Одна жизнь – одна команда!
Календарь игр / Динамо - Краснодар 2:1
11 мая 2026, понедельник , 20:00
Чемпионат России, 29 тур
Динамо
Динамо
2:1
Краснодар
Краснодар
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 21 380 зрителей
  • Превью
  • Протокол
  • Отчет
  • Лучший игрок

МИР Российская Премьер-Лига - 29 тур

  • Москва, ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина,  11 мая 2026, 20:00
  • Трансляция:  "МАТЧ ТВ"
  • Судья: Инал Танашев (Нальчик)
  • Статистика встреч в РПЛ: «Динамо» 8=7-12 (мячи: 23-37) «Краснодар»
  • Котировки букмекеров: «Динамо» 4.33 – 4.33 – 1.75 «Краснодар»
 

В понедельник, 11 мая 2026 года, на «ВТБ Арене» состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги между московским «Динамо» и «Краснодаром».

Когда начало и где смотреть

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч ТВ». Начало в 20:00 по московскому времени.

Состояние команды

Бело-голубые в четверг завершили выступление в Кубке, уступив по пенальти всё тому же «Краснодару». Оба матча финала Пути РПЛ прошли без забитых голов, а в серии одиннадцатиметровых сильнее были краснодарцы – 6:5.

— За сегодняшний матч ребятам огромное спасибо. Они показали, что могут играть и переигрывать чемпионов. Итог, наверное, не мне подводить. Для этого есть руководители клуба. Моё дело – готовить команду к следующей игре, – сказал после игры Ролан Гусев.

После игры из-за закрытия аэропортов на юге России команда вернулась в Москву с задержкой в почти сутки.

О сопернике

Для «Краснодара» матч на «ВТБ Арене», по сути, можно называть «золотым». Команда Мурада Мусаева опережает «Зенит» на одно очко и в последнем туре будет дома принимать «Оренбург», у которого она выиграла 7 последних матчей. Таким образом, третий год подряд именно в матче с «Динамо» краснодарцам придётся доказывать свои притязания на золото.

– Самое главное – сделать последние шаги. Один шаг в Кубке и два – в чемпионате. Эмоции дают силу, когда каждый матч проходит очень тяжело. Многие игры в концовках выигрываем, и то, что побеждаем, придаёт эмоций. Я думаю, что это был один из самых важных матчей в истории клуба. И рад, что мы смогли выйти победителями, – отметил Мурад Мусаев после кубковой встречи.

В понедельник тренеру южан придётся обойтись без правого защитника Джованни Гонсалеса, который пропустит матч из-за дисквалификации. Его могут заменить Валентин Пальцев или Сергей Петров, впервые в 2026 году появившийся на скамейке запасных в кубковой игре в четверг.

Пересечения

Даниил Фомин является воспитанником «Краснодара», за основную команду которого он провёл один кубковый матч.

«Краснодар» и «Динамо» – одни из самых «латиноамериканских» команд лиги: на двоих у них 17 игроков из Южной Америки: 9 бразильцев, 4 уругвайца, 2 парагвайца, 1 мексиканец и 1 колумбиец.

Антон Миранчук является уроженцем Краснодарского Края – он родился в Славянске-на-Кубани и начинал заниматься футболом в местном «Олимпе».

История встреч

В рамках чемпионата страны пока перевес у «Краснодара»: 12 побед против 8 у «Динамо», ещё 7 игр завершились вничью.

Лучшими бомбардирами являются Фёдор Смолов (5 голов – 3 за «Краснодар» и 2 за «Динамо»), Джон Кордоба (4), Вячеслав Грулёв (3) и Павел Мамаев (3).

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Инал Танашев вместе со своими помощниками Рустамом Мухтаровым и Адланом Хатуевым. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Павел Кукуян и Роман Сафьян.

В этом сезоне 28-летний арбитр из Нальчика обслуживал выездные игры бело-голубых против «Сочи» (1:1), «Рубина» (0:0) и «Спартака» (1:1).

Голы

    32' Гол Коста Диего Сперцян Эдуард
Тюкавин Константин Касерес Хуан Хосе Гол 46'    
Сергеев Иван Гладышев Ярослав Гол 90+3'    

Предупреждения

Тюкавин Константин Желтая карточка 30'    
Сергеев Иван Желтая карточка 86'    
    90+1' Желтая карточка Кордоба Джон
Осипенко Максим Желтая карточка 90+4'    

Составы команд

Динамо

вр Лунёв Андрей    
зщ Касерес Хуан Хосе    
зщ Маричаль Николас    
зщ Осипенко Максим    
зщ Скопинцев Дмитрий    
пз Глебов Данил Замена 82'
пз Маринкин Тимофей    
пз Бителло Жоао Пауло Замена 59'
нп Нгамалё Николя Муми Замена 82'
нп Гомес Артур Замена 59'
нп Тюкавин Константин Замена 70'

Краснодар

вр Агкацев Станислав    
зщ Пальцев Валентин    
зщ Тормена Витор    
зщ Коста Диего    
зщ Оласа Лукас    
пз Черников Александр Замена 59'
пз Ленини Кевин    
пз Сперцян Эдуард Замена 82'
пз Кривцов Никита    
нп Батчи Жоау Замена 64'
нп Кордоба Джон    

Запасные

Динамо

вр Лещук Игорь    
вр Расулов Курбан    
зщ Рикардо Дэвид    
зщ Фернандес Роберто    
зщ Майсторович Милан    
пз Миранчук Антон Замена 59'
пз Чавес Луис Замена 82'
пз Окишор Виктор    
пз Фомин Даниил    
нп Бабаев Ульви Замена 59'
нп Сергеев Иван Замена 70'
нп Гладышев Ярослав Замена 82'

Краснодар

вр Корякин Александр    
вр Карпенко Андрей    
зщ Жубал Замена 82'
зщ Хмарин Артем    
пз Аугусто Дуглас Замена 59'
пз Буркин Ефим    
нп Боселли Хуан Замена 64'
нп Кобнан Мозес    

Встреча 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой нашей команды со счётом 2:1.

