Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Pups
#475993
Норман писал(а):Я пытался пару раз что-то ему ответить, а потом подумал - на хера. Ни ему, ни мне это не надо.
Аллилуйя
Аватара пользователя
 Акела
#476711
Изображение
С чего бы это? :shock:
Элементарно, Ватсон... :D :
http://ria.ru/defense_safety/20130306/926045964.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Путин прибыл в Новосибирск, где обсудит развитие боевой авиации
Типа..."там, где мы, там победа".. :cry:
Аватара пользователя
 Акела
#476939
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется
(с)Ф. Тютчев

[youtube]q2K43Mg9GXY[/youtube]
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#477349
Акела писал(а):Отрывочек из книги бывшего воспитанника детского дома...В своё время читал это на бумаге...понятно, что длинно, поэтому отрывочек...:
http://www.modernlib.ru/books/galego_ru ... rnom/read/" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Свобода


Сан-Франциско. Город моей мечты, населенный пункт капиталистического ада. Город отверженных и странных.
Стою на тротуаре. Я последний день в Америке. Завтра меня отвезут в аэропорт, посадят в самолет. Самолет в срок доставит меня в Россию. Там, в далекой России, меня аккуратно положат на диван и приговорят к пожизненному заключению в четырех стенах. Добрые русские люди будут давать мне еду, пить со мной водку. Там будет сытно и, может быть, тепло. Там будет все, кроме свободы. Мне запретят видеть солнце, гулять по городу, сидеть в кафе. Снисходительно объяснят, что все эти излишества для нормальных, полноценных граждан. Дадут еще немного еды и водки и в очередной раз напомнят о моей черной неблагодарности. Скажут, что я хочу слишком многого, что нужно немного потерпеть, немного, совсем чуть-чуть, лет пятьдесят. Я буду со всем соглашаться и отрешенно кивать. Буду послушно делать что прикажут и молча терпеть позор и унижение. Приму свою неполноценность как неизбежное зло и стану медленно подыхать. А когда мне надоест такая сволочная жизнь и я попрошу немного яду, мне, разумеется, откажут. Быстрая смерть запрещена в той далекой и гуманной стране. Все, что мне позволят, – медленно травиться водкой и надеяться на язву желудка или инфаркт.
Я стою на тротуаре. Если до отказа отжать ручку управления электроколяской от себя, мощный мотор унесет меня в неизвестность. Самолет улетит без меня. Через пару дней кончится заряд коляски. Без денег и документов я не выживу в этой жестокой и прекрасной стране. Максимум на что я смогу рассчитывать, это еще день свободы, затем – смерть.

* * *
Это Америка. Здесь все продается и все покупается. Ужасная, жестокая страна. Рассчитывать на жалость не приходится. Но жалости я досыта наелся еще в России. Меня устроит обычный бизнес.
Это Америка.
– Что продается?
– День свободы. Настоящей свободы. Солнце, воздух. Целующиеся парочки на скамейках. Хиппи, играющий на гитаре. Право еще один раз увидеть, как маленькая девочка кормит белку с ладони. Первый и единственный раз в своей жизни увидеть ночной город, свет тысяч автомобильных фар. В последний раз полюбоваться на неоновые вывески, помечтать о невозможном счастье родиться в этой чудесной стране. Настоящий товар, качественный. Сделано в Америке.
– Сколько стоит?
– Чуть-чуть меньше, чем жизнь.
– Покупаю. Сдачи не надо.

* * *
А потом в России я целый месяц жрал водку с утра до вечера, плакал по ночам и в пьяном бреду пытался нащупать джойстик управления несуществующей, мифической коляски. И каждый день жалел о том, что в решающий момент сделал неправильный выбор.
Давайте, КС, дальше про счастье и прочее... :x

А причем здесь счастье и что такое "прочее" :?:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 07 мар 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#477361
Для JauCee.

Понятно, всей остальной "лапотной России" за МКАДом вы вообще отказываете в праве на выбор мнения или в праве на любые другие мысли и занятия, кроме как питьё водки. А почему вы так уверены, что Россия вся такая? В каждом её городе и селе были? Вели статистику? Или просто так презираете наш народ по старой либеральной интеллигентской привычке?

И ещё вопрос. У американцев своих сирот 423 тысячи из них 60 % афроамериканцы и др., остальные 40% - белые. От 129 до 143 тыс. из них живет в детских домах и ждет усыновления. Почему американцы усыновляют наших сирот, а не своих? Причем наших они усыновляют за большие деньги, за американских сирот этого делать не надо.

