Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Как оцениваете сезон?

Отлично, мы на 4-м месте и в Еврокубках!
11
6%
Хорошо, задачу на сезон выполнили...
28
14%
Сдержанно, ибо могли и лучше!
129
66%
Провал, катастрофа и т.п.
27
14%
Аватара пользователя
 олежан
#352866
s-ky писал(а): вполне допускаю, что мой пост не будет прочитан и услышан, но я хотел бы привести вот такую табличку:


Итого: 17 очков


Итого: 17 очков

О чем речь то ведем?
О том, что всего лишь 17 очков в первой части набраны потому, что туда входят игры концовки сезона, когда никакой феерии уже не было.
Аватара пользователя
 Alter
#352868
Никаких провалов тут нет.
Провал был у черногорского гения, который с чем принял команду(7-8 место), с тем и оставил, хотя именно ему ставилась медальная задача.
С Силкина изначально требования были ниже - занять место в пятерке. И он с этим справился.
Но на следующий сезон для удачного участия в еврокубках считаю правильным пригласить более опытного специалиста.
По игре, в совокупности на сезон, на третье место наиграли как минимум 3 команды - ЦСКА, Спартак и Динамо. Понятно, что все три на одном быть не могут, но их 2-4 места вполне справедливы, кмк.
Последний раз редактировалось Alter 14 май 2012, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Romul
#352875
Gerasim писал(а): Ромча :) Ты не в адеквате :)
Хоть один матч. Ни что не слишком.

Лёх, у тебя радорсть была только в сезоне под руководством Фёдорычева, Заварзина и ОИРа. :lol:
Гера, завязывай с антидепрессантами. :D
Да наши подарили мечту, но осадочек то весной остался. В этом все дело. Хотелось медали, а оно вот как.
Нафик извратные формулы и сезоны. Кстати, формула весны напомнила группу ЛЕ, если вдуматься. Кто регламент помнит, мы вышли или нет? :D
Аватара пользователя
 JayCee
#352880
Сдержано.
Причина не в результате, результат, как раз, вполне себе хорош! В кои-то веки выполнена поставленная на сезон задача (я серьезно)!
Сдержанность - следствие не очень приятных ощущений, оставшихся от двух последних матчей. Можно многое простить, когда "боролись, но не смогли". А в двух последних матчах как раз борьбы, желания я и не увидел. Так что, как правильно отметил автор вопросов для голосования, "могли лучше".
Ну и, конечно, общее впечатление от неплохого сезона испорчено названием команды, занявшей второе место.
Аватара пользователя
 Вратарь
#352892
JayCee писал(а): Можно многое простить, когда "боролись, но не смогли". А в двух последних матчах как раз борьбы, желания я и не увидел.

