Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
Аватара пользователя
 Romul
#427883
НА радИО СПОРТ ДОРОФЕЕВ И АЛЕКСЕЕВ!
Аватара пользователя
 dolbano
#428019
Romul писал(а):НА радИО СПОРТ ДОРОФЕЕВ И АЛЕКСЕЕВ!
Про МОО что они говорили? Распечатку можно почитать?
Аватара пользователя
 Romul
#428028
На МоскваФМ можно запись эфира послушать.
Я смог послушать только половину. Была тема закона о болельщиков и про действия полиции.
Тема МОО мне неинтересна.
Последний раз редактировалось Romul 02 ноя 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#428031
Romul писал(а):На МоскваФМ можно запись эфира послушать.
А Вы слушали? Говорили они про МОО? Если говорили, то буду слушать. Если нет, то не буду.
Аватара пользователя
 Акела
#428033
dolbano писал(а):
Romul писал(а):На МоскваФМ можно запись эфира послушать.
А Вы слушали? Говорили они про МОО? Если говорили, то буду слушать. Если нет, то не буду.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Заходит мужик с бутылкой в кинотеатр во время сеанса:
- Это седьмой ряд?
- Нет, первый.
- Это седьмой ряд?
- Нет, второй.
Так добирается до 7-го ряда.
- Это седьмой ряд?
- Да, седьмой.
- Это седьмое место?
- Нет, первое.
Так добирается до 7-го места.
- Это седьмое место?
- Да, седьмое.
Садится. Достаёт бутылку. Спрашивает у соседа:
- Мужик! Пить будешь?
- Не буду.
- А твоя баба пить будет?
- Это не моя баба.
- Пофиг... Пить будет?
- Не будет.
- Эй! Лысый на пятом ряду! Пить будешь?
- Не буду.
- Ну, и правильно, я все равно стакан забыл.
Уходит. Через некоторое время возвращается со стаканом. И всё начинается заново. Наконец садится на своё место. Дотсаёт бутылку и стакан. Наливает. Спрашивает у соседа:
- Мужик! Пить будешь?
- Не буду.
- А баба твоя пить будет?
- Это не моя баба.
- Пофиг... Пить будет?
- Не будет.
- Лысый на пятом ряду!!! Пить будешь?
Весь зал : "ПЕЙ, ЛЫСЫЙ, ПЕ-Е-Е-ЕЙ!!!"
Аватара пользователя
 Romul
#428037
dolbano писал(а):
Romul писал(а):На МоскваФМ можно запись эфира послушать.
А Вы слушали? Говорили они про МОО? Если говорили, то буду слушать. Если нет, то не буду.
Я смог послушать только половину. Была тема закона о болельщиков и про действия полиции.
Тема МОО мне неинтересна.
Аватара пользователя
 K@priz
#429715
dolbano писал(а):
Romul писал(а):На МоскваФМ можно запись эфира послушать.
А Вы слушали? Говорили они про МОО? Если говорили, то буду слушать. Если нет, то не буду.
я тоже не слушала, но думаю про МОО, если и будет рассуждать, то все-таки Дрозд, а не Дорофеев и Алексеев... у них есть конкретно КБ ДИНАМО Москва
Аватара пользователя
 dolbano
#429731
Влада, у Вас имеются сведения о регистрации МОО?
Аватара пользователя
 Хоше
#430038
dolbano писал(а):Теперь об главной Уставной задаче МОО. Об популяризации Динамо и об увеличении количества болельщиков Динамо.
Об этом мы говорили в кафешке накануне учредительной конференции. Надо привлекать к просмотру матчей на стадионе детей из провинции. Чтобы привезти детей в Москву из региона необходим автобус. Автобус (бесплатный) найти нелегко. Поэтому необходимо работать с детскими организациями в которых есть автобус или организации этот автобус регулярно выделяется на различные поездки.
Например в Ефремове есть детские футбольные команды, которым выделяется автобус на поездки по области на соревнование. Если в день, когда играет Динамо, у детей не будет своей игры, то можно попытаться получить автобус для поездки в Химки. При этом в Ефремове такой ньанс. Автобус выделяет Комитет культуры (без бензина). А заправляет один из спонсоров. Это может быть как владелец заправки, который помогает непосредственно бензином, так и выделевший необходимую сумму денег.
Разве накануне, дядя Саша, а не после нее в тот же вечер? (хотя мы же подъехали только на второй день, наверняка вы обсуждали эту тему и накануне тоже).
Впрочем, неважно.
Ничто не забыто, уважаемый дядя Саша!
Ничто, в том числе игра команды летом 2011 г. Когда в нее влюблялись, не признаваясь в этом вслух даже себе, совсем далекие от "Динамо" люди.
Когда на улицах провинциального Орла стали (наконец-то!) появляться ребята в футболках с литерой "Д" поверх сердца. На улицах насквозь - вдоль и поперек - мясного Орла.
