Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1278569
Господа. Я немного разбираюсь в профессиональном спорте. Вот как поступят с игроком, который ЗВЕЗДУ ( охерительная стоимость игрока ) ударит по ногам? Вот Пеле били. А сегодня ЗВЁЗДАМ дают играть. А ПОЧЕМУ? Этот из Аргентины рядом не стоял с Пеле и нашим ЛЬВОМ. Диего под вопросом. Но. Диего на допинге хотел всех обмануть. И по этому и диего, и гретцки = говнюки.
#1278573
C3CB писал(а):
02 янв 2023, 10:44
А это всегда было и будет. Если бы Месси сидел плотно на дорожке, вел разгульный образ жизни и забил бы рукой гол в ворота Англии, в ЛА он был бы кумиром всех, от младенцев до бабушек , а в Аргентине приравнен к лику Святых. И во всем мире бы был просто номер 1. Без вопросов.

Кстати при ВАР, гол рукой отменяют. Это к вопросу времени и кумиров
Месси - далеко не ангел, его обвиняли в налоговых махинациях, глава одного из испанских муниципалитетов обвинял его в необоснованном увольнении персонала после покупки им отеля, свой 7-й Золотой мяч он получил при сомнительных обстоятельствах (есть мнение, что владельцы ПСЖ подкупили жюри), при этом в трудные времена для Барсы (в том числе благодаря его бешеной зарплате) поступил как Зобнин и свалил в ПСЖ, проливая при этом крокодиловы слезы.
Тема наркозависимости Марадоны искусственно раздута СМИ из-за его политических взглядов: в последние годы жизни он сблизился с политиками левого толка (Кастро, Чавес и др.). Марадону любят в основном те, кто видел его игру в то время, когда он играл. Это было феноменально. А Месси - это очередной Зидан. Через 20 лет великими останутся Пеле и Марадона, а Месси и остальные будут где-то рядом.
#1278574
Пока живы старперы дрочащие на наркомана который только и мог што забивать его и будут прославлять.
Што по мне так Мбаппе или Холанд это тот же Марадона - убийцы но не творцы. А Месси творец и этим восхищает его пас с Голландией это штото невообразимое и это заворажевает больше любого слаламного прохода.
#1278575
C3CB писал(а):
02 янв 2023, 10:44
А это всегда было и будет. Если бы Месси сидел плотно на дорожке, вел разгульный образ жизни и забил бы рукой гол в ворота Англии, в ЛА он был бы кумиром всех, от младенцев до бабушек , а в Аргентине приравнен к лику Святых. И во всем мире бы был просто номер 1.
Доля истины есть в этом.
Однажды давно спросил священника , что никак не могу понять-в чем смысл библейской притчи о блудном сыне?
Тот пояснил .
Поэтому и понятно , чем притягивает множество людей личность Марадоны..