Кстати, для справки: по данным американской полиции (полиция собрала их по детским фото из американского интернета) в США более 50 тыс. детей всех национальностей находятся в сексуальном рабстве.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 08 мар 2013, 00:23, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#477527
Акеле и тем, кто рискнет ответить.

Поскольку вы человек бывалый и стойкий в своих убеждениях(хотя и не всегда убедительно их защищаете) представьте себе такую ситуацию:

где-то в США сидит в одной из американских тюрем заключенный. Допустим следствием его вина в мошенничестве в особо крупном размере установлена, осталось доказать это в суде. Но этот зэк, в свою очередь, сам обвиняет своих американских обвинителей в других крупных злодеяниях в написанном им дневнике. После чего он умирает от инфаркта или инсульта (в тюрьмах всего мира такое случается). ВОПРОС: Значит ли это, что в такой запутанной ситуации только на основании его дневника власти России имеют право обвинить американские тюремные власти в нарушении прав человека, ввести санкции против этих американских притеснителей, а заодно и против всей элиты США. Только на примере одного заключенного, смерть которого ещё не понятно кому выгодна и неизвестно естественной она была или нет? :?:

Мне кажется у России не имелось бы правовых оснований вмешиваться в эту историю, так как в этой истории если судить непредвзято многое не ясно.Да и не наше это дело - других поучать на их территории! А как считаете вы :?:

А раз мы имеем ситуацию совсем наоборот, то понятно, что США рассматривают Россию как своего сателлита. Или нет :?: Будьте так любезны ответить на вышеназванные ВОПРОСЫ!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 08 мар 2013, 00:22, всего редактировалось 5 раз.
 exДимич
#477576
А давайте тему закину. Генерал-лейтенант Власов. Кто он?
Вы люди образованные, (ОРТ, НТВ и т.п. не напичканные, надеюсь), можно Ваше мнение?
Аватара пользователя
 Allenatore
#477612
Димич писал(а):А давайте тему закину. Генерал-лейтенант Власов. Кто он?
Вы люди образованные, (ОРТ, НТВ и т.п. не напичканные, надеюсь), можно Ваше мнение?
Вы ошиблись темой. Это в "Историю"
Но я, если Вы не в курсе - отвечу: советский военачальник, один из любимцев товарища Сталина, участник Битвы за Москву.
Попав в плен, генерал Власов сразу начал активно сотрудничать с врагом. Находясь в Винницком лагере для пленных высших офицеров РККА, Власов согласился сотрудничать с нацистами и возглавил Комитет освобождения народов России (КНОР), а чуть позднее - Русскую освободительную армию (РОА), комплектовавшуюся из пленных советских военнослужащих, перешедших на сторону врага.
Аватара пользователя
 Pups
#477662
Критик Силкина писал(а):Акеле и тем, кто рискнет ответить.
Согласен с Критиком Силкина по данному вопросу :shock:
Последний раз редактировалось Pups 08 мар 2013, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Pups
#477665
Димич писал(а):А давайте тему закину. Генерал-лейтенант Власов. Кто он?
ублюдок
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#477667
Генерал Власов - предатель и негодяй!

Вот бывший белый генерал Деникин, отказавшийся служить нацистам - молодец, а бывший казачий генерал Краснов - прислужник гитлеровцев, давший в 1917 году честное слово офицера никогда не воевать против советской власти и бывший советский генерал Власов - подонки и предатели!
Аватара пользователя
 Норман
#477782
О Власове в тему история
Аватара пользователя
 JayCee
#477907
Критику Силкина

По вопросу, обращенному ко мне. Был бы благодарен за указание источника информации об американских сиротах, а главное, о методике подсчета несовершеннолетних, находящихся в сексуальном рабстве. Насколько я знаю, даже в США сексуальное рабство противоречит закону. Если Вы об этом что-то знаете, рекомендую срочно информировать ФБР!

