Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1271915
Коля Пиво абсолютно бесполезен, если игра идёт чуть быстрее, чем бег трусцой.
Он просто добежать до штрафной соперника не успеет.
Он полезен только при стиле "унылое говно" . Когда мяч долго и нудно катают по полю туда сюда, плетя бессмысленные кружева, чтобы его тупо закинуть на оглоблю стоящую впереди, в надежде на отскок.
Петреску обожал этот стиль, у него Кураньи деградировал до роли столба.
#1271920
Пять копеек в дискуссию по Комличенко: смотрел я его в Ростове неоднократно. Из плюсов - ну шевелиться он стал поактивнее, были даже(!!) попытки пресстнга с его стороны. Минусы - его криворукость и деревянность никуда не делась! Он там такие моменты порол...мама не горюй. По пустым воротам не мог попасть. На его фоне негрила Соу казался почти что Роналду :) Так что если кто думает, что при нашей атакующей и комбинационной игре достаточно поставить впереди Колю и он типа начнет замыкать прострелы и навесы, то боюсь разочаровать - на один замкнутый навес у него придется с десяток промахов и по воротам, и по мячу. А на втором этаже он абсолютно бесполезен, несмотря на немалый рост. Он просто головой играет отвратительно. Мне могут возразить - ну он же забил за нас как то головой после навеса с углового? Склонен думать что это был еденичный счастливый случай. И да, забил он каким то образом 8 голов за Ростов. Так он и за нас 7 забил. Но классным нападающим его это не делает. Увы.
#1271926
Aii 2 писал(а):
24 июн 2022, 06:01
А на втором этаже он абсолютно бесполезен, несмотря на немалый рост. Он просто головой играет отвратительно.
Лучшая характеристика.
#1271927
По Коле думаю тут скорее желание клуба его именно продать, а не отдавать опять в аренды. Маловероятно, что на него всерьёз рассчитывают
Аватара пользователя
 Fil
#1271931
Aii 2 писал(а):
24 июн 2022, 06:01
Пять копеек в дискуссию по Комличенко: смотрел я его в Ростове неоднократно. Из плюсов - ну шевелиться он стал поактивнее, были даже(!!) попытки пресстнга с его стороны. Минусы - его криворукость и деревянность никуда не делась! Он там такие моменты порол...мама не горюй. По пустым воротам не мог попасть. На его фоне негрила Соу казался почти что Роналду :) Так что если кто думает, что при нашей атакующей и комбинационной игре достаточно поставить впереди Колю и он типа начнет замыкать прострелы и навесы, то боюсь разочаровать - на один замкнутый навес у него придется с десяток промахов и по воротам, и по мячу. А на втором этаже он абсолютно бесполезен, несмотря на немалый рост. Он просто головой играет отвратительно. Мне могут возразить - ну он же забил за нас как то головой после навеса с углового? Склонен думать что это был еденичный счастливый случай. И да, забил он каким то образом 8 голов за Ростов. Так он и за нас 7 забил. Но классным нападающим его это не делает. Увы.
+1
Оставить Комличенко - это шаг назад .
#1271953
А в целом конечно, вместо оперативного решения вопросов с комплектованием, мы видим очередную серию тягучей суходрочки.
Ладно бы дело касалось усиления одной позиции.
У нас подвисли как минимум три ключевые позиции. Вратарь, ЦЗ и ЦПЗ.
По вратарю всё понятно, с уходом Ордеца посыпался центр обороны, в центре полузащиты с уходом Шимы возникает огромная брешь. Гагнидзе парень активный и явно с головой, но пока это игрок ротации.
