Одна жизнь – одна команда!
Календарь игр / Урал - Динамо 0:1
21 августа 2021, суббота , 18:00
Чемпионат России, 5 тур
Урал
Урал
0:1
Динамо
Динамо
Стадион: Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия)
  • Превью
  • Протокол
  • Отчет
  • Лучший игрок

Премьер-Лига. 5-й тур

  • Екатеринбург, "Екатеринбург Арена". 21 августа, 18:00
  • Трансляция - "Матч Премьер".
  • Потери: Лесовой (травма).
  • Судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
  • Статистика встреч в РПЛ: "Динамо" +13 =6 -5 (мячи: 52-20) "Урал"
  • Котировки букмекеров: "Динамо" 1.68 – 3.95 – 5.20 "Урал"

После Грозного "Динамо" ждет еще один непростой выезд - в Екатеринбург. К бывшему тренеру "Ахмату" и к новому тренеру "Урала". Старт нового чемпионата уральцы провалили, отсюда и первая тренерская перестановка сезона.Правда, без Матвеева со "Спартаком" тоже справиться не удалось. Так что "Урал" все еще в поисках первой победы сезона. Надеемся, не в эту субботу. Помимо чисто игровых проблем и смены старой метлы на новую у екатеринбуржцев теперь еще и медицинские - по слухам, сразу несколько игроков сдали положительные тесты на коронавирус. В их числе - вратари Годзюр и Помазун. Но есть еще Панов. Из полевых футболистов потери - Подберезкин и Гагнидзе. Так что арендованный у нас грузин, в отличие от Карапузова, нас не огорчит.

В прошлом туре мы прогнозировали неожиданности в составе от Шварца, но Сандро вновь включил консерватора. Вероятно, сделает он это и после поражения в Грозном. Благо на подъеме должны быть новоиспеченные сборники - Тюкавин, Захарян и Макаров. Но в целом вопросов по персоналиям много - и постоянные косяки Бальбуэны, и перебои в игре Паршивлюка, и недокрученность в атакующих действиях. Пространства для маневра у Шварца достаточно - не считая дефицита нападающих и травмы Лесового.

"Конечно, настроение после матча с "Ахматом" не было приподнятым. Сейчас мы уже полностью сконцентрированы на игре против «Урала». У ребят боевое настроение. Мы поговорили о том, как нам действовать при владении мячом, как вскрывать насыщенную оборону, действовать быстро и агрессивно". - отметил Сандро накануне встречи.

Посмотрим, какую работу над ошибками провел наш тренерский штаб. Ведь они практически неизменны вот уже год. Спроси, в чем слабые звенья в молодом и веселом "Динамо", - скажет, наверное, каждый в лиге. И чтобы поражения от "Ахмата" и иже с ним начали удивлять, а не восприниматься как обыденное дело, надо что-то с этими слабостями делать.

Голы

    19' Гол Тюкавин Константин Захарян Арсен

Предупреждения

    11' Желтая карточка Лаксальт Диего
Бикфалви Эрик Желтая карточка 31'    
Бикфалви Эрик Вторая желтая карточка 32'    
    80' Желтая карточка Скопинцев Дмитрий
Йовичич Бранко Желтая карточка 90+4'    

Составы команд

Урал

вр Ландаков Дмитрий    
зщ Адамов Арсен    
зщ Герасимов Алексей Замена 92'
зщ Рыков Владимир    
зщ Кулаков Денис    
пз Мишкич Даниэль    
пз Железнов Юрий Замена 69'
пз Бикфалви Эрик    
пз Егорычев Андрей Замена 77'
пз Йовичич Бранко    
нп Панюков Андрей Замена 46'

Динамо

вр Шунин Антон    
зщ Варела Гильермо    
зщ Ордец Иван    
зщ Бальбуэна Фабиан    
зщ Лаксальт Диего    
пз Фомин Даниил    
пз Моро Никола    
пз Захарян Арсен Замена 92'
пз Макаров Денис Замена 68'
пз Шиманьски Себастиан    
нп Тюкавин Константин Замена 77'

Запасные

Урал

вр Панов Владимир    
вр Помазун Илья    
зщ Гуров Кирилл    
зщ Насыров Исламжан    
пз Гаджимурадов Рамазан Замена 77'
пз Колесниченко Кирилл Замена 92'
пз Подберёзкин Вячеслав    
нп Агеев Михаил Замена 46'
нп Максименко Артём Замена 69'
нп Ибрахимай Юлдрен    

Динамо

вр Лещук Игорь    
зщ Скопинцев Дмитрий Замена 68'
зщ Евгеньев Роман    
зщ Кутицкий Александр    
зщ Паршивлюк Сергей    
зщ Плиев Заурбек    
зщ Сазонов Саба    
пз Галкин Владислав    
нп Грулёв Вячеслав Замена 77'
нп Н`Жи Клинтон Замена 92'
нп Игбун Сильвестр    
нп Гладышев Ярослав    

Голы: Тюкавин, 19.
Удаление: Бикфалви ("Урал"), 32.

