Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1274457
Chester писал(а):
22 авг 2022, 18:46
EvilDinamit писал(а):
22 авг 2022, 16:59

Во-первых, речь не о покупке исключительно легионеров. Во-вторых, надо наверное ситуацию рассматривать не только в контексте, кого привез, а контексте кому надо было. Вот как раз у коней игроки разъехались, они и приобрели пачку взамен, чем-то пример не подходит, легионеров кстати, с рынка ЛА преимущественно, как-то перевели деньги? Далее, у бомжей и так игроков на 2 состава сильнее нашего было, однако потеряли они своего Альберто и взамен Кассьеру мигом подписали, в также еще Родригао, двух бразилов взамен Альберто и Баккаева свободным агентом. Мясо? Ну Мартинса выкупили (смогли как-то), Зиньковский, да и у них не было массового исхода игроков. Ростов распрощался с легами, взяли Колю, Уткина, Щетинина и закрыли свои проблемы по мере возможностей. В итоге все почему-то справляются, а у нас -7 и +1, как-то так…
Ну -7 это я хз где вы так насчитали, пока из реальных потерь это Шима, Фабьян, Варела, Евгеньев.
При этом, взяты Фернандес, Карцев. Уже помогает вернувшийся Гагнидзе. Сазонов выглядит не хуже Евгеньева. Если до конца ТО возьмут ещё цз и пз, то можно будет считать, что количественно команда точно стала не хуже. Игра Фернандеса и Гагнидзе даёт надежду, что и качественно не станет.
Конечно хочется всех новичков к первому туру, но все-таки пока ТО не закрыто оценивать компанию рановато.
-7 это перечисленные вами + Ордец, Нжи, Коля. Ордец это твердый игрок старта был, факт ухода которого был известен за несколько месяцев до открытия ТО, в итоге купили одного единственного ЦЗ к 3му туру, и потеряли еще двоих к тому времени. Нжи и Коля возможно и игроки подмены, но и на замену должны выходить не абы кто, а у нас замен нет вообще, ни на какую позицию. Приболел Смолов, в старте Тюкавин, его надо менять на 60 минуте, а там только Груль, который на ЦН не тянет, нужен Груль на ЦН - Макаров весь матч бегает, которого и так выпускают от безысходности, а еше и заменить некем в перерыве, когда становится понятно, что сегодня Макаров будет лажать от начала и до конца. Гагнидзе хорош, но играл бы он 90 минут, если бы была альтернатива? И т.д. и т.п.
Да ТО еще не закрыто, но четверть чемпионата уже прошла (к следующему туру новичков кроме Карцева не будет, если и он вообще будет). По результату, благодаря победе на мясом можно сказать, что нормально идем, но это все скорее вопреки нежели благодаря.
#1274458
C3CB писал(а):
22 авг 2022, 19:44
EvilDinamit писал(а):
22 авг 2022, 17:17
В целом я соглашусь, что период Бувача лучший за последние 10+ лет. Но работа в данное трансферное окно ближе к провалу, чем к «отлично». К примеру, прошлое летнее окно, даже несмотря на 3 месяца безрезультатных уговоров Митровича, было гораздо успешнее.
Интересно в чем провал Бувача? На ситуацию с уходом игроков он повлиять не мог. Кто и мог, дак наверно Соловьев, если бы выбил бабло Вареле. Остальные все равно бы ушли. Но опять же они действуют строго выработанной стратегии, которую сформировали с учетом мнения Бувача. Она проста, не переплачивать в ЗП и платить исходя из возможностей игрока. Несомненный плюс - отправка в путешествие Евгена. Вот уже и два фактора которые очевидны, Евген и Фернандес. Отлично? Отлично. Идем далее, философия игры Кано требует опорника, наделенного определёнными качествами. После ухода Бальбы потребовался опытный игрок с набором качеств, в клубе решили что возможен тяжелый для Динамо вариант финансово. Что имеем, есть игрок сборной Мексики, судя по всему топ для РПЛ и был найден Карцев. Я не любитель смотреть нарезки и доверяю только мнению спецов, мнению Бувача я доверяю больше всего в нашем футболе. Если их выбрали значит они усилят Динамо. В