Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#684010
kosstic, понять бы что Вы пытаетесь доказать. Янука думаю тут никто и не будет оправдывать. Вы я так полагаю хотите сказать, что поддерживаете нынешнюю украинскую власть?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#684011
kosstic писал(а):
Критик Силкина писал(а):Вас , г-н костик (почему -то с маленькой буквы) выдает ваш ОК. Вы без него прямо не можете общаться. Откройте виндоу, вдохните свежего тропического воздуха Персидского залива, и снова за клаву. Америка, превыше всего!
Ну, в то что вы ватник я не сомневался ни разу.
Пишите на своей галицийской мове, г-н бандеровец. И лучше своим пишите. Большинство наших ватников и колорадов вас всё равно не поймет! Виндоу закройте, а то продует. Да, и не включайте кондиционер, а то что-нибудь на него наведется. ОК?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 авг 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#684019
По цитирование прав- улыбнуло .
То ли Солон сказал, то ли кто- то из древних римлян:
" Законы подобны паутине- сильный порвет , слабый еще сильнее запутается "
Ничего не изменилось, хоть прошло уже более двух тысяч лет.

Взгляните - хоть куда...
Аватара пользователя
 kosstic
#684022
AlSkywalker88 писал(а):kosstic, понять бы что Вы пытаетесь доказать. Янука думаю тут никто и не будет оправдывать. Вы я так полагаю хотите сказать, что поддерживаете нынешнюю украинскую власть?
Не, не поддерживаю, по многим причинам. Но считаю что раз помешать им не смогли, нужно было договариваться. А так получили кучу санкций, которые и мы с вам почувствуем еще, просто с опозданием. Народа кучу положили. И доверие к стране подорвали, потому что опять, как в ситуации с Сербией, не смогли реально помочь тем, кто на нас рассчитывал.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#684023
kosstic писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Если президент не имеет возможности управлять страной, разве это не есть переворот? К чему тогда отрицать эту формулировку?
kosstic писал(а): Общественные беспорядки, с которыми, при наличии у януковича яиц можно было достаточно быстро разобраться.
Как можно назвать сборище сотен тысяч людей, месяцами живущими (чем-то питающимися) в палатках и поддерживаемыми с трибун всякого рода еврошлюхами общественными беспорядками? Тут ежу понятно что на это ушло миллионы долларов. Опять же каким образом туда попадали жители запада Украины? Неужто можно быть таким наивным что они брали с собой еды на месяцы? Иначе как организованно это все быть не могло и организовано это было теми людьми, которые и провернули переворот. Спрашивается - к чему спор.
Граждане имеют право на митинги и шествия. Даже у нас в конституции записано "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Откуда они деньги брали на это - не важно. Нужно было просто действовать с ними умнее вот и все.
Кроме того, градус недовольства януковичем с соратниками был уже зашкаливающим, поэтому просто для справки:
Пра́во на сопротивле́ние (пра́во на сопротивле́ние угнете́нию, право на восстание, право на революцию) — в политической философии, право граждан любыми средствами защищать иные принадлежащие им права и свободы. Относится к естественным правам, то есть не требует подтверждения нормами позитивного права.
Можете погуглить.