Тут многие уже поспешили объявить Мбпапе новым наследным принцем.
Чем - то напоминает Рональдо( Зубастик).
Такая же с хорошей координацией движений-футбольная машина. Наверное , ещё даже мощней.
Такой же стремительный взлет в футбольной карьере.
Не стоит торопиться.
#1278578
Бестолковые споры!
Есть гении (от бога) и есть таланты (трудяги б...ь)!
Почувствуйте разницу!
Если не Дано отличае оДно от Другого нехрен и спорить! :obstenu:
#1278579
Костя Алексеев запостил воспоминания Царева о ЧМ-58, Пеле, Гарринче и вообще о бразильцах.
Напомнили мне тут, что первый матч за сборную Пеле сыграл в 17 лет на ЧМ-58 с СССР. Персонально Короля опекал тогда Виктор Царев, впоследствии многолетний директор динамовской школы. В его кабинете в манеже он мне как-то рассказывал о той встрече:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- О бразильцах тогда легенды слагали: мол, бьют они только резаными ударами и исключительно по "девяткам".
На чемпионате мира блистали Гарринча и Пеле. Им свыше был дан уникальный талант. Как будто Всевышний хотел показать людям, что можно вытворять с мячом. Гарринча навел настоящий ужас на нашу защиту Его даже сбить было невозможно, не говоря уже о том, чтобы чисто отнять мяч. Уходил на скорости, при этом постоянно контролируя мяч. На второй минуте Гарринча получил пас, не заметив даже своего опекуна Борю Кузнецова, и пробил в штангу так, что мяч отлетел за центр поля. Пушечной силы удар! Яшин не успел подставить руку, иначе ее пригвоздило бы к штанге. Мы поняли: от Гарринчи добра не жди. А с Кузнецовым вообще произошло что-то страшное: он встал на углу вратарской и никуда оттуда двигаться не желал. Лева ему: "Выходи, ты мне мешаешь". А тот в ответ только шипит: "Ничего-ничего-ничего".
Предыстория же такова. В конце 57-го "Динамо" отправилось в Бразилию, чтобы провести встречу с "Васку да Гама". Сыграли 1:1, а потом пошли на "Маракану" смотреть матч с участием "Ботафого", за который выступал Гарринча. И видим такую картину: защитник, стоит на углу штрафной, ждет Гарринчу, а тот сближается и обыгрывает с уходом вправо. Якушин говорит Кузнецову: "Боря, посмотри за этим парнем, наверняка будет в сборной. Видишь ошибку защитника? Далеко стоит, а надо в момент приема мяча атаковать". Кузнецов кивает важно: "Вижу, конечно. "Липач" этот защитник". И потом на мировом первенстве даже не на углу штрафной, а еще глубже ждал Гарринчу. Мы ему потом долго припоминали высказывание про "липача".
Мне же поручили опекать Пеле. Потом говорили, что удалось сдержать бразильца, но помучиться, поверьте, пришлось изрядно.
Первый момент - еще до упомянутого прохода Гарринчи. Бразильцы выбивают мяч от своих ворот, тот летит точно мне на голову. Я-то в верховой борьбе уверенно себя чувствовал, а Пеле на полголовы ниже - опасности вроде никакой. Красиво выпрыгиваю, зависаю, посматриваю, куда сделать скидку. И вдруг передо мной начинает вырастать голова оппонента. Вот поравнялся. А вот уже выше! Бразилец головой отдает передачу партнеру, а меня пронзает мысль: если бы это происходило в нашей штрафной, сейчас бы начинали с центра.
Второй момент - спустя еще минут пять. Пеле получает передачу недалеко от нашей штрафной и разворачивается лицом к воротам. Начинает переступать с ноги на ногу пытается меня качнуть в какую-то сторону. Я на ложные замахи не реагирую, тогда бразилец стремительно уходит в сторону и тут же бьет. Хорошо, мимо. Еще одно откровение для меня, ведь до этого со столь резким футболистом не сталкивался. И опять та же мысль: а если бы это было в штрафной?
Вот такое начало. Гарринча треплет наши защитные порядки, Пеле демонстрирует великолепную игру, а ведь есть еще Загалло, Вава, Диди. Последние двое и соорудили первый гол. Как потом Костя Крижевский рассказывал: Диди сделал какую-то невообразимую крученую передачу ему за голову, поэтому он не смог перехватить мяч. На самом деле мяч летел прямо, но был отправлен очень точно, а Костя потерял позицию. Вава с близкого расстояния не оставил шансов Яшину.
Второй гол получился так: пошел навес справа (говорят, от Пеле, но я этого почему-то не помню), и Вава носком проткнул мяч в ворота. Крижевский за форвардом не успел, а Кесарев бросил своего и со всей силы "въехал" Вава в икру. Южноамериканца вынесли, откачивали.
В атаке нам тоже ничего создать не позволили. В центре защиты бразильцев стояли два богатыря - Беллини и Орландо, которых не пройти, под стать им были и фланговые игроки обороны...

