Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 Allenatore
#46551
Курьер писал(а):Не может быть! Чуда аналитеги пишут, что такого не бывает, что показано в сериале))))

Кстати осталось 2 серии сегодня и завтра?

Смотреть "Школу" по ТВ не стоит.
Там показывают урезанную версию.
Полную версию с опережением смотрите на http://vshkole.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Там выложена уже 68-я, а сегодня в полночь выложат последнюю - 69-ю
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#46555
Я по ТВ хочу последние 2 серии посмотреть, чтобы не опережать события и быть в предвкушении. Серии оттуда имеют два минуса:
плохое качество
нет в конце серии, анонса на следущую
Аватара пользователя
 mikluho
#46796
Осталось еще две серии - обе подряд покажут в четверг.

А я все-таки не удержался, досмотрел сегодня) там еще и загрузка мегадолгая, хорошо хоть на торрентах быстро появляется. Ну буду спойлеры тогда сливать, завтра отпишусь. Что касается авторской версии на вшколе.ру, то надо отдать Первому должное - там мало что вырезают. Жесткий мат могут приглушить (да там его и немного). Интересно вот, завтра покажут ли сцену секса Будиловой с Никитой)
Последний раз редактировалось mikluho 27 май 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Allenatore
#46802
Только что посмотрел последнюю серию.
Как жить дальше?
Как будто что важное вырвали из души.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#46805
Отстой-эта Школа! :mrgreen:
Смотрите Вечный зов, Рожденную революцией, Даурию, Россия молодая-без смайлов :!:
Аватара пользователя
 Валерий
#46808
Решил посмотреть Школу, осилил весь сериал за три дня. Сильный фильм, не ожидал.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#46818
Наверное все сами разберутся, что отстой и что им смотреть вместо отстоя.

АААА. А я то думал где 69 серия. Оказывается сегодня феерия 2 ух серий. Еще и программа с конченным Шевченкой. Вообщем намечается отличный вечер)
Аватара пользователя
 antonio
#46831
Обсуждают тут эту школу...
Несколько раз пытался смотреть - до чего же всё убого, никакая актерская работа, смотреть невозможно...
Увы, но мне, как человеку любящему фильмы с участием наших Великих актеров (Леонов, Миронов, Папанов, Никулин, Евстигнеев, Вицин и много-много других) , смотреть такую вот школу сродни просмотру матчей чемпионата Зимбабве после просмотра Финала Лиги Чемпионов 8-) .
Аватара пользователя
 Megap1xel
#46857
Сериал дерьмо и по сюжету и по качеству, но здорово будоражит умы родителей и политиков на что и был расчитан... Детям на него думаю пох т.к. это просто выжимка самого интересного и необычного что есть в жизни (в данном случае школьников)как и в любых фильмах про взрослых. Мы же каждый день не убиваем, женимся, переезжаем за границу и меняем прическу как в фильмах, так и дети не каждый день так циркуют как фильме...

Ребята, просто эта бабенка очень грамотно срубила бабульничка и заработала себе имя. Вот уже и дивиденды пошли:
Валерию Гай Германику позвали на MTV

Валерия Гай Германика приглашена на должность креативного продюсера "MTV Россия". Гай Германика прославилась как режиссер фильма "Все умрут, а я останусь" и сериала "Школа", снятых в псевдодокументальном жанре. Сериал, вышедший на Первом канале, стал поводом для скандала с участием депутатов Государственной думы.
Последний раз редактировалось Megap1xel 27 май 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#46858
MTV Россия - ну там ей и место...
Один из самых отстойных каналов на ТВ. :mrgreen:
Аватара пользователя
 mikluho
#46862
antonio писал(а):Обсуждают тут эту школу...
Несколько раз пытался смотреть - до чего же всё убого, никакая актерская работа, смотреть невозможно...
Увы, но мне, как человеку любящему фильмы с участием наших Великих актеров (Леонов, Миронов, Папанов, Никулин, Евстигнеев, Вицин и много-много других) , смотреть такую вот школу сродни просмотру матчей чемпионата Зимбабве после просмотра Финала Лиги Чемпионов 8-) .
Ну так это же жанр такой - псевдодокументалистика. Мне как-то не приходит в голову оценивать актерские работы по таким фильмам, как "Школа" или там "Ведьма из Блэр") Потому что люди должны там изображать обычных людей, стараясь не отличаться от того, что есть в жизни. Если бы они при этом будут разрождаться монологами Гамлета или демонстрировать искусство комика - сериал (фильм) будет фальшивым.
Аватара пользователя
 Рыба
#46866
Никакя актерская игра- очень смешное заявление. Старались показать обычную жизнь подростков или им надо говорить театральным голосом? Хороший сериал, в любом случае правдивый, кто бы что ни говорил.
Аватара пользователя
 Рыба
#46869
Gerasim писал(а):А что конкретно нравится людям в "Школе"?
А ты нас в школе не помнишь,у нас по-другому было? Ну разве что менее хамоватые с учителями были. Так что нравится то,что вспомнилась наша школа и наш подростковый возраст.
Аватара пользователя
 Рыба
#46874
Епта,это тебе больше всего запомнилось в сериале?
Аватара пользователя
 mikluho
#46875
Megap1xel писал(а):Сериал дерьмо и по сюжету и по качеству, но здорово будоражит умы родителей и политиков на что и был расчитан... Детям на него думаю пох т.к. это просто выжимка самого интересного и необычного что есть в жизни (в данном случае школьников)как и в любых фильмах про взрослых. Мы же каждый день не убиваем, женимся, переезжаем за границу и меняем прическу как в фильмах, так и дети не каждый день так циркуют как фильме...