А как с правом на убийство беркутовцев и своих, как с правом на убийство одесситов, как с правом на убийство из Градов мирных граждан на Юго-Востоке. Тоже вытекают из права на восстание??? Осуществляете свои права, нарушая чужие?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 авг 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kosstic
#684025
Критик Силкина писал(а):
kosstic писал(а):
Критик Силкина писал(а):Вас , г-н костик (почему -то с маленькой буквы) выдает ваш ОК. Вы без него прямо не можете общаться. Откройте виндоу, вдохните свежего тропического воздуха Персидского залива, и снова за клаву. Америка, превыше всего!
Ну, в то что вы ватник я не сомневался ни разу.
Пишите на своей галицийской мове, г-н бандеровец. И лучше своим пишите. Большинство наших ватников и колорадов вас всё равно не поймет! Виндоу закройте, а то продует. Да, и не включайте кондиционер, а то что-нибудь на него наведется. ОК?
:D Просто эталонный экземпляр.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#684027
Откуда уверенность, что не пытаются договориться? По-моему, очевидно что России необходимо договариваться с ними, и Путин еще 17 марта говорил, что нам ничего не остается кроме как договариваться с теми кто есть.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#684029
Когда у вас в Бахрейне перерыв на обед? А то спазмы вашего желудка доходят даже до моего компа! :D
Аватара пользователя
 kosstic
#684033
Критик Силкина писал(а):А как с правом на убийство беркутовцев и своих, как с правом на убийство одесситов, как с правом на убийство из Градов мирных граждан на Юго-Востоке. Тоже вытекают из права на восстание??? Осуществляете свои права, нарушая чужие?
Стрельба по Беркуту и милиции была очевидной провокацией, ввиду того, что дивиденды с нее получила только одна сторона, виновного искать не долго. Другой вопрос, что этого можно было во-первых не допустить, во-вторых после первой крови сказать что шутки кончились и максимально жестко отреагировать. Устраивать кровавую бойню на майдане не нужно было, конечно, но зачистить здания из которых велась стрельба было вполне реально. Еще раз: большая часть вина за произошедшее лежит не на пиндосах, а на януковиче, который по началу был просто вором, а в итоге оказался безхребетным трусом и дураком. Янки просто грамотно использовали ситуацию, так же как и мы чуть позже с Крымом.
Аватара пользователя
 kosstic
#684039
Критик Силкина писал(а):Когда у вас в Бахрейне перерыв на обед? А то спазмы вашего желудка доходят даже до моего компа! :D
Только сейчас понял, что я оказывается не с берега Мексиканского залива пишу, а песчаных пляжей Персидского залива. А почему именно Бахрейн? Нас и в ОАЭ неплохо кормят. Да и в Саудовской Аравии с Катаром все на уровне.
Аватара пользователя
 kosstic
#684046
AlSkywalker88 писал(а):Откуда уверенность, что не пытаются договориться? По-моему, очевидно что России необходимо договариваться с ними, и Путин еще 17 марта говорил, что нам ничего не остается кроме как договариваться с теми кто есть.
Да договариваются, конечно. Только теперь еще нужно что то с ополченцами делать. Отдавать их Киеву нельзя - ну просто потому что нельзя, не по людски это будет. А себе забирать... придется на много неприятных вопросов ответить, а потом еще решить что с ними тут делать. Ну и кроме того, не убежден что все ополченцы подконтрольны. Короче, увязли мы в этих хохляцких разборках и простых решений уже нет, нужно было сразу пыл опоченцев умерить и надавить на них, когда им амнистию предлагали.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#684054
kosstic
Вы верите словам Порошенко? (на счёт амнистии)
Аватара пользователя
 kosstic
#684060
Veselyi_Rodger писал(а):kosstic
Вы верите словам Порошенко? (на счёт амнистии)
На тот момент это еще было реально. Сейчас уже вряд ли. Сейчас уже обе стороны озлоблены и хотят крови. Порошенко бизнесмен, ему эта война как козе боян.
Последний раз редактировалось kosstic 01 авг 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kosstic
#684064
http://vk.com/wall-34478408_16028" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось kosstic 01 авг 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kaa72
#684072
kosstic писал(а):На тот момент это еще было реально. Сейчас уже вряд ли. Сейчас уже обе стороны озлоблены и хотят крови. Порошенко бизнесмен, ему эта война как козе боян.
Кому война, а кому мать родна (с). Знаете такое? Коломойский на этой войне хорошо ручки сохнатые погрел, вряд ли ему бы разрешили и дальше греть руки на этой войне, не поделившись с Порошенко.
Если бы главный украинский спонсор майдана не хотел бы войны, ее бы и не было.
Последний раз редактировалось kaa72 01 авг 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#684077
kosstic писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):kosstic
Вы верите словам Порошенко? (на счёт амнистии)
На тот момент это еще было реально. Сейчас уже вряд ли. Сейчас уже обе стороны озлоблены и хотят крови. Порошенко бизнесмен, ему эта война как козе боян.
На данный момент, можно сделать вывод, что его слова ничего не значат ИМХО, даже не беря озлобленность и прочее.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#684078
Gerasim писал(а):Вы необыкновенно сегодня активны.
Это константакция факта или какие - то догадки, уважаемый тезка.!?
Хотя тоже поразило- всего лишь сто с небольшим постов с момента регистрации 2010 год, у тут сразу водопад, как минимум четверть!
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#684079
Человеку задаются вопросы - он добросоветсно разжевывает свою позицию и отвечает на вопросы. Не вижу проблемы.
 Ekomissarov
#684083
Критик Силкина писал(а):Ещё раз,( последний !!!), адресую всем нашим прекраснодушным "невмешателям" Курилке и Евгению - не эмоции Холмогорова, а вполне профессиональную и аналитичную статью на Регнуме с вагоном цифр и военных выкладок от
Евгения Пожидаева. Видимо, он ещё один "провокатор" вслед за Стрелковым и Болотовым. Услышьте, пожалуйста, этого автора без предвзятости - не превращайтесь в Псаки, которая ничего не видит и не слышит:
Уважаемый Критик Силкина, хоть Вы и не напрягаетесь ответами на мои вопросы, и в то же время считаете возможным задавать вопросы самому, в отличие от СораДника Курилка (явно подуставшего от войны с вами :) ), ответить на Ваше сообщение могу (тем более, если просите лично), не превращая его в базарные перепалки, конечно.

Только хотелось бы уточнить некоторые нюансы:
1. Евгений Пожидаев, - журналист, не находящийся на территории ЮВ, а пишущий на основе различных правдивых или не очень материалов, взятых из инета, или присланных инсайдерами.
2. Соответственно, он может не увидеть или не захотеть написать о каких-либо нюансах, возможно в корне изменяющих ситуацию.
3. А так, действительно, с виду, статья довольно точно отображает поверхностную информацию...

