Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1274990
EvilDinamit писал(а):
28 авг 2022, 23:35
Игроков ушло на 60 лямов, если с Захаряном - это совокупная стоимость ушедших игроков на том же трансфермаркете. А покупки пока, нсли считать Фернандеса, Самошникова и Маричаля - чуть больше 5 лямов по тому же трансфермаркету. Речь не про то что мы чего-то не отобьем, речь про то что за команду больше не будут в текущем сезоне играть эти игроки, а вместо них набирают пока гораздо более дешевых игроков в гораздо меньшем количестве.
Извините, натяжка на натяжке). Захарян никуда пока не ушел). Ладно, Бог с ним. Ушли на 60, значит, должны прийти на 60? Получается, если бы за Фернандеса, Маришаля и Самошникова заплатили бы 60 млн., было бы все в порядке? Баланс был бы соблюден? Неправильный подход. Надо оценивать по позициям и скилам. Именно для этого и существует селекционная служба. Вы можете профессионально оценить, заменит ли пара Маришаль/Фернандес пару Бальбуэна/Ордец? Бувач считает, что может, ему и карты в руки.
iker писал(а):Мне кажется основной ошибкой менеджмента стало неподписание дополнительных договоров до 1 июля.
С Захаряном тоже нужно было подписать? Так можно было?)
#1274991
iker писал(а):
28 авг 2022, 23:42
Мне кажется основной ошибкой менеджмента стало неподписание дополнительных договоров до 1 июля. Понятно, что ушедшие бы их не подписали, но тогда уже в июне было бы ясно, кто уйдёт и на какую позицию потребуется усиление, не было бы этого форс мажора, когда каждую неделю оголяется новая позиция.
Это отвлечённые рассуждения. Любой готов дать совет: что и как надо делать. Проблема в том, что менеджмент работает в имеющихся обстоятельствах, в тех, что не всегда видны со стороны. Посторонний человек не может знать весь расклад.
Разумеется, всегда можно работать лучше и избежать определённых ошибок. Но совершенно (для меня) ясно, что без ошибок не работает никто.
Вы ещё будете иметь возможность обсудить (осудить) трансферную кампанию, но давать оценку незавершённому процессу не совсем правильно. Тем паче, не зная всех обстоятельств.
#1274992
ДомосеД писал(а):
29 авг 2022, 00:23
EvilDinamit писал(а):
28 авг 2022, 23:35
Игроков ушло на 60 лямов, если с Захаряном - это совокупная стоимость ушедших игроков на том же трансфермаркете. А покупки пока, нсли считать Фернандеса, Самошникова и Маричаля - чуть больше 5 лямов по тому же трансфермаркету. Речь не про то что мы чего-то не отобьем, речь про то что за команду больше не будут в текущем сезоне играть эти игроки, а вместо них набирают пока гораздо более дешевых игроков в гораздо меньшем количестве.
Извините, натяжка на натяжке). Захарян никуда пока не ушел). Ладно, Бог с ним. Ушли на 60, значит, должны прийти на 60? Получается, если бы за Фернандеса, Маришаля и Самошникова заплатили бы 60 млн., было бы все в порядке? Баланс был бы соблюден? Неправильный подход. Надо оценивать по позициям и скилам. Именно для этого и существует селекционная служба. Вы можете профессионально оценить, заменит ли пара Маришаль/Фернандес пару Бальбуэна/Ордец? Бувач считает, что может, ему и карты в руки.
Вы меня как-то явно между строк читаете, вернее через строку. Изначально я написал, что ушло игроков на 40+ лямов, ЕСЛИ считать еще и Захаряна то на все 60. По пришедшим тоже я Маричаля посчитал и Самошникова, хотя их еще не объявляли, по факту пока есть только Фернандес. Далее я акцентировал, что оценку стоимости игроков я беру по трансфермаркету. И дело не в том сколько за игроков заплатили по факту, в этом-то как раз возможно кроется проблема навроде покупки 75% прав на Маричаля за 4 ляма, при том что он на ТМ стоит 1 лям. Дело в том, что ушедшие игроки стоят по оценке трансфермаркета 40+ лямов (Шиманьски 14, Моро 9, Бальбуэна 6, Ордец 5, Евгеньев 3,5, Комличенко 3, Варела 2,5, Нжи 1,2), а именно 44,2 ляма, а если уйдет еще и Захарян, то сумма вырастет до 59,2 миллионов. А пришедший пока Фернандес стоит 1,3, Маричаль 1 млн, Самошников 3 млн.

