Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.
Аватара пользователя
 Hate
#87486
[quote="Zhidrunas"][/quote]
С постом твоим как взглядом с точки зрения поискать одни минусы я весьма согласен.
Разве что Чеснок последние матчи выглядит похудевшим и слегка поменявшимся, ну то есть какие то в нем есть изменения.
Вопрос к тебе, а АНК что упустил с этим набором игроков ? Какой момент самый важный был. Или купив эту кодлу в начале года мы создали себе нерешаемые проблемы.
 Zhidrunas
#87517
Hate писал(а):
Zhidrunas писал(а):
С постом твоим как взглядом с точки зрения поискать одни минусы я весьма согласен.
Разве что Чеснок последние матчи выглядит похудевшим и слегка поменявшимся, ну то есть какие то в нем есть изменения.
Вопрос к тебе, а АНК что упустил с этим набором игроков ? Какой момент самый важный был. Или купив эту кодлу в начале года мы создали себе нерешаемые проблемы.
По АНК очевидно, какой-то тактической гибкости у него не было, а трансферы очень неудачные проводились, не думаю что без его участия. В упор он не видел позицию, которую надо закрыть было после ухода Данни (а это и есть ключевой момент. в нашем чемпионате один такой игрок способен любую клоаку привести в пятерку минимум). Судя по характеру - мог и специально, мол бронза более его заслуга, чем португальца (и в целом треугольника). Но понять его покупки в центр я был не в состоянии - ропотан и даже агияр это игроки центра поля, но самого начала атаки, а то и вовсе разрушения. Такие нам не нужны были (впрочем дальше коллекция только полнилась - ребко, дуймович). Но почему Кобелев даже Свежова ставил ближе к обороне (у Непомнящего играет ближе к атаке и разгоняет их) я понять не мог. Видимо тактически он был очень негибок и до конца верил в умение Хохлова вести игру. И когда наконец понял, что ошибся, что состав просто критически плохо собран (игроки неплохие, но это случай, когда вместе их не посадить), начал пытаться убрать из состава Семшова, Хохлова, своих любимчиков, но так и не смог - уволили в процессе обучения можно сказать. Не знаю, что было бы, но ушло полтора года, что бы Кобелев признал свои ошибки - это очень твердолобо.
Гораздо важнее - можно ли с нынешними игроками быть наверху? Да. Им нужна идея, встряска (выгнать Воронина - отличный был бы ход), дисциплина (но не слишком серьезная, иначе сольют) и игра от обороны, иначе без плеймейкера никак. Единственный плюс Божевича, который я заметил - он ставил т.н. игру в два касания, видимо отрабатывали такое упражнение в двухсторонках. Это было видно по первым 15 минутам в раме - быстрый, короткий пас. Смотрелось? Но это хуже всего, что могло случится. Дубы так играть не могут и не умеют, любой гол в их ворота - надлом, им просто западло мудохаться, когда можно пулять вперед на Кевина. А другой игры он поставить не может и не пробует.
 Zhidrunas
#87519
Hate писал(а):
Zhidrunas писал(а):
Разве что Чеснок последние матчи выглядит похудевшим и слегка поменявшимся, ну то есть какие то в нем есть изменения.
По 80 минут на поле двигается, и я бы скинул) Если серьезно - в нем есть потенциал. Правда тут надо индивидуально смотреть, что и как. Играть он хочет, как кажется, но не может. Как и Самедов. Что-то с физикой у них. Гулять любят, мб. Но тут может быть и другое - в остальных командах он всегда брал игру на себя и не без успеха, мне кажется здесь ему надо побыть винтиком, работать по флангу, вешать. Не более. И Самеду тоже.
Другое дело, что брать игру на себя некому. Потому и нужно играть в "тошниловку", пока не найдем всего одного игрока. Понятно какого. А купив тысячу защитников/полузащитников крайних и опорников - другое не создашь.
Бердыев теряет Домингеса - берет Карлоса Эдуардо. Спартак Титьку поменял на Алекса, в ЦСКА Карвальо сменил целый ряд игроков - Дзагоев, например, Зенит купил вместо Аршавина Данни. Нельзя без такого типа игроков побеждать. Как это не очевидно руководству - я не знаю. Атлетику Бильбао нельзя покупать никого кроме басков, а у нас видимо запрет на ярких атакующих полузащитников. С тех пор как весь мир перестал играть в двух чистых форвардов - эта позиция самая важная на поле. Вы будете смеяться, но будь у нас на поле ХОТЯ БЫ какой-нибудь ОТСТОЙ типа Павленко или того же Гогуа мы были бы выше позиции на три-четыре минимум.
Впрочем у нас вообще никто отдать хороший пас/обвести 1 в 1 не может. А тот кто может - не хочет. Как собрали таких аж 14 человек - не знаю, анекдот.
Последний раз редактировалось Zhidrunas 27 сен 2010, 21:00, всего редактировалось 4 раза.