После матча сидим в раздевалке, тишина, головы опущены. И тут раздается свист, глухой удар и голос Бори Кузнецова, запустившего бутсой в стену: "###ец, рашн футбол! Вот они в футбол играют, а мы ####ёй страдаем. Пошли мыться..."
@alexeevkv
#1278581
Гипсик писал(а):
04 янв 2023, 19:50
Бестолковые споры!
Есть гении (от бога) и есть таланты (трудяги б...ь)!
Почувствуйте разницу!
Если не Дано отличае оДно от Другого нехрен и спорить! :obstenu:
Я правильно понял: гении не трудятся, а талант - не от Бога?
И как различаются Пеле и Марадона по этому критерию?
==================
Всех с наступившим 2023! Годом столетия и великих побед!
#1278582
Заха - красава! На Кубке Колыванова поддерживает Динамо U-10! И с болелами фоткается.
П.с.: Это он своего брата поддерживает, Артура (под №47).
#1278583
ДомосеД писал(а):
05 янв 2023, 18:28
Гипсик писал(а):
04 янв 2023, 19:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Бестолковые споры!
Есть гении (от бога) и есть таланты (трудяги б...ь)!
Почувствуйте разницу!
Если не Дано отличае оДно от Другого нехрен и спорить! :obstenu:

Я правильно понял: гении не трудятся, а талант - не от Бога?
И как различаются Пеле и Марадона по этому критерию?
Приветствую!
Скучал!?
Не совсем правильно, помимо различия в смысле терминов:
Пеле-Марадона-Месси - гении от бога,
И подпадают под первую часть закона Парето, в то время как таланты (вещь в принципе не всегда изначальная) типа Роналду-Мбаппе работают по второй части закона.
#1278584
Гипсик писал(а):
05 янв 2023, 18:55
Скучал!?
Не совсем правильно, помимо различия в смысле терминов:
Пеле-Марадона-Месси - гении от бога,
И подпадают под первую часть закона Парето, в то время как таланты (вещь в принципе не всегда изначальная) типа Роналду-Мбаппе работают по второй части закона.
Приятно пообщаться с умным собеседником). Интересная параллель)
Не то, что бы скучал. В последнее время ощущаю себя как-то некомфортно на форуме и в комментариях. Но это МОИ ощущения/проблемы (чтобы сразу пресечь всякие мудацкие наезды).
И, все-таки, талант - это тоже от Бога. Задатки, которые можно развить. А можно и не развить).
И я бы не сравнивал Мбаппе даже с Роналду. Ну, Папен (?)
#1278585
Рискну предположить, что речь идёт лишь о разных уровнях именно футбольного мастерства. Понятно, что ни Пеле, ни, тем более, Марадона, не выходили на уровень великих интеллектуалов. Но, на мой взгляд, Пеле - несомненный футбольный гений, и воспринимаю его именно в этой ипостаси, даже если он писал с ошибками или не знал таблицу умножения. Лично я не вижу такого же футбольного интеллекта у Месси или Мбаппе. Это мой сугубо личный взгляд.
Как-то присутствовал на тренировке гребцов, и речь зашла о Вячеславе Иванове. Ребята утверждали, что ему просто не дали завоевать четвёртое золото Олимпиады, а он наверняка бы его взял. Вспомнили интересный случай. Как-то перед важным отбором он приехал тренировку сильно не в кондициях. Посмотрел на в поте лица работавших соперников и безапелляционно заявил: "Я вас завтра всех сделаю!". На следующий день он был первым. Что тут скажешь?
Или взять воспоминания Старшинова о Всеволоде Боброве. Мне история эта кажется сказочной, но и не верить в неё я не могу. На тренировке он решил показать - как нужно и, главное, можно поражать ворота. Попросил поставить фанерный щит и оставить лишь щёлку, чтобы шайбу можно было забросить только ребром. а потом стал с подачи в касание посылать шайбы одну за другой в сетку. Разве это не гений? И это признавали за ним все. Не думаю, что это можно натренировать.
#1278587
ДомосеД писал(а):
05 янв 2023, 19:33
И, все-таки, талант - это тоже от Бога. Задатки, которые можно развить. А можно и не развить).
И я бы не сравнивал Мбаппе даже с Роналду. Ну, Папен (?)
Папен- обладатель золотого мяча 1991 г
Скилаччи-1990
Беланов-1986
Кто -нибудь их считает звездами мирового футбола?
По Беланову - высказывание , приписываемое Пеле-" ничего не понимаю в лёгкой атлетике"
Давно уже забыты все эти персонажи.