любом случае. Теперь почему это тоже ближе к отлично, чем к провалу. Как бы банально это не звучало, после 24.02 рынок сузилсч, очень сильно. Как географически, так и ментально. Не каждый игрок поедет сейчас в Россию. Это очевидно. Поэтому проделана огромная работа по отработке нужных вариантов, с учетом всех исходных. А они очень жесткие, от требований по уровню игрока до финансовых возможностей клуба. Я просто ценю труд и работу людей и понимаю что в текущих условиях Бувач сработал на отлично. Если Карцев и мексиквнец приедут оба, то и клуб сработал в целом на отлично. Потому что я уверен, что условия финансовые будут исходя из возможностей клуба и в форватере стратегии.
Поэтому говорить что все провалено, у меня язык не повернется.
Я стараюсь всегда объективно смотреть на Динамо.
Я потому и написал "ближе к провалу" пока, а не "провал". Если мекс и Карц все таки доедут смогу поставить оценку "удовлетворительно" из-за сорванных сроков. А если не приедут то все очевидно.
#1274459
EvilDinamit писал(а):
22 авг 2022, 22:04
C3CB писал(а):
22 авг 2022, 19:44
EvilDinamit писал(а):
22 авг 2022, 17:17
В целом я соглашусь, что период Бувача лучший за последние 10+ лет. Но работа в данное трансферное окно ближе к провалу, чем к «отлично». К примеру, прошлое летнее окно, даже несмотря на 3 месяца безрезультатных уговоров Митровича, было гораздо успешнее.
Интересно в чем провал Бувача? На ситуацию с уходом игроков он повлиять не мог. Кто и мог, дак наверно Соловьев, если бы выбил бабло Вареле. Остальные все равно бы ушли. Но опять же они действуют строго выработанной стратегии, которую сформировали с учетом мнения Бувача. Она проста, не переплачивать в ЗП и платить исходя из возможностей игрока. Несомненный плюс - отправка в путешествие Евгена. Вот уже и два фактора которые очевидны, Евген и Фернандес. Отлично? Отлично. Идем далее, философия игры Кано требует опорника, наделенного определёнными качествами. После ухода Бальбы потребовался опытный игрок с набором качеств, в клубе решили что возможен тяжелый для Динамо вариант финансово. Что имеем, есть игрок сборной Мексики, судя по всему топ для РПЛ и был найден Карцев. Я не любитель смотреть нарезки и доверяю только мнению спецов, мнению Бувача я доверяю больше всего в нашем футболе. Если их выбрали значит они усилят Динамо. В любом случае. Теперь почему это тоже ближе к отлично, чем к провалу. Как бы банально это не звучало, после 24.02 рынок сузилсч, очень сильно. Как географически, так и ментально. Не каждый игрок поедет сейчас в Россию. Это очевидно. Поэтому проделана огромная работа по отработке нужных вариантов, с учетом всех исходных. А они очень жесткие, от требований по уровню игрока до финансовых возможностей клуба. Я просто ценю труд и работу людей и понимаю что в текущих условиях Бувач сработал на отлично. Если Карцев и мексиквнец приедут оба, то и клуб сработал в целом на отлично. Потому что я уверен, что условия финансовые будут исходя из возможностей клуба и в форватере стратегии.
Поэтому говорить что все провалено, у меня язык не повернется.
Я стараюсь всегда объективно смотреть на Динамо.
Я потому и написал "ближе к провалу" пока, а не "провал". Если мекс и Карц все таки доедут смогу поставить оценку "удовлетворительно" из-за сорванных сроков. А если не приедут то все очевидно.
Блять да кого твои оценки интересуют?
Нашелся оценщик млять :lol:
#1274460
ОМОНовец писал(а):
22 авг 2022, 22:13
Блять да кого твои оценки интересуют?
Нашелся оценщик млять :lol:
Вполне возможно, что и никого. Но я никого заинтересовать и не пытаюсь, это форум, где разные люди высказывают различные мнения по разным вопросам.
А у тебя и мнения нет, и аргументов, полаял, смайлик поставил и доволен.
#1274461
Немного бесконкретики от Алексеева.

