Одна жизнь – одна команда!
Календарь игр / Динамо - Арсенал 0:1
4 июля 2020, суббота , 14:30
Чемпионат России, 26 тур
Динамо
Динамо
0:1
Арсенал
Арсенал
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия)
  • Превью
  • Протокол
  • Отчет
  • Лучший игрок

Премьер-лига. 26-й тур.

  • Москва, "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" имени Л.И.Яшина", 4 июля. 16:30
  • Трансляция - "Матч Премьер".
  • Потери: Шимански, Каборе (карантин), Паршивлюк (травма), Шуньич (дискв.).
  • Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
  • Статистика встреч: "Динамо" +2 =4 -1 (мячи: 10-9) "Арсенал"
  • Котировки букмекеров: "Динамо" 1.85 – 3.60 – 4.50 "Арсенал"

Карантин "Динамо" завершен - больше не нужно получать специальное разрешение подмосковного Роспотребнадзора, чтобы выставить на матч карантинную основу. Надеемся, в дальнейшем к подобным мерам прибегать не придется. Де-юре последние ограничения будут сняты после отрицательных тестов Шимански и Каборе в воскресенье, а вот Н`Жи, с которого все началось, свои 2 недели изоляции уже "отмотал". Но, естественно, в субботу его участие может быть разве что номинальным - из тренировочного процесса он выпал. Зато все остальные получили возможность готовиться без нервов.

Перед "Сочи" Новиков обмолвился, что основные перестановки впереди. При трех матчах за неделю оно и понятно - ротация необходима. В одной позиции она будет вынужденной - Шуньич заработал дисквалификацию вместе с красной. В остальном - возможны варианты. Просится на скамейку привезший пенальти и ничью Морозов, но с учетом состояния здоровья Паршивлюка менять его особо не на кого. В полузащите с выбором получше, хотя без карантинного трио тоже не фонтан - через неделю должно быть лучше. Наверняка получит шанс Хильемарк, а Филипп хоть и ушел на обратную замену с обидой, но тоже должен получить и оправдать возможность проявить себя. Надеемся и на Комличенко, который уже больше времени провел в общей группе и, вероятно, потянет 60-70 минут игрового времени.

"Арсенал" перед матчем с "Динамо" отправил в отставку Черевченко, и такие рокировки всегда не в пользу соперника - встряска приличная. В прошлые годы туляки привыкли, что стали грозной силой и претендуют на еврокубки (а в этом сезоне и сыграли в них), так что неудовольствие результатами этого сезона понять можно. Кстати, место в числе претендентов на последнюю лигоевропейскую путевку у "Арсенала" забрало "Динамо" - после двух лет позади туляков. Надеемся закрепить превосходство этого сезона и в очной встрече. В Сочи не удалось оторваться от "Уфы" и "Спартака", а до финиша все меньше туров. Свою часть этой программы-максимум надо выполнять в субботу - в Петровском парке.

Голы

    17' Гол Луценко Евгений Лесовой Даниил

Предупреждения

    20' Желтая карточка Комбаров Кирилл
    28' Желтая карточка Альварес Виктор
    35' Вторая желтая карточка Комбаров Кирилл
    36' Желтая карточка Костадинов Георги
Юсупов Артур Желтая карточка 38'    
Игбун Сильвестр Желтая карточка 50'    
    81' Желтая карточка Лесовой Даниил
    84' Желтая карточка Хлусевич Даниил
    90' Желтая карточка Минаев Роман
    90+3' Желтая карточка Шамов Егор

Составы команд

Динамо

вр Шунин Антон    
зщ Скопинцев Дмитрий Замена 78'
зщ Рыков Владимир    
зщ Морозов Григорий Замена 46'
зщ Ордец Иван    
пз Нойштедтер Роман Замена 65'
пз Юсупов Артур Замена 46'
пз Жоаозиньо Рамос дос Сантос Замена 61'
нп Филипп Максимилиан    
нп Комличенко Николай    
нп Игбун Сильвестр    

Арсенал

вр Шамов Егор    
зщ Комбаров Кирилл    
зщ Беляев Максим    
зщ Денисов Александр Замена 46'
зщ Альварес Виктор    
пз Горбатенко Игорь    
пз Ткачёв Сергей Замена 73'
пз Ломовицкий Александр Замена 83'
пз Костадинов Георги    
пз Лесовой Даниил Замена 84'
нп Луценко Евгений Замена 73'

Запасные

Динамо

вр Лещук Игорь    
зщ Евгеньев Роман    
зщ Плиев Заурбек    
пз Соснин Антон Замена 46'
пз Хильемарк Оскар Замена 46'
пз Рауш Константин Замена 61'
пз Карапузов Владислав Замена 78'
пз Школик Игорь    
пз Грулёв Вячеслав    
нп Панченко Кирилл Замена 65'
нп Данилин Максим    

Арсенал

вр Лодыгин Юрий    
вр Нигматуллин Артур    
зщ Довбня Александр Замена 46'
зщ Хагуш Анри    
зщ Володько Максим    
пз Пантелеев Владислав Замена 73'
пз Хлусевич Даниил Замена 83'
пз Ковалев Юрий Замена 84'
пз Кангва Кингз    
нп Минаев Роман Замена 73'
нп Кангва Эванс    
нп Банда Ламек    

Гол: Луценко, 17
«Динамо»: Шунин, Морозов (Соснин, 46), Рыков, Ордец, Скопинцев (Карапузов, 78), Юсупов (Хильемарк, 46), Нойштедтер (Панченко, 65), Жоаозиньо (Рауш, 61), Игбун, Филипп, Комличенко.