 Bozho_best
#87535
Ребят, тем временем, Крылья уже в семи очках. О_о
Аватара пользователя
 Норман
#87570
7 очков до 5-го места, 7 очков до 15-го. Маятник застыл.
Аватара пользователя
 Банщик
#87597
Zhidrunas писал(а): Вы будете смеяться, но будь у нас на поле ХОТЯ БЫ какой-нибудь ОТСТОЙ типа Павленко или того же Гогуа мы были бы выше позиции на три-четыре минимум.
Впрочем у нас вообще никто отдать хороший пас/обвести 1 в 1 не может. А тот кто может - не хочет. Как собрали таких аж 14 человек - не знаю, анекдот.
Умение привить команде слаженную,разумную командную игру-дело не только кропотливое,но даже какое то мистическое.Никогда не понятно,с чего вдруг она появляется и почему пропадает.Сводить наличие командой игры к составу,к конкретным игрокам,пусть и техничным-соблазнительно,но,думаю, неверно.В этом году много раз удалось видеть Нальчик,их игра от наличия на поле Гогуа( а других дриблеров там просто нет) коренным образом не зависит.И без него играют логично осмысленно,приятно для глаза и, как следствие, обязательно создают достаточно голевых моментов; и с ним,если не пошло,то игра у Нальчика не получается.
При нынешнем положении дел в Динамо,имей мы сразу обоих- и Павленко,и Гогуа были бы скорее всего там же,где и есть,а возможно даже и ниже,ведь собирали же в составе и потехничнее ребят из Португалии и числом поболее и сидели с ними в заднице.Нет,собрать техничных и мыслящих игроков мало,надо еще сделать как то так,чтобы "придумывали" игру они в одном ключе,были совместимы по пониманию игры(часто бывает ,что игроки классные,а игру понимают по разному и на поле невместимы,хотя каждый по одиночке умеет многое),Чтобы "чувствовали" друг друга,предугадывали действия партнеров на поле в конкретном игровом эпизоде. Все это работа ТРЕНЕРА и некоторым образом должностных лиц клуба,которые ему не мешают,а наоборот,помогают.Бывает команда с несильными футболистами играет в целом хорошо,а бывает комплектация накачана индивидуально сильными игроками,а игры нет.
Многим тренерам часто за свою карьеру удается набирать нужное кол-во очков для выполнения задач,стоящих перед клубом,исходя из имеющегося состава.Это хорошие тренеры профессионалы.А есть тренеры,которые умеют выстраивать игру.Пусть всего несколько раз за свою жизнь-это тренеры от бога.
Состав,наличие классных игроков, конечно помогают в решении обеих задач,но не гарантируют их решение.Чтобы классно исполнить что либо на скрипке,нужна хорошая скрипка конечно,но ее кто то должен настроить,иначе игра будет фальшивой.
Отдать хороший пас у нас могут многие,почти все,да и в обводке не то чтобы все деревянные,одного,а то и двоих пройти могут,хотя выраженных дриблеров конечно нет(ясно,что не помешали бы).Получается не часто- игра не отлажена.
Удастся ли ее наладить,хотя бы средненько-вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
 tigerol
#87631
Норман писал(а):7 очков до 5-го места, 7 очков до 15-го. Маятник застыл.
Может маятник, а может гильотина...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#87633
Вот именно, что может. Только вот те, кто призывал ктому, в связи с чем угроза этой гильотины где-то уже не так и далеко, почему то признавать свои ошибки не торопятся...
Слепили себе кумира из непонятно кого (даже не буду выражаться, дабы опять не оказаться в местах не столь отдалённых), но вообщем все поняли...
Уж доиграли бы с Кобой сезон и при неудаче искали бы настоящего тренера, но угроза вылета при Кобе не приблизилась бы и "всеобщий пофигизм" не настал бы...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 28 сен 2010, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#87636
Ну какие ошибки, у каждого свое мнение. По мне, так Кобелева надо было менять еще в межсезонье- шансов на его исправление не было. Божовича же вина в том пока, что не нашел пути взаимодействия с игроками- что проходило в Амкаре и Москве, в Динамо не катит, легкие шуточки-прибауточки не наладят контакта с людьми, большинству из которых уже и желать то нечего. Вчера беседовал с приятелем, бывшим игроком первой союзной лиги и немного в вышке, так вот, сидел он на матче со спанчем в випе с другими футболерами, наблюдали за Ропо, бывшим неподалеку и был несказанно удивлен его отличному настроению опять же с шуточками-прибауточками при 0-2. Это о чем то да говорит. Еще рассказал о сумме призовых за победу в Динамо, называть не буду, но это впооолне достаточная цифра,за которую игроки и без Божо должны рвать опу. Да и положа руку на сердце- кто из наших игроков стоит на вырост, кому в других клубах могли бы предложить больше ? Думаю, в перспективе лишь Епуряну, да и Ломич может быть, Колода, если только к бомжам, другие цену не поднимут, да и Ферни может быть где-нить в Турции. И это всё, остальные на максимуме зарплаты, своего в жизни уже добились , попав в Динамо, поэтому психология их раскрытия в нашей команде совершенно другая должна быть, МБ пока этого не понял. А вот поймет ли, найдет ли подход- так это одному Богу известно. А насчет тренеров - жесткачей из Европы не надейтесь- никто к нам не пойдет.