"Ждем в «Динамо» трех новичков

Планы «Динамо» не меняются. Как я и писал ранее, должны быть центральный защитник (Монтес?), опорник (Карцев?) и правый защитник. Все видят, что с Монтесом и Карцевым дело движется крайне непросто. Всё, что может, клуб для переходов делает, но не всё зависит от «Динамо». При этом, по моим данным, даже если или оба, или один вариант сорвется, то существует план Б, должны прийти другие футболисты. Главное, чтобы тоже всё не застопорилось 🙈

Что касается правого защитника, то выбор приоритетного варианта сделан, по нему ведутся переговоры. Кто именно – не знаю. Это точно не будет дорогостоящая покупка – или свободный агент, или аренда. Но "игрок качественный" (с)

https://t.me/alexeevkv/3410

@alexeevkv"
#1274462
Динамовские болельщики всегда были самыми интеллигентными,
они лучше других разбираются в футболе, их можно назвать эстетами.
:D :dinfan2:
#1274464
EvilDinamit писал(а):
22 авг 2022, 22:25
ОМОНовец писал(а):
22 авг 2022, 22:13
Блять да кого твои оценки интересуют?
Нашелся оценщик млять :lol:
Вполне возможно, что и никого. Но я никого заинтересовать и не пытаюсь, это форум, где разные люди высказывают различные мнения по разным вопросам.
А у тебя и мнения нет, и аргументов, полаял, смайлик поставил и доволен.
У тебя не мнение а навящивая мания доказать что Бувач обосрался таккак ты здесь это твердишь каждый день и не доказав это получится обосрался не Бувач. Объективности ноль в аргументах.
#1274465
EvilDinamit писал(а):
22 авг 2022, 22:04
Я потому и написал "ближе к провалу" пока, а не "провал". Если мекс и Карц все таки доедут смогу поставить оценку "удовлетворительно" из-за сорванных сроков. А если не приедут то все очевидно.
Ну понятно, оценка ради оценки.
#1274467
Интересно к плюсам трансферной компании можно отнести раскрытие Сазонова и Гагнидзе, подписание Карапузова и сухари Шунина?
Надеяться не на кого, нет Себы, уезжает хорват, убежал Варела, соскочили хохлы!
Мне нравиться состояние команды на сей час, она более сплоченная, организованная. Как говорит Йоканович в поиске лучшей игры и себя!
#1274468
Chester писал(а):
22 авг 2022, 22:41
Немного бесконкретики от Алексеева.

"Ждем в «Динамо» трех новичков

Планы «Динамо» не меняются. Как я и писал ранее, должны быть центральный защитник (Монтес?), опорник (Карцев?) и правый защитник. Все видят, что с Монтесом и Карцевым дело движется крайне непросто. Всё, что может, клуб для переходов делает, но не всё зависит от «Динамо». При этом, по моим данным, даже если или оба, или один вариант сорвется, то существует план Б, должны прийти другие футболисты. Главное, чтобы тоже всё не застопорилось 🙈

Что касается правого защитника, то выбор приоритетного варианта сделан, по нему ведутся переговоры. Кто именно – не знаю. Это точно не будет дорогостоящая покупка – или свободный агент, или аренда. Но "игрок качественный" (с)

