Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 18 079 зрителей

• Трансляция:  "МАТЧ ТВ"
  • Судья: Сергей Карасёв (Москва)
  • Статистика встреч в РПЛ: «Динамо» 8=7-9 (мячи: 23-32) «Краснодар»
  • Котировки букмекеров: «Динамо» 2.33 – 3.65 – 2.94 «Краснодар»

Шестой тур может перетряхнуть всю верхнюю часть таблицы, начиная от матча «Зенита» со «Спартаком» и заканчивая поединком «Локомотива» с «Ростовом». Игра «Динамо» с «Краснодаром» достойно смотрится своей афишей в такой компании. Это первая встреча команд после памятной игры в Краснодаре, когда бело-голубые могли взять золотые медали. Сейчас всё иначе. Победа позволит динамовцам подняться на первое место, пусть и не без помощи «Зенита». Но «Локомотив» идёт вровень. За роскошь решать свою судьбу единолично придётся побороться. Пока «Динамо» свои очки забирает, а в поединке с непосредственными конкурентами — паритет. Три очка с «Локо» и минус три с «Зенитом». Краснодарцы, безусловно, соперник того же калибра. Команда Галицкого стартовала в этом сезоне совсем не так, как в прошлом году. После крупного поражения от «Зенита» в Суперкубке последовали три безрадостных ничьи в чемпионате. Казалось бы, «Краснодар» в кризисе. Но потом последовали две победы в чемпионате и два выигрыша в кубке. Особенно ценны в этой ситуации спаренные игры с «ЦСКА». Сначала южане с минимальным счётом оказались сильнее в кубке, а через десять дней, тоже дома, вырвали на девяностой минуте победу 2:1 в чемпионате. Ну, а неделю спустя взяли три очка у «Пари НН». Игра с «Динамо» в какой-то мере определяющая. Победа закрепит «быков» в лидирующей группе и продлит беспроигрышную серию. Поражение откинет клуб в зону 7-8 места, что точно не соответствует амбициям клуба. Летом в команду пришли центральный защитник из «Сан-Паулу» Диего Коста и уругвайский крайний защитник Гонсалес. Также подписали двух ветеранов — Смолова и Дюпина, а ещё юниора, заявившего о себе в минувшем чемпионате в Калининграде, Данилу Козлова. Парень смог пару раз отличиться за «Балтику», а теперь получает свой шанс в «Краснодаре». На воротах играет молодой Агкацев. При наличии такого конкурента, как Дюпин, Мусаев отдает Станиславу абсолютно всё игровое время, и тот отплатил команде четырьмя сухими играми из девяти. В чемпионате у «Краснодара» всего три пропущенных мяча, как и у динамовцев. Меньше только у «Зенита», а вот забивают гости тоже немного — всего пять мячей. Меньше только у «Махачкалы», «Ахмата», «Факела» и «Крыльев». В состав уже вернулся Кордоба. С «Нижним» он сыграл все 90 минут и отдал голевую передачу. Есть ещё Са и целый ряд фланговых нападающих. А вот Кайо, Смолов и Кокшаров не сыграют из-за травм.

В остальном состав не должен претерпеть изменений, разве что Джованни Гонсалес, купленный у «Мальорки», выйдет на позицию правого защитника. «Краснодар» научился надежно играть в обороне, и это может создать проблемы бело-голубым. У динамовцев к тренировкам вернулись все сильнейшие, но они потеряли Нгамале. Зато подъехал марокканец Маухуб. Вряд ли он сразу попадет в состав, но такое усиление должно пойти на пользу Тюкавину. Конечно, от Константина ждут большей результативности, особенно когда рядом играет Бителло — лучший в лиге по передачам под удар. Пора бы Константину отличиться еще раз. Тем более «Краснодар» — удобный для него клуб: Тюкавин как минимум трижды огорчал краснодарцев. А вот статистика прошлого чемпионата на стороне гостей. В прошлом сезоне они забрали оба матча со счетом 3:1 и 1:0. Всего же набралось 11 очных встреч за последние четыре года. Девять из них прошли в рамках РПЛ: пять побед у «Динамо», три у «Краснодара». Надеюсь, матч закончится с иным счетом, нежели вчерашняя игра «Зенита» со «Спартаком».

