетворённостью игрой команды и лично Антона в последнее время... Другими словами, эти люди расстроены и разбрызгивают свои мнюни на окружающих... Пройдёт время, Шунин снова для них станет Тохой. Помнится, такие же слова я слышал и про Яшина, Пильгуя, Сметанина, Уварова, Березовского, Габулова (пусть простят меня те, кого из вратарей "Динамо" не назвал). А гвардию недовольных можно определить точной пословицей: "Недовольной свахе - хоть глисту на листу!"...