Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1272118
Посмотрел вчера наш матч, даже с учётом отвратительной трансляции..ну такие мысли: 1) играть стали медленнее, Шварцевский "интенсив" конечно быстрее был. Стадо больше владения и контроля мяча. Порой довольно академично. Ну я так понимаю это стиль нового ГТ - он любит доминирование и контроль мяча. Пусть так. Но лишь бы не контроль ради контроля. 2) Смолов. Ну вот никак он в этот новый стиль не вписывается. Тут предполагается что всегда может пойти передача в штрафную, а там нап - наконечник. Федя же постоянно бегает то в глубину, то на края, то разыгрывать пытается. Вот Тюка идеально под этот стиль подходит. 3) Как то тихо и незаметно сдулся Лесовой. Играют на левом краю кто угодно(даже Макара ставят) но только не он. И когда выходит в конце он инертен и незаметен. Видимо травма здорового его прибила 4) ЦЗ нужен. Ни Кутицкий(его в первом тайме просто оббегали) ни Саба не впечатляют от слова совсем. 5) Очень хвалили Гагнидзе. Но блин, я ничего не понимаю в футболе! :D Ничего такого я за ним не заметил. Пару раз оттерли его от мяча, пару раз завозился. Ну активен был. Но до Шимы, и по движению, и по объему, и по остроте, ему как до Китая раком. 5) Захи не хватает...Все ИМХО
#1272119
Боярский:"Динамо - Рубин - 2:0
Только вернулся из Новогорска, поделюсь впечатлениями.
В Динамо нет никакой паники, в отличии от динамовских чатов, требующих здесь и сейчас трансферов ) Ясно, что никто открытым текстом не говорит - кого купят или кто уйдет. Но как я понимаю - активная работа ведется и конец этой недели и следующая будут активными.
Что касается игры с Рубином, то сложно проецировать ее на сезон по причине отсутствия нескольких игроков основы - Захаряна, Лаксальта, Варелы. Но в целом мы не увидим серьезных изменений по сравнению со Шварцем - будет и тики-така в центре, и прессинг.
Наигрываются активно две схемы - 4-3-3 и 4-4-2, хорошо знакомые команде. Тут ничего нового, что уже хорошо. Но по словам Фомина, у Йокановича есть свои нюансы.
Теперь о главном. В команде прекрасно понимают болевые точки и над этим серьезно работают. Лично у меня нет сомнений, что центральный защитник минимум один будет подписан. Вопрос - до начала или по ходу чемпионата? Неизвестно. Но он будет.
Далее - замену Шиманьскому, кажется, уже нашли. Лично мне, да и не только мне, очень понравился Гагнидзе. Работоспособный, активный, креативный. Да, где-то передерживает мяч, но это грузинские издержки. Его здесь быстро научат что к чему. Но по первым матчам он уже нравится. Не забываем, ему всего 19 лет, будет прогрессировать. Не удивлюсь, если начнет сезон в основе. Его и наигрывают сейчас.
Надо держать в голове, что может уйти и Моро. Это тоже ни для кого не секрет. На его позиции (если уйдет) будет играть Захарян. Или Баринов )) Но как-то эту фамилию в Новогорске особо не произносили.
В общем, в Динамо есть понимание что и как нужно делать. И поверьте, никто не сидит сложа руки. На матче с Рубином были и Бувач, и Гафин, и Пивоваров - все внимательно смотрели, анализировали, общались.
Знаю, после игры у них должно было состояться что-то типа совещания прямо на базе. Хотя, наверное, они и так общаются в ежедневном формате. Так что ждем новых известий из клуба.
Вон неожиданно Нжи сбросили с балласта. И это тоже круто, потому что будет больше практики у Гладышева, например. Парень кладет такие банки как с Амкалом, для чего держать камерунца вообще не понимаю. Так что работа кипит."
#1272120
Ну про замену Шиманьскому дядя Саша бред конечно написал... А вообще вот такая практика (брать игроков уже после начала чемпионата) поднадоела. Сколько очков можно потерять пока игрок адаптируется и встраивается в игру( а для ЦЗ тем более, у нас и Ордец по началу "привозил" и тот же Генерал, первые матчи, тихий ужас, много результативных ошибок). Зато потом в конце чемпионата очки считаем. Я понимаю, что свои ньюансы ТП и они имеют место быть, но доукомплектовывать команду в разгар чемпмоната раз за разом считаю неправильным.
#1272121
Еще есть время и подписать и игровую схему отрепетировать!