25' Гол Са Виктор

Предупреждения

56' Желтая карточка Диего
    57' Желтая карточка Оласа Лукас
    65' Желтая карточка Гонсалес Джованни
    66' Желтая карточка Олусегун Олакунле

нп Смолов Фёдор Замена 96'

Встреча 6-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Марцелу Личке пришлось вносить два вынужденных изменения в состав, выходивший на поле в предыдущем туре. Получивших повреждения Даниила Фомина и Николя Нгамалё заменили Николас Маричаль, занявший место слева в обороне, и Ярослав Гладышев. Диего Лаксальт же вернулся в опорную зону.

Уже за первые 2 минуты команды обменялись опасными моментами. Сначала Джон Кордоба пробил с левой из пределов штрафной – Андрей Лунёв в прыжке забрал мяч, а следом Хорхе Карраскаль выстрелил с 17 метров, и Станислав Агкацев лишь со второй попытки смог накрыть мяч.

Игра продолжилась в высочайшем темпе – два классных длинных заброса Фабиана Бальбуэны прошли на Эли Дасу, и если в первом случае его пас назад не нашёл адресата, то второй закончился опаснейшим штрафным. Правда, с него Луис Чавес попал в стенку.

Агкацеву постоянно приходилось вступать в игру, а на 15-й минуте он неожиданно едва не начал голевую атаку: после выноса от ворот, мяч скользнул по голове Милана Майсторовича, и Лунёв лишь на мгновение опередил Кордобу, который через секунду в падении всё же отправил мяч в сетку, замкнув навес Жоау Батчи – к счастью, из явного офсайда. Вскоре Константин Тюкавин на пару с Чавесом едва не накрыли Агкацева.

И всё же долго такая открытая игра без голов обходиться не могла. Сначала Лунёв потащил сложнейший удар Эдуарда Сперцяна, но во второй волне атаки Виктор Са раскачал Дасу и пробил из-под защитника – мяч рикошетом от ноги Бальбуэны залетел в сетку.

Тут же Тюкавин красиво перекинул защитника и с лёта пробил в ближний угол – голкипер гостей сделал очередной сейв. Ещё один хороший момент был у Кости после навеса Дасы, но на этот раз его удар головой прошёл рядом со штангой. А в концовке тайма Тюкавин уже создал момент для Карраскаля, и вновь Агкацев среагировал на удар колумбийца в дальний угол.

В перерыве Дмитрий Скопинцев, который перед матчем получил символическую футболку за 150 сыгранных матчей в «Динамо», сменил Маричаля. Вторая половина началась с двух суперсейвов Агкацева: сначала Тюкавин элегантно пяткой оставил мяч Бителло, который без помех бил с 12 метров, а чуть позже уже сам Костя головой замыкал навес Дасы.

Динамовцы осадили штрафную гостей, отлично комбинируя на подступах к ней, но многочисленные навесы и стандарты к желаемому эффекту не приводили. Дальние удары Бителло и Лаксальта прошли выше, а выстрел Карраскаля зафиксировал вратарь. Наконец Скопинцеву удалось кроссом доставить мяч в штрафную, откуда Хорхе пробил над перекладиной.

На 76-й минуте случился неприятнейший эпизод в нашей штрафной – Кордоба пробросил мяч мимо Бальбуэны, Лунёв пошёл на перехват и уже зафиксировал мяч, после чего форвард «Краснодара» ногой попал по голове Андрею. Пришлось делать срочную замену – на поле вышел Игорь Лещук. И через пару минут он оставил «Динамо» в игре, нейтрализовав выход Кордобы один на один.

Следующий неоднозначный момент случился уже в штрафной гостей: Александр Черников прихватил рукой Лаксальта, рухнувшего на газон, но свисток Сергея Карасёва промолчал. Последние минуты включили в себя дебют 18-летнего форварда Дениса Бокова, ещё 3 классных спасения Лещука и его поход в штрафную соперника на угловой. Увы, забить ответный гол не удалось.

Динамовцы с 12 очками остались в лидирующей группе и отстают от «Зенита» на два балла. В следующем матче бело-голубые примут «Крылья Советов» в рамках Фонбет Кубка России 28 августа.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Краснодаром"?