Скажу даже более того:
1. С самого начала, разница в силах была настолько велика, что я до сих пор удивляюсь, что ополчение еще сопротивляется. И, тем не менее, оно сопротивляется, и, более чем активно.
2. Причем понятно, что сравнивать боевой потенциал ВСУ и ополчения (даже сейчас, когда у ополчения танки и пр.) просто смешно, - Слон и Моська. И, тем не менее, они держатся!
3. Увы, но количество бойцов и качество вооружения ВСУ, не смотря на преимущество ополчения в боевом духе, сказывается на потере территории. Но ведь, в самые сложные моменты, происходило нечто, помогающее изменить ситуацию?!! Они продолжали сопротивление с утроенными силами!

Так что, для меня лично, г-н Пожидаев не сообщил ничего нового. А вот для всепропальщиков, возможно сами не осознавая того, он создал дополнительную опору для возобновления истерических воплей. Нет, он не провокатор (как бы Вы ни пытались приписать мне подобное высказывание. Прошу не делать этого больше. Иначе это может выглядеть откровенным враньем и лишит всякого смысла наше с Вами общение...), но, по каким-то своим причинам не ставший писать более комплексную и всеобъемлющую статью.

Ну и коротко о том, что не учел г-н Пожидаев, ну или не захотел писать, по каким-либо причинам, что, возможно сильно или не очень, но может повлиять на все расклады:
1. Предательство или преступная халатность?!!
С самого начала, имея просто подавляющее превосходство, ВСУ позволяло себе загонять тысячи бойцов в котлы и не делало ни малейшей попытки их спасти.
2. Поставки чьи?
Действительно, обвиняя Россию в поставках вооружения, мы встречаем все больше причин считать, что сами ВСУ и снабжали оружием ополчение. Тем более, учитывая "славное" прошлое (воровство и продажи оружия начальниками гарнизонов) украинских высокопоставленных военных...
3. А достаточно ли быть сильным?
Принято считать, что накупив на миллионы игроков, мы сразу можем выиграть ЛЧ, ну или вообще что-либо. Увы, но и Челси, и Зенит, И Анжи (да и Динамо времен Федорычева) заставляют сомневаться в этом. Есть некая совокупность составляющих, и боевой дух не в последнюю очередь, ведущих к победе... Вот так!
4. А хватит ли денег?
Комментировать пожалуй не буду. И так понятно, что Украине осталось очень мало...

Ну и напоследок, несколько ремарок от себя:
1. Уважаемый сораДник Критик Силкина, напишу еще раз: Я никогда не найду повода поднять оружие на своих родственников! А украинцы, это наши родственники, пусть и заблудшие...( У кого там нет двоюродных братьев, сестер или бабушек?!! И вот Вы призываете начать с ними войну, чтобы навеки получить вечное проклятие и навсегда разделить один народ?!! Я не сильно верующий, но это и мне понятно, что нельзя.
Да что там, представьте, что в период чеченской войны Украина объявляет нам войну!!! И весь народ идет воевать против нас. Чтобы мы почувствовали...
2. Вчера, когда смотрел выступления Антюфеева и Стрелкова, поймал себя на мысли... А не слишком ли они спокойны? Нет, не в смысле: "А если война?" или "Ща же бабахнет..." Просто они были настолько спокойны и уверенны, как... настоящие лидеры уже крепкого сформированного государства. Я наверное не совсем верно выразил свою мысль?! Ну скажем, я уверен, что никто и никогда не вернет Крым обратно. Такая же есть и уверенность, что все будет хорошо...
3. Ну и еще раз, напрямую Вам, Критик Силкина, делая, в очередной раз, то или иное безапелляционное и лежащее на поверхности заявление или призыв, подумайте, что может Вы чего-то недопоняли, или просто ошибаетесь в людях или суждениях. Попробуйте копнуть глубже. Вы меня еще раз простите, но уж очень Ваши заявления просты: оборудовать базы, лодки с ядерными зарядами, ввести войска. Такое ощущение, что никто, кроме Вас об этом никогда не думал, а Вы лучше всех можете просчитать последствия таких бесшабашных (дабы не сказать жестче) действий.

З.Ы. Вы умный человек, если не с Бахрейна, то поймете... Удачи и приятного общения на форуме.

З.З.Ы. Я зачастую чересчур эмоционален, и не так лаконичен и точен, как сораДник Курилка :) Но вроде максимально точно попытался отобразить свои мысли... Хотя все ли смог написать, уже и не помню... 8-)
Последний раз редактировалось Ekomissarov 01 авг 2014, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#684088
Интересно , кто нибудь доплывает до другого берега Днепра , поняв , что написано и не утонув в этих словах ....
  • 1
  • 1598
  • 1599
  • 1600
  • 1601
  • 1602
  • 4067