ЗЫ. Не считаю этот год потерянным- нарыв вскрыт, осталось лишь найти лекарство...
Последний раз редактировалось tigerol 28 сен 2010, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#87646
tigerol писал(а):...Не считаю этот год потерянным- нарыв вскрыт, осталось лишь найти лекарство...
от спида и других неизлечимых болезней тоже ищут, да только найти не могут.... :(
Аватара пользователя
 tigerol
#87650
Obninsk345 писал(а):
tigerol писал(а):...Не считаю этот год потерянным- нарыв вскрыт, осталось лишь найти лекарство...
от спида и других неизлечимых болезней тоже ищут, да только найти не могут.... :(
Так вы что, похоронили Динамо ?
Аватара пользователя
 Акела
#87653
Gerasim писал(а): Даже Габулов изменил стиль игры. Если раньше он как и Акинфеев быстро начинал контраатаки выбрасывая мяч рукой на фланг, то теперь мяч вводится исключительно ногой на другую половину поля.
С выделенным поспорил бы...
Аватара пользователя
 tigerol
#87672
акела писал(а):
Gerasim писал(а): Даже Габулов изменил стиль игры. Если раньше он как и Акинфеев быстро начинал контраатаки выбрасывая мяч рукой на фланг, то теперь мяч вводится исключительно ногой на другую половину поля.
С выделенным поспорил бы...
С этим и я бы поспорил, а вот то что Володя гораздо хуже стал "читать" развитие событий у своих ворот, это точно, и не понятно с чем это связано. Первый гол со спанчем целиком на его совести, а не дефов как некоторые пишут.
 Zhidrunas
#87684
Банщик писал(а):
Zhidrunas писал(а): Вы будете смеяться, но будь у нас на поле ХОТЯ БЫ какой-нибудь ОТСТОЙ типа Павленко или того же Гогуа мы были бы выше позиции на три-четыре минимум.
Впрочем у нас вообще никто отдать хороший пас/обвести 1 в 1 не может. А тот кто может - не хочет. Как собрали таких аж 14 человек - не знаю, анекдот.
В этом году много раз удалось видеть Нальчик,их игра от наличия на поле Гогуа( а других дриблеров там просто нет) коренным образом не зависит.

собирали же в составе и потехничнее ребят из Португалии и числом поболее и сидели с ними в заднице.

Отдать хороший пас у нас могут многие,почти все,да и в обводке не то чтобы все деревянные
1. Нальчик в большинстве игр (даже дома) играет вторым номером. Я уже писал, что это выход для нас - играть подобным манером. При Кобелеве много очков брали с лидерами, играя именно так. А нальчик... им гогуа даже вреден бывает в таких играх и выглядит ужасно. Впрочем я его привел, как пример, игрок он совсем так себе. А вот насчет павленко, думаю будь он у нас - были бы выше.
2. Ребята из португалии не хотели играть и тренеровали их совсем слабые люди.
3. Спорно.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#87691
tigerol писал(а):
Obninsk345 писал(а):
tigerol писал(а):...Не считаю этот год потерянным- нарыв вскрыт, осталось лишь найти лекарство...
от спида и других неизлечимых болезней тоже ищут, да только найти не могут.... :(
Так вы что, похоронили Динамо ?
ДА нет, просто, следуя из вашего предыдущего поста, сделал вывод.
наш нарыв - это то, что руководству ничего не нужно, акромя отмывания бабла... и спортивные интересы их волнуют меньше всего. :(
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#88567
tigerol писал(а):...Не считаю этот год потерянным- нарыв вскрыт, осталось лишь найти лекарство...

Наше руководство как студенты-медики, начитавшись книг о том, что нужно резать. Резать то разрезали, а зашивать, и уж тем более лечить пока не научились. Таких могут и турнуть из института...
Аватара пользователя
 Норман
#89616
И, все же, есть шанс в 5-ку попасть. 4 очка всего.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#89620
Да уж, "есть шанс на пятёрку" стало целью Динамо...На "тройку" понял бы, но так....
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#89623
Константин мы все спим и видим медали нашего Великого, но вот скажи без зазрения совести, в каком году XXI века после первого круга ты мечтал о большем 2008 не в счет!?
Аватара пользователя
 Andy74
#89625
Позволю себе ответить на этот вопрос :oops:
Я мечтал о "серебре" в 2003 году! Тогда после первого круга мы занимали третье место, отставая от второго всего на два очка!
Последний раз редактировалось Andy74 02 окт 2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12