Да, трансфермаркет не 100% точная оценка, да есть многие факторы и т.д. и т.п., но ценовой ориентир вполне справедливый, более того речь идет не об одном отдельно взятом игроке, а о целом пласте из 9 игроков. Можно предположить, что где-то цена чуть завышена, где-то игрок наоборот недооценен, но в среднем за 9 игроков как раз то на то и выйдет.
#1274993
Это подход бухгалтера, а у нас спортивный (надеюсь) клуб. Здесь всё немного по-другому, и дебет с кредитом сходиться должен не обязательно.
#1274994
Давайте согласимся, что можно ориентироваться на оценки ТМ. Хотя это и неправильно. Но, как верно заметил Курилка, бухгалтерский подход здесь неуместен. Год назад мы купили Макарова за 7, 5млн. , сейчас на ТМ он стоит 6. Предположим, мы его сейчас обменяем на Ежова, который стоит на ТМ 1,5 млн. Вы будете мне доказывать то же самое? Что наша команда ослабела в 4- 5 раз?))
А если мы сейчас купим одного игрока стоимостью 60 млн. - закроем все наши проблемы?
#1274995
EvilDinamit писал(а):
28 авг 2022, 21:21
ОМОНовец писал(а):
28 авг 2022, 21:01
EvilDinamit писал(а):
28 авг 2022, 20:48


Все по делу, именно так все и будет. Но твердоверам нормально, подождут очередные …цать лет.
Слился болезный
Никуда я не слился и не сольюсь, просто привык называть белое белым, а черное черным. И если я вижу, что происходит какая-то хренотень с трансферами, то я это вижу, а не пытаюсь нафантазировать, что это все часть большого плана руководства, что весь мир против Динамо, что сейчас как возьмем ноунеймов из чемпионата водокачки, да они как выстрелят!
Можно болеть за команду и поддерживать всегда, но закрывать глаза на все косяки, это неправильный подход на мой взгляд. Это как если любишь Россию значит автоматом должен считать, что все в стране замечательно, закрывая глаза на все проблемы.
Водой все залито а конкретно неотвечаеш и можно сделать вывод что всегда будеш поливать за любое действие и при "попадании" писать как " я ж говорил"
#1274998
Будет много букв, но прошу дочитать)))
Я бы даже приблизительно не сравнивал оценочную стоимосоть на ТМ, ни со стоимостью которую выставляет продавец, ни со стоимостью которую предлагает покупатель в реальной ситуации (куча факторов: необходимость покупки/продажи, время к окончанию ТО и сделки, географический/ментальный фактор, курсовой баланс валют в моменте - это вот такой минимум что приходит нам дилетантам, хоть и любящим и понимающим футбол, по крайней мере на этом форуме, ну а про чисто игроцкие аспекты вообще миллион нюансов).
И точно также нельзя всерьез принимать ценники по свершившимся переходам. ТМ все не могут знать, вот если бы эти ценники выкладывал официальный сайт ФИФА, при регистрации договоров (если такое вообще обязательно) - другое дело.
Яркий пример Кассьера, которого Сочи купил там, как бы за 1,2 млн, при его рыночной стоимости по ТМ 2,0 млн на момент продажи. Тут никто не может сказать ни настоящей цены, ни о справедлиовости оценки на ТМ. Справедливую оценку можеть дать только профи в момент начала сделки, который понимает ценообразование и применяет это понимание к оценке игроков реально.
Вот интересный факт, безотносительно цен - Орещука развели немцы по Филлипу, а затем Бувач развел немцев по этому же Филлипу и на аренду и на продажу. Вот и все, что нужно нам понимать о менеджементе Динамо.
И когда потом говорят, что за Самошникова сейас, вот в момент типа 3 млн это много, можно привести пример Филлипа. И вообще, кто и как оценивает что это много??? На одном диване говорят это очень много, на другом диване говорят что это фантастически много. Так и хочется сказать, идите и предложите себя вместо Бувача. Смешно.
#1274999
Мне всегда было пофиг сколько там заплатили за игрока. Во первых: это не мои деньги. Во вторых: хорошее дешевым не бывает. А то, что за российских игроко заламывают дикие деньги, так это старая тенденци - не хочешь, не покупай. Поэтому у меня вызывает удивление, что это вообще вызывает удивление. Цена на ТМ абсолютно условна. На нее ориентироваться можно, но как эталон рассматривать нельзя. Теперь о игроках: 1) Приезд Самошникова и Маришаля позволит сразу закрыть дырку на позиции ЦЗ(там в матче с Уралом по сути играть то некому) и разгрузить левый/ правый фланг обороны. Если левый, то позволит выдвинуть Скопу вперёд, если правый - заменить Парша, который кмк жутко устал, отсюда и проигранная борьба во втором голе нам. Оба игрока кстати в игровых кондициях, так как вовсю играли за свои клубы(Самошников даже успел одинацатиметровый Рубину привезти)) 2) По другим позициям - идут разные инсайды, от "будет на этой неделе", до "вообще могут ограничиться Маришалем и Самошниковым. Короче - неделя покажет.
#1275000
Aii 2 писал(а):
29 авг 2022, 07:48
Мне всегда было пофиг сколько там заплатили за игрока. Во первых: это не мои деньги. Во вторых: хорошее дешевым не бывает.
В том, что вы так думаете нет ничего страшного. Страшно, если/когда так же думают спортивные директоры Динамо, ну или считающие себя такими.
#1275004
Берии доложили: сегодня «Болонья» подпишет контракт с Моро.