согласен, но разве только "в двух последних матчах" и только желания не было ? я за всю весну только 2 тайма вспомнить могу и то не целиком, где желание и уровень игры хоть как-то соответствовали игре команды образца середины сезона... в последние две игры не желания а физических сил не хватило - играли же 5 матчей за 15 дней...
если играли как команда - могли решать вопрос со 2 местом заранее как зенит.
Аватара пользователя
 antonio
#352899
Gerasim писал(а):не смеши мои тапочки. Сарагоса решила вопрос с пропиской в последнем туре, обыграв не замотивированую Хетафе
Немотивированную?
У Хетафе 3 (!!!) удаления. Не многовато для немотивированной команды?
Gerasim писал(а):Кстати, выиграй Гранада и Вильяреал свои матчи, так команда Дуймовича уже была бы на пути в низшие лиги.
Кстати (с), как говорит твой кумир:
"Если бы у бабушки были...." (с)
Последний раз редактировалось antonio 14 май 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#352901
vkolokol писал(а): ...в последние две игры не желания а физических сил не хватило - играли же 5 матчей за 15 дней...
А Вы полагаете, что участие в отборочных матчах ЛЕ добавит физических сил? Физические силы не сами по себе, как наивно полагал СНС, отказываясь от услуг физрука, появляются над этим нужно кропотливо работать...
Итак, что мы имеем на сегодняшний день:
1. Полное отсутствие физических сил, что было очень хорошо заметно в весенней части чемпионата;
2. Раздрай в команде - факты повторять не буду, они всем известны;
3. Отсутствие командной игры - результат делала не команда, а отдельные игроки;
4. Потерю управления командой со стороны тренерского штаба - непонятные замены и непонимание большинством игроков своей игровой задачи;
5. Проигрыш кубка в матче, где соперник отнюдь не выглядел непобедимым.
6. Проигрыш медалей исключительно по собственной инициативе - противники
делали все возможное, чтобы мы стали серебряными призерами, но мы упирались...
7. Выигрыш 4 места, благодаря отскокам в добавленное время, исключительно благодаря одному игроку, который в отличие от остальных играл до последней секунды встречи;
8. Полное непонимание тренером причин подобного результата - следует из его невнятных объяснений в послематчевых прессконференциях...
Итак: как можно назвать одним словом то, что мы имеем сегодня - конечно это ПРОВАЛ!!!
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
 Чинзано
#352908
Хочу, кстати, всем в сотый раз напомнить, что если бы ублюдочные судьи не спи**или у нас честно заработанное очко в самарском болоте, то мы бы сейчас были третьими. Равно, как и коням перепало три очка с бомжовского технаря! Так что заочно не так уж плохо всё у нас и закончилось!
Аватара пользователя
 Пирр
#352910
В ЛЧ нам рано, сыграли б 2 матча и на выход, а так есть шанс до группового этапа ЛЕ добраться
Аватара пользователя
 Kurt
#352913
Пирр писал(а):В ЛЧ нам рано, сыграли б 2 матча и на выход, а так есть шанс до группового этапа ЛЕ добраться
Слетев и ЛЧ играли бы ЛЕ.
Аватара пользователя
 олежан
#352915
Мазарини писал(а):Хочу, кстати, всем в сотый раз напомнить, что если бы ублюдочные судьи не спи**или у нас честно заработанное очко в самарском болоте, то мы бы сейчас были третьими. Равно, как и коням перепало три очка с бомжовского технаря! Так что заочно не так уж плохо всё у нас и закончилось!
Ну если так посчитать, можно ещё дверь в махачКале вспомнить, то вообще считай вторые.
Аватара пользователя
 Вратарь
#352916
vitik писал(а):
vkolokol писал(а): ...в последние две игры не желания а физических сил не хватило - играли же 5 матчей за 15 дней...
А Вы полагаете, что участие в отборочных матчах ЛЕ добавит физических сил?
я об этом говорю в каждом посте - нам этот продажный турнир не нужен - он не добавит вистов а только осложнит наше положение в ЧР.
Аватара пользователя
 antonio
#352924
Gerasim писал(а):
antonio писал(а):
Gerasim писал(а):не смеши мои тапочки. Сарагоса решила вопрос с пропиской в последнем туре, обыграв не замотивированую Хетафе
Немотивированную?
У Хетафе 3 (!!!) удаления. Не многовато для немотивированной команды?
Вот. Спасибо, за напоминание. Без судейского произвола тут не обошлось.
Факты произвола имеются?
Или "вы подтасовываете под себя статистику и сознательно нарушаете логику." (с) :?:
Аватара пользователя
 Omark
#352926