https://t.me/alexeevkv/3410

@alexeevkv"
Шикарно Алексеев написал «У нас основные кандидаты, с которыми мы не можем договориться. Если что есть запасные варианты, с которыми мы тоже можем не договориться»
#1274469
Сложно оценивать процесс, не понимая подводных камней и собственно целей, на результаты этого процесса. Вот наша ТК - я все понимаю, санкции, трудности, уходы игроков. Но ведь в клубе не по блату работают собранные с улицы, профессионалы. Даже в таких сложнейших условиях какие то выходы должны находить? Ушло 7, пришел 1. ГТ говорит, что игроков даже чисто арифметически не хватает(чего уж про качество заикаться). Выход в центре Парша и прости Господи Кутицкого. Это что? Ладно, наиграли сейчас связку Саба - Ферни, а под ними? А красная, кто выйдет? Никого. Парш рубится акт лев. А за ним? Никого. Моро уходит. А вместо него? Никого. Карцев сидит в Москве 2 недели, и конца и края не видно, даже Алексеев уже пишет что возможно не получится. Кончится тем, что некому на поле выходить будет. Уже блин из детского сада в запасе сидят и то, не могут набрать заявку!!! Трудности? Ок, но блин какого упёрлись в одни варианты? Не можешь перевести деньги( почему то сраный Оренбург смог, подписав и аргоов и костариканца) пепключись на внутренний рынок. ПЗ вариантов как грязи! Не нравиться внутренний рынок - найди СА, их блин 5 страниц в трансфермаркете. И там есть вполне достойные варианты. Это я к тому, что нет неразрешимых вопросов. Резюме: не понимая происходящего и не имея достаточно информации оценивать ТК считаю некорректным. Хотя на беглый непрофессиональный взгляд все очень печально. ИМХО
#1274471
Первого прндложения было вполне достаточно.
Странно, что не рассмотрели вариант аварии автобуса со всей командой или эпидемии.
#1274472
Для понимания ситуации, особо рьяным товарищам, которые могут все и вся, в отличии от Динамо и ВТБ, это к слову и про никакущий/всемогущий Оренбург и таких же коней:
Есть примерно 5-6 крупных банков, работающих в России и не отключенных от системы международных платежей. Т.е. возможность оплатить на зарубежный счет есть. А теперь самое интересное, если раньше, до опредеоенных событий, такие платежи проходили за 3-4 дня, то теперь такие платежи идут от/до 30 дней, возможно и дольше, но это очень редко. Вызвано это дополнительными проверками со стороны банков получателей за границей. И это еще очень хорошее развитие событий в текущей ситуации, т.к. очень часто такие проверки заканчиваются отказом, по сути это издевательство, о чем и сказал Степашин. И еще, во время проверки эти суммы зависают в непрозрачной зоне и отозвать их невозможно. Далее, если проверка заканчивается отказом, деньги так и зависают в неизвестном положении, и никто их не возвращает по требованию плательщика, начинается дикая возня, причем зарубежная сторона делает все возможное, что бы эту историю затянуть. Специалисты более подробно расскажут, зачем это той стороне. Вот как то так все радужно, блядь.
Но у нас тут конечно есть специалисты, которые могут все, и находятся в тяжелом недоумении от трансферной кампании Динамо.
#1274473
Вы все правильно написали. Но Гафин инвестиционный банкир, в ВТБ крутые специалисты в области международных расчетов, они знают все эти тонкости. Если уж они не могут решить эту проблему🤷🏻‍♂️ Есть множество вариантов обойти эти препоны, например, через копанию-нерезидента, криптовалюту, посольство, бартер и еще много чего. Тут описывать все эти вещи неуместно. Но ВТБ просто обязан это решать-дело профессиональной чести, имхо.
#1274474
Я понимаю все сложности возникшие после начала СВО.
Но Фернандеса тоже ведь не за ракушки подписывали, и деньги явно не в чемоданах возили.
Поэтому и возникает лёгкое удивление.
#1274476
angel-dust писал(а):
23 авг 2022, 10:36
Вы все правильно написали. Но Гафин инвестиционный банкир, в ВТБ крутые специалисты в области международных расчетов, они знают все эти тонкости. Если уж они не могут решить эту проблему🤷🏻‍♂️ Есть множество вариантов обойти эти препоны, например, через копанию-нерезидента, криптовалюту, посольство, бартер и еще много чего. Тут описывать все эти вещи неуместно. Но ВТБ просто обязан это решать-дело профессиональной чести, имхо.
Все эти банкиры и специалисты были такими до СВО, сейчас они учатся, я вот на своем месте в текущих реалиях тоже учусь, и у меня не все получается, что легко делал прошлым летом. Причем от меня в текущем положении зависит мало что, хотя с опытом будут и каналы отработаны и методички переписаны, и у них уверен также, или придут новые люди, кто это решит.
Про бартер, крипту, и прочее, извините, но это глупость, кому это нужно с той стороны, да и зачем это нужно Динамо??? Да я более чем уверен, что в правилах ФИФА прописаны жесткые рамки, как в процедуре оплаты, так в возможных валютах платежей. Возможно даже в юанях нельзя транзакции проводить, или там рублях. Ну куча же момнтов. Это то, что на поверхности.
Последний раз редактировалось C3CB 23 авг 2022, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
#1274477
iker писал(а):
23 авг 2022, 10:53
Я понимаю все сложности возникшие после начала СВО.
Но Фернандеса тоже ведь не за ракушки подписывали, и деньги явно не в чемоданах возили.
Поэтому и возникает лёгкое удивление.
Разные банки получатели. И как мне рассказали, в зарубежных банках творится такой пиздец, от которго рядовому сотруднику условного ВТБ, станет не очень хорошо.
#1274479
iker писал(а):
23 авг 2022, 10:53
Я понимаю все сложности возникшие после начала СВО.
Но Фернандеса тоже ведь не за ракушки подписывали, и деньги явно не в чемоданах возили.
Поэтому и возникает лёгкое удивление.
Обратите внимание откуда пока большинство совершенных трансферов легионеров в Рпл - из ЛА. Надо полагать, что там с переводами несколько проще и они по крайней мере доходят.
Не нужно забывать, что Мексика это все-таки не ЛА. И что уж говорить про израильские клубы с европейскими банками.
В данной ситуации конечно можно предъявить клубу, что сделал выбор в пользу именно этих новичков, а не пылесосил ЛА, но думаю таких проблем с оплатами не ожидали даже банкиры.
#1274480
kurilka писал(а):
23 авг 2022, 09:21
Первого прндложения было вполне достаточно.
Странно, что не рассмотрели вариант аварии автобуса со всей командой или эпидемии.
ТО близится к закрытию и самые активные из этой темы постепенно съезжают с катушек впадая в неконтролируемую истерику. Понять и простить...
  • 1
  • 473
  • 474
  • 475
  • 476
  • 477
  • 640