Одна жизнь – одна команда!
Благотворительные акции и кампании с участием сораДников.
Аватара пользователя
 Gad
#526291
СораДники, необходима консультация юриста, владеющего вопросами продажи недвижимости (дом с землей) в ближнем Подмосковье (Королев). Буду благодарен, также, за координаты такого человека. Вопросов много и не хочется попасть на шарлатана.
Аватара пользователя
 Gad
#527906
Точно, совсем забыл.
Аватара пользователя
 Klassik77
#545364
Gad писал(а):СораДники, необходима консультация юриста, владеющего вопросами продажи недвижимости (дом с землей) в ближнем Подмосковье (Королев). Буду благодарен, также, за координаты такого человека. Вопросов много и не хочется попасть на шарлатана.
Напишите мне в личку, если вопрос еще актуален.
Аватара пользователя
 alex75449
#546460
Новый Свет писал(а):Скрытый текст
Все так плохо :lol:
Последний раз редактировалось alex75449 14 авг 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 yxyxy
#563867
Ребята нужна срочно помощь, надо забрать вступительные документы из РГСУ (Российский государственный социальный институт), а там на хрен посылают, никто не может помочь? Нужно очень очень и сегодня, у человека обламывается поступление в другой институт
Аватара пользователя
 Klassik77
#563869
А почему на хрен посылают? Обязаны вернуть. Абитуриент в любое время может забрать документы. Увы, но в РГСИ своих людей нет. :(
Аватара пользователя
 yxyxy
#563871
да говорят только декан подписать может, а декана и зам декана нет на рабочем месте :( никто подписать не может. а вдругом институте сегодня последний день приема документов
Аватара пользователя
 Klassik77
#563872
Все как всегда у нас в России, через одно место :(
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#578416
Добрый день СораДники! Через час увозят на операцию, завтра будут отходняки, огромное просьба скинуть 1-2 смс, а если есть возможность и больше по ходу игры Великого! Боюсь что не смогу посмотреть в больнице матч! номер +77017835369 номер Казахстанский учитывайте роуминг!
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#582201
iker писал(а):Уважаемые сорадники.
Если у кого то есть выходы на Минздрав Литвы, либо на людей имеющих связи в Литве просьба откликнуться. Спасибо.
Есть же соответствующие темы...
Зачем плодить однодневки?

П.С. Удачи в поисках!
Аватара пользователя
 Gebbels
#610299
СораДники, очень прошу, кто может ОДОЛЖИТЬ, ИМЕННО ОДОЛЖИТЬ!!!, 60 тыщ. рублей, буквально на 6 месяцев, буду безумно благодарен, сам москвич, просто такая ситуация, буду всем благодарен, возврат гарантирую. номер сотового-89258923771.поверьте на благое дело, по другому бы не спрашивал....Заранее спасибо.
Аватара пользователя
 Gebbels
#610301
хоть под расписку сораДники...
Аватара пользователя
 Емеля
#619983
Репост с форума по металлопоиску:

Пропали Жаворонкова Дарья Игоревна 22.03.2006 г. и Миров Иван Александрович 24.12.2007 г., Ярославская обл., Рыбинский район пос. Песочное
10.02.2014 около 16.30 дети ушли из дома в поселке Песочное и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.
Вот ссылка: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.ph ... &start=270" onclick="window.open(this.href);return false;