Уважаемые Сорадники!
Давайте проанализируем прошедший сезон с холодной головой.
1)В продолжительном чемпионате очень важно правильное распределение сил на 4 круга. Наши достижения - 72= 26+29+7+10. У Спама - 75=21+32+9+13. Именно в весеннем отрезке свиньи обошли нас на 5 очков.
2)Феерическая серия игр команды пришлась на период июнь-сентябрь (9 побед в 12 играх), благодаря трем факторам: хорошее качество полей+пик формы Вороны,Семы,Самеда и Кевина+невмешательство тренера
3)Наиболее слабым звеном в команде остается защита. Пока атака преуспевала, огрехи защиты были незаметны (разница 51-30 - 1-й отрезок). Как только атака сдулась, защита посыпалась (разница 15-20 - 2-й отрезок).
4)Предвидя это, СНС в предсезонку наигрывал два тактических варианта: атакующий (Ворона) и оборонительный (Мисимович).После мартовского провала
СНС перешел на оборонительный вариант, приведший к еврокубкам.
5)Если бы у СНС был такой же карт-бланш, как у Спалетти, Бердыева, Карпина, то, он мог бы более успешно манипулировать ресурсами. К сожалению, руководство совершило ошибку назначенив СНС чисто техническим ГТ. Костяк команды это быстро прочувствовал, и пока был результат, всех все устраивало. Но, как только пришло время что-то менять этот же костяк оказался не готов к форс-мажору
ВЫВОД (ИМХО):
Не имея необходимый карт-бланш СНС сумел таки вывести команду в Еврокубки. За это ему РЕСПЕКТ! Однако, если руководство примет решение оставить СНС, то только при условии предоставления полного карт-бланша. Это позволит ТШ, во-первых избавиться от ненужного шлака, во-вторых, избежать предсезонных ошибок. Ну и конечно же в летнее окно нужно усиление, особенно в защите
Аватара пользователя
 antonio
#352931
Omark писал(а):4)Предвидя это, СНС в предсезонку наигрывал два тактических варианта: атакующий (Ворона) и оборонительный (Мисимович)
Начиная вот с этого момента поподробнее:
Откуда известно, что Силкин что-то предвидел?
Когда было это наигрывание (Мисимовича)?
Если было наигрывание 2 тактики (оборонительной), то почему команда носится как стадо баранов по полю, не понимает что им надо делать, почему мяч тупо выносится в сторону нападающих и делается 100500 бестолковых навесов с флангов на одиноко стоящего (среди 3-4 защитников соперника) Кураньи?
Аватара пользователя
 kiel
#352932
Пирр писал(а):В ЛЧ нам рано, сыграли б 2 матча и на выход, а так есть шанс до группового этапа ЛЕ добраться
В прошлом году все сокрушались что Д в Лиге не играет-там бы оно всех порвало, сейчас говорим что ещё рано
В ЛЧ никогда не рано играть, но для некоторых игроков теперь-например,Ворона,Семшов,Кураньи(?)-наверно уже будет поздно
Аватара пользователя
 Alter
#352943
kiel писал(а):
Пирр писал(а):В ЛЧ нам рано, сыграли б 2 матча и на выход, а так есть шанс до группового этапа ЛЕ добраться
В прошлом году все сокрушались что Д в Лиге не играет-там бы оно всех порвало, сейчас говорим что ещё рано
В ЛЧ никогда не рано играть, но для некоторых игроков теперь-например,Ворона,Семшов,Кураньи(?)-наверно уже будет поздно
Но вот позвольте полюбопытствовать, а об игре каких игроков упоминалось в плане того, что эти бизоны всех порвут в ЛЧ?
По-моему, все те же лица...
Аватара пользователя
 Nalimus
#352947
Сдержанные, чувства, вспоминается песня " Нас с тобой на...ли" , уж очень хотелось медальку + кубок.
Жду иностранного специалиста, Силкин, к моему глубокому сожалению, не тянет, это говорю я, его ярый сторонник.
Меня раздражало в последних матчах, то что он абсолютно не реагировал на игру, в матче с Рубэном звонок звенел звенел звенел и вылился в гол, явно нужно было выпускать Нобоа и т.д. Как бы кто не любил кобу, но вот мотиватор он был хороший, я сурьезно, вспомните как команда начинала бегать после перерыва у него(у карпина кстати тоже)
Хочется отметить Антошу Шунина, по-моему это единственный игрок, которому было не пох, глаза у него сверкали горели, все имхо
Аватара пользователя
 JayCee
#352948
Осложнить наше положение в ЧР можем только мы сами, вне зависимости от количества и частоты матчей в других турнирах.
Аватара пользователя
 Александр63
#352957
Всем болельщикаи Московского Динамо посвящается (своровано с ДК) :)


[youtube]THTtN4XXr6M[/youtube]
Последний раз редактировалось Александр63 14 май 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10