Ребята, просто эта бабенка очень грамотно срубила бабульничка и заработала себе имя. Вот уже и дивиденды пошли.
Да брось, имя она себе заработала на "Все умрут, а я останусь", куда более художественном проекте, после чего ее и пригласили в "Школу", которую изначально должен был снимать другой режиссер. Бабла она бы больше заработала, если бы сняла очередную "Кармелиту" серий на 300. Про политиков и родителей понятно, хотя судя по многообразию комментов в детей фильм тоже попал. Только они обсуждают не нереальность действия (потому что знают, что все это реальность), а определенные образы школьников и т.п. Насчет сюжета и качества вы меня удивляете, ну это же жанр такой) Если бы здесь появились какие-то неожиданные сюжетные ходы типа родителями Носовой оказались химик и директриса, а Исаев впал в кому и у него случилась амнезия - это было бы банальнейшее мыло. Поэтому сюжет в полном поряде - он ровный, с некоторыми закрутками типа поездки в Суздаль и самоубийства Носовой, но в целом вполне в жанровом стиле - он не вредит восприятию происходящего в сериале как реальности.
Gerasim писал(а):Сериал "Клуб" и "Дом-2" всё реально и гениально.
Да ладно, ну нелепо сравнивать) Что в них реального и гениального? Да вроде никто и не говорит, что "Школа" гениальна) Но проект очень крутой и в общем-то выделяющийся на нашем прилизанно-розово-сопливом ТВ.
Последний раз редактировалось mikluho 27 май 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#46908
mikluho писал(а):Ну так это же жанр такой - псевдодокументалистика. Мне как-то не приходит в голову оценивать актерские работы по таким фильмам, как "Школа" или там "Ведьма из Блэр") Потому что люди должны там изображать обычных людей, стараясь не отличаться от того, что есть в жизни. Если бы они при этом будут разрождаться монологами Гамлета или демонстрировать искусство комика - сериал (фильм) будет фальшивым.
Миша, нет там обычных людей.
Потому и не смог смотреть!
Вот приведенные мной актеры - они могли сыграть кого угодно в том числе и простых людей.
А эти так скованы, так нереальны, не живы, что понимаешь - смотришь не документальное кино, а очередной скороспелый "проект", как и всё что сейчас идет на ТВ.
П.С. Одним сюжетом меня за просмотр не затянешь, я привередлив и мне нужно, чтобы ВСЁ было на высоте. :oops:
Аватара пользователя
 mikluho
#46921
Ну не знаю... Таких претензий я к фильму еще не слышал)) По-моему, ничего нереального и неживого) В моей жизни встречались и Будиловы, и Епифановы, и Ахмаметьевы, и Исаевы, и Королевы... Носовых в ту пору, к счастью, не было, было самоубийство, но на почве наркотиков, а не томлений духа. Язык, поведение - все кажется вполне жизненным.
Аватара пользователя
 antonio
#46923
Ты мне о сюжете.
А я вот об актерах...
Я как вспомню Леонова в "Афоне" - вот это простой человек.
А в школе попросту тарабанят заученный текст. Ну мне не понять :oops:
Аватара пользователя
 mikluho
#46928
Ну чего сравнивать... они играют 14-летних современных подростков во всем их среднестатистическом многообразии. А у каждого кино свои задачи. Вот есть сериал "Папины дочки" - там игры актерской больше, кто спорит. Но к реальности никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
 antonio
#46929
Да я не спорю, Миш, что есть всякие там дочки-матери.
Не знаю как объяснить...
Сыграть "жизнь" тоже надо уметь. Иначе получается коряво и топорно. Они как роботы тарабанят текст. Или вот в одной из серий видел "типа слёзы". Ну до того ненатурально, аж противно. Никакой мимики, корявые движения, жесты...
В-общем, каждому своё. :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 178