Посмотреть шестую игру в сезоне 25/26 между «Динамо» и «Краснодаром» собрался практически полный стадион. На трибунах, конечно, остались отдельные пустые острова в зонах, обычно занятых обладателями абонементов столичного клуба, но их с лихвой компенсировали болельщики гостей. В этот вечер в Петровском парке их набралось если и не большинство, то достаточное количество, чтобы периодически создавать гостям домашнюю атмосферу. Оно и понятно: краснодарцы хоть и не могли стать чемпионами вновь именно в игре с бело-голубыми, но, чтобы продолжать держать судьбу чемпионства в своих руках, должны были обыгрывать хозяев. И это представлялось вполне вероятным. Последний раз «Динамо» побеждало в очных встречах ещё в далёком 2021 году, с тех пор «быки» не проигрывают в РПЛ уже 10 матчей подряд, а «Динамо» и вовсе забыло, когда даже забивало краснодарцам. А для бело-голубых сезон уже точно закончился.

После кубкового поединка Гусев провёл минимальную ротацию стартового состава: Маринкин и Нгамале вместо Фомина и Гладышева. Учитывая, что бело-голубые вновь находятся словно в турнирном безвременье, и неясно, кто будет главным тренером в начале следующего сезона, контракты каких игроков будут продлены, да и в целом как пройдёт трансферная политика клуба, сложно каким-то образом оценивать выбор тренерского штаба что в этой игре, что в последнем туре в Калининграде. Да и рассчитывать, что бело-голубые способны чем-то удивить в 29-м и 30-м турах, не приходится.

Вот и первый тайм матча мало чем отличался от предыдущих игр этих соперников. Разве что гости смогли открыть счёт уже на 32-й минуте: Сперцян забросил мяч со штрафного в центр штрафной площади, Коста выиграл борьбу и головой отправил мяч в ворота Лунёва. Несмотря на то что игра была равна, «Динамо» на пропущенный мяч смогло ответить, пожалуй, только опасным дальним ударом Бителло. Но на этот случай у «Краснодара» есть Агкацев, который всем всё доказал в этом сезоне и по праву является одним из лучших голкиперов лиги. Но как оказалось, в «Динамо» тоже есть свои звезды. В начале второго тайма Касерес промчался по своему флангу и прострелил в зону вратарской, где Костя Тюкавин в своем стиле выпрыгнул из-за спин защитников и в подкате пропихнул мяч в ближний угол ворот. Это был девятый гол динамовского капитана за 21 матч. Не так много в этом сезоне светлых моментов было у бело-голубых. И возвращение в игру после травмы Тюкавина, безусловно, один из главных таких эпизодов.

После того как хозяева сравняли счет, «Краснодару» ничего не осталось, как добавить атакующих действий. Серии пенальти, как в кубке, ждать не приходилось, и решать вопросы с чемпионством приходилось исключительно с игры. И здесь настало время другого голкипера, участвующего в этом матче. Сначала Кордоба сделал пас-конфетку на ход Ленини, черпачком перекинув линию динамовской обороны. Ленин с лету Кевин сильно пробил по воротам из района одиннадцатиметровой отметки, но угодил в живот Лунёву, который оставался один на один с игроком «Краснодара». Еще через некоторое время Боселли от центра поля добежал до штрафной, практически исполняя буллит, Лунёв и здесь вовремя выбежал из ворот и спас команду.

Ну а на третьей компенсированной минуте Гладышев с правого края сыграл вперёд на линию штрафной на Сергеева, который остановился, качнул опекуна и расстрелял ворота Агкацева.

На этот раз бело-голубые проявили характер и фактически лишили краснодарцев первого места.

Ну, а у «Динамо» остался выезд в Калининград (17 мая), где уже точно не увидим на скамейке Ролана Гусева, который получил в концовки матча две желтые карточки, которые, безусловно, стоили итогового результата матча.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Краснодаром"?

  • Андрей Лунёв — 2962 (77%)
  • Константин Тюкавин — 195 (5%)
  • Иван Сергеев — 154 (4%)
  • Никто — 151 (4%)
  • Николас Маричаль — 108 (3%)
  • Дмитрий Скопинцев — 81 (2%)
  • Тимофей Маринкин — 60 (2%)
  • Данил Глебов — 36 (1%)
  • Хуан Хосе Касерес — 24 (1%)
  • Ярослав Гладышев — 23 (1%)
  • Жоао Пауло Бителло — 22 (1%)
  • Ульви Бабаев — 19 (0%)
  • Максим Осипенко — 9 (0%)
  • Николя Муми Нгамалё — 9 (0%)
  • Луис Чавес — 8 (0%)
  • Антон Миранчук — 4 (0%)
  • Артур Гомес — 2 (0%)
Голосование окончено.
Проголосовало 3,867 человек