Когда казалось, что эта музыка будет... ну, если не вечной, то хотя бы долгой.
Я, как и обещал на учредительной конференции, изготовил план привлечения орловской молодежи к динамовскому движению. Из шести пунктов (с 4-5 подпунктами в каждом). И передал его, как и обещал, главе администрации города.
Много чего там было - и спонсорство в детских турнирах города и области (с раздачей динамовской атрибутики, приглашением победителей с экскурсией на динамовскую базу, встречей с ветеранами и мастер-классами действующих игроков команды), и приезд динамовских скаутов в местные СДЮШОР (одна из них в 90-х несколько лет подряд брала первые места по России в разных возрастах), и реклама клуба в региональных СМИ (плюс уличная реклама), и много чего еще. И, разумеется, были там массовые выезды мальчишек на домашние игры "Динамо".
Глава, взяв у меня густо исписанную бумагу в мае т.г., впал в длительные размышления, переходящие, судя по затянувшемуся молчанию, в ступор.
Я мог бы ему напомнить - благо, возможность имеется.
Мог бы приступить к реализации плана и без его поддержки (допускаю, что ему сейчас не до детско-юношеского спорта, хотя до назначения на должность он был по совместительству председателем областной федерации футбола). Получилось бы менее эффективно, чем я нарисовал (поскольку помимо административного ресурса утрачивался бы комплексный подход), но динамики, составляющие нашу местную ячейку, готовы были лично дойти до каждой школы.
Я не буду этого делать. Сейчас - не буду.
Потому что сегодняшняя игра команды способна отвернуть от нее даже сложившихся болельщиков, не говоря уже о том, чтобы привлечь новых.
Потому что безволие и безразличие - не те черты, которые любой из нас хотел бы привить новому поколению потенциальных динамовцев.
Потому что, наконец, мне было бы стыдно. Ведь нет ничего постыднее, чем отнимать у ребенка подаренную тобой же надежду.
Многабукаф, согласен. Но наболело. И только сейчас я почувствовал необходимость выговориться и объяснить, наконец, причины замораживания на неопределенный срок (по аналогии с нашим стадионом) обещанного мною общественности (в вашем, Александр, присутствии) строительства в прозрачном орловском воздухе замков, окрашенных в бело-голубое.
Аватара пользователя
 dolbano
#430127
Хоше, после конференции был банкет. А накануне было совещание "насухую".
А также как и Вы проживаю в "спартаковском" городе. К тому же Главе района (должность Главы города сократили вместе со всей городской администрацией, передав функции в район) футбол ваще параллельно. Вчера вечером заходил к нему (после 18:00 у него посетителей уже нет). Он договорился до того, что Ефремову мужская футбольная команда не нужна, давайте создадим женскую. Я категорически высказался против.
Начните с главного. Привезите 10-15 детей (в сопровождении взрослых из расчёта один взрослый на 4-5 детей) на игру Динамо. Весенние каникулы самое время будет. Как найти автобус и топливо я уже постил. Клуб для детей выделит бесплатные билеты. Необходимо будет заранее выслать список детей, с указание года рождения, и сопровождающих.
Сейчас ухожу. Вечером напишу подробнее.
Вечером отпишусь подробнее.
Аватара пользователя
 олежан
#430145
Дядя Саш, а ты не пробовал читать посты, на которые отвечаешь, мм?
Аватара пользователя
 Норман
#430156
Чукча не читатель, чукча писатель (с)
Аватара пользователя
 dolbano
#430224
Лучше сделать меньше, чем не сделать ничего. Начинать надо с малого. Главное начать.Поэтому не надо надеяться на чиновников, в том числе Главу города. Нужно вычислить потенциальных спонсоров и организовать выезд на домашку детям или другим социально незащищённым категориям граждан.
Для спонсорства турниров или на подарки с Динамовской символикой нужны деньги. А атрибутику можно попытаться взять на реализацию, то есть без предоплтаты. У меня пока с атрибутикой без предоплаты не получилось. Но надеюсь, что получится.
Аватара пользователя
 Хоше
#430406
Александр, все-таки прислушайтесь к совету авторитетного сораДника Олежана ;) Это как-то упростит общение с вами :)
Аватара пользователя
 K@priz
#430806
dolbano писал(а):Влада, у Вас имеются сведения о регистрации МОО?
точное инфо сообщить не могу, но на прошлой неделе должны были получить документы уже... не знаю с чем связана тишина
Аватара пользователя
 dolbano
#431042
Может быть организация стала не нужна? Пока не нужна, по крайней мере?
Последний раз редактировалось dolbano 09 ноя 2012, 18:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Volokno
#431055
А когда она была нужна?
Аватара пользователя
 dolbano
#431093
Если бы изначально была бы не нужна, то не учреждали бы.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#431099
Так и не учредили до сих пор, судя по постам здесь)
Аватара пользователя
 Норман
#431102
Эта организация нужна, уже хотя бы потому, что есть Долбано!
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17