Он будет выступать в Италии на правах аренды до конца сезона. У клуба Серии А будет опция выкупа за 8 млн евро.

Спасибо за всё (https://t.me/beriyasledit/64), Никола! Ещё увидимся 🤍💙

@beriyasledit

Все-таки 8 млн?
#1275008
LeonDM писал(а):
29 авг 2022, 13:27
Берия еще тот инсайдер. Единственный без обратной связи. Чем-то офи телегу напоминает.
Есть мнение, что это сотрудник пресс службы клуба.)
#1275009
Уходят игроки от нас крайне оперативно, от инсайда до ухода обычно максимум дней 10.
Еще бы на вход так быстро работали
#1275010
Chester писал(а):
29 авг 2022, 13:17
LeonDM писал(а):
29 авг 2022, 13:09
Про Моро уже и на офиц. сайте есть. "Берии доложили..." :)
Берия выложил больше чем на час раньше оффсайта ;)
Премиум ещё раньше :D
#1275012
Aii 2 писал(а):
29 авг 2022, 14:01
Chester писал(а):
29 авг 2022, 13:17
LeonDM писал(а):
29 авг 2022, 13:09
Про Моро уже и на офиц. сайте есть. "Берии доложили..." :)
Берия выложил больше чем на час раньше оффсайта ;)
Премиум ещё раньше :D
На 2 минуты позже вообще-то)) поэтому в отличии от Берии пока не доказали информированность)
#1275013
Посмотрел кстати, че за чувак держит этот канал Премиум Динамо, узнал. Один из активных подписчиков динамовских пабликов, Алексеева в том числе. Часто в комментариях вбрасывал всё слухи, что найдёт на просторах интернета, откровенную желтуху тоже.. При этом я смотрю Алексеева обвиняет во вбросах уток, уникальный чел) :lol:
Информированности у него нет и быть не может, так что не обольщайтесь) Тупо копипастит слухи, что находит про Д. Лавры гордого звания "инсайдера" не дают покоя, похоже)
#1275014
Переход Самошникова в «Динамо» сорвался

Илья Самошников не перейдёт в «Динамо», хотя все условия сделки были согласованы, об этом мне рассказал источник из «Рубина». Игрок провалил медосмотр перед подписанием контракта

Специально для @championat

@punkinside

Ну вот за что нам всё это? (( проклятье какое-то натурально в это окно..
  • 1
  • 487
  • 488
  • 489
  • 490
  • 491
  • 640