«Динамо» – самый везучий клуб в стране, не иначе. «Арсенал» проигрывал пять матчей кряду (в том числе «Оренбургу», «Рубину» и «Ахмату» с низов таблицы), но именно перед матчем с нами Черевченко ушёл в отставку, и у туляков произошла эмоциональная встряска. Новый тренер, который доведет «Арсенал» до конца сезона, Сергей Подпалый, можно сказать, кот в мешке - никто не знал, что ждать от Тулы.

 

В итоге, гости выбрали вовсе не типичную для себя схему в пять защитников (по краям Ломовицкий и Комбаров), а также контрайтакующий стиль игры. «Динамо» с первых же минут прибрало мяч к своим ногам, и нам не пришлось долго ждать первый момент: уже на второй минуте Иван Ордец после стандартного положения здорово пробил с левой ноги из опасного положения, но мяч не захотел угодить в сетку ворот. Дальше какое-то время мы продолжали диктовать ход матча, но у Григория Морозова оказались совершенно другие планы. Гриша ошибся в элементарной ситуации и подарил мяч Лесовому, который дальше беспрепятственно продвинулся к лицевой в штрафной и прострелил на Луценко, который переправил мяч в ворота. Казалось, Морозов окончательно потерял уверенность в своих силах и совсем отдал свой фланг на съедение Лесовому.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

Это было ужасно, и после перерыва на правом фланге защиты отрабатывал уже Соснин. Однако после удаления Кирилла Комбарова нам удалось вернуть игру под свой контроль и снова создавать моменты. Очень здорово двигались Жоаозиньо и Филипп, Макси создал несколько моментов для своих партнеров. Самым ярким его действием в первом отрезке стал классный заброс на Скопинцева в штрафную, но Дима не сумел обработать мяч и забить гол. Скопинцев, кстати, словно почувствовал вкус крови на правом фланге туляков и активизировался под конец тайма, постоянно врывался в штрафную на дриблинге, но часто передерживал мяч. Один раз он передержал, но все равно хорошо прострелил во вратарскую, жаль, что Комличенко уже не успел откликнуться на эту передачу. В первом тайме, на самом деле, моментов для взятия ворот хватало, но, как обычно, либо последний пас оказывался кривым, либо непосредственно завершение.

Второй тайм получился в разы хуже. Даже сложно начинать этот абзац, уважаемые сораДники. Это был настоящий хаос на поле и, по моему мнению, один из худших таймов в этом сезоне. Начался он бодренько: во-первых, на поле появились Соснин и Хильемарк, которые усилили состав, во-вторых, Комличенко получил хороший момент в первой же атаке. Однако затем вся прыть быстро пропала, и с каждой минутой парни смотрелись всё хуже и хуже. Замены не способны были переломить ход этой игры, когда парни бегали беспорядочно. Ни Рауш, ни Панченко, ни молодой Карапузов - никто не сумел перевернуть игру, никто. Нет, моменты всё равно были: например, Филипп от линии аута чуть не закрутил мяч в ворота после штрафного, мог забивать после углового Игбун, но угодил в перекладину, да и добить мяч в ворота никто не сумел. Чем ближе к последней минуте мы подходили, тем больше «Арсенал» огрызался, проводил опасные, острые контратаки. Напомним еще раз: больше половины матча они провели в меньшинстве...

Несмотря на то, что мы постоянно были с мячом и пытались что-то придумать, поражение заслуженное. Только причины понять трудно: почему появился такой хаос? Это физическая форма или просто игра без мысли? Или сочетание и того, и того. В голове много вопросов после игры. Все, увы, грустные.
0:1 на стадионе имени Льва Яшина сегодня.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Арсеналом"?

  • Никто — 987 (47%)
  • Скопинцев — 265 (13%)
  • Игбун — 256 (12%)
  • Филипп — 112 (5%)
  • Морозов — 101 (5%)
  • Карапузов — 76 (4%)
  • Ордец — 73 (3%)
  • Хильемарк — 66 (3%)
  • Соснин — 64 (3%)
  • Жоаозиньо — 38 (2%)
  • Шунин — 17 (1%)
  • Рыков — 11 (1%)
  • Юсупов — 8 (0%)
  • Нойштедтер — 4 (0%)
  • Панченко — 4 (0%)
  • Комличенко — 3 (0%)
  • Рауш — 1 (0%)
Голосование окончено.
Проголосовало 2,086 человек