По вопросу, обращенному к "Акеле и тем, кто рискнет ответить", рискну если не ответить, то, по-крайней мере, постараться уточнить пару позиций:
1. В Вашем тексте есть несколько неточностей:
Критик Силкина писал(а):представьте себе такую ситуацию:

где-то в США сидит в одной из американских тюрем заключенный. Допустим следствием его вина в мошенничестве в особо крупном размере установлена, осталось доказать это в суде. Но этот зэк, в свою очередь, сам обвиняет своих американских обвинителей в других крупных злодеяниях в написанном им дневнике. После чего он умирает от инфаркта или инсульта (в тюрьмах всего мира такое случается). ВОПРОС: Значит ли это, что в такой запутанной ситуации только на основании его дневника власти России имеют право обвинить американские тюремные власти в нарушении прав человека, ввести санкции против этих американских притеснителей, а заодно и против всей элиты США. Только на примере одного заключенного, смерть которого ещё не понятно кому выгодна и неизвестно естественной она была или нет? :?:

Мне кажется у России не имелось бы правовых оснований вмешиваться в эту историю, так как в этой истории если судить непредвзято многое не ясно.Да и не наше это дело - других поучать на их территории! А как считаете вы :?:

А раз мы имеем ситуацию совсем наоборот, то понятно, что США рассматривают Россию как своего сателлита. Или нет :?: Будьте так любезны ответить на вышеназванные ВОПРОСЫ!
Итак, во-первых: речь идет не о заключенном, а об подозреваемом (обвиняемым он станет в момент начала судебного процесса) в совершении преступления. Он находится не в заключении, а под арестом. В наших условиях разница невелика, если вообще есть, но для американской юстиции это две разные вещи.
Во-вторых: то, что установлено следствием, это дело только лишь следствия. Его защита также уверенно заявляла о его невиновности. Так что вину должен был установить суд и только суд.
В-третьих: в Вашем примере Вы забыли упомянуть, что арестованный до своего ареста работал в российской компании на территории США, и что подозрение в совершении преступления касается не только его лично, но и компании, как таковой.
Я делаю следующее предположение: Российское государство должно было бы непременно вмешаться в этот процесс. Какие меры могло бы государство принять к тем, кто, по его мнению, виновен в смерти арестованного в СИЗО, не мне решать. Более того, зная иезуитскую находчивость наших властей, я даже предположить боюсь. Тем не менее, в глазах всего мира Россия в данном случае (имею в виду Ваш пример) выглядела бы справедливым борцом за справедливость.

На остальное отвечу чуть позже - курица в духовке горит.

Ложная тревога. Продолжу.

США может считать Россию кем угодно. Но у США в мире действительно существуют "сателлиты", в число которых можно включить все страны-члены НАТО, например. Понятно, что в этом военно-политическом блоке США играют первую скрипку и за счет своей реальной военной и политической мощи, и за счет своей собственной убежденности в исторической миссии мирового блюстителя прав и свобод. Как-никак самая свободная страна мира!
Я это к тому, что не могу припомнить случая, когда бы США вводили крупномасштабные санкции против каких либо групп граждан Канады, например (вот уж точно - сателлит!) или Великобритании...

Ну и, наконец, считать кучку вертухаев и их политических и финансовых покровителей-крышевателей элитой - от Вас такого не ожидал!
Последний раз редактировалось JayCee 08 мар 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#477977
Ну, и встречный вопрос.
Вы считаете, что в описанной Вами умозрительной ситуации, когда условный Антимагницкий обвинил бы власти Штатов, что они покрывают воров и преступников, виновные так же сидели на своих местах? Мне кажется, они давно бы драили парашу в условной Аризоне...У нас же, напомню, фигуранты громких дел спокойно сидят под домашним арестом.
Аватара пользователя
 Норман
#477984
Вор должен сидеть в тюрьме. Хоть в России, хоть в Америке. Это кто-то оспаривает?
 exДимич
#478007
Вроде не 80 лет, а сообщения не могу отправить
Аватара пользователя
 Норман
#478008
Димич писал(а):Вроде не 80 лет, а сообщения не могу отправить
Как же ты умудрился 78 постов набить?
Аватара пользователя
 JayCee
#478011
Норман писал(а):Вор должен сидеть в тюрьме. Хоть в России, хоть в Америке. Это кто-то оспаривает?
Кто ж поспорит! Но даже вор имеет право на справедливый независимый суд, это кто-то оспаривает?
Аватара пользователя
 Норман
#478012
JayCee писал(а):
Норман писал(а):Вор должен сидеть в тюрьме. Хоть в России, хоть в Америке. Это кто-то оспаривает?
Кто ж поспорит! Но даже вор имеет право на справедливый независимый суд, это кто-то оспаривает?
Подозреваемый имеет. Вор уже сидит. Спору нет.
 Oscar
#478026
Оспаривать не оспаривают,но НЕ СИДЯТ!!!
  • 1
  • 533
  • 534
  • 535
  • 536
  • 537
  • 4067