А игроков надо не только купить, но и дать хоть чуточку сыграться с партнёрами.
#1271954
Aii 2 писал(а):
27 июн 2022, 16:30
Галкин в Пари НН.
Насколько я понял, пока только на просмотре. И если возьмут, то неизвестно - в аренду или на полноценный контракт. С нами у него контракт еще ровно на 2 года.
#1271955
iker писал(а):
27 июн 2022, 22:10
А в целом конечно, вместо оперативного решения вопросов с комплектованием, мы видим очередную серию тягучей суходрочки.
Ладно бы дело касалось усиления одной позиции.
У нас подвисли как минимум три ключевые позиции. Вратарь, ЦЗ и ЦПЗ.
По вратарю всё понятно, с уходом Ордеца посыпался центр обороны, в центре полузащиты с уходом Шимы возникает огромная брешь. Гагнидзе парень активный и явно с головой, но пока это игрок ротации.
А игроков надо не только купить, но и дать хоть чуточку сыграться с партнёрами.
Да все к сожалению даже хуже чем ожидалось, каждый день первым делом с утра обхожу все новостные сайты и телеграм-каналы в надежде, что может правда там на карандаше 5 игроков были, и сейчас их хором всех подпишут. Но нет, так что с уверенностью можно сказать, что старт сезона будет непростой…
#1271956
Ещё одна статья об очевидных вобщем то вещах: "Найти замену Шунину и Шиманьскому. Задачи «Динамо» на лето". https://www.sovsport.ru/football/articles/2:1033584. Ещё какой то ликвид на внутреннем рынке остаётся: Глебов, Самошников, прости Господи Оздоев, тот же Кузьмичев, Гоцук...Но это уже остатки какие то. Ранее, в другой теме я писал, что мол есть такое чувство, что слегка запаздываем. Пожалуй поменяю эпитет "слегка", на более жесткое определение "сильно". П.С. Не забываем о конкурентах - бомжи пишут что подпишут ещё 4 игроков, кони ищут тоже 4. Свиньи не укомплектованы и т.д. И направление поиска по позициям точно такое же, как и у нас.
#1271960
Aii 2 писал(а):
28 июн 2022, 05:53
Ещё одна статья об очевидных вобщем то вещах: "Найти замену Шунину и Шиманьскому. Задачи «Динамо» на лето". https://www.sovsport.ru/football/articles/2:1033584. Ещё какой то ликвид на внутреннем рынке остаётся: Глебов, Самошников, прости Господи Оздоев, тот же Кузьмичев, Гоцук...Но это уже остатки какие то. Ранее, в другой теме я писал, что мол есть такое чувство, что слегка запаздываем. Пожалуй поменяю эпитет "слегка", на более жесткое определение "сильно". П.С. Не забываем о конкурентах - бомжи пишут что подпишут ещё 4 игроков, кони ищут тоже 4. Свиньи не укомплектованы и т.д. И направление поиска по позициям точно такое же, как и у нас.
Наверное, всё-таки будут легионеры.
#1271961
Aii 2 писал(а):
28 июн 2022, 05:53
Ещё одна статья об очевидных вобщем то вещах: "Найти замену Шунину и Шиманьскому. Задачи «Динамо» на лето". https://www.sovsport.ru/football/articles/2:1033584. Ещё какой то ликвид на внутреннем рынке остаётся: Глебов, Самошников, прости Господи Оздоев, тот же Кузьмичев, Гоцук...Но это уже остатки какие то. Ранее, в другой теме я писал, что мол есть такое чувство, что слегка запаздываем. Пожалуй поменяю эпитет "слегка", на более жесткое определение "сильно". П.С. Не забываем о конкурентах - бомжи пишут что подпишут ещё 4 игроков, кони ищут тоже 4. Свиньи не укомплектованы и т.д. И направление поиска по позициям точно такое же, как и у нас.
"один из них – Арсен Захарян, выступающий на левом фланге. Его возвращение в середину поля являлось необходимостью и обедняло атаку, то есть было крайне нежелательным.

