Новиков: «Динамо» переиграло «Краснодар» во втором тайме и было ближе к победе»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков подвел итоги матча 13-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:1).

«Тяжелая игра с одним из лидеров нашего чемпионата, поэтому, естественно, было сложно. Первый тайм нам немного не удался в плане атакующих действий, в обороне мы действовали надежно, не дали особо ничего создать «Краснодару», кроме одного опасного удара. В перерыве мы сделали поправки, попросили игроков более агрессивно атаковать.

Я считаю, что во втором тайме мы переиграли соперника. Мы были ближе к победе, поэтому здесь двоякое чувство. С одной стороны прервали полосу неудач, с другой стороны хотелось больше.

Контроль мяча был хороший у «Краснодара». Нужен был момент, когда надо было пойти в прессинг. Рано или поздно мы бы начали прессинговать.

Поменяли скамейки? Надо было что-то поменять, и мы поменяли. Скажем так, на удачу, плюс судья был боковой рядышком, можно было что-то сказать», — передает слова Новикова корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.

«Динамо» после этой игры набрало 11 очков и занимает 15-е место в таблице РПЛ.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Краснодаром"?

VVL
Что-то нашего ГТ понесло не туда: "В обороне мы действовали надежно". "Во втором тайме мы переиграли соперника. Мы были ближе к победе".
Да, видимо, Краснодар отскочил.
И ведь в это поверит большинство болельщиков! Самокритичнее надо.
21 октября , 14:43
AlexSS
2
Дак никто б не удивился, если бы и у них моменты реализовались! Выстояли-неплохо, хоть и остались в той же жопе! и так сойдёт.Аккуратнее бы....головокружение от успехов? уже началось?- ВСЕ игры впереди мягко говоря тяжелые....не обольщались бы, а только Вперёд!!!!
21 октября , 13:45
Второй тайм, действительно, отыграли хорошо, практически на равных, местами даже задавливали Краснодар, но про "ближе к победе" - это все-таки перебор.
21 октября , 10:26
Опять гол с рикошета.Опять не удержали победу.Новикову ставить игру,рубиться не надо.
21 октября , 10:04
Новикову только успеха и удачи! Как он тонко подметил то: "...плюс судья был боковой рядышком, можно было что-то сказать»
Я вот и не сообразил бы! )) Ну и его участие в игре, руководство командой, было заметно даже на Украине. Тоже вроде бы пустячок, а понравилось. В отличии от позднего Хохлова, в глаза это бросилось.
21 октября , 09:24
crost
1
Проголосовал за Хилли, поскольку именно с его выходом наладилась игра в опорной зоне. Каборе же явно потерянные деньги. На мустангов надо мобилизовать Лещука, Калинина, Ордеца, Рыкова, Гриню, Ноя, Хилли, Шиму, Рауша, Филипа (если здоров) и Шейдаева. Игбун на родео не впечатлил, играл безответственно. Шейдаев будет полезен, он неуступчивый. Антона на откорм, пусть набирает мускулы.
20 октября , 20:58
Не понятно, что наши тренера видят в Плиееве такого, что не видят болельщики??? Вся трибуна сегодня опять негодовала по поводу его игры! Ну, и Шунин, как был трусом и бездарью игры на выходах, таким он и остаётся... Что с Оренбургом показал свою бездарность на выходах, что сегодня показал свою трусость при угловом и пропущенном голе из ВРАТАРСКОЙ!!!! Лучший был Шима!100 пудово!
21 октября , 01:43
Kotik
1
в ответ на комментарий пользователя a-rakcheev
Из какой вратарской, ау?! Это не вратаря мяч был, а защиты, которая проспала Мартыновича, а тот точнехонько в дальний угол срезал.
21 октября , 03:20
в ответ на комментарий пользователя Kotik
Ну смотрит чел матчи, ляпает от вольного
21 октября , 12:52
hcm
2
Сам люблю Шунина покритиковать, но тут его вины не было никакой. Далеко слишком добираться, куча столбов..Вина Ноя/Рыкова, но не Шунина.
20 октября , 20:48
Согласен с Новиковым. Кроме сомнительного "пенальти", в котором уверен Широков, Краснодар ничего опасного не создал.
Динамо могло решать с Игбуном и шведом. Не хватило техники. Там Ной еще бил из хорошей позиции. Не попал.
20 октября , 21:34
VVL
1
в ответ на комментарий пользователя Dinamik967
Не преувеличивайте, сорадник. У нас 2 удара в створ и 38% владения. Как с такой статистикой Новиков собирался обыгрывать соперника, не понятно.
21 октября , 06:12
в ответ на комментарий пользователя VVL
В этом мире футбола возможно всё, просмотрите игру Динамо с Рубином, может она Вам вселит оптимизм.
21 октября , 23:07
VVL
в ответ на комментарий пользователя котлина брат
В отдельном матче, действительно, возможно все.
А в сезоне с такой игрой - в лучшем случе стыки.
20 октября , 20:39
Понравилась игра ! Все кроме Игбуна - увалень из сельской команды ДСО Урожай - мысли ноль ! Показательный пример во втором тайме - выводят острым пасом по правому флангу Хильермарка и даже ребятам из ДЮСШ понятно нужно врываться в штрафную и замыкать но только не Игбуну который не спеша трусит у границы штрафной ! Кириллу удачи !
20 октября , 20:08
Про скамейки, зачет! ...я серьезно!
20 октября , 20:29
в ответ на комментарий пользователя GARIK33
Так этот... мясной новенький тоже лавочки поменял... только тот наоборот от бокового сбежал.
20 октября , 20:07
AlexSS
2
Молодец, Кирилл! Все норм, никто не упрекнет....Все равно, борьба за выживание уже вряд ли при нем пойдет. Сейчас бы с Ахматом в таком же ключе- мож и удастся набрать очки
panok
2
Из 90 минут игры я видел лишь 5 от старого Динамо, когда в р-не 80-й минуте стали наблюдать за игрой Краснодара. Но в целом быстро вернулись в рубилово.

Топтали хорошо. Теттеха жаль, Каборе еще на будет гадить. Показателен жест Мартыновича при обнимашках, когда пузо у Каборе высмеял.

А что с Филом, Нжи и Жо? Уже успели посраться?!

Понравилось, что сыграл не сборниками, а теми, кого видел неделю + польский скелет

Кстати Шима топчет будь здоров, похлеще опорников некоторых.
20 октября , 20:10
в ответ на комментарий пользователя panok

Паршивлюк с "Пюником" сломался, Жо с "Оренбургом", Н'Жи попробовал, но боли еще есть, Шунич из сборной с травмой, насколько понимаю. Филипп с "Пюником" по медицинским соображениям сыграл только тайм, тоже есть проблемы. Всё там чисто, никто никого не прячет. Травмированных хватает, тем интереснее, что увидим в первом матче Кирилла Новикова.

К. Алексеев. Телеграмм канал К. Алексеева.

1

Вы фанат Алексеева? Странно... я вот поменял своё отношение к нему после того, как он поменял свою... скажем так - ориентацию. А новость эта (в изложении НАШЕГО ГТ) появилась на сайте раньше Вашей... что вообще стало (к сожалению) характерно для Алексеева - писать 100% -но всем уже известное, либо долбить в молоко.
20 октября , 20:56
Eirek
1
в ответ на комментарий пользователя vvk55
Справедливости ради у Алексеева эта новость в телеграмме появилась за час-полтора до начала матча.
И на 3-4 часа раньше, чем эта новость появилась тут в изложении нашего ГТ)
20 октября , 21:08