Одна жизнь – одна команда!
Календарь игр / Динамо - Ротор 0:0
15 августа 2020, суббота , 15:30
Чемпионат России, 2 тур
Динамо
Динамо
0:0
Ротор
Ротор
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 5 981 зрителей
  • Превью
  • Протокол
  • Отчет
  • Лучший игрок

Премьер-лига. 2-й тур

  • Москва, стадион "ВТБ Арена". 15 августа. 15:30
  • Трансляция - "Матч Премьер".
  • Потери: Рауш (травма), Плиев, Марков
  • Судья: Игорь Панин (Дмитров).
  • Статистика встреч: "Динамо" +12 =7 -5 (мячи: 35-21) "Ротор"
  • Котировки букмекеров: "Динамо" 1.6 – 3.9 – 6.25 "Ротор"

На домашнем стадионе "Динамо" открывает сезон с очень давним соперником, который вернулся в высший дивизион после 16-летнего перерыва - с волгоградским "Ротором". В 90-е волгоградцы были силой и даже боролись за "золото", но потом постепенно начали сдавать позиции, а в 2004 году вылетели из Премьер-лиги. Возвращение получилось долгим, и это уже совсем другой "Ротор" - никаких Веретенниковых и Есиповых. Но сама вывеска напоминает о зарубах тех времен и зовет на стадион.

"Динамо", успешно стартовав с "Уралом", тем не менее скорее всего изменит стартовый состав. Наверняка гости будут играть от обороны, и в таком позиционном футболе скоростные качества Нжи будут не так критичны, а вот дальний удар Филиппа пригодится. Шимански наверное сыграет справа. ВОзможна и ротация в центре обороны с выходом Шунича. На остальных же позииях пока почти нет альтернативы игрокам основы, ведь Моро еще не приехал, а Рауш, Плиев и Марков видимо пока так и не восстановились от повреждений.

"Ротор" же начал сезон неудачно, но на то была объективная причина - в соперниках у волгоградцев был чемпион, "Зенит". По игре команда смотрелась слабо, но это тоже понятно, состав у "Ротора" невыдающийся. Поэтому клуб продолжает усиляться, в основном по грузинскому напралению. Буквально за несколько дней до матча было объявлено о подписании контракта с Жано, накануне игры команду пополнил аргентинский защитник Матрикарди. Клуб ищет все возможные ресурсы для усиления и не готов сдаваться просто так. "Динамо" ждет серьезный бой.

Голы

нет событий

Предупреждения

    23' Желтая карточка Макаров Сергей
Игбун Сильвестр Желтая карточка 45'    
    46' Желтая карточка Гогуа Седрик
    51' Желтая карточка Кожемякин Олег
Н`Жи Клинтон Желтая карточка 70'    
    71' Желтая карточка Жигулёв Илья
    74' Желтая карточка Султонов Мухаммад
Каборе Шарль Желтая карточка 88'    

Составы команд

Динамо

вр Шунин Антон    
зщ Скопинцев Дмитрий    
зщ Ордец Иван    
зщ Евгеньев Роман    
зщ Паршивлюк Сергей    
пз Фомин Даниил    
пз Шиманьски Себастиан Замена 71'
пз Каборе Шарль    
нп Игбун Сильвестр Замена 46'
нп Н`Жи Клинтон    
нп Комличенко Николай    

Ротор

вр Довбня Александр    
зщ Степанов Данил    
зщ Гогуа Седрик    
зщ Пискунов Антон    
зщ Кожемякин Олег    
пз Жигулёв Илья    
пз Песегов Евгений Замена 87'
пз Алейник Олег    
пз Макаров Сергей    
пз Султонов Мухаммад    
нп Муллин Камиль    

Запасные

Динамо

вр Лещук Игорь    
зщ Шунич Тони    
зщ Слепов Сергей    
зщ Морозов Григорий    
пз Филипп Максимилиан Замена 46'
пз Карапузов Владислав Замена 71'
пз Терехов Антон    
пз Грулёв Вячеслав    
пз Москвичёв Владимир    

Ротор

вр Репин Никита    
зщ Байрыев Азат Замена 87'
зщ Манучарян Армен    
пз Николаев Олег    
пз Серченков Сергей    

Голы: нет.
"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Евгеньев, Ордец, Каборе, Фомин, Шимански (Карапузов, 71), Комличенко, Игбун (Филипп, 46), Н`Жи.

Кирилл Новиков не стал вносить изменений в стартовый состав по сравнению с матчем против "Урала". А вот "Ротор" несколько удивил достаточно атакующей схемой. И с первых минут гости показали, что не собираются отсиживаться в обороне, и при любом удобном случае устанавливали контроль над мячом и пытались провести свою атаку. Собственно первый момент они и создали - когда Игбун обрезался в центре и волгоградцы провели быструю атаку, но Шунин спас команду после опасного удара. Динамовцы долго не могли придумать ответ, хотя очень активно атаковали, но часто сбивались на забросы верхом и навесы, которые ни к чему опасному не приводили. Первый момент был у Шимански - поляк отлично пробил со штрафного, но попал в перекладину. В конце тайма еще были неплохие подходы у того же Шимански и Нжи, но до реальной остроты так и не дошло. Закономерная нулевая ничья к перерыву.

 

Второй тайм начался с выхода на замену Филиппа вместо Игбуна. "Динамо" перестроилось и на первых минутах прижало гостей к воротам. Два отличных момента было у Шимански, который бил из выгодных позиций, но оба раза его удары успевали накрыть защитники. Но "Ротор" быстро очухался, дважды ответил опасными контратаками и в конце коноцов успокоил игру и даже взял мяч под контроль. Гости в итоге имели несколько хороших подходов, где им не хватало четкости в завершении, и нанесли опасный удар со штрафного - мяч прошел рядом со штангой. "Динамо" же сумело создать момент лишь после внезапного сольного прохода Евгеньева, но Нжи и Комличенко не сумели замкнуть его подачу с правого фланга. Похожий момент случился за 10 минут до конца матча, когда подачу Скопинцева слева замыкали Комличенко и Филипп - немец дотянулся до мяча, но пробил неуклюже и в створ не попал. Это послужило сигналом к началу финального штурма. Тут же Карапузов мощно пробил в ближний угол - Довбня справился. Последовал ряд навесов и забросов, Комличенко в итоге нашел момент для удара головой, но защитники помешали. Дальний удар Каборе - в гущу игроков. Прострел Нжи - никто не успевает замкнуть. А вместо заключительного навала - бездарный пас Паршивлюка поперек поля в аут. Моменты у "Динамо" были, но вряд ли можно сказать, что команда заслужила что-то большее, чем ничья.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Ротором"?

  • Скопинцев — 720 (32%)
  • Шимански — 421 (19%)
  • Никто — 395 (17%)
  • Шунин — 253 (11%)
  • Нжи — 220 (10%)
  • Евгеньев — 111 (5%)
  • Карапузов — 55 (2%)
  • Филипп — 27 (1%)
  • Ордец — 18 (1%)
  • Каборе — 17 (1%)
  • Паршивлюк — 9 (0%)
  • Фомин — 9 (0%)
  • Комличенко — 7 (0%)
  • Игбун — 5 (0%)
Голосование окончено.
Проголосовало 2,267 человек