"Динамо": Шунин, Варела, Бальбуэна, Ордец, Лаксальт, Моро, Фомин, Макаров (Скопинцев, 68), Шимански, Захарян (Н`Жи, 90+2), Тюкавин (Грулев, 77).

Сейчас можно говорить, что это было предсказуемо, но в Екатеринбурге "Динамо" ждал пока самый легкий матч этого сезона. "Урал" и так стартовал без единой победы, испытывает проблемы с составом, еще и потерял всех вратарей (то ли из-за коронавируса, то ли просто из-за травм), так что встречу с бело-голубыми в раме начинал дебютант Ландаков. "Динамо" при всех своих проблемах просто на порядок выше классом. А каких-то волевых качеств уральцы в этом сезоне не показывают.

 

Матч стартовал в неспешном темпе, но "Динамо" и не потребовалось взвинчивать его, чтобы оккупировать половину поля соперника. Хозяева ошибались на ровном месте, что дарило нам преимущество. Так на ровном месте получили и преимущество в счете. "Урал" бросал аут и тут же потерял мяч перед своей штрафной, Захарян в мгновение оценил ситуацию и сразу отдал вразрез на Тюкавина, который аккуратно покатил мяч мимо молодого вратаря - 1:0.

Шикарную связку Захаряна и Тюкавина теперь очень хорошо дополняет Макаров - и по темпераменту, и по игре. После его подбора и прострела Костя шикарно подставил ногу, но хозяев спасла перекладина. Не повезло, что цели не достигли удары Шимански и того же Тюкавина. Зато повезло с удалением - "Урал" снова помог на ровом месте. С интервалом в минуту Бикфалви нарушил правила в воздухе и на земле, и получил две желтые. Минус один игрок и минус лидер атаки - такой итог первого тайма екатеринбуржцев. За все 45 минут они в итоге так и не пробили даже в сторону ворот.

Второй тайм начался с дежа вю - снова Захарян тонко отдал в штрафную на Тюкавина и тот покатил в ворота - на сей раз спасти хозяев смог выбивший мяч с линии защитник. Второй гол вовсю назревал - классно били Макаров, Моро, но пробить Ландакова никак не удавалось. Преимущество "Динамо" в последней трети атаки было подавляющим, моменты давались легко - и это в чем-то расслабляло.

 

Мяч упорно в ворота не шел. Зато шел в створ - сначала Фомин классно приложился издали, но за хозяев снова сыграла перекладина. Она же пришла на выручку и спустя 10 минут после удара Ордеца головой - он замыкал подачу с углового. Когда и каркас был бессилен - не замкнул дальнюю Скопинцев после еще одной скидки после корнера. Про Тюкавина нужно сказать отдельно - его "Урал" тренировал как на двусторонке, но Костя никак не мог сделать дубль, хотя вполне мог сделать и хет-трик, и покер.

Но победили в целом без нервов и благодаря осечке "Зенита" улучшили свое турнирное положение. В порядке брюзжания - воплощать такое колоссальное преимущество в минимальную победу в другой раз может быть чревато. Одна случайность - и привет. К счастью, на сей раз обошлось без случайностей - закономерной победой.

 

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Уралом"?

  • Тюкавин — 1679 (50%)
  • Захарян — 593 (18%)
  • Варела — 369 (11%)
  • Шимански — 119 (4%)
  • Моро — 96 (3%)
  • Ордец — 90 (3%)
  • Фомин — 72 (2%)
  • Шунин — 72 (2%)
  • Лаксальт — 63 (2%)
  • Никто — 61 (2%)
  • Н`Жи — 40 (1%)
  • Скопинцев — 30 (1%)
  • Грулев — 28 (1%)
  • Бальбуэна — 28 (1%)
  • Макаров — 28 (1%)
Голосование окончено.
Проголосовало 3,368 человек