Бело-голубые тогда сконцентрировались на поиске нападающего, и всю весну на своих плечах команду тащил бедолага Себастьян Шиманьски"


В принципе после этих пассажей дальше статью уже можно и не читать) автор даже не знает, что для Захи центр это родная позиция, а уж игру Шимы весной и вовсе не видел, похоже.
#1271962
Aii 2 писал(а):
27 июн 2022, 16:30
Галкин в Пари НН.
Неплохой вариант для Владика, надеюсь, что речь только об аренде. В Латвии не пошло у него, возможно на родине наконец-то раскроется, талант то там серьёзный.
#1271963
Инсайдик от Карпа:

​​БАРИНОВ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ в «ДИНАМО»

Главная трансферная история ближайшей недели.

Чекистский Карп докладывает из Петровского парка: «Динамо» рассматривает опорника «Локомотива» Баринова в качестве приоритетного варианта на усиление центральной зоны.

Шиманьски и Моро наверняка покинут клуб — причем, по моим данным, бесплатно. 25-летний игрок сборной России в таком случае выглядит для БГ как основной инструмент, чтобы залатать дыры в полузащите.

Однако, в дело может вмешаться «Зенит». Особенно, если Барриос действительно свалит (ну или будет продан, что вряд ли). Насколько мне известно, Семак давно хочет видеть Бару в своей команде.

Дима максимально долго оставался верен цветам и даже переподписал контракт с «Локо» на 4 года в 2019-м, когда на руках имел более выгодное предложения из Питера. Правда, сейчас «Динамо» выглядит как более вероятное место продолжения карьеры для него.

Во-первых, там европейский тренер (Комппер хоть и перспективный, но при всем уважении, уступает Йокановичу как в статусе, так и в опыте, а Семак тупо местный — хотя не исключено, что «Локо» и усилит тренерский штаб в ближайшее время). Во-вторых, у парня остался всего год контракта и паровозы могут на Баринове хорошо заработать.

Выкуп, по моим сведениям, прописан на уровне 13 млн евро — но в современных реалиях речь идет за цифру в пределах 6-8 мультов + бонусы. Ну и сам Дима, уверен, выиграет по деньгам + получит новый долгосрочный контракт.

Продать его сейчас, когда спрос на качественных россиян невероятно высок — хорошее дело. Этот парень точно созрел к повышению в классе. Сам он хотел уехать в Европу, например — в ту самую «Валенсию», которую упоминал его агент Банатин.

Но в условиях СВО — нам в ЕС не рады и, вряд ли, получится обойтись без абьюза. Хоть, пример Лунева и говорит о том, что в Германии, как вариант — русскому жить и играть все-таки можно. Испания совсем другое дело, да и уезжать из Москвы после 24 февраля как-то не хочется.

В общем, окончательное «да» по Баринову, по моей инфе — Бувач еще не дал. Но склоняется к этому варианту, а не к Глебову или Оздоеву. И если клуб все же решится на такую покупку, то, наверняка, доведет дело до конца.

Все должно определиться на этой неделе. И это будет хорошей пощечиной «Зениту», который возомнил себя русской «Баварией», пылесося весь ликвид по рынку. Ну и, конечно, станет топ-приобретением для «Динамо». Главное, чтобы питерский админ + фин-ресурс не включились.

А что «Локо»? «Локо» продолжит развивать молодых. Тем более, вон, Лоськова с Пашининым подписали под это дело. Баринов же станет ковать славу уже совсем другого московского клуба. И я согласен, что ему надо расти. «Динамо» — отличный варик для этого. А мои родные КЗ заработают денег.

Как думаете, получится у БГ провернуть этот трансфер и стоит ли игра свеч, а результат — труда?

@karpinside
#1271964
Телеграмм конечно оперативно инсайды кидает. Ещё нигде в спортивных СМИ нет, а там уже дискуссия и у Дерунца, и у Боярского. Хотя...инсайды Карпа 50 на 50...Вот такое у меня сомнение - ну с Шимой все понятно, а по Моро? Чего так однозначно его списывают. Хотел бы уйди не приехал бы. А он приехал, более того - херачит на сборах до 7 пота. На фотках он везде.
  • 1
  • 417
  • 418
  • 419
  • 420
  • 421
  • 640