там вся информация.
помогите кто чем может, хотя бы репостом.
Изображение
Последний раз редактировалось Емеля 18 фев 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Raves
#651551
Ребят, я больше читатель, чем писатель... Но вот нужна помощь, может кто советом поможет? Можно в личку, можно сюда...... Друг попал в беду, вот стараемся помочь..
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Здравствуйте дорогие форумчане. Прежде всего хочу от всей души выразить свое восхищение Вашим мужеством , верой и терпением , дай Бог здоровья и сил Вам и полного восстановления Вашим родным , и конечно же чтобы чудеса происходили , и как можно чаще ! Также хочу сказать огромное спасибо за советы, которые удалось почерпнуть из вашего форума .
В нашу жизнь тоже внезапно пришла беда , месяц назад 01.04.2014 наш близкий друг Михаил ( 30 лет , спортсмен , (87 кг мышц) непьющий ,некурящий крепкий красивый добрый парень )
попал в серьезное ДТП : на большой скорости влетел под автобус на трассе М4 Дон. Что и как этому послужило неизвестно . Подушки безопасности не сработали , весь удар пришелся на сторону водителя , да и от машины по сути остался целым только багажник .
Мишка попал в реанимацию ЦРБ г.Домодедово ,и несколько недель боролся за жизнь .Диагноз на момент поступления в больницу : тяжелая сочетанная травма , множественные открытые и закрытые переломы конечностей,ушиб легкового , закрытая травма живота,
ЗЧМТ , ушиб мозга тяжелой степени с формированием внутремозговой гематомы справа . САК . Отек головного мозга .
Травматический шок 2-3 . Кома .
При поступление неврологический статус : уровень сознания - умеренная кома ,7 баллов по шкале , зрачки ОД больше ОС : умерено расширены, фотореакция вялая , менингиальный синдром умеренно выражен , парезов и параличей нет , на болевые раздражители вялая нецеленаправленная реакция .
При поступление выполнено КТ головного мозга - КТ картина внутремозговой гематомы в бассейне центральных ветвей правой СМА . Отек головного мозга .
В реанимации его вводили в искуственную кому .Из медицинских документов на данный момент у нас ( друзей ) только копия выписки.
Мы , все его близкие друзья , сплотились и нашей дружной бандой пытаемся всячески помочь ему и его семье .Сдавали кровь , собираем денежные средства , ездим привозим необходимое , помогаем в уходе .
Все это конечно очень тяжело , но мы верим надеемся молимся и знаем , что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !
Основная проблема в том , что в больнице где он находится сейчас нет отделения нейрохирургии . Из исследований головы ему сделали только КТ , т.к МРТ в этой больнице нет .
На данный момент Мишка переведен из реанимации в отделение травматологии , кости ему все собрали . Состояние стабильное . Лежит в платной отдельной палате .Была пневмония - справились антибиотиками . Врачи поставили ему диагноз "вегетативное состояние" . Нейрохирургического лечения нет как такового . Капают витамины и глюкозу .
Дыхание через трахеостому . Глотательный рефлекс есть . (Кушает сам , кормим с ложки спец питанием нестле для реабилитационных больных , с загустителем , также детское пюре . Воду пьет тоже с ложки . )
Заработал пока лежал в реанимации два небольших пролежня , ттт сейчас они заживают , а новых слава Богу нет . Приобрели противопролежневый матрас , переворачивают , массажи пока только своими силами , мытье ,смена пеленок , все это регулярно , по часам . Мочеиспускание на данный момент по-прежнему через катетер .
Цикл сон -бодрствование , час где то не спит , час спит .
Во время бодрствования открывает глаза , моргает , водит глазами в разные стороны , также взгляд фиксирует иногда , но когда смотрит вроде как и на тебя взгляд направлен , но взгляд как будто бы сквозь .
Активно двигает правой ( здоровой, не сломанной рукой ) , поднимает ее наверх держит вытянутой , сжимает предметы , (эспандер , мячик , и т.п) , силища прям такая в этой руке огого)
принесли мышку от компьютера , так он одним пальцем непереставая крутит " колесико" , другим нажимает кнопочки . ))
Если дать ему свою руку берет ее ,пожимает , ощупывает , недавно взял мою руку поднес ко рту начал хватать губами , и покусывать зубами ))
Так же своей рукой чешет себе голову , ( чаще всего он почему то трогает себя за голову ) , чешет нос , трет глаза после сна , зевает , хмурится , несколько раз в день бывает что то наподобие улыбки - но непонятно то ли это правда он улыбается , а то ли гримасничает .
Ногой правой двигает которая в гипсе .
Левая сторона меньше двигается , но тоже есть движения , даже несмотря на переломы . И в ноге и в руке .
Когда ему больно расширяются зрачки .
Но контакта с ним как такого нет , на просьбы не откликается .

В этой больнице лечение для него закончено - кости собрали , больше помочь ничем не могут , надо переводить куда то в другое место . Сам Михаил прописан в московской области , недалеко от Москвы .
Родные хотели в 83 больницу - не берут , в " голубое " тоже не берут . Пока в связи с майскими праздниками всё в подвешенном состоянии . Куда и как дальше непонятно .. Время идет ..
Сейчас перед нами куча страшных слов , непонятный диагноз , неутешительный прогноз врачей кто приезжал его смотреть ,
пугающий статус " вегетативное состояние " , абсолютное непонимание что делать дальше и как помочь , но главное надежда и огромная вера в то что он обязательно поправится !!
Очень прошу Вас помочь разобраться с диагнозом , помочь советами , как то направить - что нам теперь делать дальше .
Заранее огромное спасибо !
Последний раз редактировалось Raves 30 апр 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Valerich73
#652577
сочувствую Вам и родным парня...
В Бурденко обращались?
Аватара пользователя
 Gad
#663028
Посольство Республики Сербии просит всех заинтересованных принять участие в упаковке и погрузке собранной гуманитарной помощи — нужна помощь волонтеров (мужчин)!Во вторник и среду, 3 и 4 июня 2014 года, необходимо будет помогать упаковывать гуманитарную помощь, разгружать грузовик с гуманитарной помощью из других городов России и помогать сотрудникам МЧС. Волонтеров ждут с 9:30 утра.Желательно заранее предупредить о своем приезде и намерении помочь (за 20-30 минут): +7- 495-988-66-45