Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 13 256 зрителей

• Трансляция:  "Матч! Премьер"
  • Судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург)
  • Статистика встреч в РПЛ: "Краснодар" +6 =7-8 (мячи: 25-21) "Динамо"
  • Котировки букмекеров: "Краснодар" 2.58 – 3.56 – 2.70 "Динамо"

Наконец подошла к концу суперсерия «Динамо» - «Крылья Советов». Оценивать, ее можно по-разному. Кто скажет, что результат положительный. В Кубке борьба продолжается, а в чемпионате взяты важные три очка. Теперь то скептики точно знают, кто реально создает конкуренцию питерскому гегемону.

А кто-то скажет, что все три игры «Динамо» отдало полулюбительскому коллективу физкультуры с трансферной стоимостью, лишь в два раза превышающей сумму, которую «Урарту» жаждет заплатить за Арсена Захаряна. Все это, конечно, не точно, но порядок сумм верен.

Безусловно, мы немного утрируем. И игра останется в прошлом, а запомнится результат. И здесь Йокановиче если не на высоте, то точно в зачетной зоне. Вообще, у Славиши не отнять редкого таланта брать очки вопреки всему, включая и саму игру команды. Качество важное. Именно его нам не хватило год назад. Собственно, поэтому серб и руководит командой, вопреки мнению все тех же скептиков. И завтра у команды новый экзамен. Краснодар. Потом Питер. Весна - вообще горячая пора. Время оценивать кто как провёл зиму.

У «Краснодара» в этом плане тоже не все в порядке. Старт года выдался тяжелым. В Кубке южане смогли ответить лишь минимальной победой после разгрома от армейцев в первой игре. В чемпионате же стартовали результативной ничьей с «Торпедо». Наверное, не тот результат, ради которого быки пригласили земляка, нашего главного тренера Владимира Ивича. Ему, конечно, не позавидуешь. Поражение в матче с «Динамо» почти наверняка сократит до минимума какие-либо амбиции команды в чемпионате. Нет сомнений, что в итоге "краснодар" выйдет более чем мотивированным на неудобного соперника, каковым для хозяев является «Динамо». Страшно представить, последний раз победу в этом противостояние «Краснодар» одерживал в далеком 18 году.

Гости подходят к матчу с минимальными потерями. Получивший шанс, после осечки Сазонова, Маричаль попал в лазарет. Лаксальт так и не выбирался из него со времен сборов. А значит, особой ротации ждать не приходится. Разве что отбывший дисквалификацию Гладышев добавит вариативности на скамейке. С ротацией вратарей мы ошиблись перед прошлым матчем. Теперь же и подавно не стоит надеяться на выход Лещука. Шунин умудряется брать «сухари» даже когда пропускает дважды. В обороне единственной заменой могила быть рокировка Дасы на Паршивлюка. Израильтянин не лучшим образом провел последние матчи. Но консерватизм Йокановича в выборе стартового состава вряд ли предоставит ему такую возможность. Но все же предположим, что в полузащите в тройку к Фомину и Захаряну выйдет Норманн. Статусный полузащитник вышел на поле в прошлом матче и не допустил ошибок. Вероятно, настало время набирать форму через игры. Которых осталось уже не так много. Впереди вновь ждём Муми Нгамале и Макарова. Ну а на острие - Смолов. Теоретически Федор забил свой гол. Не его вина, что гол не засчитали. А вот Тюкавин вновь отличился, выйдя со скамейки. Роль московского Сульшера явно ему удается.

19' Гол Тюкавин Константин Нгамалё Николя Муми
Боржес Кади Рамирес Кристиан Гол 24'
Боржес Кади Сперцян Эдуард Гол 67'
Кривцов Никита Гол 90+3'

Предупреждения

14' Желтая карточка Скопинцев Дмитрий
    36' Желтая карточка Сазонов Саба
    50' Желтая карточка Фомин Даниил
    58' Красная карточка Нгамалё Николя Муми
    65' Желтая карточка Норманн Матиас

нп Грулёв Вячеслав Замена 62'

По разным медицинским причинам игру были вынуждены пропустить сразу 4 динамовца. Саба Сазонов вернулся в стартовый состав, Арсена Захаряна в центре поля заменил Лука Гагнидзе, а тройку нападения составили Николя Нгамалё, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев.

Хозяева активнее начали матч и даже забили на 4-й минуте, но в явном офсайде оказался Джон Кордоба. Динамовцы ответили хорошей атакой левым флангом: Тюкавин пяткой покатил мяч на Даниила Фомина, тот нашёл в штрафной Гладышева, который с разворота пробил по воротам – краснодарцев спас защитник, вовремя подставивший ногу. Но на 19-й минуте уже никто не мог помешать Тюкавину, в падении головой замкнувшему навес Нгамалё – 1:0.

Краснодарцы отыгрались довольно быстро. Сначала Антон Шунин плечом спас команду после удара с близкого расстояния Кордобы. Однако, и он ничего не смог поделать, когда новичок хозяев Кади Боржес мощно пробил головой в угол после навеса Кристиана Рамиреса.

Игра на встречных курсах продолжилась и после обмена голами, и чаще острота возникала у ворот Матвея Сафонова. На 35-й минуте у бело-голубых получилась идеальная вертикальная атака: Гладышев выкатил мяч в центр штрафной на Тюкавина, тот оставил мяч Скопинцеву, но защитник «Динамо» пробил чуть выше перекладины. Следом уже сам Тюкавин бил с разворота после скидки Нгамалё – рядом со штангой.

После перерыва на поле вместо Александра Кутицкого появился Матиас Норманн. Именно он в начале тайма здорово навесил со штрафного на голову Роберто Фернандесу, удару которого чуть не хватило точности. Тюкавин был в паре сантиметров от дубля, когда Гладышев вывел его один на один с Матвеем Сафоновым, но вратаря хозяев на этот раз спасла штанга.

На 58-й минуте динамовцы неожиданно остались вдесятером. Нгамалё потерял равновесие и вставая попал шипами по голени Эдуарда Сперцяна. Артём Любимов без колебаний достал красную карточку. Славиша Йоканович тут же заменил Луку Гагнидзе на Вячеслава Грулёва.

В меньшинстве москвичи провели пару интересных атак, но вскоре пропустили. Боржес сместился с фланга в центр и с 18 метров нанёс неотразимый удар в левый угол. При этом арбитр не зафиксировал пассивный офсайд у Мозеса Кобнана.

Динамовцы старались атаковать, но сил в концовке было не так много, а уже в добавленное время Никита Кривцов дальним ударом поставил точку в этом матче. На последние пару минут на поле впервые вышел Милан Майсторович, но коснуться мяча он так и не успел.

Таким образом, прервалась 8-матчевая беспроигрышная серия «Динамо» в матчах с краснодарцами. Бело-голубые с 32 очками продолжают идти на 4-м месте в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут в Кубке уже в среду, 15 марта, на выезде против санкт-петербургского «Зенита».

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Краснодаром"?