Сейчас функционеры начали более - менее оценивать звезд адекватно.
и то...

Теперь по Пеле..
Кто- нибудь из пишущих видел в деле?
Ведь ТВ тех времён не даёт оценит возможности этого футболиста
Может- это только Домосед м Леон из пишущих.Всё.

Слушать о том , что Пеле велик- надоело
Причина - трехкратный чемпион мира
И что?
Удалось человеку родиться в золотые времена сборной Бразилии . Вот и все.
Первое чемпионство получил 18--юнцом, когда его никто толком не знал в 1958.
Второе в 1962, когда первой звездой бразильцев был великий хромой - Гарринча
И третье в 1970.
Не собираюсь спорить - может он и велик.
Но для меня , того кто наблюдал вживую , даже по ТВ , самым лучшим игроком остаётся Мародона.
Вот если Месси выиграет чемпионат мира 2026 , ну или хоть чем- то там себя проявит .
Тогда есть смысл о чем - то спорить.
Аватара пользователя
 Fil
#1278588
Теперь по Пеле..
Кто- нибудь из пишущих видел в деле?
Ведь ТВ тех времён не даёт оценит возможности этого футболиста
Может- это только Домосед м Леон из пишущих.Всё.

Слушать о том , что Пеле велик- надоело
Причина - трехкратный чемпион мира
И что?
Ладно .
Ты когда нибудь занимался , хотя бы физкультрой ?
Не злись на вопрос . Расскажи .
#1278589
Что касается меня, Пеле на стадионе я видел только один раз - в 1965 (где-то описывал свои тогдашние впечатления). Но тогда моим кумиром был Гарринча. Но это вполне объяснимо в моем тогдашнем возрасте.
Со многим соглашусь. Пеле играл в окружении выдающихся партнеров. Для меня эталон - Великая Команда 1970 г. В 1970 г. Тостао, на мой взгляд, выглядел даже поинтереснее Пеле. Финал 1970 пересматриваю до сих пор. Понятно, тогдашняя команда вряд ли выдержала бы против нынешней сб. Франции хотя бы один тайм. Но, все равно, это - самая Великая Команда. Может быть, с ней сравнилась бы сб. Голландии 1974 г.
А что нового внесли в развитие футбола нынешние сб. Аргентины и Франции с Месси и Мбаппе?
Все субъективно, но это - футбол, а не алгебра.
З.Ы. Странно, что не разу в дискуссии не всплыло имя Круиффа
#1278590
Приветствую, Домосед. С праздником.
Гарринчу жалко. Даже до 50 не дожил. Да, я понимаю - алик хронический, цирроз. Но спасти то его можно было. Или хотя бы время ему продлить(((.. Но его жена, Эльза, выставила мужика фактически. Хотя, благодарна должна была быть. "Великая бразильская певица" (((, тьфу(. Таких певиц в Бразилии - как Педров(.. Читал, что и Пеле, вроде, что то пытался сделать.. Или не пытался, по другим источникам. А ведь Гарринча, ну... Он как учитель был для ду Насименту(((. А умер нищим, под забором. Может я резко, наверное, ( может все и не так, конечно. Жаль его просто.
#1278591
Прветствую, luper! Взаимно! Главное - здоровья, остальное приложится.
К сожалению, многие великие спортсмены к концу карьеры теряются и ломаются. Примеры, конечно, условные, но похожим образом у нас закончили Воронин, Викулов в хоккее. Как многие молодые перспективные не могут адаптироваться ко взрослому спорту, так и некоторые великие игроки не могут приспособиться к послеигровой жизни)). Наверно, профессиональный психолог это легко объяснит, но для нас, болельщиков, это печально.
  • 1
  • 520
  • 521
  • 522
  • 523
  • 524
  • 641