Если Гагнизде в основе, то скорее всего будут искать химию в квадрате Захарян-Гагнидзе-Тюкавин- Макаров.Но как быстро будет прогрессировать Гага!
Все вопросы по ЦЗ думаю закроют к началу первого тура.
#1272123
Alter писал(а):
06 июл 2022, 00:22
Я так понял, ВТБ решил забить на трансферы, или Йокановичу все равно на защиту?
Подозреваю, что банально нет денег на трансферы. Поэтому и Колю желаем за 2 евроляма продать, а не в аренду.
#1272124
dolbano писал(а):
06 июл 2022, 09:22
Поэтому и Колю желаем за 2 евроляма продать, а не в аренду.
Гурам Аджоев тоже в шоке, неужели так сложно отпустить игрока с конпенсацией, к чему эти мучения с продажей.
#1272125
Мне Гагнидзе вчера понравился.
Понятно, что он игрок совершенно другого плана чем Шима. Он больше пытается вести игру из глубины, разгонять атаки. Удар у него кстати плотней чем у Шимы :D
Нравится, что не боится брать игру на себя, но мяч особо не передерживает.
Конечно много огрехов, но ему только 19 и в команде он всего две недели.
Может я и не прав, но потенциально Лука как дирижёр сильнее Фомина.
#1272126
dolbano писал(а):
06 июл 2022, 09:22
Alter писал(а):
06 июл 2022, 00:22
Я так понял, ВТБ решил забить на трансферы, или Йокановичу все равно на защиту?
Подозреваю, что банально нет денег на трансферы. Поэтому и Колю желаем за 2 евроляма продать, а не в аренду.
У кого нет денег? У ВТБ? Я вас умоляю, 20-30 лямов дополнительно выделить это для них просто чих. Даже с учетом всем известных событий и санкций.
Нет, это все «тщательная» проработка вариантов и желание взять лучших игроков за минимальные деньги - фирменный Бувач стайл.
Только надо понимать, что есть команды которые оптимально вкладывают средства и извлекают выгоду, а есть команды, которые выигрывают чемпионаты, как правило это разные команды. Есть путь Боруссии, а есть путь Баварии. И пока у нас в чемпионате есть своя местечковая Бавария с газовым отливом, ловить нам особо нечего, в особенности если команда будет более менее укомплектована к 5-му туру чемпионата.
P.S. Все бы ничего, если бы этот Бувач-стайл еще работал исправно. Но я прекрасно помню, как мы в прошлом сезоне провели осень без Митровича, а потом подписали Смолова. Как бы не вышло подобной картины и в этот раз. Будут гнаться за Ераковичем, вынуждено заткнут дыру Бариновым, а зимой вернутся к условному Кузьмичеву.
#1272127
Гагнидзе в команде без году неделя, к нему даже партнёры ещё не привыкли, в отличие от Шиманьски. Будут больше доверять, награждать пасом - тогда более предметно можно говорить. Потенциал не хуже. Всё будет от него зависеть и от решения тренера. Никогда не разделял восторгов по поводу поляка, поэтому и плакать по поводу его ухода не стану (песни про его "прекрасные" удары" вызывают только улыбку; второй Джуджак - из ста один кладёт). Если решит остаться, то ему надо резко менять отношение: окончание чемпионата было откровенно плохим.
#1272128
В лучших матчах Шима моторил, это да, но на явного лидера он не вытянул.
Поэтому досвидос с пожеланиями удачного трудоустройства !
Поиск лидеров продолжается, Шуня уже не капитан!!!
#1272129
Бувач же взял себе в помощники Акавова. Не просто так. Последний ушел из мяса и по причине того, что очень много трансферов развернул обратно по нежеланию переплачивать, в том числе. В итоге его сожрали те, кому это не нравилось.
По составу, серб работает с теми, кто есть. И хорошо. Купят сильнее игроков, еще лучше. Грузин вчера понравился. Умный игрок. 19 лет. Его нужно подписывать лет на 5.
#1272130
kurilka писал(а):
06 июл 2022, 13:15
(песни про его "прекрасные" удары" вызывают только улыбку; второй Джуджак - из ста один кладёт). Если решит остаться, то ему надо резко менять отношение: окончание чемпионата было откровенно плохим.
Джуджак на голову сильнее Шимански, один из лучших вингеров в Динамо за постсоветское время. И с подачей и с ударом у него все в порядке.
  • 1
  • 424
  • 425
  • 426
  • 427
  • 428
  • 640